В ТОПе "полезных" стран Россия оказалась между Гондурасом и Конго

25.06.2014 13:10733

Портал Good Country Index сообщает о том, что Российская Федерация заняла 95 позицию в рейтинге "самых хороших стран мира". Данный рейтинг включает в себя 125 государств, внесших вклад в развитие человечества. Лидируют в упомянутом рейтинге такие страны как Ирландия, Финляндия, Швейцария, Голландия и Новая Зеландия. Следует отметить, что соседями России по рейтингу стали Демократическая Республика Конго и Гондурас, которому РФ уступила одну позицию.

Один из авторов рейтинга Саймон Анхольт пояснил, что в ходе его составления учитывались данные Всемирного банка, Организации объединенных наций, различных международных организаций. Принималась во внимания вся польза, которую удалось принести человечеству конкретной стране. По мнению авторов рейтинга, Россия оказалась среди аутсайдеров - то есть польза для человечества от России и ее представителями была минимальной.

Целью рейтинга, уверяют его создатели, является побуждение к дискуссии, обсуждение различных мировых проблем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Т25.06.2014 14:01
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей".
Ответить
2Света25.06.2014 15:51
Второсортное издание и второсортный топ для своих - тщеславные люди. Сами себя хвалят.
Ответить
3Железнова25.06.2014 18:20
Ну что еще можно ждать от Саймона Анхольта? Израиль, наверное, в первой десятке?
Ответить
4БардакАбама25.06.2014 23:58
Рейтинг Псака составляла?
Ответить
5Алекс26.06.2014 11:03
Недруги и завистники пытаются принизить вклад России в развитие и прогресс цивилизации. Чей гражданин первым побывал в космосе?Достижения нашей страны в науке, культуре и других областях деятельности человека неоспоримы. Умышленное занижение выдающихся заслуг россиян перед человечеством делается сознательно. Это от зависти.Наша страна, ценою десятков миллионов жертв, не позволила коричневой чуме завладеть миром, а то бы сейчас составители дешёвых рейтингов чистили сапоги фашистам!
Ответить
6Столица26.06.2014 12:26
Вообще, как всегда твердят на ветках про Пугачеву, Шаляпина. Зависть плохое, мерзкое чувство. Они нам завидуют, вот отсюда и такие рейтинги. Завидуют, значит не любят, не любят - значит боятся, а боятся - значит мы сильнее. Не обращайте внимания на этот бред. Россия самая прогрессивная, хорошая и прогрессивная страна, ведь у нее есть мы - кавказцы)))
Ответить
7Ржевский26.06.2014 18:08
В этом списке Гондурас Оказался выше нас.Вот так раз.Сам поеду в ГондурасПосмотрю какой там класс.Может лучше. чем у нас?Нет, не верю, что там лучшеНе поеду в ГондурасМне комфортнее у нас!
Ответить
8BOBA26.06.2014 18:28
Люблю гондурасских женщин.
Ответить
9Россиянка26.06.2014 21:18
Призыв! К нормальным людям! ТЕМУ даже не комментировать! Мы же не составляем ТОПов тупости стран. Америка на первом месте. Кто за?
Ответить
10Михаил Николаевич27.06.2014 03:23
В ответ на сообщение № 9 от Россиянка: Ну, тупые эти америкосы! Ну, тупы-ы-ы-ы-ые!
Ответить
11Столица28.06.2014 00:00
В ответ на сообщение № 9 от Россиянка: Я двумя руками - ЗА! Не скажу, что дураки, но тупыеееееееее? До сих пор не могу понять их, якобы, шутки про "тук-тук, кто там". Ляпнут глупость и смеются))))))))))
Ответить
12*28.06.2014 05:08
Закончились экзамены в школах Украины. Выпускников школ в Украине корреспондент спрашивает и записывает на магнитофон. Вопрос: "Как называется столица Бельгии, где решается судьба европейского выбора Украины?" Ну, за, что скакали и мерзли на Майдане. Ответ: "Незнаю." Вопрос другому выпускнику: "Когда началась Великая Отечественная война?" Ответ молниеносно и поражающе: "В 1918 г." Вопрос к девушке: " Сколько буде 9 в квадрате?" Ответ: "18." И такой вырождающей нации да дать Божью технологию, то они под руководством евреев не только Россию подожгут, но и Мир подорвут. Придется украинцев, посадивших себе на шею порхатых сионистов Турчиновых, Вальцманов, Этинзонов, Ярошей, Коломойских, Ляшко и т. д., не считать славянами.
Ответить
13KATA03.07.2014 08:44
В ответ на сообщение № 9 от Россиянка: За россиянками стоят как правило гордоносая чернота, которые сосут от русских.
Ответить