Игорь Коломойский предложил построить стену на границе с РФ

14.06.2014 13:591081

Один из богатейших людей Украины Игорь Коломойский, являющийся спонсором Евромайдана, предложил недавно вступившему в должность президенту Украины Петру Порошенко построить стену на границе с Российской Федерацией. По замыслу Игоря Коломойского, протяженность стены должна превысить две тысячи километров.

Коломойский предлагает построить забор из высокопрочной стали, сверху которого будет протянута колючая проволока. В свою очередь, по проволоке предлагается пустить ток. Он также сообщил, что подходы к стене следует преградить глубокими ямами, которые должны быть заминированы. По замыслу Игоря Коломойского, цена сооружения не должна быть дороже 100 миллионов евро. Финансирование, считает Игорь Коломойский, должны взять на себя благотворительные организации. Таким образом украинская тяжелая промышленность получит новый виток развития, - заявляют авторы проекта.

О том, будет ли реализована идея в жизнь, ничего не сообщается.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Любовь14.06.2014 16:22
Возвращение в древний мир - окутать себя стеной - вырыть ров вокруг - пустить воду - двери на цепях поднимать. Что ещё может родить такая голова?
Ответить
2Людмила14.06.2014 18:51
Вокруг России должна быть возведена "Стена необоримая". А Коломойским скатертью дорога, как из Украины, так и из России. Кстати, именно в Софийском соборе в Киеве хранится эта удивительная чудотворная икона "Нерушимая стена". (С платочком за поясом Пресвятой Богородицы). Бредовые идеи Коломойских должны найти адекватный ответ в реалиях.
Ответить
3Столица14.06.2014 19:44
В ответ на сообщение № 1 от Любовь: Ну, при чем здесь его голова? Помнится это предложение внес не он первый. Не так давно этой стеной пугали кавказцев, да и ток провести тоже не он первый придумал. Железнова, твои идеи воплощают в жизнь, но не там где ты хотела))))))))))).
Ответить
4Железнова14.06.2014 21:04
В ответ на сообщение № 3 от Столица: У него другие авторитеты. Израильский разделительный барьер, или Стена безопасности. 850-километровый забор отсек Израиль от Западного берега реки Иордан, после второй интифады (вооруженного восстания палестинцев 2000 года). По большей части это металлическая ограда с колючей проволокой и всевозможными датчиками движения, но вблизи Иерусалим, и в самой столице, барьер вырастает до 8-метровой бетонной стены. Через такую не перелезешь. А это рисунок с Палестинской стороны.
Ответить
5KBAK15.06.2014 08:56
Второй Эйнштейн по тупости объявился. Сперва надо Россию сократить до размеров московского зоопарка.
Ответить
6Железнова15.06.2014 10:44
Это он беженцев хочет остановить.
Ответить
7Столица15.06.2014 12:01
Маразм крепчает! Украинская служба "по правам ребенка" требует вернуть сирот под обстрел!Большое беспокойство в Киеве вызвал факт спасения детей-сирот из подвергаемых обстрелу населенных пунктов Донбасса. Оказывается, переправка ребят в безопасное место "незаконна".Об этом пишет украинское агенство Униан. Цитируем: "По информации источников, которым мы доверяем, сейчас представители так называемой Донецкой народной республики давят на исполняющего обязанности мэра города Снежного, Донецкой области, требуя предоставить задним числом согласие на пересечение границы с Россией 16-ти детей-сирот из местного детского дома. На возражения государственных служащих о противозаконности подобных действий террористы угрожают оружием".Дело в том, что дети ранее были вывезены из-под бомбежки украинской армии и находятся сейчас на территории России, в пансионате Ростовской области. Их спасение с точки зрения Киева является настоящим преступлением.Напомним, украинские власти регулярно обстреливают населенные пункты Донбасса из тяжелой артиллерии, кроме того, недавно ВВС Украины начали сбрасывать на мирных жителей фосфорные бомбы, среди местного населения множество жертв, в том числе и детей.Никаких усилий по эвакуации населения из зоны огня украинские власти не предпринимают, а тех беженцев, которые все-таки прибывают на территорию Украины, подвергают унизительным испытаниям на "лояльность" и принадлежность к "украинской нации".
Ответить
8Столица15.06.2014 12:55
Ув. Мод. вы мне льстите))))))))))))))))))
Ответить
9Людмила15.06.2014 16:50
Доп. к № 2. Корректировка: Икона "Нерушимая стена". С платочком на поясе. Коломойские превратили Украину в нечто противоположное, как государству, так и здравому смыслу. Стена между Россией и Украиной в мечтах Коломойских должна закрепить статус власти Киева, как власти безраздельного безумия. Здесь надо вспомнить о едином духовном пространстве РФ и Украины. Сегодня день празднования иконы "Нерушимая стена". Так, общая молитва православных должна стать сильным оружием и щитом от общего же врага. По поводу фото, можно сказать, что: "Смеется тот, кто смеется последним".
Ответить
10Другая Галина15.06.2014 17:40
