Лукашенко посоветовал США "повесить в туалете" список санкций к РФ

14.04.2014 12:192466

13 апреля в интервью телеканалу НТВ президент Беларуси Александр Лукашенко поведал журналистам свое мнение о санкциях США против России в связи с действиями в Крыму: "О каких санкциях вы говорите? Где вы их видите? Списки? Пусть они эти списки повесят в туалет, и когда будут туда ходить, пусть любуются. Вот они ввели санкции против руководителей компаний, якобы друзей Путина, так завтра будут руководители другие, которые будут ездить на Запад. Я бы вообще не напрягался на эту тему, пока. Всякое может быть, но против России ввести санкции – себе во вред".

Президент Беларуси полагает, что санкции против Российской Федерации введены европейскими государствами исключительно под давлением Соединенных Штатов Америки, а также посоветовал России не бояться, так как практически все европейские страны зависят от РФ - "все необходимые им природные ресурсы находятся на Востоке и все, в том числе Меркель, это понимают".

Напомним, США и некоторые европейские страны ввели санкции против некоторых российских граждан в виде запрета въезжать в такую страну или заниматься там определенной деятельностью.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виталий14.04.2014 13:51
Абсолютно точно выразился Лукашенко. Понимает и пытается сблизиться с нашей страной.
Ответить
2Столица14.04.2014 16:25
Ну как тут без юмора))))
Ответить
3Николай14.04.2014 19:59
Лукошенко зря говорить не будет. Я его тоже поддерживаю.
Ответить
4Koca15.04.2014 09:58
В ответ на сообщение № 2 от Столица: А зачем этой тройке бумажки в туалете, они и без них привыкли, по старинке, пальцем.
Ответить
5Столица15.04.2014 10:59
В ответ на сообщение № 4 от Koca: А вот это ты зря. Мне не хочется оскорблять этих людей. Может раньше - да, но сегодня, когда фашизм и бандерлоги поднимают головы, а эти люди им противостоят, я пока за них.
Ответить
6Столица15.04.2014 11:00
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Дополню. Тем более, что я про "пальцем", никогда не слышала, у нас так никогда не было принято.))))
Ответить
7.15.04.2014 12:10
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Так эти трое и есть бандерлоги и фашисты. Тебя и твою страну просто на время купили за американские нефтедоллары.
Ответить
8Логика15.04.2014 12:21
В ответ на сообщение № 7 от. : Докажи.
Ответить
9Столица15.04.2014 12:39
В ответ на сообщение № 7 от. : У "моей страны", как ты говоришь, есть свои нефть, газ, да и всего остального предостаточно, чтобы мне не продаться. А вот таким как ты лучше уехать в любимую Америку и не нервничать.)))
Ответить
10Столица15.04.2014 12:40
В ответ на сообщение № 7 от. : Кстати, а не скажешь где я могу свою долю нефтедолларов получить? Были бы очень кстати.)))))
Ответить
11Толстая шея15.04.2014 13:33
Эти три Президента очень умные и дальновидные полтики, они все пришли к власти ни с толстым кошельком, а каждый из них со своей правдой и верой в хорошее будущее своего народа, в отличие от многих руководителей, которые решают свои проблемы своей тупой гордостью, а платят за это их народ.
Ответить
12Алекс15.04.2014 19:52
Правильно Батька америкосов подначил.
Ответить
13Дмитрий16.04.2014 16:21
Белларуссы - единственные, кто не предал Россию, но это пока Лукашенко у вас, потом будут продажные.
Ответить
14Koca16.04.2014 19:37
В ответ на сообщение № 13 от Дмитрий: Не беспокойся! Пока газ по низкой цене Белоруссии продается, будут братские отношения с Россией при любом президенте.
Ответить
15Столица16.04.2014 20:25
В ответ на сообщение № 14 от Koca: А чего же тогда Украина рыпается, ей же тоже по сниженным ценам продавали? Может ты не права?
Ответить
16Толстая шея16.04.2014 22:17
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заключил сделку с Украиной по товарообороту, тем самым, подсказывая ЕВРОПЕ, как можно помочь экономике Украине.
Ответить
17Толстая шея16.04.2014 22:26
Президент Казахстана, Нурсултан Назарбаев, заключил сделку с Украиной по товара обороту, тем самым, подсказывая ЕВРОПЕ как можно помочь экономике Украины.
Ответить
18Koca16.04.2014 23:18
В ответ на сообщение № 17 от Толстая шея: Как раз этого Путин боится.
Ответить
19Толстая шея17.04.2014 06:57
Путину не выгодно, если Украина полностью разорится, а наличку никто давать не хочет, пусть хоть товарооборотом помогают.
Ответить
20Kapp17.04.2014 10:22
В ответ на сообщение № 19 от Толстая шея: Путин не хочет, что бы Украина торговала с Европой, нужно что б с Россией, Белоруссией, Казахстаном, из-за этого весь сыр бор)
Ответить