США назвали страну, которая станет "следующей жертвой России"

03.04.2014 14:413280

Соединенные Штаты Америки назвали страну, в отношении которой Россия может предпринять "агрессию". Представитель Госдепартамента США Мари Харф отметила, что этим государством может стать Республика Молдова.

Дело в том, что 3 апреля Совет министров Евросоюза и Европарламент подписали постановление, позволяющее гражданам Республики Молдова, обладающим биометрическим паспортом, беспрепятственно ездить без виз по странам Шенгенской зоны (срок пребывания не должен превышать 90 дней).

США срочно выделят Молдове 10 миллионов долларов, а также предоставят оборудование сотрудникам пограничной и таможенной служб РМ.

Не так давно экс-глава кабинета министров Люксембурга, а также кандидат на пост главы Еврокомиссии нового состава Жан-Клод Юнкер призвал Европейский Союз не допустить, чтобы Республика Молдова превратилась "в очередную жертву Российской оккупации".

Отметим, на Западе все чаще говорят о повторении крымского сценария с Приднестровьем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Федор03.04.2014 15:39
Не Молдова, а Приднестровье хотят захватить кремлевские олигархи, об этом проболтался сам Шойгу и там тоже собирают войска на границе и системы град.
Ответить
2Столица03.04.2014 17:09
Лучше бы перечислили страны, в которые они сами влезли и еще влезут.
Ответить
3Света03.04.2014 17:33
Пусть, пусть дадут Молдованам въезд без виз, и через пару лет они обалдеют от количества нелегальных мигрантов.)
Ответить
4Людмила03.04.2014 18:26
Мари Харф, представляющая позицию самого страшного агрессора в мире, как всегда сваливает все с больной головы на здоровую. Визги о российской "оккупации" на фоне реальной оккупации и разграбления России служат делу проталкивания интересов США и мирового сообщества на территории бывшего СССР. Развал СССР под шарманку о самоопределении народов и независимости стран является преступным актом новейшей истории. Геополитическая катастрофа. Славянские народы должны жить под одной крышей домостроительства и в одном духовном пространстве. Это то, что не совместимо с политикой агрессии США и нового передела мира. Приднестровье неоспоримо российская территория и жители Приднестровья были просто преданы Кремлем. Актуален вопрос о законности "роспуска" СССР.
Ответить
5Ыыы03.04.2014 19:15
В ответ на сообщение № 1 от Федор: Еще нахлебников на шею русскому народу посадят, русские всех прокормят.
Ответить
6MJATLIK05.04.2014 00:44
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: Да! Под марку кооперативной собственности, вообщем растащили страну! А это не есть, что как дворцовый переворот! Сменили государственный строй страны без спроса ее жителе! Без референдумов и все сошло с рук, как говориться! Ни одна революция не проходила без кровопролития от борьбы верхов и низов. Будущее покажет 17-ый год, накануне. Уж очень много в людях накопилось злобы, ненависти и т. д. это во что то выльется!
Ответить
7Прорубь05.04.2014 12:31
Стоило пойти молдаванам на вольные хлеба, так они морские лайнеры стали перевертывать. Вспомним, как девушка-молдаванка так кохалась с капитаном иноземного судна, что тот забыл о своих обязанностях, а корабль врезался на скалу и очутился на боку. Место встречи со скалой-берега Греции.
Ответить
8Василий05.04.2014 18:51
Россиянам не нужен варварский капитализм, жулики в правительстве и патологически жадные олигархи. Следствие, прокуратура и суды должны руководствоваться ЗАКОНОМ, а не указаниями верховной власти. Всех сердюковых и чубайсов в тюрьму. Природные ресурсы должны принадлежать народу. Необходима национализация всеобщая везде и всего.
Ответить
9Злой05.04.2014 19:16
"США срочно выделят Молдове 10 миллионов долларов, а также предоставят оборудование сотрудникам пограничной и таможенной служб РМ." Спасибо Госдепу, всегда поможет кредитом напечатанных фантиков.
Ответить
10Mjatlik05.04.2014 22:11
Да! С 1978 года США отказались конвертировать свой бакс в золотой или серебренный ДОЛЛАР! И с помощью фантиков сумели завалить СССР! Прошло 20 лет! А фантики живут. Даже сейчас - за 1 рубль ОБЕСПЕЧЕННЫЙ! - дают не 300 фантиков! А наоборот - за фантик аж 30 рублей! Это и есть -ХАОС!
Ответить
11Людмила_НЕСТ16.04.2014 20:46
Ну, что ж, Молдова так Молдова, и Преднистровье пусть присоединяется. Америкосам-то, какая разница? Зависть или страх перед Великой, как и раньше, державой?
Ответить