Спецоперацию в Славянске приостановили из-за активизации войск РФ

24.04.2014 23:173186

Спецоперация украинских силовиков в Славянске была приостановлена сразу после заявления министра обороны России Сергея Шойгу о том, что российские военные начинают учения у границы с Украиной.

"С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению", - отметил Шойгу.

По данным украинской разведки, шансы на военное вторжение России в Украину значительно возросли. Информация о приостановлении "антитеррористической операции" поступила не из официальных источников, которые предпочитают отмалчиваться. Вместе с тем от официальных властей Украины известно о том, что спецоперация в Славянске будет продолжена.

Отметим, что ио президента Украины Александр Турчинов потребовал у российской стороны отзыва войск от государственной границы: "Мы требуем от Российской Федерации прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж, и отвести свои войска от восточной границы нашей страны".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ой25.04.2014 01:44
О чём там договорились Европа, Америка и Россия по урегулированию положения на УкрУине? Чтоб никакой армии против населения, разоружить вооруженные группки и освободить все незаконно захваченные госучереждения и возвращение законной власти. Ну, так первыми из госучреждений должны вылететь всякого рода Турчиновы и Яйценюхи, а Яроши и Тягниблоки с их вооружёнными бандами правосеков должны быть в первую очередь разоружены. Именно они причина того следствия, что Юго-Восток был вынужден вооружиться, чтоб их безоружными бандеровцы с их американскими хозяевами под нож не пустили. У америкосов на руках крови со всей планеты по плечи, да и бандеровцы годны только на роль палачей и садистов-душегубов. Не верю я, что без вмешательства русской армии можно навести маломальский порядок. А как НАТО "свой мировой порядок" наводит можете сами посмотреть на примерах Югославии, Косово, Ливии, Сирии, Ирака, и ещё с полдюжины мелких стран - трупов жителей будет горы.
Ответить
2Александр Роджерс25.04.2014 01:47
– Больше всего я не люблю ситуации, когда возникает необходимость в героях. Война – это работа, Ришье. Ее нужно вестиумело и спокойно. Профессионально. Когда же любитель берется за работу профессионала. Вкривь, вкось, с надрывом и кровью. И обычно умирает, надорвавшись. А потом веками живет в народной памяти. Это и есть – героизм. Иногда он поразительно напоминает глупость, не находите? – Вы не любите героев? – Я – профессионал, - отрезал Вальдар.Сергей Жуков (Шимун Врочек) Пора подробно объяснить, почему я не за майдан. Вернее, уже поздно, но всё равно нужно.Сейчас уже всё равно (за намерения не судят), потому что Турчинов и компания стремительно разваливают Украину. Поэтому можно признаться: группа людей несколько лет готовила революцию в Украине. Революция – это не спонтанноедействие. К революции долго готовятся. Большевикам понадобилось 12 лет, чтобы оказаться хотя бы относительно готовым. Как говорится в легендарном мультфильме «Лучше целый день потерять, зато потом за пять минут долететь». Ингушский патриот Магомет Бархоев писал «Взять власть я могу хоть сегодня, боевиков у нас хватает. У нас не хватает управленцев». Магомет Бархоев власть не взял, его машину расстреляли в 2008 году. Но важнее другое: он НЕ развалилсвою страну, НЕ утопил её в крови. И одно это делает из него выдающегося патриота своей страны. Как готовилась украинская революция? Действие происходило в нескольких направлениях. Во-первых, создавалась идеологическая и проектная база, находились ответы на вопросы типа «Что делать с властью после захвата?» и «Как избежать или нейтрализовать иностранное вмешательство?», создавался привлекательный образ будущего, который затем постепеннодоносился до народа, делался популярным. Во-вторых, готовился кадровый резерв. Подбирались надёжные и честные люди (медленно и тщательно), способные играть длинную игру. Читались лекции, проводились тренинги. Чтобы после той самой «люстрации» был ответ «Кто взамен?» и никто из проворовавшихся при старой власти в новую не попал. И, естественно, в центре идеологии были бы социальные преобразования, направленные на благо народа, на улучшение его прав и благосостояния. В-третьих, тщательно продумывались технологии смены власти. Она должна была произойти на пике социальной нестабильности, практически мгновенно и бескровно. В будний день в госучреждения зашли бы специально обученные люди и за десять минут арестовали бы всех ключевых особ. За десять, потому что через 12 минут разворачивается полк президентской охраны. А, да, ещё должна была проводиться предварительная разъяснительная работа среди силовиков, и они должны были в массе перейти на сторону восставших (как это было в октябре 1917 года).И тогда курс страны поменялся бы за день, и удалось избежать кровопролития, нестабильности и внешнего вмешательства. Почему революция не была осуществлена?1. Потому, что не было полной готовности.2. Потому, что подходящее время ещё не наступило.Почему у меня вызывают отторжение Тягнибок, Яценюк и Кличко? Да потому что они аматоры. Вместо того, чтобы долго и красиво ухаживать за барышней, они решили её изнасиловать. Причём первая попытка изнасилования провалилась, потому что банально «не встал». Но вместо того, чтобы подумать и осмыслить ошибки, они продолжили «тыкать этим в живого человека».Пройдёмся по списку. Были ли у «рагулюционеров» проекты развития Украины? Нет. Их и сегодня нет. «Возьмём кредит и проедим» – это не проект. Готовили ли они кадры? Нет. Поэтому им и приходится ставить на все посты таких отморозков, что даже их сторонники офигевают. Выдвигали ли они социальные требования? Нет. Вместо этого они начали противопоставлять украинцев и русских (и не надо мне тут доказывать, что этого не было). Был ли у них разумный план, как сменить власть? Нет. Сначала они тупо стояли, потом они тупо бились лбом о стену на Грушевского (хотя в метре слева была дверь). И, закономерно, что пролилась кровь. Вместо того, чтобы работать с силовиками, агитировать их на свою сторону, они несколько месяцев натравливали на них народ. Фактически, сначала разложили правоохранительныеорганы, а теперь требуют, чтобы они наводили порядок. Они хоть что-то по уму сделали? Я такого не знаю.