Если Господь хочет наказать людей, он лишает их разума и тогда они начинают нести ересь и совершать дурацкие поступки, считая себя при этом великими оригиналами.
Ответить
11Ольга17.06.2014 06:49
В ответ на сообщение № 2 от Людмила. Какая там стена, у нас визовый режим ввести не могут.
Ответить
12Железнова17.06.2014 21:53
В ответ на сообщение № 9 от Людмила: А Коломойский, между прочим, владеет несколькими металлургическими предприятиями. Вот где собака порылась.))))
Ответить
13Людмила18.06.2014 11:40
Вн.№12. Надо бы осветить тему металлургии. В конце 80-х самые "заслуженные украинцы" приехали в Москву и начали работать в В/О "Промсырьеимпорт". Начался этап быстрого обогащения будущих олигархов путем разграбления продукции меткомбинатов (экспорт чугуна и др.) с одновременным разрушением отрасли. Зверства хищников нанесли колоссальный вред экономике. Кроме того, трудовые ресурсы были истощены, а то и уничтожены. Сейчас Коломойские стали хозяевами металлургических предприятий и несметных богатств в придачу. Надо бы вспомнить о том, что основные фонды (меткомбинаты) запущены в эксплуатацию руками трудового народа в ударном темпе строительства и работали ударно на экспорт дабы дать стране валютную выручку. Кроме того, металлургия была основой экономики СССР. Сейчас главные отрасли: нефтегазовая, металлургическая, энергосистемы и РЖД должны бы быть национализированы. Хозяева земли славянской зарвались. Собака зарыта там, где жареный петух не клюнул.
Ответить
14Николай18.06.2014 15:55
Этого уже пора убирать с дороги. За его душой более тысяча людей. Он для нас никто, и звать его никак.
Ответить
15"друг его"21.06.2014 07:58
Обращаюсь всем! Этого срочно нужно убрать. Не убрать такого зверя, будет много беды. Он не должен жить среди людей. В нем человеческого ничего нет. Есть злость, корысть, лицемерие и т. д. У таких одна цель: набить карманы любым путем, а человеческая жизнь - ноль. Поэтому, чем быстрее от него избавимся, тем меньше будет людского горя.
Ответить
16Петр Рогачев21.06.2014 18:30
№15. Согласен, что нужно убирать его и Авакова.
Ответить
17Железнова22.06.2014 12:16
Коломойский принадлежит, скорее, к “партии войны”, и, более того, он на войне собирается восстанавливать своё пошатнувшееся финансовое состояние. Коломойский является главным и монопольным поставщиком топлива и горюче-смазочных материалов украинской армии. Он же сейчас выдвинул проект стены, которая должна быть построена между Россией и Украиной. Она несооружаема, в силу географических особенностей, но, при этом, она стоит достаточно дорого. И здесь тоже можно получить достаточно хороший ресурс. Коломойскому нужен бизнес, и здесь тот случай, когда кому война, а кому — мать родная».Коломойский имеет двойное гражданство — Украины и Израиля. Об израильском паспорте олигарх сам заявил на слушаниях в Лондонском арбитражном суде в 2007 году, а через год подтвердил это в интервью «Украинской правде». Известно, что Коломойский входит в руководство ряда еврейских организаций, он также финансировал ремонт тоннелей вдоль Стены плача и возрождение исторической синагоги «Хурва» в Иерусалиме.В соцсетях можно найти сообщения о том, что Коломойский имеет тесные связи не только с израильтянами, но и с американцами.
Ответить
18Kopka23.06.2014 18:10
В ответ на сообщение № 16 от Петр Рогачев6 А как на счёт Путина?
Ответить
19Леонид10.09.2014 20:19
Я жил, родился, и учился на Украине и учился в Украинской школе. Очень хорошо знаю украинскую мову (только ту мову где не было вкинуто польские слова, румынские, венгерские и т. д. вомжем мова закарпатья). Даже вирши помню с читанки за 2 класс. Не говоря За самый важкий вирш Энеиду её многие теперишние Украинские школьники не знают. Испытано. Дорогие земляки отойдите от нац. угару. И розбуйте глаза кто вами правит то был Янукович так сяк. Но зато теперь На всю голову отмороженных Яценюки. Вы хорошо поглядите на его лицо, Украинские психологи, АУ, вы где, ведь у него все написано, что он зоби Америкос. Турчинов это вообще песня. Опомнитесь, гоните их всех. Ну если не такой Путин. Соединитесь с Батьком Лукашенком, он за одну этих Ваших в США посылкой отошлет. Они стену строят от кого, от своего брата, материей, отцов. Да, кстати, мою мать, фамилия Варенык С Кагарлыка що пид Кыевом. Похоронил в России. А у тещи пять Сестер на Украине, одна в Житомире Вторая в Киеве, третья в Белой Церкви, а две На Донбасе, который Вы градами долбите. Розуйте глаза, Америке будет конец и Европа на ладен дышит. Да и пора говорить. Вы поляку нужны, наверно забыли. Тараса Шевченка вирши хто Украинцив мордував. Я знаю Украина Буде з Намы С Белорусамы Русскими Молдаванами и т. д. Очнитесь, дорогие, и перестанте отдавать детей Коломойскому своих детей, которых он гонит на бойню и заставляет убивать своих матирей, братьев, сестер. Они для него доллары.
Ответить

Добавить комментарий

95281 69267 23526