Зарплаты и пенсии руководства страны и депутатов вновь вырастут

14.08.2014 13:034044

РБК пишет о том, что отказ от накопительной части пенсии для рядовых россиян никоим образом не скажется негативно на доходах руководства страны. Помимо очередного повышения с 1 сентября их зарплат, существенно вырастет и пенсия.

Так, после выхода на пенсию, Владимир Путин сможет рассчитывать на ежемесячное получение денежной суммы в размере 536 тысяч рублей, такую же пенсию будет получать и Дмитрий Медведев. Напомним, в настоящее время заработная плата президента России составляет 715 тысяч рублей, при этом с апреля 2014 года она была увеличена в 2,75 раз.

На 75% от нынешней заработной платы смогут рассчитывать и спикеры Совета Федерации и Государственной Думы - Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин.

С 1 сентября заработные платы депутатов вырастут до 420 тысяч рублей, соответственно вырастет и их пенсия, ввиду того, что по закону депутаты и сенаторы приравниваются к федеральным министрам.

Следует напомнить, что из-за дефицита в Пенсионном фонде приняли решение изъять у россиян накопительные части пенсии за 2014 год.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица14.08.2014 13:37
Чтобы им подавиться. Не вижу никакого смысла в этих депутатах, ничего хорошего они народу не несут, ну если только пара там сидит порядочных, только, что мне до их порядочности. Пенсия поднимают на 1,7%. Это что издевательство? В общем, как-то так получается.))))))))))Надежда умирает последней. Надежда, ау, ты где?
Ответить
2Свидомитка14.08.2014 14:28
В Украине наоборот отменили льготы депутатам и бывшим президентам. Россию погубит кремлёвская коррупция.
Ответить
3Ласка14.08.2014 15:17
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Зря негодуете, все не так просто. Может, вас успокоит тот факт, что спрос в соответствии с зарплатой? Лучше официально приличный доход, чем теневой заработок, за действия во вред народу.
Ответить
4Ласка14.08.2014 15:21
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Естественно, США будет платить только своим холуям.
Ответить
5Свидомитка14.08.2014 15:25
Лучше быть холуями США, чем рабами Путина, коими вы, россияне являетесь.
Ответить
6Железнова14.08.2014 16:07
В ответ на сообщение № 1 от Столица: В августе пообещали поднять пенсии на 200 руб., в среднем. Я лично, этих денег не увидела. Вот то-есть, ни копейки. Наверное, бывшим депутатам подняли, потом на всех, вроде как разделили, и але-оп! Отчитались.
Ответить
7Ая14.08.2014 16:42
В ответ на сообщение № 5 от Свидомитка: Свидомитка, мы не соглашаемся на статус рабов и холуев, кого бы то ни было.) А ты признала, что ты холуйка США. Так тебе лучше? А то вы плохо себя чувствовали, вам же вдалбливали, что вы рабы России. А как-то, без рабства и холуйства, вы сами не можете жить?У нас даже пенсионеры с копеечной пенсией, не чувствуют себя рабами и холуями. Есть гнев на власти, но это не значит, что россияне, так же, как и вы, станут плясать под чужую дудку. Кто в лес, кто по дрова. Мы пойдём другим путём, сплотимся.
Ответить
8Яяя14.08.2014 18:08
Пенсия путина составляет 484 тыс. руб. и + зарплата, это сколько можно грабить свой народ, когда же он нажрется и лопнет.
Ответить
9Ясно как белый день14.08.2014 18:46
В ответ на сообщение № 8 от Яяя: это на всю жизнь, я думаю, ему даже не хватает.
Ответить
10Столица14.08.2014 19:51
№ 5 Свидомитка, а нельзя не быть ничьими холуями, рабами. Тебе не приходило такое в голову. Только и талдычишь - рабы не мы.Слушай, Ая, у нас с тобой мысли текут одинаково. Я пишу, а тут, бац - твой комментарий о том же. Но удалять свой не буду)))))))
Ответить
11Столица14.08.2014 19:52
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: 200 рублей не спасут отца русской демократии. Как мертвому припарка)))))))))))))
Ответить
12Железнова14.08.2014 20:23
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Конечно не спасут)))) Но и этого нет.
