В результате обстрела Славянска погибла 5-летняя девочка

09.06.2014 00:002097

Один из снарядов, запущенных украинскими военнослужащими, угодил в дом, в котором находилась пятилетняя девочка. В результате ребенок скончался.

Девочка умерла от прямого попадания снаряда в купеческий дом. В сооружении находился детский центр. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев рассказал, что больницы и прочие лечебные учреждения города не успевают обрабатывать жалобы пострадавших от военных ударов людей. В городе горят заводы, фабрики, в центре населенного пункта разрушена церковь. Народный мэр отметил, что в городе паническая обстановка, жители опасаются выходить из своих домов, где они также не чувствуют себя в безопасности.

Бомбардировка Славянска украинскими военными началась с утра 8 июня. В процессе обстрела города использовалась реактивная система залпового огня "Град", также применяется тяжелая артиллерия. О точном количестве убитых в настоящий момент не сообщается - информация в средствах массовой информации представляется разрозненная.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель09.06.2014 08:53
ЛНР стало известно о плане по переселению жителей с запада на восток Украинытекст: /Infox.ruопубликовано 9 июня 2014 г. 04:51Руководству Луганской народной республики (ЛНР) стало известно о планах переселения на юго-восток жителей Западной Украины.«Отделом контрразведки Армии Луганской народной республики получена секретная информация из достоверного источника в правительстве (Арсения) Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», - сообщил РИА Новости в воскресенье представитель контрразведки ЛНР.Он пояснил, что суть программы состоит в том, чтобы «организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области».Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» ополченцев и членов их семей. «Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью», - рассказал представитель контрразведки.С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее."
Ответить
2Мишель09.06.2014 09:17
"В кабинетах в Киеве и Днепре Порошенко сейчас готовит ряд акций. Похоже, что эти два олигарха Порошенко и Коломойский вконец заигрались. Сошли с ума.1. В Грузии сохранилась научная база по изучению элементов бакоружия. Что-то из Грузии уже привезли в Киев - думаю, многие помнят репортаж об американском самолёте в Киеве, откуда выгружали контейнеры с метками отравляющих веществ. Вот только там были не только, и не столько ОВ, как биологические культуры. Бакоружие из института в Грузии уже на Украине.2. На Украине тоже есть профильные институты. Особенно в Киеве. Часть людей занимались бактериофагами - а потому и существовала очень серьёзная библиотека патогенов. Патогены сейчас под контролем людей Порошенко. Сейчас опытные люди в Киеве увеличивают размер выращиваемой культуры.3. Планируют вначале применить чуму и холеру. Чтобы списать на разрытые могильники и жаркую погоду.4. Планируют использовать в водозаборе восставших городов, а также травить воду, ввозимую в магазины АТБ.5. Когда начнётся эпидемия, Порошенко планирует объявить Юго-Восток зоной эпидемиологической и гуманитарной катастрофы. Соответственно, запрет населению покидать территорию, а заодно, требование всем вооружённым людям сдать оружие, а России - на очень долго перекрыть границу от заражённых беженцев. И Россия перекроет - потому, что с эпидемией чумы или холеры шутить нельзя."
Ответить
3Дмитрий09.06.2014 10:03
Это самый настоящий геноцид мирного населения со стороны киевской хунты.
Ответить
4Столица09.06.2014 10:23
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Слушай Мишель, а жителей изгнанных не в теплушках, случаем, в Сибирь? Что-то мне этот комментарий напомнил, не выселение ли кавказцев?
Ответить
5Koca09.06.2014 10:30
Ну с переселением народов это не ново. Особенно русские имеют большой опыт в этом. Дурной пример видно заразителен. Хотя все это ещё никто не подтвердил.
Ответить
6Мишель09.06.2014 11:53
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Насколько я поняла, жителей планируется истребить. Не случайно Тимошенко проговорилась. Устроителями майдана планы по сокращению численности населения Украины в 5 раз (именно такую установку дал Вашингтон) были продуманы до победы майданутых.
Ответить
7Мишель09.06.2014 12:05
В ответ на сообщение № 5 от Koca: У русских опыт по переселению народов, а у американцев и немцев - по истреблению народов.
Ответить
