Фигуристке Липницкой предложили купить "подаренную квартиру"

27.04.2014 12:298724

После сочинской Олимпиады, на которой юная Юлия Липницкая показала отличные результаты в соревнованиях по фигурному катанию, девочка стала объектом внимания журналистов. Также фигуристку зачастую одаривают различными подарками. Среди них есть и необычные дары от влиятельных людей.

Так, недавно Юлия Липницкая рассказала журналистам о том, что ей подарили в оригинальной форме небольшую квартиру в российской столице.

- Когда я вернулась в Москву, нам вручили ордер на осмотр квартиры. В достаточно хорошем районе. Но жилье там - середнячок такой, - рассказала девочка. - Ну, мы сходили, посмотрели. Район нам понравился. Поэтому мы решили не "выпендриваться" и согласились на это жилье. Но потом спустя некоторое время нам вдруг говорят: "Да, мы все подтвердили. Сумму мы вам скажем позже". То есть получается, что нам придется эту квартиру купить. Хотя мне столько раз обещали жилье. Насколько мне известно, подарки не покупаются.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила27.04.2014 12:53
Что касается меня, то я давно высказала свое мнение о недопустимости участия в больших спортивных соревнованиях несовершеннолетних (девочек). Этот красивый вид спорта (фигурное катание) не должен обставляться "гибкостью" 14-летних талантов. Юлия, несомненно, прекрасная и талантливая девочка. Но именно девочка втянута не только в сферу спортивных достижений, но и в атмосферу взрослых дел и интересов. В спорте детям хорошо развиваться просто и естественно, а не на потребу грубым интересам публики. При этом вопрос о физическом и нравственном развитии (или вреде) девочек-подростков в большом спорте актуален. Жаль, что девочка Юлия столкнулась с проблемами подарков (квартиры) за деньги. Это завуалированная форма насилия над девочкой. Аморальность.
Ответить
2Столица27.04.2014 13:45
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: А Вы думаете, Людмила, что дело только в возрасте спортсменки? Будь она взрослее это было бы не так обидно? Считаю, что если за это дело возьмутся журналисты всерьез, то за тех, кто хочет содрать с нее деньги (а я думаю, что это просто прохвосты) серьезно возьмутся правоохранители. Во всяком случае, надеюсь. Девочка заслужила не только квартиру, но и неприкосновенность со стороны разных прощелыг. Хотя, честно сказать, знаю не понаслышке, что этот метод "дарения" квартир и машин, практикуется частенько )))
Ответить
3Аноллдвич27.04.2014 15:49
Продай машину, купи квартиру.
Ответить
4Феофан27.04.2014 16:36
Не смотрите ТВ, не читайте желтый бред, не пишите в соцсети. Лучше пойдите огород вскопайте или другое полезное дело сделайте.
Ответить
5Медведепут27.04.2014 19:32
Скиньтесь ей на квартиру.
Ответить
6Стас27.04.2014 20:01
От завелись то. Каждому по лопате и на бетон и то будет польза чем здесь рейтинг кому-то поднимать. Вам, что, делать больше нечего как сопли живать на этих сайтах???
Ответить
7Сергей27.04.2014 20:02
Только со стоимости подарка ей придется уплатить налог, т. к. дарит не близкий родственник, а вот в случае покупки квартиры ей еще и вернуть должны будут если это ее первая покупка жилья. Так что пока сумма не озвучена, неизвестно еще пытаются ее обмануть или наоборот сэкономить на налогах.
Ответить
8Инкогнито27.04.2014 20:03
На эту тему есть хороший пост. Видела его ВКонтакте. Жирная, огромная морда Депардье и старенький ветеран войны. И надпись: сбежал от налогов - получил 5-ти комнатную квартиру, выиграл великую войну - живёт в нищете. Так и тут надо. Прокатилась 10 минут красиво - получила Мерседес и хату, и того же ветерана: выиграл для нас эту жизнь - получает нищенскую пенсию.
Ответить
928828.04.2014 04:48