Ответить
13АЯ14.08.2014 20:46
В ответ на сообщение № 8 от Яяя: Прибавь ещё и полное государственное обеспечение во всём, как положено Президенту страны. Хошь вертолёт, хошь самолёт - всё бесплатно подадут, и на билет тратиться не надо.) Да и вообще зачем Президентам зарплата, и так, как короли живут.)
Ответить
14Дед14.08.2014 21:07
Когда они подавятся, или это за такие труды Россию нищей делать, с колен поднял, на корточки поставил. Дед.
Ответить
15Свидомитка14.08.2014 23:04
Столице. Это же вам приказали твердить, что Украина холуй США. Хотя в чем это проявляется, вы и сам не знаете.Пример о рабстве рашистов - те же крымские власти в лице Константинова и Аксенова. Константинов, на которого множество дел завели о махинациях с недостроями. Аксенов - рекетир по кличке Гоблин.Украина поступает, так как считает нужным.Миф о том, что все происходит по указке США, это сказки Путина для вас, рабов. Люди умирают за свою страну, воюя против бандитов Януковича и Путина. Вот Путин и бесится от бессилия. Деньги есть, а купить Украину он не может.
Ответить
16Лара14.08.2014 23:43
Сколько можно все поднимать себе зарплату и свои пенсии, слуги российского народа? Миллионы людей в РФ едва концы с концами сводят десятки лет, из-за вашего жидовского правительства! Миллионы поумирали от голода, с времен вашей перестройки! Многие дети не видят самого необходимого, молодежь тоже часто полуголодная, и в армии, и в вузах! О пенсионерах вообще говорить стыдно - живут на пенсию, которой на нормальную еду не хватает, а кроме еды у человека есть и другие потребности! А вы себе без остановки, все повышаете денежное обеспечение за счет государства и народа! Народу цены повышаете, а себе взвинчиваете зарплаты и пенсии! И это при том, что вы по воровали у коренного населения РФ все природные, народные богатства! Да пора вас всех судить. Такого беспредела нет нигде.
Ответить
17Лара15.08.2014 00:02
Сергей Нарышкин! Вы за что зарплату получаете, если на мои жалобы о похищенном сыне даже не отвечаете. На этой неделе я снова Вам жалобку положила, в вашу гос. думу, в размере одного листа, так как считаю, что за несколько лет подачи моих жалоб вы досконально изучили ситуацию! Пора ответ дать, тем более в жалобе опять написано, что за террористическую деятельность еврея депутата Жириновского и весь нанесенный нам вред - ответственность несет ваша Госдума! ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ к террористу! ИНАЧЕ БУДЕТ СУД с вашей Госдумой, которая прикрывает работорговца Жириновского. Деньги вам платят зря! Готовьтесь к выплате миллионов мне, русской в РФ, за терроризм Жириновского, и за весь нанесенный им вред! Каждое покушение на мою жизнь и нанесенный нам вред будет подсчитано в денежном эквиваленте, и взыскано с Гос. думы РФ!
Ответить
18Ласка15.08.2014 01:17
В ответ на сообщение № 13 от АЯ: Вряд ли вы в курсе необходимых жизненных материальных трат президента и других государственных деятелей. Лично я не согласилась бы променять свою свободу и маленькую зарплату на каторжный труд и ответственность важных государственных лиц.
Ответить
19Лара15.08.2014 01:51
Какой каторжный труд может быть у подобных лиц? И за кого они несут ответственность? Уж не за тех ли униженных и придавленных российским бытием россиян? Каторжный труд у них может быть только на каторге. Ответственности, вообще, никакой нет. Сплошная криминальная анархия в стране.
Ответить
20Надежда Кузенкова15.08.2014 09:27
Путин пенсии прибавляет. Пенсионный фонд на местах - отнимает.Как научить их не воровать? Пенсию всем по- закону давать.
Ответить
21Валентина15.08.2014 11:15
Посадить бы хоть на один месяц Путина и Медведева на мою пенсию 11000 руб. А депутатов собирать 2 раза в год как в былые времена на весеннюю и осеннею сессии, а в остальное время года, чтобы трудились на своих местах, а не сидели на шее народа.
