Президент Абхазии подал в отставку после узурпации власти оппозицией

02.06.2014 00:34532

Президент Абхазии Александр Акваб написал заявление об отставке.

"В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьей 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия. Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке", - заявил Анваб. Его слова распространило информационное абхазское информационное агентство "Апсныпресс".

Отмечается, что 27 мая большие силы оппозиции осуществили захват местного правительства, здания законодательного собрания, а также телевидения. Под контролем абхазских оппозиционеров сооружения находятся и в настоящее время. Александр Анкваб подчеркнул, что он и его коллеги старались вести переговоры с координационным советом оппозиции, чтобы направить ситуацию в мирное русло: "очевидно, что у противоположной стороны нет задачи достижения в регионе стабильности", - добавил подавший в отставку президент Абхазии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1.02.06.2014 09:12
Ставленика Москвы в отставку, молодцы. Я думаю, пример Майдана работает.
Ответить
2Столица02.06.2014 11:20
Президентами становятся люди бесхарактерные, безвольные - их назначили и они выполняют задания, пока не прижмут. А в случае Майдана бегут, аж пятки сверкают. Майдан тоже не принес ничего хорошего, кстати. Новая метла добра не принесла, порядка навести не сможет. Сбежит так же, прихватив остатки траншей.
Ответить
3Столица02.06.2014 13:44
Президентами становятся люди бесхарактерные, безвольные - их назначили и они выполняют задания пока не прижмут. А в случае майдана бегут, аж пятки сверкают. Майдан тоже не принес ничего хорошего, кстати. Новая метла добра не принесла, порядка навести не сможет. Сбежит так же, прихватив остатки траншей.
Ответить

Добавить комментарий

92110 66557 23065