Леонид Кучма назвал США главным союзником и призвал наказать РФ

26.06.2014 23:533631

Информационное агентство "Интерфакс-Украина" передает слова бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который подчеркнул, что в настоящее время главным и самым надежным союзником государства являются Соединенные Штаты Америки.

Также Леонид Кучма призвал страны Европейского Союза быть более решительными в оценке действий властей Российской Федерации и брать пример с руководителей стран Прибалтики или Польши. Напомним, несколько дней назад президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о том, что действия президента РФ Владимира Путина очень напоминают действия Адольфа Гитлера во времена Третьего рейха.

Отметим, что позицию Леонида Кучмы разделяют и предшествующие президенты Украины (помимо Виктора Януковича). В частности, и Леонид Кравчук, и Виктор Ющенко ранее обращались к странам Европейского Союза и Соединенным Штатам Америки с просьбой существенно ужесточить санкции в отношении Российской Федерации.

В настоящее время экс-президент Украины Леонид Кучма является членом рабочей группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Apa27.06.2014 05:52
Монголы не пускают украинцев в цивилизаию. Лучше пейте больше, как чукчи.
Ответить
2Славяне-еднаймося27.06.2014 06:04
Ну, зачем же такие крайности в суждениях еврея Кучмана. Славян он хочет кинуть в объятия Ротшильдов, которые финансировали Гитлера. А Гитлер создал военную машину Вермахта на деньги Ротшильдов, пошел войной на СССР и убил в этой войне 30 миллионов солдат Красной Армии. Говорят же, еврей в решающий момент предаст славянина. И, что будет делать Украина, поддавшись США. за долги набранные капительманами. За майдан, за новые долги от капитала сионистов, придется с процентами расплачиваться уже в ближайшие годы народу Украины. Не хватит и золота Скифов, примутся отдавать долги землями черноземов. Хлеб не станет стратегическим сырьем Украины. Вот есть такой арендатор из Германии на украинских черноземах. Навез техники, нанял украинцев работать на этой технике. Они вспахали, посеяли и собрали урожай, а арендатор заплатил им за работу именно по часам работы, и не трудоднем, как в колхозах, и не месячной зарплатой, когда работяга пол-смены курил в курилке, а за действительно рабочие часы. Всю пшеничку арендатор присвоил и увез в фатерлянд. Так и вся Украина распродается оптом и в розницу благодаря бывшим партийным функционерам, типа Кравчук, Капительман, Кучман, Вальцман-Порошенко и их яроши из еврейского хаббада Украины. Связь надо восстановить с богатой ресурсами Россией, а не готовить из Украины новый плацдарм нападения на нашу Сибирь, нашу славянскую Россию.
Ответить
3BOP27.06.2014 10:06
В ответ на сообщение № 2 от Славяне-еднаймося: Таких воровских людей как монголы нет на свете. В каких бы странах они ни были - везде воровали. Генералы вагонами вывозили. Даже сапоги у пленных снимали, страшно смотреть было на них. Все музеи забиты ворованным и до сих пор не отдают.
Ответить
4Твои слова-слону дробина27.06.2014 11:02
Из песни слова не выкинешь, из потомков Владимира Мономаха русских не устранишь своей манипуляцией истории Руси. Был и есть хозяин русской земли-русский народ. Обижать тебя, Вор, не буду. А вот тебе правда. Когда освобождали от гитлеровцев Европу солдаты Красной Армии, то в зонах истребления людей эсэсовцами находили огромные склады до самого потолка за металлической сеткой, аккуратно заполненной педантично, изуверски. Ботиночками детского размера, в другом месте обувь женская, там-мужская, там волосы женские и т. д. Да это показано в фильме "Обыкновенный фашизм". Трофейные команды, говоришь, так это твои предки и служили в трофейных командах. А русский Ватутин, Жуков, Матросов исполняли долг перед Родиной, изгоняли оккупанта. И кто виноват вам, если после Брежнева евреи по-блату окончили военные училища и заполнили все посты командиров в Армии. Сталин, наоборот, троцкистов из-за сотрудничества с Гитлером, изгнал из армии. Ну там расстрелял, сослал в ГУЛАГ. А эти евреи-генералы даже после развала СССР задумали парад в Москве устроить вместе с отпрысками СС. Главное. Контру уже разглядели с ее оскалом на русский этнос. Недолго вам ходить по русской земле /водородная технология в мирных целях и космическое пространство с водородной технологией уже в наших, русских руках/.
Ответить
5Apa27.06.2014 11:34