Ответить
22Столица15.08.2014 11:17
№15. А зачем нам приказывать, мы и сами это видим. Ты же готова ноги Обманке мыть и воду пить. Почему я должна быть согласна с твоим мнением? И почему именно оно правильное? По миру ходит армия США и воюет. Где их нет? Скажи. И там где их"миротворцы"нет войны? Знаю я таких миротворцев - сплошь мародеры и убийцы.
Ответить
23Лара15.08.2014 17:54
В ответ на сообщение 21 от Валентина. Как я с вами согасна! Сидят дармоеды в этой госдуме - деньги получают либо ни за что либо за свой групповой терроризм и вредительство! Одних законов вредоносных сколько понакатали для русских, уже за подобные законы пора статью им всем вешать на шею! И еще зарплату в полмиллиона рублей за месяц решили получать! Что они особые существа что ли, может у них по три ноги или по десять ртов, что надо столько денег за их безделие и вред, чтобы им жить и процветать! В этой стране уже групповой беспредел! Пора вашу госдуму и весь вредоносный аппарат скидывать с кресел и судить всех поголовно! Играете с народным терпеньем!
Ответить
24Лара15.08.2014 17:59
А что, раз все можно в РФ - ХАПАНИ себе зарплату ежемесячно в триллион! И насладись вседозволенностью, своим богатством, несчастьями и нищетой русского народа!
Ответить
25ПравдоЛЮБА15.08.2014 22:48
Разбазаривают российские деньги - Россия мать Тереза, а простой народ выживает в малых городах, ни работ, ни зарплат - им лапшу давно вешают о жизненном уровне людей, все налоги идут в столицу, вот и лижут ее, все перерыли и перекопали, обдирают нас кто как может. Отменить все привилегии депутатам! Говорят одно, а законы пишут глупые и ни один толком не работает, все только свой карман набивают, мы никому не нужны - ни пенсионеры, ни молодое поколение, нас всех давно кинули, по телеку один пиар и лохотрон.
Ответить
26Лара15.08.2014 22:58
Что ж тут понимать - уже давно понятно все! Жиды Россию захватили! Правительство советское все загубили! И сидят теперь как клопы в старом, подгнившем диване, лишь кровь людей РФ сосут! Пора клоповник драить дихлофосом - иначе не поймут.
Ответить
27Столица16.08.2014 08:15
В ответ на сообщение № 20 от Надежда Кузенкова: Путин прибавляет пенсии на 200 рублей и их точно никто не отнимает. Что такое 200 рублей для бедного человека? По мнению Путина, это для нас большая сумма. А зачем нам больше - на Канары мы не ездим, Лексусы не покупаем, а для чего еще нужны деньги, богатые не понимают)))))))))
Ответить
28Надежда Кузенкова16.08.2014 10:55
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Это произошло лично со мной.Путин всем пенсионерам принял решение на перерасчёт пенсий тем, кто работал с Советское время. Эта мера была сделана для прибавлений пенсий всем пенсионерам, кто работал в Советское время. Однако мне не произвели перерасчёт и не прибавили ни копейки. Отсюда я по вине наших чиновников из пенсионного фонда получаю заниженную пенсию. Уже двенадцать лет. Кузенкова Надежда. Найти слова, чтоб были всем понятны, не легко. Причина тут одна. Каждый слышит лишь себя, думая, один лишь прав. Способен ветер удержать!
Ответить
29Cивакова Фания16.08.2014 11:06
Когда только они лопнут от денег, от лицемерия, куда ни кинься, бардак. Нас больше за людей не считают, одни отписки получаю, типа, не болтайся под ногами. Меня гос. медицина калекой сделала, ВТЭК говорит, не можете ходить, берите палку, подумаешь, голова кружится и положенную мне по документам 1 гр. инв. не дают, видимо, нет денег. Кому из правительства не хватает? Перечислю, что мне платят 1200 руб. Откликнитесь, пожалуйста! Это ежемесячно.
Ответить
30Kapa16.08.2014 11:38
Железновой и Столице тоже добавят, за святое дело в оккупации монголами чужих земель, и за разжигании ненависти среди братских народов.
