В Донецке обстреляли российских журналистов

30.06.2014 12:26814

В Донецкой Народной Республике очередное происшествие с журналистами российских телеканалов. Под обстрел попали репортеры интернет-издания LifeNews, а также телеканалов РЕН и МИР 24. В выпуске новостей Первого канала 30 июня было сообщено и о гибели оператора Анатолия Клана. 68-летнего оператора Первого канала застрелили пулей в живот. Прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело по данному факту.

В свою очередь, корреспондент телеканала МИР 24 Александр Леоненко рассказал: "Когда мы выехали на место активизации боевых действий, там не было ни одного блокпоста, ни одной заградительной бригады. Въехав в город, буквально под колеса нам бросился один из сторонников самопровозглашенной республики и попросил остановить машины. Тут же взлетела сигнальная ракета, и наш автомобиль попал под обстрел. Мы успели выбежать и спрятаться в ближайшем кювете. После мы узнали, что под обстрел также попали и съемочные группы наших коллег".

Отмечается, что скончался и водитель такси, подвозивший журналистов. Ранее в зоне боевых действий на юго-востоке Украины уже случалась гибель российских журналистов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила30.06.2014 21:12
Надо полагать, что "очередное происшествие" - вполне спланированная акция, направленная против российских военных журналистов. Журналистов (СМИ) часто называют продажными - есть основания. Однако, в случае гибели журналистов на Украине, хочется выразить протест против зверства киевской власти. Журналистам же: "респект и уважуха". Соболезнования родным и близким Анатолия Клана.
Ответить
2Грозный01.07.2014 00:07
Меньше врать, только людей жалко.
Ответить
3Дмитрий01.07.2014 10:19
№2. Все нормальные и адекватные люди скорбят, а ты кощунствуешь!
Ответить
4Столица01.07.2014 16:01
Кто-то говорил про апокалипсис. Так вот для жителей этих регионов он наступил. Их расстреливают ни за что, ни про что. Среди, наверняка, есть и те, кто за киевскую власть, но их никто не слушает, их не разбирают на правых и не правых, так же как когда-то нас, их режут и расстреливают в надежде на то, что земля останется пустой без населения. И никто не хочет вступиться за них. США и ЕС только рады беспределу, а Россия не хочет быть втянута в войну. Но ведь люди, дети, не виновны, их уничтожают без всякого здравого смысла. Неужели так все и продолжится? Вот вам и апокалипсис.
Ответить
5Патриот Путина В.В.01.07.2014 17:06
На всё Воля Бога и Матери Небесной Девы! Русский криминальный режим и все его уголовники будут наказаны жестоко вместе с населением которое его породило. Об этом Мать говорила ещё четыре года назад. Она сказала, что объединит мир против русского режима и накажет уголовников и этот тупой народ. Мать не такая, как вы её себе представляете. Она милостива, но строга и беспощадна как Истинная Царица Небес. Царица Российская Екатерина Вторая была на неё похожа. Так кто же воспротивится Небесной Деве и Богу? Железнова? А почему никто не помогает Украине? Всё просто - Россию втягивают в войну. Если российская армия вступит на Землю Украины, то и помощь последует. Путин сможет применить термоядерное оружие против своих братьев и сестёр. Он сможет - он нечто непонятное: и не Православный и не буддист. Так несуразность какая-то. Вот и Япония почуяла запах русской крови и близкую Добычу = территории от Курил до Сахалина и Дальнего Востока. Премьер-министр отныне уполномочен применять военную силу за рубежом. Так что готовьтесь к Войне.
Ответить
6Дмитрий02.07.2014 00:33
№5. Еще один "оракул" нарисовался.
Ответить
7Apa02.07.2014 06:33
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Ты бы лучше о своих сепаратистах в Чечне поплакалась, которых убивают пачками, а родителей и родных вынуждают уезжать заграницу.
Ответить
8Столица02.07.2014 11:04
В ответ на сообщение № 7 от Apa: А ты не из "внутренних органов"? Слишком много знаешь. Я об этом не слышала, но где уж мне, я ведь не "работник для провокаций".
Ответить
9Дмитрий02.07.2014 17:33
№8. Столица, я тут вспомнил старый советский анекдот. "Плывет дерьмо в озере. По берегу идет милиционер.- Привет, коллега!, крикнуло дерьмо.- Какой я тебе коллега?, - возмутился милиционер.- Так мы же оба из внутренних органов!, - сказало дерьмо". Ара точно из "внутренних органов".
Ответить
10Apa02.07.2014 22:06
