В китайском городке собрались съесть 10 000 собак за 3 дня (опрос)

24.06.2014 14:491079

Жуткий фестиваль пройдет в китайском городе Юйлинь. В населенный пункт съедутся многочисленные гурманы, предпочитающие блюда из собачьего мяса.

Опрос: Готовы ли вы съесть блюдо из собачьего мяса...



Организаторы планируют за 3 дня, в течение которых будет проходить фестиваль, съесть более 10 тысяч собак. Многочисленные защитники животных называют мероприятие безумством и призывают его организаторов отказаться от поедания собак. Следует отметить, что в Китае также существует черный рынок сбыта кошек и собак.

Однако организаторы не собираются отказываться от своей затеи. Во Всемирной Паутине уже появились сотни фотографии разделанных туш собак и животных, готовящихся для забоя. Также можно найти соответствующее видео, размещать которое мы не будем из соображений этики. Любопытно, что сторонники поедания собачьего мяса уверяют, что если его съесть в день летнего солнцестояния, организм будет здоров на протяжении всей жизни. Утверждение это, впрочем, скорее подходит для любителей первобытных легенд, чем для науки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Незнакомка24.06.2014 15:30
Вам не жалко собак есть?
Ответить
2Столица24.06.2014 15:41
Убить, сварить и съесть еще не так уж и бесчеловечно, это их привычная еда, едим же мы коров и баранов. В мире существует участь для собачек еще более страшная, с них заживо сдирают кожу и бросают в кипяток еще живыми и сопротивляющимися. Правда, не помню где это практикуется. Впрочем, и то, и то страшно.
Ответить
3Татьяна24.06.2014 16:13
Собака друг человека. Как можно съесть друга?
Ответить
428824.06.2014 17:02
Жору надо отправить на этот "фестиваль", как почитателя Китая, пусть переходит на их питание, привыкает.)) Здесь говядину, баранину, а то и свининку ест, а государством недоволен. В Китае с голодухи будет есть кошек, собак, кузнечиков, но зато будет доволен стратегией китайского главы и правительства.)) Да там и нельзя проявлять недовольство властью - сразу повесят.))
Ответить
5KBAK24.06.2014 19:07
Собак надо обучить китайцев есть. Их уже столько развелось.
Ответить
628824.06.2014 19:55
В ответ на сообщение № 5 от KBAK: Это чисто по немецки рассуждаешь: собак на людей натравливать.))))
Ответить
7KBAK24.06.2014 20:40
В ответ на сообщение № 6 от 288: Спасибо, хоть один человек меня похвалил, а то русский, да руский.
Ответить
8Злой24.06.2014 23:39
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: те, кого покусали шавки - не считают их друзьями.
Ответить
9Столица24.06.2014 23:44
В ответ на сообщение № 8 от Злой: Кстати, характер собаки зависит от ее хозяина-если тот злой, то и собаку никто не будет любить, только бояться. Если хозяин адекватный, то и собака его никого не загрызет. К примеру, как любить собак тем родителям чьего ребенка собака загрызла насмерть? Собак, также, как детей, надо воспитывать.