Ответить
31Столица16.08.2014 12:14
В ответ на сообщение № 30 от Kapa: А вам за убийство детей.
Ответить
32Дед Владимир16.08.2014 16:16
Дед Владимир. Надо как-то понимать что ли, что категория этих граждан - эта та категория, без существования которой наша Русь потеряет управляемость, перестанет развиваться в разные стороны, экономически рухнет, пойдёт по Руси анархия и вседозволенность, в итоге может понизиться уровень жизни слабозащищённых слоёв населения, а коррупция может опять поднять голову после победы над ней. Неужели таких перспектив мы хотим для своей Родины, неужели всё то хорошее, что мы приобрели, рухнет в одночасье, и всё из-за какой-то сотни-другой тысячи рублей для прибавки депутату. И неужели наши обеспеченные пенсионеры не могут потерпеть немного в ожидании очередных подачек от чиновников, нагло попирающих их права и свободы, чтобы наконец высокооплачиваемые депутаты смогли принять справедливые законы, запрещающие высокооплачиваемым чиновникам попирать наши права и свободы. Только ради этого и то можно затянуть пояса народу России.
Ответить
33Лара16.08.2014 16:24
В ответ на сообщение 29 от Сивакова Фания. Согласна! За 20 лет бардака в РФ превратили народ в дурака! Мне тоже все отписки шлют или вообще не отвечают. Типа не мешай депутату Жириновскому квартиры и домики присваивать чужие и детками чужими торговать! А так как его сообщник вещает из прокуратуры, то меры некому к преступникам принять! А Путин знает все и тоже террористов поощряет, и даже кресла их под ними не лишает! Одни бумажки от него мне тетки с двухсторонней рожей шлют, где пишут, что в прокуратуру перешлют! За это время Жириновский создал везде вокруг меня отряд, который помогает террористу ОХОТИТЬСЯ на русских леди и даже баб!
Ответить
34Столица16.08.2014 17:52
В ответ на сообщение № 33 от Лара: Лара, а как ты различаешь баб и леди? Какая между ними разница? По мне, так никакой. Ты говоришь как Волочкова, она заявила, что ей везет на мужиков и людей. Просто интересно, чем мужик от людей отличается и баба - от леди?
Ответить
35Надежда16.08.2014 19:53
Пора нам с вами, Ларочка, Пожарского искать и Минина Козьму, чтоб всю эту боярщину посадить в тюрьму.
Ответить
36Лара16.08.2014 21:51
Опять депутатик Селезнев со своим сынком преступником страдает, что его не отпустили под залог в миллион $, чтобы снова воровать с чужих кредиток сотни тысяч долларов! Кричит, что его сын якобы инвалидом стал, после задержания.
Ответить
37Лара16.08.2014 22:44
А как моего похищенного сына в инвалида превратил и раба депутатик из Госдумы Жириновский - это им неинтересно!? Деньги готовьте слуги народа, матери похищенного заложника - я поеду на них в логово террористов, куда продал депутатик моего сына, бегая за нашей недвиимостью! Еще не нахапал Жириновский и его сообщники - потому хапает единственное у женщин РФ! При содействии депутатов и Госдумы РФ!
Ответить
38Лара16.08.2014 22:59
А как поворовал мое имущество и разграбил, и разломал даже мой дом на юге гр. Жириновский с местными, подкупленными негодяями - это тоже их Госдуме неинтересно! Главное жиду везде своих людей расставить - и кресло судей подкупить! У террориста много денег, да и зарплата хороша. Вот привлеку жида и эту думу за ГЕНОЦИД моей семьи - тогда попляшете вы у меня! Иногда со стороны смотрю и поражаюсь, ну до чего же одурели в этой думе, или зарплата их до одури уж довела!
