Депутат Иосиф Кобзон отказался от звания народного артиста Украины

26.11.2014 19:35900

Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что народный артист СССР Иосиф Кобзон отказался от звания народного артиста Украины. Свое решение певец объясняет своей любовью к Родине.

"Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие Родина в лучшем смысле этого слова, а не Родина, захваченная в результате переворота, которым руководят американцы и марионетка Порошенко. Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим. Поэтому я не хочу быть почетным гражданином. Пускай лишают. Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним", - разъяснил свою позицию Иосиф Кобзон.

Следует отметить, днем ранее Полтавский городской совет принял решение о лишении Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Полтавы. Причиной такого решения послужила позиция народного артиста по вопросу украинского кризиса.

С конца октября Иосифу Кобзону запрещен въезд на Украину. Также он является персоной нон грата в Литве.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска26.11.2014 20:28
В наше время были самые лучшие певцы - Кобзон, Магомаев, Ободзинский, Жан Татлян, Королев Анатолий и др. А женщин даже не перечислить! Песни их, которые они пели, вся страна пела, кто где. И никто не делил национальности. Не было такой озлобленности. А сейчас такие ядовитые все.
Ответить
2Юра26.11.2014 20:53
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Да! Я и сейчас с удовольствием смотрю по телевизору фильмы-концерты советских времен. Как хорошо пели! Какие душевные песни! С современными не сравнить! После прослушивания большинства современных певцов и певиц плеваться хочется! Кобзон молодец! И я уверен, что не долго ждать осталось конца теперешней киевской банде. Наведут наши люди порядок на Украине и вернут Кобзону звание!
Ответить
3Столица26.11.2014 21:37
Кобзон поторопился. Украина - это не Потрошенко и Свидомитка. Все придет в норму, а звание пригодится.
Ответить
4Вера26.11.2014 23:47
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Ну, это он опередить их решил, в Полтаве лишили звания почётного гражданина, и в Украине решат лишить звания народного артиста. )) И, уже всё равно, за звания-то доплачивать не будут.)) Не знаю, как сейчас, а вообще им всем за звания - доплачивают пожизненно.)) И даже, бывшие советские, и автономные республики, и даже города.))
Ответить
5Backa27.11.2014 01:23
Не люблю его пропагандистско-монументальных песен, хотя поет складно. Но основная его песня "Люблю страну мою родную, где так много русских дураков". А что отказался, все естественно, чем больше раздора и нужды, тем за бесценок отдают последнее.
Ответить
6Белоруска27.11.2014 01:38
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Спасибо тебе Вера, что ты помогла мне выйти на подиум сайта.
Ответить
7Столица27.11.2014 01:59
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Не думаю, что решения сегодняшних властей Украины будут долго держаться. Я знаю это по тому, что творилось у нас.
Ответить
8Вера27.11.2014 08:30
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: "Та нема за шо" (не исправлять).)) Галина, ты своё фото выставь на российских сайтах знакомств.)) Может с кем интересным познакомишься, а нет, так поразвлекаешься.)) Комплиментов будет куча, не то, что от наших сайтовцев, "заполитизированных".)) На сайтах знакомств, мужчины о любви и таком всяком прочем думают, а не о политике.)) Может и "яму" твою заполнят теплом любви.)) Успехов.))
Ответить
9Железнова27.11.2014 10:21
Зато теперь Волочкова будет звездой руины. Ну, и Макар.)))))))))))) Куда ж без него?) )))))))))
Ответить
10Столица27.11.2014 12:11
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Ага, а потом будем слушать душещипательные рассказы как мужчина с таких сайтов поматросили, заставили взять кредит и проч., и бросили. Никогда не доверяйте интернет-знакомствам. Неужели рядом с вами нет мужиков по соседству, на работе, родственников подруг.
Ответить
11Белоруска27.11.2014 12:16
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Уже заполнили, больше не надо. Иду по курсу.
