Совет Федерации отозвал разрешение на использование войск

25.06.2014 13:37735

Совет Федерации отменил принятое ранее постановление "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". "За" высказались 153 сенатора, один выразил несогласие. 24 июня с соответствующей просьбой к сенаторам обратился президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, данное постановление было принято в 1 марта текущего года. Владимир Путин тогда также обратился в верхнюю палату парламента с просьбой предоставить ему право введения войск при необходимости на территорию Украины. Соответствующая санкция СовФеда была получена. Через некоторое время Крым по результатам местного референдума стал частью Российской Федерации.

Однако согласно действующему законодательству, президент Российской Федерации вправе самостоятельно принимать решение об использовании войск и какие-либо дополнительные санкции ему не требуются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1БардакАбама26.06.2014 00:35
А надо будет - завтра же проголосуют за использование войск против Америки, сразу революции по всему миру прекратятся, может даже на Аляске референдум пройдёт.
Ответить
2Столица26.06.2014 10:37
В ответ на сообщение № 1 от БардакАбама: Действительно, кто-то должен остановить Америку, уже надоели своим"миролюбием", аж до смерти душат, как удавы.))))))))) Но вводить войска на Украину, думаю, не стоит. Там уже не разбирают кто воевал, кто нет. Знаю по себе, никто не ведет допрос, сначала убьют, потом выясняют террорист - нет.
Ответить
3Xa26.06.2014 19:00
Действительно, хоть я и маленький человек, но почему-то все происходит в мире по моему, как я захочу, даже Путин по моему желанию работает. Не знаю, что может с планетой произойти если однажды на покой настроюсь, но пока все окей.
Ответить
4Дмитрий27.06.2014 00:36
№ 3. На покой ты, может быть, и настроишься, но тебя и таких, как ты, туда отправят. А по поводу того, что Путин работает по твоему желанию. Эк ты загнул! Путин работает по НАШЕМУ желанию, а не по желанию Обамки, Гейропы и всяких прочих вонючих бандерложьих укропов и их подпевал!
Ответить
528827.06.2014 02:00
Обратите внимание на снимок: половину "рабочих" мест пустует. На снимках из Госдумы то же самое. "Считают" сколько проголосовало "за" и "против", половины нет, а по количеству всё сходится.)) Друг за друга кнопочки нажимают, постановления и законы принимают.))Постановление от 1 марта -было пробным шаром, на введение войск. Постановление прошло, да и народ в большинстве поддерживал. При необходимости, Путин имеет право ввести войска без дополнительных санкций. И он это сделает единоличным решением. С Грузией решал тоже он, хотя Медведев тогда был Президентом.))
Ответить
6Xa27.06.2014 03:48
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий: Без меня даже Россия не может существовать, не то что какой то от столицы Кизяк.
Ответить
728827.06.2014 10:04
В ответ на сообщение № 6 от Xa: О как интересно!) ) Докажи!) ) Чего-нибудь пожелай, напиши и посмотрим, как исполнится твоё утверждение. Только хорошее желай, для России.)) А то мы кучей, тоже что-нибудь плохого тебе пожелаем и посмотрим результат.))Много вас таких, которые по за границам сидят и думают, что от вас Путин и Россия зависят, и зла нам желают. )))) Называются: внешние тайные враги.))
Ответить
8Старый Русский27.06.2014 11:00
В ответ на сообщение № 7 от 288: Надеюсь, что ты ЕГЭ теперь сдал. "Ха" пожелал и лично для тебя и таких, как ты, ЕГЭ провели со значительно заниженными требованиями.:) )))
Ответить
928827.06.2014 11:35
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: У нас есть и внутренние враги, такие заумные как ты, которые мечтают о свержении власти и революции. Ты же старый, в жизни ничего не достиг, во всё разочаровался, тебе терять нечего, а злоба душит, одному сдыхать страшно, а вот народ потянуть за собой, это б тебе было приятнее. Да и надеешься, что ты старый, и в следу.щей войнушке-выкрутишься, отсидишься. Мол, с твоим-то опытом, после Чечни, выйдешь опять сухим из воды.)))) А "заведённые" тобой молодые да глупые пусть гибнут, а ты в сторонке похехекаешь с умным видом. У тебя своих детей и внуков нет, или если даже есть, они тебя знают и презирают. А ты их за заслуженное презрение ненавидишь. И эту свою ненависть не можешь им показать, а изливаешь на всех молодых, даже здесь на сайте.)))) И из этой ненависти к молодым, вся твоя мечта о войнушке, чтоб молодые гибли. Чужие дети и внуки, и тебе все равно, что их родители будут страдать. Прикидывающийся идейным политиком, борцом за права народа, жалкий юродивый мститель своей никчёмной жизни.))
Ответить
