В Алтайском крае в результате пожара скончались 8 человек

27.04.2014 12:20625

Восемь человек скончались в Алтайском крае в результате пожара в центре для реабилитации наркозависимых людей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, выясняются как причины пожара, так и личности погибших. Пожар произошел в селе Озеро Красилово Косихинского района Алтайского края. В ликвидации пожара приняли участие три пожарные команды, состоящие из добровольцев, а также два пожарных расчета. Общее количество людей, занятых на тушении возгорания, было эквивалентно 23 участникам.

В настоящее время в центральной районной больнице находятся шесть пострадавших в тяжелом состоянии, еще восемь человек скончались. Сгоревший реабилитационный центр был построен из шлакоблоков с деревянными перекрытиями.

В региональном главке министерства внутренних дел подчеркнули, что рассматриваются самые различные версии причин возгорания - начиная от криминальных и заканчивая коротким замыканием в электропроводке. Реабилитационный центр принадлежал некоммерческой благотворительной организации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица27.04.2014 17:40
Интересно, сколько лет этим строениям? Сколько нужно в нашей стране переделать-перестроить зданий, а чиновники себе зарплаты поднимают. Все им мало.
Ответить
2Столица27.04.2014 17:50
Неужели обязательно нужно подчеркнуть-не исправлять? Зачем убрали слово-зряплата? Обиделись? Но ведь я не про вас, вставьте слово обратно, пожалуйста.
Ответить
3Алекс28.04.2014 14:11
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Олимпиаду отгрохали за полтора триллиона рублей, так сказать: пир на весь Мир. Вот мы какие денежные и крутые. В добавок при подготовке миллиарды разворовали - это так, мелочи, рабочие моменты. А то, что люди заживо сгорают целыми семьями вместе с малолетними детьми в ветхих домишках, больные и престарелые также сгорают в приютах и больницах, потому что здания, в которых они размешены давно превратились в трущобы. Где был губернатор? Куда смотрел глава районной администрации? Ну, а крайнего, я читал, уже арестовали.
Ответить
4Kapp28.04.2014 23:22
Чем дальше от Москвы, тем страшнее ситуация с алкоголем, безвластием и бандитизмом. Жил там недалеко. Моих одноклассников сократилось почти на треть, после 10-и лет окончания школы, еще при СССР.
Ответить
528829.04.2014 01:31
Вопрос: Что за некоммерческая благотворительная организация была "хозяевами" этого реабилитационного центра с "деревянными перекрытиями"? Второй вопрос: Почему "благотворили" именно к наркоманам, разве нет более страждущих в благотворительности? Наркоманы добровольно становились клиентами этого реал. центра или их кто-то туда помещал? Родственники, правохран. органы, врачи? Наркоманы в общем-то не лежачие больные, это вам не стардом, почему сгорели 8 человек и 6 в тяжёлом состоянии? Они были прикованы? Были напичканы снотворным и не проснулись даже во время пожара?Поэтому не пытались спастись самостоятельно? Окна и двери в решётках? Где был тогда дежурный персонал? Тогда скорее это тюрьма, психбольница, но никак не реал. центр, по сути куда обращаются добровольно.) )Хотели уничтожить этот реал. центр или кого-то конкретно из числа "клиентов"? Прямо детективная история. А все вы опять про то, "как у нас всё плохо".)) На такую заезженную пластинку и был рассчитан этот пожар со смертями. Все такие "тёмные" чьи-то делишки так и делаются, в уверенности, что с рук сойдёт и всё "спишется" на то, что "всё у нас плохо", и виновников и искать не будут. Ветхие здания и прочие причины, они конечно присутствуют, но не все же они горят, а в каких-то "определённых" местах. И они лишь, эти причины- просто как раз и главная хитрость тех, кто хочет скрыть за всеобщей неустроенностью общества свои "личные" преступления в своих каких-то личных интересах. Раскиньте мозгами хоть немного, прежде чем захлёбываться в гневе своих "праведных" возмущений.))))
Ответить
6Алекс29.04.2014 08:56
В ответ на сообщение № 5 от 288: Азиаты везут в Россию наркоту. Наркодельцы подсаживают на наркотики российский молодняк. Дальше сами раскидывайте мозгами.А если эта организация некоммерческая, то из каких источников она финансировалась? Компетентные органы разберутся, может быть.
Ответить
728829.04.2014 11:11
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: Азиаты-то везут, но они всего лишь "перегонщики" за малую плату.)) А кто наркодельцы? И кто "обеспечивает коридоры" поставок?)) На нашей, здесь, территории - только здесь же продажные твари.))))
Ответить
8Алекс29.04.2014 17:15
В ответ на сообщение № 7 от 288: Если Вы всё понимаете, то за, что на этом форуме сцепились с Старым Русским? Непонятно.
Ответить
9Столица29.04.2014 21:14
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: В этом виновна я, СР поддержал меня и закрутилось у нее с ним. Т. е., не закрутилось)))
Ответить
1028830.04.2014 02:57
В ответ на сообщение № 8 от Алекс. Кодекс чести есть у всякого. Но у каждого он собственный. Стремление к высшей заявленной необоснованно "планке", для многих чревато падением. Поскольку нет соответствия. Для средних умов, привыкших мыслить уравниловкой, этого не понять.
Ответить