Украинцы напомнили Сергею Лаврову его нецензурную брань

17.06.2014 13:423812

Российские дипломаты и политики продолжают осуждать в самых резких формах нецензурную частушку министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы о Владимире Путине. После того, как российский коллега Дещицы Сергей Лавров заявил о том, что ему "не о чем больше разговаривать с данным персонажем", случившееся прокомментировал постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин. Дипломат заявил, что единственная работа Дещицы заключается в "переводе американских распоряжений на украинский язык".

Пока российские средства массовой информации и политики осуждают слова Андрея Дещицы, украинский телеканал АТН напомнил властям России об инциденте, имевшем место в 2008 году. Тогда министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе беседы с британским коллегой Дэвидом Милибэндом также использовал нецензурную лексику.

Выслушивая упреки Милибэндома о происходящем в Осетии, Сергей Лавров не выдержал и крикнул: "Да кто ты такой (далее нецензурно), чтобы учить меня?!". Впоследствии сам Лавров признавал, что иногда позволяет себе нецензурно выражаться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица17.06.2014 15:48
Не оправдываю поступок Лаврова, но хочу сказать, что он сказал это в лицо оппоненту. А смог бы украинский "главнюк" сказать все так же в лицо Путину? Думаю - нет. Он просто испугался толпы и сказал это в угоду ей, чтобы не быть растерзанным.
Ответить
2Житель рашки17.06.2014 16:28
Путин тоже матюкался, когда стерхи полетели не в ту сторону, куда он приказал.
Ответить
3Людмила17.06.2014 19:13
"Сергей Лавров не выдержал". Ну если С. Лавров и плюнул словом лично в зарвавшегося политика, то на то есть предел выдержки. Вообще же в среде дипломатов и других специалистов-международников бранные слова и оскорбления никогда не употребляются. Даже на мероприятиях общественно-культурного значения. Выработанная норма поведения и соответствующая лексика всегда отличает наших международников. Кстати, С. Лавров увлекается лодочным спортом, песнями у костра - и возможно поэтому допустил вольное словечко. Если сказать о В. Чуркине, то самое резкое высказывание звучало в адрес представительницы США в ООН, опустившейся до "бульварной прессы". Слюнявые визги по поводу нецензурных выражений дипломатов РФ (С. Лаврова) абсолютно не обоснованы.
Ответить
4Лена17.06.2014 21:49
В ответ на сообщение № 2 от Житель рашки: их потом 2 зажарили, еще 2 стерха заморили голодом и они погибли, вообщем Путин отомстил непокорным.
Ответить
5Дмитрий17.06.2014 22:18
№ 1. Столица. Лавров - правильный МУЖИК. Он крыл матом в лицо оппоненту, а этот Дешица - не мужик, а дерьмо. Хотя я представляю, чтобы с ним было, если бы он Путину это в лицо сказал: бросок оппонента через бедро в исполнении Путина, а дальше - похороны без всяких почестей.
Ответить
6Дмитрий17.06.2014 22:23
№2. Бандерлоги, зато наши боевые ракеты летят всегда туда, куда надо.
Ответить
7Виктор Г.18.06.2014 01:24
Да. Я понимаю Лаврова. Постоянное вмешательство Запада в нашу жизнь!, а Украина - прогибается под Запад! Виктор.
Ответить
8Другая Галина18.06.2014 09:39
Да, все мы можем не контролировать свои выражения, когда нас захлёстывают эмоции и обиды, когда в состоянии аффекта, в глаза оппоненту, с языка может сорваться и бранное высказывание, о чём потом мы можем и пожалеть, но иметь "смелость" выкрикивать гадости о человеке-руководителе государства, когда его нет рядом - это подло и трусливо, особенно для политика. А копание в грязном белье, для выискивания компромата на достойного, уважаемого политика - это прерогатива нечистоплотных журналистов и продажных политиков.
Ответить
9Железнова18.06.2014 14:25
Украинцы, как альтер-русские.Иррациональная ненависть украинцев к русским на деле объясняется довольно легко, но вместе с тем приводит к довольно неожиданным выводам. Прежде всего, кто такой украинец, и чем он отличается о русского?Мовой? Ну так большинство украинцев её сами не знают. Национальной культурой? Что такое украинская национальная культура? Вышиванки и сало? Из литературы насколько я помню – русскоязычный Шевченко и всё. Маловато для древней укрской культуры. Не находите? Именами и фамилиями? Желание писаться вместо Николая Петрова Мыколой Петренко вряд ли даёт основание считаться нацией. История? Какая история? Кусочек польской, кусочек русской, кусочек советской и 23 года «незалежности». Вот и вся история. Отсюда побасенки про древних укров на гос. уровне. Стыдно конечно, но, что делать? Генетика тоже подкачала – ярко выраженных отличий от соседей у украинцев нет. В общем действительно – хоть негров завози.