Ответить
3Александр Роджерс25.04.2014 01:49
И время было выбрано крайне неудачно. Страна только получила скидки на газ, кредит и ряд очень выгодных контрактов в высокотехнологичных отраслях. В такие моменты революции не делают. Нужно было ждать хотя бы год, пока проедят кредит и провалят все заявленные программы. А так – половина страны просто не поняла (и не приняла) повода для переворота.Что? Торопились? Как говорил мой дед: «Спешка нужна только при ловле мух». Государственные деятели должны думать в категориях лет и десятилетий, а не «нам бы ночь простоять». Кто играет длинную игру – тот и выигрывает. Поторопились, подставились, получайте результат. Поднимите архив моих публикаций. Что вы увидите? Остановитесь, будет плохо. Будеткровь, будет хаос, будет бандитизм. Говорил? Говорил. Не поднимайте тем языка, национальности, результатов второй мировой – будет раскол. Говорил? Говорил. Вести бои на Грушевского тупо, будут жертвы. Говорил? Говорил. Избавьтесь от ультраправых, они дискредитируют движение. Говорил? Говорил. Не послушали, проигнорировал (как можно слушать Роджерса, он же «украинофоб»?), получили текущий результат. Кто виноват? Роджерс? Путин? Нет уж, виноваты Кличко, Тягнибок, Яценюк и прочие бездумные «насильники». И что теперь они делают? Они продолжают попытки изнасиловать страну. Я боролся за то, чтобы снести олигархию, ликвидировать как явление (не физически, а через национализациюактивов). А «временное правительство» назначает их губернаторами. И собирается продолжить приватизацию ударными темпами. Боролись типа против беспредела силовиков, а «временное правительство» направляет силовиков, судей и боевиков для подавления недовольных. При Януковиче можно было говорить, что угодно, критиковать без ограничений. При «временном правительстве» есть только одна, единственно правильная точка зрения. И чем вы отличаетесь от Януковича? Ещё большей беспринципностью, ещё большей диктатурой, ещё большим враньём. Ещё более сильными связями с олигархами и ещё более продажной позицией во внешней политике. Или продавать Украину нельзя только России, а всем остальным можно? И вся эта псевдопатриотическая шобла тоже мечтает, чтобы Украину купил добрый американский или европейский хозяин. Мышление раба. Европейский хозяин даст более красивый ошейник, с изящными шипами. Американский хозяин даст более высокотехнологический ошейник, он с модным электрошоком. Фу, мерзость. О варианте выстраивания самостоятельной исамодостаточной экономики никто из них даже и не задумывался. Революция была нужна Украине, чтобы прекратить (или хотя бы минимизировать) внешнее вмешательство и слезть с кредитной иглы. И что делает временное правительство буквально в первые же дни своей деятельности? Заявляет, что будет выполнять все требования МВФ (даже самые асоциальные и невыгодные), и хочет набрать новых кредитов. Зачем тогда нужна такая «революция» и в чём, собственно, её революционность? Вопрос риторический. В общем, чтобы не разводить долгих рассуждений: я не воспринимаю «временноеправительство», потому что они продажные и бездарные властолюбцы, которые всё делают через одно место, наихудшим возможным способом (и это мы ещё не разобрались, кто стрелял в спины майдановцам, и почему Пашинский прятал снайперскую винтовку). Должно быть: быстро, без жертв, эффективно, привлекательно для населения, ликвидировать олигархию, национализировать активы. Есть: долго, с кровью, бездарно, отталкивающе, усилило олигархию, продолжение приватизации. Ещё и спровоцировало раскол страны. Всё ещё не понятно, почему я не люблю «временное правительство»? Иногда лучше вообще не делать, чем делать как попало. Чёртовы аматоры. Александр Роджерс, специально для «Полемики» 11 марта 2014 г.Опубликовано ссылка