GytoВ ответ на сообщение № 8 от Столица: Если ты у себя не знаешь, что твориться, так откуда ты знаешь, что в Украине происходит. За каждым твоим словом вранье, что, мало тебе крови человеческой?
Ответить
11Столица02.07.2014 22:31
В ответ на сообщение № 10 от Apa: Ты дурак или прикидываешься? Я говорю про то, что люди гибнут, а не о политике, которая, как стерва, губит людей из-за денег. Но тебе не до того, тебе надо выяснить со мной отношения. Дальше этого у тебя мозга (не испр.) не идет.
Ответить
12Kата02.07.2014 22:48
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Прикрой салфеткой свою грязную дырку, и молчи пока стая проскачет.
Ответить
13Свидомитка03.07.2014 09:26
А нечего ложь про Украину писать под кремлёвскую дудку!
Ответить
14Свидомитка03.07.2014 09:29
Журналюги рабы Путина. Рабов не жаль - плата за ложь смерть!
Ответить
15Свидомитка03.07.2014 09:45
Ответ #5 Екатерина блудом занималась с фаворитами. По твоему можно её сравнивать с матерью Христа? Твой бред похож на зловоние Охлобыстина - то ли попа, то ли шизоида наркомана, путиниста-фашиста.
Ответить
16CBUNOMATKA03.07.2014 09:57
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Действительно рабы денег и удовольствий.
Ответить
17Столица03.07.2014 12:02
В ответ на сообщение № 12 от Kата: А ты не жена этого Ары? Ну-ну, не ревнуй, твой мужик мне не нужен, я не падкая. И если у тебя грязно там где нужно прикрывать платком, то не у всех так. Не распинайся.
Ответить
18Людмила04.07.2014 12:13
Доп. к №1. Тема сайта посвящена гибели журналиста РФ на Украине. Это совсем не повод устраивать пустую перебранку на сайте. Уважайте читателей! Вечная память Анатолию Клану и мир праху его.
Ответить
19Kата04.07.2014 17:31
В ответ на сообщение № 18 от Дмитрий: Ты из себя строишь бедного воришку, я не я, я не воровал, ну типичный монгол.
Ответить
20Свидомитка04.07.2014 22:36
Обстреляли фашистских лжецов? Если убили - молодцы и герои! Не убили - зря стреляли по лживым фашистским туловищам служащим путлеру фашистскому.
Ответить
21Столица04.07.2014 23:33
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: Ужас, вот из таких, как ты, получаются бандеровцы, которые протыкали штыками детские тельца. Уродина ты, больше никто. Можно ненавидеть, можно спорить, не понимая друг друга, но желать смерти тем, кто даже оружие в руках не держал, это значит опуститься ниже плинтуса.Предлагаю всем игнорировать этих - Содомитку и Кату. Пусть захлебнутся своей ядовитой слюной.
Ответить
22Свидомитка04.07.2014 23:40
Столице - вот от таких, как ты, получаются бандерлогипутинские фашисты, которые проповедуют идею войны и заразы русского фашизма и шовинизма. Путин сгинет и тебе будет стыдно за свой идиотизм.
Ответить
23Дмитрий05.07.2014 00:58
№ 24. Во как! Все с ног на голову перевернула бандерложина! Пипец, подкрался незаметно.
Ответить
24Kapa05.07.2014 09:24
В ответ на сообщение № 25 от Дмитрий: Дядя, ты видно дурак вообще?
Ответить
25Столица05.07.2014 09:47
В ответ на сообщение № 25 от Дмитрий: На большее у них ума нет. Просто копируют текст и повторяют под своим ником. Ущербные.
Ответить
26Kapa05.07.2014 11:29
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Я констатитрую факт, о чем с ним еще разговаривать?
Ответить
27Дмитрий05.07.2014 22:33
№ 28. Ты и тебе подобные, испражняя из себя гнусь и мерзость, каждый раз подтверждаете то, что вы бандеровцы.
Ответить
28Дмитрий05.07.2014 22:46
№27. Столица, сидящие на этой ветке бандерлоги, мне очень напоминают Новодворскую. Она постоянно тараторит, как попугай, про фашистский режим Путина. Когда у нее спрашивают, в чем режим Путина фашистский, она всегда отвечает: "Потому что Путин - фашист". И все! Больше никаких других доводов она не приводит. И эти бандерлоги - такие же долдоны, как она.
Ответить
29Столица06.07.2014 10:03
В ответ на сообщение № 28 от Kapa: А ты все же попробуй применять не тактику наших политиков, а вести диалог на человеческом языке. Пока мы тут собачились, боюсь нас всех сдали.
Ответить
30МЫ09.07.2014 22:55
У снайпера Савченко отныне все будет хорошо! В ее жизни наступит хоть какая то стабильность, в отличии от других граждан Украины! Во - первых у нее будет крыша над головой, во - вторых - сытная и полезная каша. Ну а главный бонус, Надя найдет себе новую работу, возможно, станет швеей и перестанет убивать людей. Ведь согласитесь, не женская эта работа. Пожелаем Наде удачи и много новых друзей!
Ответить