Ответить
12Белоруска27.11.2014 12:21
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Какой кредит? Я давно себе взяла, больше не дадут! А поводу поматросили и бросили, мне без разницы. Здесь страдать не приходится, он где? А я где?
Ответить
13Вера27.11.2014 12:39
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Ну ты даёшь Столица!) )) Галина же скучно, в её "яме"!) ) Поэтому и посоветовала поразвлечься.))Ей же комплименты, как лекарство.)) От наших "политизированных" пара скудных комплиментов, и то ей лучше стало.)) А там, на сайтах знакомств - ещё те умельцы комплиментами сыпать.)) Может и "отчёты"здесь писала бы, как там и что.)) И мы бы поразвлекались.))Кто её по интернету-то, "поматросит и бросит"?)) За Белорусской не заржавеет, она сама кого хочешь может послать на три, пять и семь букв.)) Жаль, что модераторы не пропускают её семиэтажный мат, хоть бы знали, как по-белорусски они могут далеко посылать.)) Или высоко, раз семиэтажно?))
Ответить
14Вера27.11.2014 12:42
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Если не секрет, курс направила куда?))
Ответить
15Белоруска27.11.2014 13:16
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Не могу, комплименты он не писал. Он блеснул умом. Может сама, когда-нибудь прочитаешь.
Ответить
16Вера27.11.2014 13:30
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Раз секрет, то не надо открывать.)) Рада, что тебя заинтересовали блеском ума.)) Тебе интереснее станет и жить.))
Ответить
17Столица27.11.2014 13:37
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: А ты на расстоянии будешь любовь крутить? И, что это дает? Фотки Бреда Пита, слова можно выдумать, а не от сердца. Искусственные отношения, в общем.
Ответить
18Белоруска27.11.2014 13:52
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Уважаемая Столица, а как Высоцкий с Мариной Влади любили друг друга. Знаете?
Ответить
19Вера27.11.2014 13:59
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Он ещё тогда песню написал, "07".)) Это номер междугородней телефонной связи набирал, без конца звонил в Париж.
Ответить
20Белоруска27.11.2014 14:13
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Да! Хорошо помнишь.
Ответить
21Железнова27.11.2014 15:13
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Рассказываю, поскольку в то время была в теме.)))))))))))) Когда Марина приехала к нему, решив, что надо жить вместе, приехала без предупреждения, он чуть в окно не выпрыгнул.)))))))))))) Потом все устаканилось.)))))))))
Ответить
22Железнова27.11.2014 16:31
В ответ на сообщение № 22 от Елена: Стесняюсь спросить, служба модерации конфузится при слове "какашка" и "сопля". А что, иностранцам здесь можно ненормативно резвиться?
Ответить
23Елена27.11.2014 17:11
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Стесняюсь спросить, а где хоть одно нецензурное слово? Зад, лижи, тварь? Вполне себе слова, по федеральным каналам миллион раз в сутки услышать можно. Или буква со звездочкой нецензурщина?
Ответить
24Вера27.11.2014 17:18
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Модераторы таким образом "поднимают наш статус))Подчищают наши тексты, мол, наши такие образованные и культурные)) А все тексты "иностранцев" пропускают такими, как они есть, чтобы все видели, какие они невоспитанные, хамские и малограмотные)Скажем им, модераторам, спасибо за контроль)) А то в пылу споров, нас бывает и заносит)))
Ответить
25Елена27.11.2014 17:44
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Во-первых, мой не пропустили. Я писала без звездочек.
Ответить
26Вера27.11.2014 17:57
В ответ на сообщение № 26 от Елена: И на этом спасибо скажите))Мои маты, даже со звёздочками, сокращённо, и даже намёком, не пропускают)) А иногда так хочется покрепче "приложить"))
Ответить
27Павло27.11.2014 19:26
А ему чего сейчас предлагали, что ли звание какое-то??? Пусть с гонораров налоги наконец начнет платить??? А то подъедается в России по полной, а налоги со своей компанией бездарей платить не собирается.