Ответить
4Новосибирск прорубь и концы в воду.25.04.2014 06:01
Вот так открыто захватить Россию и эксплуатировать ее и народ, 120 миллионов русских, ни один агрессор не мог. А вот хитростью, подкупом и обманом всегда удавалось захватить Россию и красть ресурсы, и труд русского народа. Вероломно, убив русского царя, своего мужа Петра-3, предатели при царском дворе и эта самозванка София-Августа-Фредерик-Екатерина-2 ввергли русских в крепостное бесправие аж до 1861 г. Потом Готторп германец Николай-2 и его жена, под кличкой, Александра Федоровна, дочь Вильгельма-2, отдали русский народ на растерзание уже сионистам США. Они скопом приехали из США и заняли все ячейки власти в России, в СССР, только Сталин, видя, как гробят русских эти Лазари Моисеевечи, Кагановичи, Бронштейны-Троцкие раскулачиванием, гражданской войной, Сталин сделал сионистам втрое надрезание. Он перед войной с Гитлером за сотрудничество с Германией обезвредил Россию от сионистов-троцкистов. Вот и победили русские, не дали Гитлеру владеть Миром. Но хитрые троцкисты снова в лице андроповцев и горбачевцев проникли к высшей власти в СССР и в 1989-1991 г. украли, у наивных строителей коммунизма в СССР, их добытые из недр Сибири 2300 тонн золота. Все это осело там, где прячется Горбачев. И США погрело руки. Вот и распался без золотовалютного запаса СССР. Но русские снова, продавая последние капли нефти и газа, восстановили Россию. Теперь капитал сионистов хочет опять умыкнуть одним махом нажитое богатство русских. Вот эти сотни тонн русского золота им очень свербят. Да и путь через Украину для нефте и газо труб через Украину, ну так надо проложить и не платить за транзит этим сионо-большевикам в прошлом. Покупать то они нефть и газ теперь будут в Прикаспийском регионе. За свои деньги. Русским ничего на дадут от еврейской коммерции. Русские отдали жену дяде-сионисту, а сами без своей нефти в Сибири. Но есть в заначке у русских расшифровка водородной технологии древних цивилизаций. Выживем и спасемся. Надо загнать бандеровский миллион к их смерекам в Карпаты и создать от Родоп до Тихого океана Союз Славяно-Сибирских Республик со славянами во главе. А югославам дать право первой ночи над бандерами, за то, что при Гитлере СС Галичина так яростно расстреливала югославских партизан на Балканах.
Ответить
5Дале буде--28.04.2014 11:40
Вчера, 27 апреля 2014 г. набралось только 700 бандеровцев, этих детей солдат СС Галичина. Они устроили ходу и митинг на привокзальной площади Львова около статуи С. Бандеры и чего-то выдающего из себя за Арку с Тризубом наверху, покрытого чем-то блестящим, напоминающим золото. Но эти бандерознайки тут клялись в том, что присоединят всю к Украину к себе. Смертью грозились непокорным 40 миллионам славянам Украины. А вот придет время арестовать бандеров, то они оправдываться будут, что их предки служили в войсках не СС, а войсках электриков, бо две молнии SS, мол, означают - Не чепай. Напруга, Опасно для жизни. Вот такой юмор в преддверии 9-го Мая, дня-Победы.
