Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров навсегда сбежал из России

22.04.2014 18:471770

Бывший руководитель социальной сети "ВКонтакте", недавно отстраненный от руководящей должности, заявил о том, что покинул территорию Российской Федерации. Данное заявление Павел Дуров сделал в рамках интервью блогу TechCrunch.

Основатель социальной сети сделал неутешительное заявление о предпринимательской среде в стране: "Я не в России, и планов возвращаться у меня нет. К сожалению, страна в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом". Как отмечает сам Павел Дуров, для него увольнение оказалось совершенно неожиданным.

Фонд UCP, являющийся собственником 48% процентов акций "ВКонтакте" выступил с заявлением о том, что увольнение Павла Дурова недействительно. Однако позже директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев сообщил, что решение об увольнении Дурова юридически корректно.

Следует отметить, что около месяца назад Павел Дуров дал интервью, в котором назвал семь причин не уезжать из России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.04.2014 22:58
А почему сбежал-то? Спокойно уехал, никто за ним не гнался. И, правильно сделал.
Ответить
2Злой26.04.2014 01:17
Сбежал из РФ. Как же так. Рыдать будем.
Ответить
3Kak26.04.2014 09:02
В ответ на сообщение № 2 от Злой: Патриотизм нужен на Родине, здесь надо хорошее образование или большие деньги.
Ответить
4Столица26.04.2014 15:26
В ответ на сообщение № 3 от Kak: Так у вас патриотов нет?
Ответить
5Kak26.04.2014 20:45
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Патриотов нет, но большинство придет тебе на помощь, если что случиться с тобой. А если нет, то тобой никто здесь не интересуется, кроме родных и знакомых, видно так везде в южной стране. Патриотизм и предателей Родины не люблю, этими определениями пользуются криминалитет и жулики у власти.
Ответить
6Столица27.04.2014 01:50
В ответ на сообщение № 5 от Kak: Не знаю где у тебя-здесь, но хочу рассказать случай один. Моя родственница уже "сто лет", как говорится живет в Германии. Она ехала с дочкой в поезде, девочке 3 годика, говорит только на немецком, мать тоже, нет никакого признака в них, что они русские или чеченцы. И достался ей билет на верхнюю полку, хотя она очень попросила кассиршу в Германии чтобы место было на нижней полке, что она с ребенком. Зашла в купе, а место верхнее. И как ей с ребенком там разместиться? В купе внизу разместилась дамочка-немка, лет 40. Моя родственница объяснила ей ситуацию, попросила войти в положение, на, что дамочка ответила, что она не обязана исправлять ошибки работников вокзала. Даже разговаривать больше не стала. Проводница тоже не стала вникать-не мое дело. Но вот рядом в купе ехали военные, они то ли услышали, то ли в проходе заметили, как женщина с ребенком чуть не плачет от обиды-подошли, расспросили на немецком, потом узнали, что она из России, сами оказались русскими. Двое из них перешли на верхние полки, а мою родств. с девочкой и еще одну старушку, которая тоже попала на верхнюю, переместили в свое купе, без разговоров. И ты будешь рассказывать, что ТАМ кто-то в чем-то поможет?В Европе люди сухие, до чужих проблем никому дела нет, я не утверждаю, просто верю тому, что рассказывают лично мне знакомые люди.
Ответить
7Kak27.04.2014 09:41
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Вы знаете, я не могу представить это в Германии. В России, как железнодорожник, это встречал много раз. Они очень отзывчивы к просьбам пассажиров и особенно с детьми. Это их работа и заработок.
Ответить
8Kak27.04.2014 12:23
Добавлю, что пассажирские поезда всегда тут полупустые ходят, у большинства машины есть. Проводников тут нет тоже, есть контролеры, потому-что всю Германию можно скоростным поездом за 5 часов проехать.
Ответить
9Столица27.04.2014 13:09
В ответ на сообщение № 7 от Kak: Я не предлагаю вникать в подробности, я говорю, что не стоит распределять людей на хороших и плохих, всюду есть всякая всячина.
Ответить
10Депардьенов29.04.2014 19:43
Напрасно уехал, вскоре обратно придется. На островок стабильности, если канибалы не нагонят.
Ответить
11Ришат Депарьенов29.04.2014 19:50
Зря, на дворе смутное время.
Ответить
1228801.05.2014 07:48
Да ладно вам всем переживать по поводу отъезда этого Дурова)) Может он наш "засланный казачок" Западу?)) Исторически доказано, что все "бегунцы", диссиденты России (любой национальности) в итоге, даже сами того не осознавая, но несли в те страны проживания русский дух и меняли мышление тех народов, к которым сбежали)) Кто в малой мере, в своём частном окружении, а кто и в общественном, резонансном. Раньше это было менее заметно, а ныне отслеживается очень быстро и ярко, благодаря мобильной связи, интернету)) Например, сбежавшие на прародину евреи с конца 90 годов и вначале чуть ли не рыдавшие и молившиеся на свой Израиль, теперь всё более вносят в еврейский мир коррективы изнутри, по нашим, русским, российским меркам)) И так во всех странах мира)) Сначала "купившиеся" на "яркую обёртку", пробуют всю эту "суррогатную начинку", подделку, химию, "цивилизованную " искусственность и, распробовав на вкус, начинают понимать разницу и весь этот обман)) По аналогии. Ребёнок, живя в простейших условиях, деревенских, пил только молоко, свежесдоенное, или ел закваску домашнюю. Но всё это было просто и без искусственных прикрас. Потом, со временем, появились всякие магазины, а в них! - такие красивые коробки с молоком и йогуртом! Всё ярко, чистенько, аж глаза разбегаются и хочется всего этого попробовать! А для того, чтобы это всё попробовать, это надо купить! А чтобы это купить - нужны деньги! А где взять деньги? Надо корову продать. Но корову семья, родня не хочет продавать ради ярких коробочек. Тогда надо украсть, продать и, "заработав" на этом денежки, сбежать от наказания туда, где на эти денежки можно вволю покупать все эти коробочки! И предают своих, обманывая близких своих, свою страну, продают, сбегают. Но! Нахлебавшись всего суррогатного в ярких коробочках, начинают понимать, что в этих ярких коробочках всё ненастоящее, суррогатное, исскуственное)) Ведь с рождения, с детства вкусившие настоящего молока от той самой, деревенской, коровы имеют настоящий вкус молока и организм, впитавший это настоящее молоко, рано или поздно будет отторгать всякие суррогаты и подделки)) И будет влиять на мозги, которые купились на яркость коробочек, и поверили, что там "вкуснее". И будет "внутренняя борьба" у купившегося и продавшегося бегунка. Всё познаётся в сравнении) Но у некоторых на это уходит вся жизнь.
Ответить