Ответить
28Железнова27.11.2014 20:23
В ответ на сообщение № 27 от Вера: О, селюки прискакали. Свида не справилась))))))))))))
Ответить
29Железнова27.11.2014 20:50
В ответ на сообщение № 28 от Павло: Щаз какелы на заработках в России платить начнут. А кто-то домой вернется, майданить.)))))))Гражданам тех стран, которые ввели ограничения на въезд для россиян, могут запретить въезжать в РФ или совершать транзитные поездки через нее. Россия также сможет запрещать въезд иностранцам, совершающим действия, «угрожающие национальным интересам РФ».
Ответить
30Железнова27.11.2014 20:54
Бойцов зоны АТО одели в женские шубы.Про то, что военным не хватает тёплой верхней одежды рассказал на Facebook журналист Роман Бочкала.По словам представителя СМИ, почти всех бойцов обеспечили термобельём, спальниками. А вот про верхнюю одежду для военных ещё надо позаботиться."Кто там из высоких чинов в очередной раз заявил, что армия полностью одета и обута? Пусть приезжает в пески! Критически не хватает тёплой военной формы".
Ответить
31Столица27.11.2014 21:59
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ну теперь ополчению хана, от смеха воевать не смогут. ))))))))))))))))))
Ответить
32Железнова27.11.2014 22:10
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Ну вот так это смотрится в реале. Правда, похоже. А, насчет смеха, он продлевает жизнь. Дай Бог, пусть ополченцы живут долго.)))))))))))))))
Ответить
33Павел28.11.2014 00:21
В ответ на сообщение № 26 от Елена: Какелы, валите отсюда на свои сайты, нечего вам здесь ошиваться.
Ответить
34Нейтралл28.11.2014 01:55
Павел Чи Павло! К сожалению, модераторам нужно посочувствовать. Ну что им делать? Ну вы меня поняли, ребята! Но все равно молодцы. К сожалению, россиян гнобят, ну да бог им судья. Все равно стараются как-то, где-то, что-то. Это сейчас дорогого стоит!
Ответить
35Я28.11.2014 10:41
В ответ на сообщение № 32 от Столица: а ополченцы от горилки, наступит мир.
Ответить
36Железнова28.11.2014 12:10
В ответ на сообщение № 36 от Я: У них, вообще-то, сухой закон.))))))))))А вот у киборгов.)))))«Если Путин ударит, мало не покажется», — Семенченко рассказал о пьяных украинских вояках.28 ноября 2014, 09:00 • 577 • Война на УкраинеНародный депутат Украины, командовавший батальоном «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что необходимо «взбодрить» украинских силовиков в зоне АТО, поскольку дисциплина падает на глазах.«Я хочу собрать всех комбатов, чтобы с самого первого дня начать нормальную координацию. Половина пьяных, у нас соседи, половина расслабленных. Происходят сейчас весьма интересные вещи: люди, которые должны быть на фронте захватывают предприятия по Киеву, мародерствуют, а там, где наш батальон находится, там все весьма скучно, потому что половина пьяных, ну не у нас, у соседей, половина расслабленных. Если Путин ударит, мало никому не покажется. Нужно взбодриться», — заявил Семенченко..Кстати, укропы предпочитают называть себя киборг.)))) Забавно.))))) Весьма.))) Анаграмма - гробик.))))))
Ответить
37Вера28.11.2014 15:05
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Они называют себя "красиво" киборгами, потому, что где-то подсознательно понимают, что они уже не полноценные люди, что они зомбированы.)) Зомби, согласись, им как-то стрёмно себя называть.))
Ответить
38Александр28.11.2014 17:49
Устал украинский народ от Кобзонятины!Елена это написала или модераторы все опять стерли втихую!
Ответить
39Kycok28.11.2014 18:46
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Все перевернула вверх заднице, хоть немножко проверяй, что тебе Петровка подсовывает.