Ответить
10Татьяна25.06.2014 09:03
В ответ на сообщение № 8 от Злой: Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Ответить
1128825.06.2014 17:47
В ответ на сообщение № 7 от KBAK: Это тебя так, русским, немцы там обзывают?) ) И ты наверно, чувствуя их пренебрежение к себе, из-за русских, чтобы стать "настоящим немцем", хотя бы для себя, решил поступать "чисто по-немецки "?)) И поэтому здесь, так же, всё время хочешь высказать пренебрежение к русским и России?)) И как? Становится тебе лучше, чувствуешь ли тогда себя "полноценным немцем"?) ))) Вот поэтому ты и рад, что мы угодили тебе, подтвердили, что ты уже мыслишь как "настоящий немец".)) На самом же деле, кто пишет здесь, и читает на русском, люди разных национальностей, они сами частично русские. И вообще: по некоторым нашим наблюдениям - знающие русский язык, не только умеют читать-писать на русском языке, но даже в уме, всё чаще думают на русском.)) А как известно: на каком языке ты думаешь, тем ты и являешься.) ) Поэтому, в людях другой национальности, в умах уже живёт "русская часть", которая или мирно сосуществует с большей "национальной частью" и приносит пользу "хозяину головы и души", либо идёт борьба.)) У кого как происходит.)) Самый тяжёлый случай 50 на 50. Они прямо разрываются от внутренней борьбы.)) Эти и являются чаще всего "антирусскими". Но они по иронии судьбы, в такой же степени становятся, если так можно выразиться: антинациональными в своей национальности.)) Это люди большей частью советского, постсоветского периода.)) Почему после распада Союза, во всех республиках стали запрещать учёбу на русском языке?)) Националисты, которые пришли к власти, вовсе не хотели, чтобы их "стада", могли думать "иначе". Инакомыслие приводит к неподчинению, протесту. А значит, им у власти не удержаться.)) Поэтому власти и искореняли русский язык, русскоязычных в своих республиках в первую очередь. Прошло-то немного лет, а молодёжь этих республик, где русский язык не изучался - это уже совсем другие люди, чем их родители. Неважно, хуже или лучше, но другие!) ) Вот и получается, что споры о зле и добре продолжаются со старшего поколения. Которые приносят хаос с националистическим и политическим окрасом.)) И труднее всего в этом хаосе приходится русским, русскоязычным, "русскодумающим". Остальным, уже прошедшим национализированное зомбирование, легче. Им думать не надо, мучиться всякими размышлениями о добре и зле, они уже запрограммированы на главную прямую извилину, как исполнители. )) А в тебе борьба ещё.)) Чего-то же было хорошего в жизни и среди русских?)) И это хорошее не можешь изгнать из себя, поэтому и ищешь в воспоминаниях вину русских, во всякой информации о русских.)) Чтобы не страдать по русскому чему-то, и тогда ты станешь немцем.)) Расчётливым, холодным, безжалостным (по твоим представлениям) немцем и наконец-то счастливым! Ни фига у тебя не получится, пока не научишься думать по-немецки.)) Русский ум, знание не даст тебе покоя, и становиться таким немцем, хоть как не обзывай и ненавидь русских.)) Кино смотрел, читал про Штирлица?)) Чтобы не проколоться, и быть "настоящим немцем", он думал на немецком, и мало этого - он и за своих противников (как они отреагируют), думал как немец. Хочешь быть настоящим немцем, бросай всякое общение на русском.))
Ответить
12KBAK25.06.2014 19:05
В ответ на сообщение № 11 от 288: Ты не принимай всё всерьез. Тебя можно легко обмануть, может еще молодая. Но фантазировать ты мастер, настоящая москвичка. Кстати, немцы не такие и злые как в советских фильмах показывают, да и к животным относятся как к членам своей семьи. И немцам я не подражаю, мне неплохо и в своей шкуре.
Ответить
13БардакАбама26.06.2014 00:30
Всех не съедят, одна псака в америку чухнула (не редактировать!).