В ответ на сообщение № 4 от Твои слова-слону дробина: По одному, что в Калининграде стоит памятник двум убийцам 14000 беженцев (детей в том числе) из Кенигсберга, можно предположить, что люди эту грязь про зверства немцев изобретали, чтобы оправдать свою бесчеловечность.
Ответить
6Столица27.06.2014 13:20
В ответ на сообщение № 3 от BOP: Интересно, а как славяне-миллионеры добились своих миллиардов? Шахтерами начинали, нашли алмазы и разбогатели? Мне всегда смешно читать про "монголов". Видно ты очень ими обижен.))))))))))))))))))Они тебя посадили? За воровство?
Ответить
7Столица27.06.2014 14:04
Сходите по ссылке, ну прямо копия того, что сегодня творится на Украине))))))))))))))) ссылка. Кстати это мультик, удалять вряд ли стоит)))))).
Ответить
8Патриот27.06.2014 17:56
На № 4 грех не ответить. Хотел сказать, что мозги у тя промыты, ноо... их нет. Сталин - истинный славянин изгнал евреев из армии))))) и из власти))) И поставил славянина Берию оберегать русскую землю от жидовских нехристей. Хватит читать РАССЕЙСЬКИЙ порноагитиздат и смотреть телеканалы для даунов. Козленочком станешь)))!
Ответить
9Людмила27.06.2014 19:19
Cергей Глазьев назвал Порошенко нацистом. Здесь - слова Леонида Кучмы с призывом о наказании России. Дружба с США - навязчивая идея киевской власти. Их всех надо бы правильно обозначить. Формулировка С. Глазьева вполне правильная. В этой связи, позиция В. Путина представляется слишком пассивной. Патриарх Кирилл занял более непримиримую позицию, хотя что он может сделать в реалиях? Жуткие карательные операции напоминают нечто из картин германского фашизма на Украине. Еврейский фашизм набирает обороты. Джо Байден отдал приказ о бомбардировках Югославии. Сейчас он активизирует степень наказания на Украине. Так не пора ли призвать к ответу самих палачей со стажем? Жаль русских и украинцев, которых "наказывают" ублюдки за придуманную вину. Изобретательные садисты! Россию ждут санкции, тяжесть которых возложат на плечи народа.
Ответить
10Ау, люди!27.06.2014 21:01
Для № 8 Патриот: У тебя мозги промыты не меньше. Не надо умничать, есть доказанные факты. Много доказанных фактов.
Ответить
11Дмитрий28.06.2014 01:58
Правда в том, что на Украине сейчас правят ФАШИСТЫ, которыми верховодят заокеанско-гейроповские кукловоды.
Ответить
12Дмитрий28.06.2014 02:01
Наподдать бы этому Кучме ремнем по заднице.
Ответить
13Столица28.06.2014 21:58
Ничего личного. Попробуйте с сербского перевести на русский-порошенко. ООООчень прикольно))))))))))))))))))
Ответить
14Дмитрий29.06.2014 00:48
№13. Столица, класс!) )) А если переведя, перенести в реальность, то получается, что свинья в шоколаде.
Ответить
15Патриот Путина В.В.29.06.2014 11:14
Путин - это наш человек. Мы пришли на Украину по понятиям и попросили по хорошему отдайте нам Крым да восток, а они не поняли, но вот и получают. А Америка еще нам Алясосочку должна, но мы ея пока не трогаем, но придёт времечко и мы их шапками закидаем и Алясочку вернём Россеи нашей Великой державе. Трепищи трус Обама, трепещите америкосы. Вы сильны воевать только со слабыми, Россию попробуете скоро и по-настоящему затрепещете от нашей силы. Слава нашему Великому Вождю Путину В. В.! Не зря он призывает нас на сборы вскоре! Скоро пойдёт Россея усмирять Запад! Вперёд на Запад и на Восток Россеяне! Ура! Мы победим!
Ответить
16Каторжане Сибири,Живые и мертвые30.06.2014 08:26
В Красноярском крае могут найти алмазы. Так евреи поставили там еврея Толоконского смотрящим за Красноярским краем. И вот уже, на "Тайга инфо", хотят этого Толоконского показать своим парнем-рубахой. Великое дело сделал. Толоконский спел песенку перед красноярцами. Это напоминает, как еврей Черновецкий Леня, будучи мэром Киева, тоже влез в доверие украинцев, тоже спел по телеящику песенку, потом раздал евреям лучшие земли области и скрылся в Израиле. Новый мэр Киева Этинзон - Клычко боксерским кулаком заставит народ не смотреть на еврейские наделы, хотя земля эта славянская со времен Владимира Мономаха. А ваша, сибирская земля обустроена не евреями, а казаками Ермака, Хабарова, Беринга, каторжанами - русскими, украинцами, беларусами. И причем тут песня Толоконского. Как и алмазы Сибири, не говоря о золоте, нефти и газе. Хунту еврейскую - геть.
Ответить
17Дмитрий01.07.2014 10:07