Ответить
40Татьяна28.11.2014 18:53
В ответ на сообщение № 40 от Kycok: Смешной, а причем Петровка? )))))
Ответить
41Олег28.11.2014 19:09
В ответ на сообщение № 40 от Kycok навоза: Это кто там вякает, сидя в Гейропе? Коровья лепешка!) ))))
Ответить
42Железнова28.11.2014 19:24
В ответ на сообщение № 40 от Kycok: Да это ты вечно вверх воронкой торчишь.)))))))) И причем тут Петровка? Там преступников ловят.)))))))) Вот ты, хоть и немецкий, но селюк.))))))))))))
Ответить
43Столица28.11.2014 19:50
В ответ на сообщение № 36 от Я: Ошибаешься, война идет не с ополченцами, а с народом. С народом, который не захотел жить под кнутом США. Но ты не заморачивайся, не поймешь, таким дрессированным собачкам как ты косточек хватает для сытой жизни, вот вам Обманка их и кинул.
Ответить
44Столица28.11.2014 21:20
Не поняла, почему нумерация изменилась?
Ответить
45Павел28.11.2014 23:39
В ответ на сообщение № 38 от Александр: Вот тебе анекдот. Встречаются два бандеровца: -Я клятым москалям за Крым отомстил - на Красной площади им наложил!-И шо, они тебе ничего сделали? -А я тихо, не снимая штанов!))))
Ответить
46Backa28.11.2014 23:58
В ответ на сообщение № 45 от Павел: какая бездарщина!
Ответить
47Павел29.11.2014 02:05
В ответ на сообщение № 46 от Backa: Баська гейропейская, сиди и не вякай! Вот тебе еще. -Слава Украине! -Алло, это ЖЭК? -Хероям слава, да! -Слава Украине! У нас в квартире очень холодно! Когда будет тепло? -Хероям слава! Ха-ха-ха! Летом!) ))))
Ответить
48Павел29.11.2014 02:08
В ответ на сообщение № 46 от Backa: Это кто мне ответил, Пушкин или Лермонтов?)))))
Ответить
49Павел29.11.2014 02:13
В ответ на сообщение № 46 от Backa: Сказал гейропейский бомж и полез в помойку. ))))
Ответить
50Ящик 30.11.2014 00:01
В ответ на сообщение № 2 от Юра: Посмертно.
Ответить
51Ш30.11.2014 00:04
В ответ на сообщение № 33 от Павел: Правильно. Геть от сель!
Ответить
52Олег30.11.2014 01:22
В ответ на сообщение № 50 от Ящик: Он и без звания - НАРОДНЫЙ! А ты тупой какляцкий ящик с дерьмом.)))))
Ответить
53+01.12.2014 21:03
В ответ на сообщение № 52 от Олег:он такой же народный, как и русский.
Ответить
54Старый Русский01.12.2014 22:16
В ответ на сообщение № 53 от +: Ха-ха! +100500!:))))
Ответить
55ИЗГ08.12.2014 19:51
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Нет, все будет вот так.
Ответить
56ИЗГ09.12.2014 21:50
В ответ на сообщение № 5 от Backa: А еще вот эта: "Партия наша народы сплотила в братский, единый союз трудовой, Партия — наша надежда и сила, Партия — наш рулевой!" Я под эту песню помогал другу выносить вещи из его квартиры. На него наехали бандиты-кредиторы. Ну, так нас эта песня вдохновляла, особенно, когда он голосил: "Пааар-тии-яяя наааш рулевооооой!"
Ответить
57ИЗГ10.12.2014 12:35
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Конечно, познакомишься. Конечно, со мной. Я уже тут. Мне твое фото не надо. Мне главное, чтобы ты была женщина. А сейчас как бывает: пригласишь, кормишь, поишь, разденешь, а там балда такой, что мой ишак мальчик. А у тебя там все в порядке? Да! Тогда давай встречаться. Я приду к тебе с моими новыми стихами.
Ответить