Ответить
1428826.06.2014 12:03
В ответ на сообщение № 12 от KBAK: По притче о монахе и бабочке. Мир иллюзий. Мы описали, далеко запрятанное в твоём подсознании, а твоё описание, , что "тебе хорошо в своей шкуре"- это лишь твоя собственная фантазия твоего ума, может быть и так?))Не все немцы- фашисты, а все фашисты- не все немцы.)) В смысле, есть фашисты по уму и в других нациях.Ты хвалишь сейчас немцев по трём причинам: 1. Твоя внутренняя "немецкая" часть просто обязана своих защищать, отстаивать и хвалить.)) Это неосознанно делают все люди, такова генетическая программа человека.)) В древние времена, без роду-племени человек бы просто не выжил. Сначала в борьбе с диким зверьём, а потом и среди себе подобными.)) На этой программе выживания - руководят людьми родственные, национальные лидеры, религиозные, политические и т. д. И на ней войны.2. Ты живёшь в Германии. И уже обжился, и оттуда -мир уже воспринимаешь, как "тамошний житель". Хотя тебя иногда беспокоят воспоминания прошлой жизни, в других местах.))Но живёшь то ты там, и по многим причинам считаешь именно его, своим местожительством. Тут тоже общечеловеческая программа, древняя тоже:отвоевал себе новое пространство, укрепился и воспринял как собственное. И опять же: это пространство надо отстаивать, защищать и нахваливать".)) Проще, по русской поговорке: "Каждый кулик своё болото хвалит." И эта программа самая воинствующая. Из-за неё войны. 3. На данное время твоя жизнь в этом месте более стабильна, чем в другом месте была.)) И хотя твоя душа и сердце рвутся своими воспоминаниями к прежнему месту, твой ум убеждает: там было то-то и то-то плохо. И нам всем говорит:" кино про фашистов насмотрелись, а тут люди не совсем плохие, вот такие и такие-то достоинства имеются". И это тоже древнейшая программа выживания. Вернувшийся человек в своё племя, разве он мог осуждать их (даже если ему что-то не нравится, и многое не то, и не так, как он мечтал и думал)), перед другими племенами, с теми, с которыми он раньше жил? Конечно нет.)) Племя его признало, дало кров и пищу, разве можно быть неблагодарным? Скажешь -всё отберут и выгонят, да ещё накажут. У них тут свои законы, надо их соблюдать, со всем соглашаться, они то и в самом деле-люди неплохие.)) И не назад же потом возвращаться, в прежние места, с которых сбежал?)) На этой программе выживания активно специализируются США, Запад и Израиль и др страны: все возвращенцы и мигранты хорошо подчиняются устоявшимся законам и не проявляют недовольствства, как местные.)) В России вот стали практиковать.)) Эта программа тоже на всякие помельче войны, войнушки. Все эти три программы нужны были для выживания человека, и они "работают". Но при развитии эго, Я-личности, человеческий ум их извратил в угоду себе.))Почему каждый восхваляет свой народ, нацию? Место жительства? Государство? Нет, не потому, что это нужно только для выживания. А из-за своего эго. Если он признает свой народ плохим, своё место проживания плохим, своё государствоплохим, да ещё и заявлять об этом?)) Значит он сам плох! Поэтому в каждом государстве свои патриоты.))))Ты теперь патриот Германии.)) А тайно, даже для себя-чтоб твой ум не вмешивался- тоскуешь по России. Что она была не матерью, а хуже мачехи, хотя ты и родился у неё. Тебе больно, что она сурова обходилась с тобой. А ты хотел всегда быть хорошим сыном, мог бы так любить её, . так много дать ей и принести полезного. Но она не давала никаких возможности быть таким, ты особо и не видел от неё ни ласки, ни любви, ни заботы. Поэтому и покинул её. Но это нормальные чувства для всех россиян. Даже тех, кто не сбежал, а живут здесь. Все мы очень любим свою Родину-мать, а она относится к нам, как мачеха.)))) А "приголубливает" хрен знает кого.))))Почему так, это в другой раз. Про немцев знаем много всякого разного, как и про другие народы.))
Ответить
15Елка26.06.2014 16:51
Чего развели полемику против немцев, речь-то идет о поедании собак!Мой покойный дядя, будучи безработным по жизни и имевший отсидку в тюрьме (по пьяни отчима ножом пырнул), болел туберкулезом и ел собак, считая, что собачатина вылечивает от туберкулеза! Впрочем, на покупку другого мяса у него никогда не было денег. Не знаю, помогло ли ему такое " лечение", все равно умер от пьянки! О том, что он ест собак, мы долгие годы не знали, пока не отдали чудненького щеночка, которого, якобы, у него хотели взять соседи. Спустя время узнали, что он его съел! Вот тогда я подумала, что лучше бы щенка еще слепым утопила, чем ему отдать!А вообще, я бы в Китай не поехала: кто знает, подадут ли тебе на стол заказанные говядину или свинину, или съешь собаку, б-р-р-р, ужас!
Ответить
16KBAK26.06.2014 17:43
В ответ на сообщение № 14 от 288: Была бы ты женщина, взял бы в зону без разговоров. Хорошо жить мужику-дураку при умной женушке.