8Koca09.06.2014 13:50
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: К сожалению, вы, евреи, своим натравливанием друг на друга народы погубили больше всех людей, в том числе и русских и даже в Палестине не успокаиваетесь. Сейчас натравливаете русских на украинцев. А вас после войны даже больше стало почему-то.
Ответить
9Дмитрий09.06.2014 15:21
№8. Скорую психиатрическую помощь Косе срочно надо вызвать!
Ответить
10Столица09.06.2014 15:22
В ответ на сообщение № 9 от Дмитрий: Нет, просто санитаров в палату.)))))))))))))))
Ответить
11Дмитрий09.06.2014 15:23
№8. Сколько людей вы, бандерлоги, уничтожили. Поэтому молчала бы, бандерложья Коса!
Ответить
12Где русский контроль в России09.06.2014 22:58
Евреи нагло лезут до денежных потоков России и Украины, до ядерной кнопки в России, до президентского кресла и министерских портфелей. А русские, как заторможенные, не противятся. Про Украину позаботился Сашко Билый со своим автоматом. Майдауны запугали всех. Евреи с трибуны майдана кричали - Слава Украине. Украинцы из толпы им в ответ - героям слава. Теперь один миллион бандеровцев поставили евреев командовать 40 миллионами православных Украины. Те дали клеймо православному народу Юго-Востока - террористы. Будь русский в Кремле - заткнул бы порхатых и бандеровцев в дупу. Но там сидит еврей шалом-мендель. Евреи конролируют доходы от продажи русских ресурсов. Кормят экономику США. Славяне. Гоните евреев из Кремля и Киева. Возвратите социализм в СССР. Союзе Славяно-сибирских Социалистических Республик. Евреи при Андропове и Горбачеве вывезли в США 2300 тонн русского золота. В первый квартал 2014 г. евреи вывезли из России 130 миллиардов долларов и евро.
Ответить
13Огонёк10.06.2014 02:23
Да еще наши войска хотите послать. Вам этого мало, что Чечне сколько было цинковых гробов, не опомнились от одной войны, другая на Украине и снова пусть сами разбираются. Заварили кашу, раз ума нет.
Ответить
14Нуца10.06.2014 11:34
В городе Снежном собирается три батальона ополченцев. Кто хочет нам помочь, милости просим приехать к нам в город Снежное. Обратиться к полевому командиру Нуца.
Ответить
15Papa10.06.2014 12:17
В ответ на сообщение № 14 от Нуца: Езжай в Россию или Чечню, там и воюй, там из тебя ашлык сделают.
Ответить
16Столица10.06.2014 14:08
В ответ на сообщение № 15 от Papa: Ты сама, где находишься - в России или в Чечне, что так яростно заступаешься за тех, кто убивает детей? Или страшно, что с тобой могут поступить так же, как вы с людьми?Почему никто из вас не сетует по погибшим, не скажет ни слова упрека в сторону тех, кто бомбит больницы. Неужели вы все отупели настолько, что вам никого кроме себя не жалко?
Ответить
17Papa10.06.2014 14:26
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Тебя действительно на садисте нужно женить, чтоб ты натравливала, а он всех украинцев душил и грабил. Эти повстанцы явно имеют советников и боевиков из Алькаиды. Тебе задавали вопрос, как этот ребенок оказался в зоне боевых действий? Явно не по воле украинцев.
Ответить
18Мишель11.06.2014 10:37
В ответ на сообщение № 17 от Papa: Если Киев бомбит населенные пункты, обстреливает эти же населенные пункты ракетам, если население прячется в подвалах во время обстрелов, если автобусы с детьми украинские пограничники не пропускали в Крым, если тысячи беженцев в пограничной Ростовской области, то, конечно, ребенок никак не мог оказаться в зоне боевых действий.
Ответить
19Papa11.06.2014 11:37
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Ты забыл Чечню. Грузию, Афганистан, Югославию, Венгрию, ГДР, там погибли в основном мирные жители. Да забыла еще, кто эту гражданскую развязал. Я сразу говорила, что так будет, а вы захлебывались от радости. Но это еще цветочки.
Ответить
20Мишель11.06.2014 22:23
В ответ на сообщение № 19 от Papa: Все говорили, что так будет, когда бандиты в Киеве захватили власть. Но что-то с памятью твоей стало, разве Чечню, Грузию, Афганистан, Югославию, Венгрию, ГДР бомбил Киев?
Ответить
2128812.06.2014 05:53
В Ростовской области расселили беженцев из Украины по пансионатам, лагерям отдыха. В Ростове на Дону-вертолётный завод, вертолёты, естесственно проходят "обкатку" и планово каждый день летают. Так всегда было, и местные детишки всегда машут ручками при виде вертолёта, прыгают и стишки всякие кричат про полёт. Некоторые дети-беженцы из Украины, при появлении вертолётов - с криком и плачем разбегаются и прячутся. И эти детские истерики каждый день! Ростовские власти теперь решают эту неожиданную проблему. Работу вертолётного завода не остановишь же? Но и пострадавших психически детей жалко-же. То-ли изменять маршрут плановых полётов, то -ли перевозить семьи с детьми, подвергшимся нападениям с воздуха в Украине - в другие регионы?Это всего лишь один из фактов последствий происходящего в Украине.