№5. Бандерлоговская отрыжка, сравнил попу с пальцем. Но ты и здесь врешь, впрочем, как всегда. Мой двоюродный дед воевал в Восточной Пруссии и после войны с семьей остался там жить, и рассказывал, что никаких массовых репрессий по отношению к местному населению не было. Жуков жестко наказывал солдат за преступления против мирного населения-это факт известный. Трудно было сдерживать от мести воинов, родные которых пострадали от фашистов, но все-таки в целом удавалось. Сейчас, конечно, проще рассуждать о том, что было тогда. Поэтому ты, бандеровский пустозвон, сидишь и ковыряешься в носу и в жопе, и всю эту гадость размазываешь по клавиатуре. Тебе и таким, как ты-полное презрение и позор!
Ответить
18Apa01.07.2014 17:22
В ответ на сообщение № 17 от Дмитрий: Ну тогда в чужих домах живут русские там, да в домах русских немцев до сих пор. И даже бывших хозяев не пускают в дом, хоть посмотреть родные стены.
Ответить
19Чуня молчун01.07.2014 17:50
А кто такая эта кучма?
Ответить
20Дмитрий02.07.2014 10:33
№ 18. Долдон бандерложий, запомни или заруби на своем поганом бандерложьем чихальнике: русские везде живут в своих домах. И будут жить, несмотря на кваканье всякой бандерложьей нечисти!
Ответить
21Дмитрий02.07.2014 10:35
№ 19. Кучма - Президент Украины с лета 1994 г. по январь 2005 г.
Ответить
22Alerseeva-anyuta02.07.2014 19:31
Жуть. Будет 3-я мировая или рабами Америки. Вот, что означил развал Союза. Теперь мы не защищены.
Ответить
23Apa02.07.2014 22:35
В ответ на сообщение № 20 от Дмитрий: Ты, видно, тоже живешь в чужом доме, почему ты так брыкаешься?
Ответить
24Свидомитка03.07.2014 17:06
Не зря Иван Богун отказался присягать московскому царю. Как можно присягать царю, народ которого живёт в самом ужасном рабстве - сказал он Хмельницкому. Вскоре после смерти Хмельницкого состоялась Конотопская битва, где казаки разгромили московитов нарушивших договорённости о союзе.Так, что лучше америкосы далеко, чем фашистская раша рядом. Нищая расея, куда ты несешься в приступах шовинизма и мракобесия иллюзий своего псевдоведичия?
Ответить
25Ива03.07.2014 19:38
В ответ на сообщение № 24 от Свидомитка: чего ты прицепилось к России? Нам очень жалко видеть как гибнут малыши и женщины, потому и сильное желание заступиться, пусть даже мы и бедные, всегда снимаем последнюю рубаху. Таким как ты не понять чужой боли. Все воздастся по заслугам, сеющий камни и пожнет камни!
Ответить
26Ива03.07.2014 19:58
В ответ на сообщение № 24 от Свидомитка: А ты предлагаешь России как Украина встать на задние лапки, поднять ручонки в небо и просить милостыни у США? На-ка выкуси! Лучше в рубище, но своем! Видимо, потому и не понимают Русскую душу такие, как ты. А что означает слово Украина?
Ответить
27Свидомитка04.07.2014 00:10
В ответ Иве: А чего Путин и русские фашисты пристали к Украине? Почему русские фашисты едут на восток Украины и прикрываясь мирным населением убивают украинцев. В том числе и русскоязычных, о которых вы, фашисты так "беспокоитесь". Путин-отвянь от Украины и в моей стране будет мир. Убери своих фашистов наемников прикрывающихся мирным населением.
Ответить
28KATA04.07.2014 05:12
Наконец-то украинцы поняли где их настоящий враг.
Ответить
29Столица04.07.2014 15:41
В ответ на сообщение № 28 от KATA: Неужто против Америки пошли?! Ведь это и есть их первый враг, но замаскировавшийся под друга. Жаль, если ты это поздно поймешь.
Ответить
30Kapa04.07.2014 19:04
В ответ на сообщение № 29 от Столица: Кстати, никто у Украины не воровал, кроме России, ее земли. Это очень противно смотреть на это.
Ответить
31Ива05.07.2014 00:23
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: видимо ты безнадежно глупа (пластинку заело?).
Ответить
32Дмитрий05.07.2014 00:37
№ 27. Смени пластинку!
Ответить
33Kapa05.07.2014 08:07
В ответ на сообщение № 29 от Столица: А Россия гадостей наделала в двойне.
Ответить
34Столица05.07.2014 14:15
В ответ на сообщение № 30 от Kapa: А зачем смотришь? Сидишь в Европе? Да сиди, не вякай. Все вы "патриёты" когда далеко.Для всех, умеющих думать, хочу дать ссылку на интересный материал. Прочтите: ссылка
Ответить
35ВП09.07.2014 12:11
Л. Кучма, как же ты управлял своей Украиной столько лет!? Вырастил фашисткую молодежь! Ведь сам 7 лет был секретарем партийной ячейки в СССР (или это все ради должностей в СССР?), твой отец погиб защищая Ленинград! А ты предал русских и украинцев, ВСЕХ. Еще Порошенко от слово параша поддерживаешь. Ведь это он совершает авианалеты и стреляет минометами. Нашел друга - америкосов. Да они вместе с профашискими правителями ЕС обложили Россию со всех сторон. Вы и в Крым америкосов хотели пустить хозяйничать. Санкции? Не видать счастья Украине. Трусы и предатели славян будут гореть в аду.
Ответить

Добавить комментарий

95524 69461 23575