Ответить
39Столица17.08.2014 00:15
Зачем делапутам такие деньги, ведь у них дети сами себя обеспечивают? Вот, к примеру, сын Селезнева.Прокурор США: более 2 млн. номеров кредиток обнаружено у Селезнева.Американские власти обвиняют 30-летнего уроженца Москвы Романа Селезнева во взломе компьютерных систем ряда магазинов в США с целью кражи данных кредитных карточек покупателей.ВАШИНГТОН, 16 августа. Секретная служба США при аресте россиянина Романа Селезнева на Мальдивах изъяла у него ноутбук с более чем 2 миллионами украденных номеров кредитных карточек, говорится в сообщении офиса прокурора США по западному округу штата Вашингтон.Федеральный суд в Сиэтле в пятницу отказался выпустить Селезнева под залог в 1 миллион долларов и постановил, что он должен содержаться под стражей до суда.«Во время слушания прокуроры объявили, что ноутбук, изъятый у Селезнева во время ареста, содержит 2, 1 миллиона украденных номеров кредитных карт», — говорится в сообщении прокуратуры. Также, по заявлению прокуроров, Селезнев опасался возможного ареста, хотя дело против него, возбужденное в 2011 году, было обнародовано только после его задержания в июле текущего года. «Криминалистический анализ (изъятого) компьютера также показывает, что в дни перед арестом Селезнев проводил поиск в базе данных федеральных судов США, разыскивая свое имя или онлайн-псевдонимы в документах федерального делопроизводства», — сообщили в прокуратуре.Селезнев был задержан в июле на Мальдивских островах агентами Секретной службы США и доставлен сначала на Гуам, а примерно через месяц в штат Вашингтон, где ему предъявлены обвинения в краже данных о кредитных картах и торговле ими. Селезнева обвиняют по 29 преступным эпизодам, включая банковское мошенничество, умышленное причинение вреда защищенным компьютерам, несанкционированное получение конфиденциальной информации, торговлю незаконным доступом и кражу персональных данных.Отец Селезнева, депутат Госдумы Валерий Селезнев, а также МИД РФ назвали задержание Романа Селезнева похищением."И это сын депутата?Не хватает на хлеб с маслом?Я, конечно, могу усомниться в том, что кредиток было так много, но ведь они были, богатые никогда не насытятся.
Ответить
40Сергеевич17.08.2014 05:16
Слов нет на этих...!
Ответить
41Лара17.08.2014 09:48
Сынок депутата Селезнева крал не только персональные данные кредиток граждан США, а воровал с них сотни тысяч долларов! Нахапал воровством миллионы долларов! Вот и шиковал по жизни, по Мальдивам шлялся, отдыхал, загорал, вкусно ел и пил, да расфуфыривался как петух! И рассчитывал, что папашино местечко в госдуме все ему позволяет! В то время, как этот будущий криминальный делец еще рос с шиком, засчет привилегий папаши, меня с ребенком депутат Жириновский выселял годами - на улицу и блокировал мне везде работу, в целях измора голодом! И покушались на наши жизни постоянно! Ничего, при всех препонах, которые мне ставит этот депутат Жириновский, я доберусь до вас.
Ответить
42Пенсионер18.08.2014 12:45
Ну уже совсем крышу у депутатчиков снесло! Все жрут и жрут никак не обожоутся! Не накопят они себе на всю оставшуюся жизнь. Это закон жизни! Как Брежневы все хапали хапали а все пошло прахом!И правнучке "сумасшедшей" не хватило. И с помойки она кушала и блохи по ее лицу прыгали! И с этими хапальщиками еще не то будет!А то пенсионеры по помойкам лазят в поисках куска а эти обожравшиеся и отожравшиеся халуи не знают уже как еще хапануть!
Ответить
43Ласка18.08.2014 23:10
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Я бы не стала слепо верить обвинениям секретных служб США.
Ответить
44Столица19.08.2014 14:12
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Я не про обвинения и не про США, я про то, что "сынки" и "женушки"олигархов и депутатов совсем обнаглели. Мало им того, что родитель в дом тащит, они и сами решили поворовать. Лично мне трудно усомниться в этом, может, как я говорила, не в таких масштабах. Их нахальство, их чувство безнаказанности зашкаливает.
Ответить
45Борик19.08.2014 19:31
А чего собственно удивляться-то! Вон вчера в программе момент истины Караулов сказал, что в правительстве половина шпионов окопалося и половина предателей и вредителей. Причем Лужков прямо так в камеру и сказал, что даже в его правительстве Москвы было полно вредителей. А, что собственно тогда удивляться когда они окружают себя халуями-вредителями типа Батурина и Ильяшева там какого-то! Поэтому такая богатая страна в нищих и ходит, а пенсионеры вообще нищенствуют!Сейчас бы Сталина годика на 2!