В этой ситуации украинцем может быть любой, кто назовёт себя украинцем и выучит пару смешных словечек на мове. Соответственно украинство автоматически исчезает при нежелании быть украинцем. Украинец это - национальная нежить. Вроде есть, но существует исключительно на паразитировании какого-нибудь (в данной ситуации русского) народа приворовывая помаленьку с его национального стола и виня его в своей неполноценности. Причём ненависть украинца к русскому это не ненависть неудачника к счастливчику. Это ненависть вампира к жертве. Нежити к живому. Украинцы как нация смогут реально существовать только в результате недружественного поглощения какой-нибудь нации обладающей необходимыми компонентами для нацбилдинга.Причём потенциальный донор только один – русские. Так уж повелось в советских времён. Без уничтожения русской нации, украинцы остаются пасынком русской истории, культуры, языка и всего того, что составляет национальную идентичность. Уничтожив русскую нацию украинцы тут же обретают украинскую историю – начиная от Рюрика с великими украинскими князьями Владимиром, Ярославом и т. д. Естественно это украинцы устроили перемогу над Мамаем, побили шведов под Полтавой (Мазепу задним числом запишут в агенты влияния способствовавшего разгрому Карла), это украинцы разгромили немцев и запустили украинца в космос, ну и т. д. Великие украинские писатели Достоевский, Гоголь, Чехов и Пушкин воздали великую украинскую литературу которой восхищается весь мир. Украины наконец смогут перестать уродовать свой язык и заговорить на чистом русском, то есть - украинском языке без идиотской мовы. Отпадает необходимость носить вышиванку и штаны-обосрашки, чтобы отличаться от русских. Про взрывное увеличение украинской общности за счёт русских поверстанных в украинство говорить излишне – и так понятно. А на пути ко всему этому великолепию стоят русские и пытаются на полном серьёзе понять почему это украинцы их так не любят. Вот за это и не любят, за то, что мы есть, а украинцев – нет. За то, что мы из плоти и крови, а они ночной морок и плод больного воображения. В конечном итоге украинцев для большей точности следует назвать не антирусским (русрофобии никто не отрицает, но это уже следствие), а – альтер-русским проектом. Соответственно украинец, это не тот кто мову знает, а тот кто под этим проектом подписался и признаёт за ним право на жизнь и существование.В принципе в нормальных условиях для современной нации опасность от таких проектов минимальна хотя и существует (можно историю появления тех же норвежцев вспомнить), но в условиях сохранения у власти в России идейных и прямых потомков большевиков - создателей украинского зомби-кадавра, опасность для русских весьма не иллюзорна. Спасти нас от уготованной нам участи может только закрытие украинского проекта раз и навсегда. Причём на жертвы обращать внимание не стоит - на кону судьба русской нации. Кроме того, я думаю, что (Украина) Карфаген должен быть разрушен.Эл. адрес: ссылка. Александр Вольный.
Ответить
10Николай18.06.2014 18:19
Правительство Украины - это группа дворовых мужиков. Просто представьте, во дворе за бутылкой водки на столе играют в домино. Там, что ни слово, то мат. Даже все предметы, названия матерные. В. И. Чуркин говорит, что Дешица переводит американские инструкции на украинский. Мне показалось, что этого тупорылого перехвалили. Его место обувь чистить на улице, т. к. не далекого ума. Впрочем им правят такие же "товарищи", которые путают Ирак с Ираном. Я имел в виду США. Народу Украины просто не везет.
Ответить
11Георгий Селицкий18.06.2014 23:58
Лавров - образец работника министерства иностранных дел! Прекратите ложь! Ложь всегда выявляется.
Ответить
12Бено19.06.2014 00:48
Если верить статистике в России более 15 тыс. Путиных (по фамилии), но все почему-то подумали (в том числе Лавров, как ни странно), что речь идёт об одном человеке.Может стоит провести референдум на эту тему? Вопрос придумать не сложно. Он оно или нет? И все узнают о ком речь.
Ответить
13Apa19.06.2014 01:28
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Не знаю, но украинцы намного человечней некоторых, не говоря о русских.
Ответить
14Жученко Юрий Викторович19.06.2014 07:16
Прекратите этот словесный понос с обеих сторон, сколько можно оскорблять друг друга.
Ответить
15Дед Владимир19.06.2014 13:47
Дед Владимир. Лавров наверное просто не знает о новом законе-запрете на матерные выражения, который Путин недавно подписал. А так мужик-то вроде исполнительный.
Ответить
16Анна19.06.2014 19:59
Ребят! Дипломатия есть дипломатия! И потом Лавров в приватной беседе, а этот неврастеник на всю площадь. Кстати рыло у его было неадекватное. Весь потный красный. Орет, как ненормальный. Тоже мне "министр"". Вот и пролетел, как фанера над Парижем, мимо министерского кресла. Выбирать надо выражения.
Ответить
17Дмитрий20.06.2014 01:06
№13. Ара, мы каждый день наблюдаем этих "человечных украинцев", которые убивают своих же сограждан.
Ответить
18Дмитрий20.06.2014 01:08
№12. Твое ерничанье здесь абсолютно не в кассу и не по делу.
Ответить