10Старый Русский27.06.2014 14:53
В ответ на сообщение № 9 от 288: И, как ты догадался, так меня глубоко прочувствовал, считал все мысли и по жизни словно рядом шёл? Умоляю, только никому не рассказывай. Стыд-то какой, посрамление какое мне будет! Каюсь, всё, встаю на путь праведный, добродетельный, правда, правда.:))))
Ответить
1128827.06.2014 19:05
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Ты сам всё о себе рассказал)) Правда, ты выставлял только одну сторону своей медали "Я", парадную так сказать, красовался и любовался собой перед всеми)))) Но у медали, как известно, две стороны)) Мы просто немножко осветили вторую сторону твоего Я)) Можем и глубже копнуть, посмотреть из какого состава, материала эта медалька))
Ответить
12Старый Русский27.06.2014 20:05
В ответ на сообщение № 11 от 288: Да, это "ты-вы" описали лицевую сторону моей медальки, не поспоришь, а с тыльной стороны совсем беда, только увёртываться успевай. Не могу припомнить, не "вы-ты" ли обращались ко мне с просьбой показать голую ж**у, похотливо облизываясь, на мой тыл?:))))
Ответить
1328827.06.2014 21:25
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Всё-всё, на ветке про Лукашенко мы тебе отписались. Пока на неделю-другую, побухтите вволю без нас)))
Ответить
14Столица27.06.2014 22:11
В ответ на сообщение № 13 от 288: А вы все на недельку отходите? Вы, видно, всей компанией даже по нужде ходите? А может вы сиамские?)))))))))))))))
Ответить
15Старый Русский28.06.2014 00:59
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Ты представляешь, 288-мь склеенных сиамских близнецов летят или едут? Целый лайнер арендуют с одной длинной скамейкой по периметру, раздельно же они сесть не могут. А в автобусе? Кто не поместился, лентой за ним бежит до пункта назначения? Да, и по нужде, действительно, где-нибудь на массовых гуляньях в кабинку биотуалета? Убойные картинки. Хоть одним глазком бы взглянуть на процесс.:))))
Ответить
16Столица28.06.2014 11:34
В ответ на сообщение № 15 от Старый Русский: Как увидишь в окошко стайку бегущих, визжащих, со всеми спорящих существ, знай - это они. Куда они поедут или полетят? Пешочком и для здоровья лучше, и голову надует, хотя бы воздухом. Но может у них один с компом уходит? Версий много)))))))))))))))))
Ответить
17Старый Русский28.06.2014 14:22
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Ты права, версий много. Здесь я взгрустнул немного по поводу 288-го. Подкалываю его, развлекаюсь, а в глубине души жалость к нему имею (с некоторых пор). Представляется детский дом, единственный компьютер, тот самый, о котором ты говоришь, доступный воспитанникам старшей группы (многоточие). Воспитатель, на ответственности которого находится "компьютерный класс", уходит в отпуск. Дверь на ключ и вынужденный перерыв у детей в развлечении, возможности почувствовать себя значимыми и наравне со взрослыми. Вполне увязывается в этой связи (по возрасту) и их ложный, так называемый "патриотизм", инфантильность в поведении, комментариях и пр.И, если такая версия ложна и это взрослый человек или группа, то в двойне грустно. Реформы Ельцина и Путина в воспитании и образовании наших (нашей страны) детей дали свои плоды, горькие для нас, но сладкие для власти. :))))
Ответить
18Столица28.06.2014 19:58
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Мне тоже взгрустнулось как прочитала про детдом. Жалко, что я не президент, я бы эти дома и дома престарелых превратила в семейные и установила бы такой контроль, что попробовал бы кто-нибудь обидеть ребенка или старика. Ты думаешь 288 оттуда?))) Ну тогда мне ее жалко)))
Ответить
19Старый Русский29.06.2014 11:55
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Я не думаю, что он оттуда, скорее, обычный офисный планктон, которому деньги платят за "нечего делать" или мальчик, сидящий за "клавой", хрустящий чипсы пухлыми щёчками, перенёсшийся из реальной жизни в виртуальный своим сознанием. Он может быть кем угодно "нашистом", антифа, пропутинским троллем, не важно откуда. К таким у меня ни сочувствия, ни уважения - это сознательные чувства, приобретённые в процессе жизни, воздвигнутые разумом защитной стеной от невежества и подлости. А есть врождённые, обусловленные генетически, чувства любви, сострадания, поиска истины и добродетели, которые в обществе мутантов-монстров приходится сдерживать, чтобы не быть съеденным. Однако, душа всё равно порывается понять, оправдать, сострадать (многоточие). Наверное, отсюда и появился в воображении детский дом, недолюбленные, недоласканные дети, воспитываемые в духе "правильных" голосов для подлой, наглой, циничной власти, серая масса:))))
Ответить