Ответить
6Артём Камчатка31.05.2014 21:59
Один быкает и плохое пророчествует. Остановитесь? Типа не дышать?Другой транслирует типа информацию. Испорченный телефон вспомнил? Собственной значимостью перенаполнился посты написывая? Воин, блин, освободитель.Вы бы меньше НТВ смотрели и типа СМИ постили с глубокомысленным выражением лица - планктон офисный, а пошли бы мусор помели на ближайшую улицу. Отправили бы узбеков домой, к семьям. Злословите и в ящик играете. Займитесь реальной жизнью и дефками - вымрете в чужой этой сети неба не увидев. Вы когда, звёзды, последний раз полной грудью дышали?Либо живите, либо прите к этим стобаксовым флешмобовцам порядки наводить. (Только это воняет уголовкой). Не надо эфир засорять - он общий. Лучшая реакция - игнор, в данном случае это не равнодушие, а единственно правильная гражданская позиция. Вы выдали мандат пацанам вопросы решать? В этот момент это перестало быть вашей ответственностью. Хватит нам одного дугина - великие реформаторы, вольнодумцы и философы. Чтобы получить гражданскую войну - для этого надо поверить в эту возможность. Если вы поверили в неё - дело веры ваше личное, но вот вопить об этом преступление. Вы вообще где и с кем?Как шутка это затянулось. Как реальность не стоит времени и сил. Если только ваша работа наёмник или баран по найму. Но лучше не здесь - гомофобия суть педерастия, говорите об этом - значит вас это беспокоит. Так или к терапефту или в Таиланд. В Париж на гей-парад. Здесь такие не живут.У половины окраины паспорта как российские, так и киевские. Ну не нравится там - пересеките границу, дадут вам зелёные переходы. В сорок шестом на ровные места семьями ехали, и города росли и жизнь в масть была - без схоластики идиотической. Места немеряно. Ресурсов полно. Оставить всё как есть и уйти. Даже если 50 миллионов выйдет - катастрофы не будет, проживём как-нить. Но это будет жизнь, а не затянутая игра в ящик. В Европу хотите - гоу-гоу. Федеральное устройство - это единственная возможная данность. Уйти из дома и не закрывать дверь - это нормально, здесь не воруют. Веры не велят. Если есть возможность отступить без жертв - это правильный ход. Сохранить жизнь и остаться человеком. Есть же куда отойти, пока? В чём проблема? Не надо нам Приднестровья. Было одно. Не стоят этого старые арсеналы. Угольные шахты и многокилометровые рудники. Все прекрасно понимают - это наш Крым, наша окраина, это наша планета. Мы земляне же.))) Это моя хата, я пойду воевать. Постоит твоя хата. Она никому не нужна. Уйди в поход к родственникам лет на пять. Жизнь кончается не завтра. Вернёшься другим человеком. Это просветляет. А не будет народа который можно мутить - вот тут и наступит момент истины. Нет человеков - нет проблем. Только по доброму всё. Или китайцы социальное жильё строит всё-таки будут? Работы полно - делать некому. А у умников с окраины, старых и новых, без забот о приручённых, будет время спокойно подумать чего они всё же хотят. Если конфликтовать - пусть перебьют друг друга. Без нас. Мы всплакнём конечно же. Славянские дети едут в Крым. Все границы перешли, детей не трогайте. Единственный переход туда - по воздуху, для детей точно. Не та ситуация. Или вперёд семьями в РФ. Паспорта из заначки достаньте. Хорош уже вилять задом и литовцев изображать. Не та площадь и другая история. Реально надо дать пацанам руководителям-глобалистам, как новороссам, так и евро-байданавцам подумать, может солнцем летним бошку напекло, может пахать лень. Такие пацики ничё не решат, у них на всю голову харахири. А муты их все мутные от станка их печатного и вол-стрита закоксованного. Малодушия и неспособности признаться - извините народ проспали. Они же так и ядерные заряды могут рвать начать. У них башки нет в принципе. Интересы только - как в 45-ом, не дать союзу забрать авианосец-японию (спасти жизни американских парней) - кинуть пару бомб. Они ненормальные. Это всё кактусы и журналы с картинками вместо букварей, Рокефеллер как нац. герой и план баксового озеленения кучки безумцев. Он же работает. Ничего, как бы работал. На фоне всеобщих войн. Без дыма сражению очевидно, что это дутое фуфло. И безусловно все в шоке - безумные короли джефри с ядерной дубинкой. Чё делать никто не знает. Ну уж точно не убивать друг друга им на потеху. Игнор, претвориться крестьянами и дождаться пока они не повзрослеют или.. хз, что там в конце учебника по возрастной психологии было. Не дочитал - попался под руки "Град обречённый".А Крым вынужденная мера. Иначе там были бы два флота рядом - наши пацаны такого соседства точно бы не вынесли.И расслабиться пора уже. На всякие планы у нас пять комплектов. Это наша станция болтается на орбите. А американские звёздные программы - мультик для детей, нарисованный детьми по просьбе детей. Видимое первенство - не более чем подарки, чтобы не чувствовали себя обойдёнными. Новый мир - это гетто для тех кто не нашёл себя в мире человеческом. Им дальше на марс. Только как?)))Терпение други.
Ответить
7Артём Камчатка31.05.2014 22:06
Лому свету показывать. Неправильно это. С этого момента - любые истерики - провокации, любые провокации - преступные деяния, не искушайте господа, усмирите гордыню. Вы работать не пробовали. Над чем то, головой, руками. Не за еду и за деньги? Попробуйте. Чё-то с трудом как-то получается, живём там, где деды с отцами строили. Как-то грустно, не жизнь это, биржевые котировки и псевдографики. Монополия. Тупая игра, настольная. Детство-то кончилось. Союз никто не отменял, кстати. Все под небом. Или допрыгаетесь до кислорода по карточкам. И хорош без команды маршировать. Агрессивно. И тугрики в чужих карманах считать - деньги отменили ещё в прошлом веке. Не знаю почему вы не слышали.
Ответить