Ответить
22Papa12.06.2014 08:13
В ответ на сообщение № 20 от Мишель: Не надо на Майдан сваливать, Майдан - это следствие аннулирования ФСБшником Януковичем экономического договора с Европой, на который надеялись большинство украинцев, а кто там стрелял - до конца не ясно. А на счет бомбешки - это твоя очередная шутка преступника перед повешением что ли?
Ответить
23Мишель12.06.2014 10:10
В ответ на сообщение № 22 от Papa: Кто стрелял уже ясно. Расследований достаточно для уверенных выводов. Все следы ведут в США. И то, что Янукович - ставленник США, тоже тому есть доказательства. Но у Януковича совесть и любовь к Украине и своему народу, поэтому америкашкам не удалось до конца истребить. Ну и, конечно, инстинкт самосохранения. Америкашки предпочитают избавляться от своих агентов.
Ответить
24Papa12.06.2014 14:13
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Тебе простительно, видно, ты недавно из Чукотки в Москву перехала жить.
Ответить
25Дмитрий12.06.2014 23:53
№ 23. Мишель, всем, кроме майдаунов, давно уже ясно, кто стрелял.
Ответить
26Столица13.06.2014 09:03
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Позволь с тобой не согласиться. Янукович и совесть с любовью к Украине - несовместимые вещи. Любовь - это забота, а ты видела с его стороны эту заботу? Он ограбил страну и сбежал при первом шухере, разве он не редиска? Любящий свой народ президент должен иметь разум чтобы не допустить войны. А он просто марионетка, выполнил приказы и в кусты. Очень позорно бежал. Нет, не орел.))))))
Ответить
27Андрей 61 регион13.06.2014 23:01
В ответ на сообщение № 26 от Столица: Столица! Янукович старался не плясать под дудку Абамы, как они только не старались. А эти чмошники, новая киевская власть, ради сохранения своего бизнеса и богатства сами спрашивают у белого дома какой танец станцевать. Я считаю, что выезд Януковича из страны был его самосахронением, каждый из вас так бы сделал, и не надо петь про патриатизм, он спасал себя и семью. Хусейн, Кадаффи не дружили с экс губернатором РО, а то б и они живыми остались бы.
Ответить
28Papa14.06.2014 01:31
В ответ на сообщение № 27 от Андрей 61 регион: Он спасал себя, семью, наворованное, но бросил страну в очень сложной ситуации.
Ответить
29Одиссей14.06.2014 10:52
Янукович, как неплохой карточный игрок, попытался развести на деньги Россию и Европу. А там-то же доки сидят, просчитали Витька и развели на всю Украину. Да и саму Украину то же развели. И как не развести, если укроэлита (из грязи в князи) спала и видела себя в Европе и Америке. Соответственно, и агентов оттуда, как вшей на больной корове! Не в первой неньке жопой крутить. Как его раньше не скинули? Но боролся до конца. Плохо, конечно, боролся, очень плохо! Ну не накинул петлю себе на шею, ну сбежал. И что из того? Да, с деньгами сбежал, с наворованными. Но деньги - это же ВЛАСТЬ! И они очень могут понадобиться Януковичу при его амбициях и обиде. Да и кто на Украине нынче не ворует? Те, кто рубит уголёк, стоит у мартенов, пашет землю. Разве меньше денег у Парашенки, Коломойского, Яйценюка, Юльки? Много больше. Хотя и марионетки очень большой и богатой страны Пендосии. На счёт переселения народов уж тут русским больше всех досталось. Особенно после коварного хазарского завоевания 17 года. 17 млн. скоропостижно ушли туда, откуда нет возврата, 5 млн. ушли обживать Европу и Америку (не по своей воле). И десятки млн. казёнными тропами ушли на севера и в Сибирь. В связи с чем, дабы меня не обвинили в антисемитизме, оставлю в стороне т. н. еврейский вопрос, который намного проще, чем вы думаете. И последнее. А может, и правда, не стоит нам лезть в украинские дела, со своими бы разобраться. Чубайсы-то все на месте!
Ответить
30Столица14.06.2014 23:23
В ответ на сообщение № 27 от Андрей 61 регион: У всех свой взгляд на все. Главнокомандующий должен быть со своей армией, а президент с народом. Только трус бросает все и бежит. Почему он не уехал в Донецк, хотя бы? В Крым? Но его не стоит винить. Это все ставленники, а не избранники.
Ответить

Добавить комментарий

95375 69338 23549