Ответить
1728827.06.2014 00:23
В ответ на сообщение № 16 от KBAK: Правда или шутишь?))
Ответить
1828827.06.2014 01:35
444-ры!) ))) Человек тут предлагает взять в жены, а вы "надзиратели" переводите по своему: в зону.)))) Германия, в вашем представлении, зона?))
Ответить
19KBAK27.06.2014 04:54
В ответ на сообщение № 18 от 288: Если ты женщина, скажи какого цвета у тебя глаза. А на счет зоны - мать родная, ничего страшного, родится там, не вру.
Ответить
20Евгения27.06.2014 10:02
Я понимаю, когда в стране голод и нечего есть, там съешь и не только собаку, но когда в стране изобилие всякой всячины и есть собак - это варварство!
Ответить
2128827.06.2014 10:12
В ответ на сообщение № 19 от KBAK: Ну ты и даёшь, может здесь и все параметры указать?)) Это, что тебе, сайт знакомств?) ) Написал, что без разговоров возьмёшь, а теперь: какой цвет глаз, потом скажи тебе какой вес, рост, какой счёт в банке.)) Немецкая расчётливость победила порывы русской части души?))
Ответить
22KBAK27.06.2014 10:34
В ответ на сообщение № 21 от 288: я так и предполагал, что ты женщина, потому что так кучно стрелять по цели словами может только она. Хотел сказать, что могу определить цвет глаз, волос, вес, рост по голосу, даже неизвестные от страху бросали трубки. Да ладно уж, не буду, потому что тебе уже немного за тридцать, а с такими я не воюю.
Ответить
2328827.06.2014 11:06
В ответ на сообщение № 22 от KBAK: Так ты способен с женщинами воевать?)) Учитывая возрастную категорию? Эх жаль, а то тут одна наша женщина к тебе трогательно относилась. Вот разочаруется, прочитавши.))
Ответить
24KBAK27.06.2014 12:15
В ответ на сообщение № 23 от 288: На все сейчас надо деньги, а я их не люблю и не имею. Из-за этого приходится рвать полевые цветочки, да ладно уж, ничего, я доволен.
Ответить
2528827.06.2014 13:56
В ответ на сообщение № 24 от KBAK: Мы правы, немецкая расчётливость, за что и сколько платить - взяла в тебе верх)). Но не любить деньги (то есть не поклоняться им) - это в тебе чисто по русски.))
Ответить
26KBAK27.06.2014 15:09
В ответ на сообщение № 25 от 288: А может приедешь сама, как говорится, бесплатную неделю даже для всей вашей семьи я гарантирую. Я живу в двухкомнатной один. Но правда условие - надо сказать какого цвета твои глаза, но без вранья.
Ответить
2728827.06.2014 16:45
В ответ на сообщение № 26 от KBAK: Спасибо за приглашение, но для уточнения -мы -коллектив единомышленников и цвет глаз у всех нас, разный.)) Ты уже всё-таки онемчурился, оговаривая свои "бесплатные условия".)) За себя мы везде сами платим.))))
Ответить
28Незнакомка27.06.2014 21:55
Узбеков, таджиков выгонять надо, но не собак есть, жуликов, воров выгонять.
Ответить
29Светлана29.06.2014 16:49
Разговорились, балаболы. Я вам так скажу: "С голодухи и не то съешь". Вот и весь сказ. Есть у китайцев традиция собак в пищу употреблять, и пусть себе их едят. На своей территории, конечно. Скажите спасибо, что они не людоеды, а то всему миру стало бы очень весело ))), Собачек жалко, конечно, но жалко не только их, а еще и рыбок, птичек, хрюшек, коровок, баранчиков, козочек и т. д.
Ответить
30Столица29.06.2014 19:33
А вот недавно случай был, как на Севере товарища съели. Правильно, от голодухи и не то слопаешь. У них, может, тоже есть такая традиция))))))))))))))) Так китайцы-то не от голодухи дурью маются.
Ответить
31Футбольный фанат01.07.2014 15:24
Что б их Суарес укусил.
Ответить