В Белгородской области захватили банк с заложниками

21.04.2014 12:26734

В белгородском отделении банка "Западный" трое неизвестных захватили заложников. Отметим, ранее Центральный банк отозвал у учреждения лицензию. Всего в заложниках находятся четверо человек. Об этом сообщает РИА Новости. Один из нападавших располагает карабином "Сайга". Мужчины требуют выдать им 25 миллионов рублей.

В управлении ФСБ по Белгородской области, а также в иных силовых структурах региона уже подтвердили факт захвата заложников. С напавшими ведутся переговоры.

Начиная с 21 апреля у ОАО "Банк Западный" перестала действовать лицензия - решение об ее отзыве принял Центральный банк России после того, как была установлена недостоверность сведений в финансовой отчетности банка. Кроме того, руководство банка не сформировало необходимого резервного фонда и не провело кампании по оздоровлению учреждения.

Учреждение входит лишь во вторую сотню банков Российской Федерации по размеру активов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица21.04.2014 19:46
Только что в новостях сказали, что был только один и он сдался. Возможно, уголовное дело возбуждено не будет. Мужик вложил в банк 23 миллиона, а забрать надежды не было и что делать бедному крестьянину в таком случае? Сказали, что его деньги банк вернет. Вот так у нас - либо так, либо - ходи голый.)))))))
Ответить
2Алекс22.04.2014 13:12
Придётся теперь начальнику Белгородского УВД из своего кармана возмещать убытки этого несчастного предпринимателя, раз пообещал.
Ответить
3Столица22.04.2014 14:08
В ответ на сообщение № 2 от Алекс: Вот теперь как раз наоборот. Вчера сообщили в новостях, что возбуждать дело не будут, сама слышала, а как насчет выплаты денег заикнулись, так сразу-грозит до фига лет. Девочку - инвалида дебил изнасиловал - это условным сроком закончилось, (кстати, к тому, что ты на ветке про кавказца сказал-везде есть твари, так, что не прибедняйся),а когда человек свои кровные решил забрать, пусть даже таким способом, так светят года тюрьмы. Нет, в России как в сказке - чем дальше, тем страшнее.)))А теперь Медведев решил еще и соцнормы на часть услуг ЖКХ отменить. Они и так дерут не известно за что, а теперь людей вообще задавят.
Ответить
4Алекс22.04.2014 15:47
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Если банк принял на хранение денежные средства, то обязан вернуть всю сумму с обещанными процентами.
Ответить
5Старый Русский22.04.2014 16:18
Ужасно плохо (многоточие). :(
Ответить
6Столица22.04.2014 17:26
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: О, если бы у нас всегда делали, как должно, мы бы давно жили в раю)))))))))))))
Ответить
7Вкладчик23.04.2014 02:28
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Прошлым летом отозвали лицензию у одного банка, в котором я хранил свои небольшие накопления. На запертую изнутри дверь повесили пространное объявление, в конце которого было чёрным по белому напечатано, что каждый вкладчик получит свои денежки легко и свободно. Но гладко было на бумаге. Если коротко: мне пришлось два раза ездить за 500 километров, сделать двадцать пять звонков, писать заявление о несогласии. Я потерял уйму времени, сил, нервов и денег на поездки. В общем дурдом.
Ответить
8Старый Русский23.04.2014 10:53
В ответ на сообщение № 7 от Вкладчик: Ох-хо-хо (многоточие). Плохо.: (
Ответить
9Вкладчик23.04.2014 12:13
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Стараюсь быть оптимистом, но чиновники, банкиры, всякие законодательные и надзирающие органы постоянно усложняют мою жизнь. Как написала Столица у нас или так, как поступил этот белгородский предприниматель или будешь ходить голый, босой, оплёванный, ограбленный, униженный. Сдохнешь с голоду и никому не будет до тебя никакого дела. Кругом безответственность. Огромная заскорузлая государственная машина заботится только о своём обогащении. Инициатива Президента о работе с гражданами посредством "одного окна" провалилась. Людям, что бы отстоять свои законные права, приходится бегать как белка в колесе. Понимаю Лару, которая столкнулась с вопиющим безобразием.Скверно.Но вот сейчас Дмитрий Анатольевич выступил с предложением сократить разросшийся чиновничий аппарат на 10%. Инициатива то хорошая, но скорее всего опять будет "пшик". Много пишут, но мало чего меняется в лучшую сторону, скорее наоборот. Вот и приходится людям защищать свои права даже таким способом. Хорошо хоть никто не пострадал.
Ответить
10Столица23.04.2014 13:40
В ответ на сообщение № 9 от Вкладчик: Я думаю - сократить аппарат, а сэкономленные деньги распределить между оставшимися. Как-то так у нас решают проблемы)))
Ответить
11Старый Русский23.04.2014 17:07
В ответ на сообщение № 9 от Вкладчик: Смешно до коликов в животе. Всё, что ты описал, проблемы любого простого, порядочного человека в нашей стране. Смешно по другому поводу. На счёт 10-ти процентного сокращения чиновничьего аппарата и высвобождения средств, вопрос, в чью пользу. Невольно выскочила мысль, а не результат ли это трёх кратного повышения окладов Путину и Медведеву? Жирный, однако, к ним "пшик" прилипнет! :))))
Ответить

Добавить комментарий

95332 69303 23541