Ответить
46Лара20.08.2014 00:17
В ответ на сообщение 42 от Пенсионер. Ух молодец пенсионер! Согласна полностью. Этих депутатов всех гнать давно пора, чтобы очистить РФ от этой заскорузлой нечисти! Какие они депутаты, нечисть, да еще террористическая, криминальная, воровская, вредоносная и в общем сгусток разного рода минусов! Сидят зажрались, при высоченной зарплате и еще по полмиллиона решили получать! На народ РФ они совсем плюют и даже жалобы не разбирают, и к террористам меры в общем не принимают! Всех гнать их надо вместе с этой думой! Уж неприлично много дармоедов развели. Если бы у пенсионеров была пенсия в 50 тысяч рублей и то, зарплату дармоедам в полмиллиона стыдно получать. А то развели нищету среди народа, а себе полмиллиона назначают за свое безделье и вред. Пора КЛОПОВНИК ДРАИТЬ ДИХЛОФОСОМ, иначе ''депутаты'' не поймут.
Ответить
47Вава20.08.2014 12:10
Посмотришь на Намерюка с Ликсутовым и вопросов уже по поводу нежелания ничего делать в правительстве Москвы уже не возникает. Голодец со Скворцовой и Ливановым, вообще, отстой. Жириновский прав! "Тупой и еще тупее!" Где их только набирают таких??
Ответить
48Лара20.08.2014 16:21
В ответ на сообщение 47 от Вава. Когда Жириновский-Эндельштейн кого то хает - то знай, что от себя он отвлекает! ОПАСНЕЕ его и его ЛДПР в Госдуме нет никого!
Ответить
49Ирина20.08.2014 21:41
Честь и совесть покинули нашу страну. 80% населения живут на грани выживания. А этим все мало - недвижимость по всему свету, едят и пьют за наши деньги. И никто не лопнул. Разве они радеют за свою страну. Они готовы все продать и всех продать, лишь бы деньги получить в свой карман. Продажные. А, что они сделали для людей, а ведь деньги получают, чтобы люди жили лучше.
Ответить
50Столица23.08.2014 11:40
Посмотрите это видео. Это не пропаганда, не реклама. Просто желание выставить Америку в полном свете, как есть. Да, у нас жизнь не сахар, но люди живут и похуже. Очень надеюсь, что наши делапуты заплатят за все или совесть в них проснется. О чем я, какая совесть у слуг народа?. ссылка
Ответить
51Гаус-1126.08.2014 22:12
"Чтобы им подавиться". Столица, не дождёшься. Если в московии рядовые ведущие радиоэфиров (Вести-фм и комсомолка) ездят на Ягуарах-Лекшери, так о каком патриотизме тут можно говорить? ГД "невдабняк" меньше диджеев и радийных трепачей заколачивать!Кстати, ГД имеет ещё одну расшифровку - Гендерная дисфория - неприятие своей половой принадлежности.А вы им о морали.
Ответить
52Сергей30.11.2015 12:57
Интересно, когда наши "любимые правители" подумают об обычных людях, которые в своем большинстве работали до 70 и больше лет и получают в качестве пенсии "гроши", которых едва хватает на оплату ЖКХ? Я думаю, у них нет не только совести, но и души.
Ответить
53Filippovich18.01.2016 15:11
А я считал и считаю: зарплата должна быть у них в МРОТ!Причём, т. к. их нанимает народ, то мы должны решать – сколько МРОТ они должны получать. Хотя бы раз в пол-года!Тогда они смогут самостоятельно повысить себе зарплату повысив МРОТ. А это польза и для народа…
Ответить
54Геша21.03.2017 16:29
Молодец Ирина, они зажрались. Ни одного закона, который за народ, а если издают, то с 30 поправками, в итоге закон работает на них.
Ответить
55Евгений Ханьжин06.04.2019 19:42
Уже достали всех. Сколько можно обирать россиян? Каждый, который там сидит, получает по 560 тысяч рублей. Это не люди, едят, и едят, лица уже не влазят в телевизор. Каждый третий.
Ответить