"Звезда" уже: "квартира середнячок, но район хороший, решили не выпендриваться". Для подарка "сойдёт". И этим уже всё сказано, юной девицей со спортивными талантами. Права Людмила в ком. № 1.))
Ответить
1028828.04.2014 04:51
В ответ на сообщение № 8 от Инкогнито: И ваше мнение на наш взгляд, очень правильное. ))
Ответить
11CABA28.04.2014 20:58
ну это типичные подарки от богатых и влиятельных педофилов от спорта. Просто она не поняла. за что она получит эту квартиру бесплатно.
Ответить
12Дед Владимир28.04.2014 22:47
Дед Владимир. №2 Привет Столица, а я думаю, что ни какие журналисты со своими внутренними органами не помогут, потому как ордер-то только на ОСМОТР квартиры, я тут не причем, она сама так написала. А то, что творится в спортивных сферах, - это не для детей, в этом с Тобой согласен.
Ответить
13Столица28.04.2014 22:54
В ответ на сообщение № 12 от Дед Владимир: Да, ты прав, былого величия и благородства даже в спорте не осталось. А девочку жалко, она-то не понимает пока, что творится.
Ответить
1428829.04.2014 01:43
У таких юных спортсменок есть свои кумиры и примеры, как надо пользоваться своими спортивными достижениями и светски "жить". Например, Кабаева.))))
Ответить
15Татьяна29.04.2014 11:14
Она еще совсем юная, еще неизвестно, получится из нее настоящая спортсменка или нет, но уже риэлтор!
Ответить
1628829.04.2014 11:41
В ответ на сообщение № 6 от Стас: С себя начни, "правдоруб".)) Возьми топор в руки и иди лес валить,)) Может польза какая от тебя и будет.))
Ответить
17Столица29.04.2014 15:48
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: Татьяна, если бы ты жила с матерью на съемной квартире, ты тоже была бы рада всему, что дадут. Не стоит так резко говорить об этой девочке, она просто занимается спортом, пока не ведая насколько это продажный и покупной мир. Она слишком мала чтобы разбираться во всех нюансах, пожалейте ее)))))Кабаева тоже не в детстве вникла во всю эту политику, вначале она была просто прекрасной спортсменкой. Поверьте, многие спортсмены не виноваты, что все так обернулось. Это очень трудный путь, там не прыгнешь под фонограмму)))))))))))))
Ответить
18Татьяна29.04.2014 17:31
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Ты правильно написала, что была бы рада всему, что дадут, а она, как ушлый риэлтор судит о квартире ("достаточно хороший район", но "жилье там - середнячок"). Она с претензиями, несвойственными детям ее возраста. А ее психика, как показали Олимпийские игры, не справляется с нервной нагрузкой соревнований.
Ответить
19Иван29.04.2014 20:23
Больше читайте желтый бред на желтых сайтах. Вот оригинал новости агентства Интерфакс:29 апреля. Interfax-Russia.ru - Подбор квартир для спортсменов-москвичей, ставших чемпионами и призерами Олимпийских игр в Сочи, завершен, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы во вторник."По поручению мэра Москвы Сергея Собянина москвичам - участникам Олимпийских игр, завоевавшим награды в Сочи, в том числе фигуристке Юлии Липницкой, из городского жилищного фонда передаются новые квартиры", - сказал собеседник агентства.В департаменте уточнили, что квартиры от города спортсмены получат безвозмездно, никаких выплат для приобретения жилья от олимпийцев не потребуется.
Ответить
20Kopka29.04.2014 20:45
В ответ на сообщение № 19 от Иван: Спасибо, хорошая новость. Такая Юлия хорошенькая девочка.Taтьяна, ты уже потеряла материнские чувства, видно вес у тебя большой.
Ответить
21Татьяна29.04.2014 21:46
В ответ на сообщение № 20 от Kopka: Может она и "хорошая девочка", а какая спортсменка, увидим чуть позже, лет через 5. Мои материнские чувства на месте, при мне.))) Мой вес соответствует возрастной норме. Не понимаю, какая связь между моим весом с моим отношением к юной спортсменке, вам, видимо, видней!) )))
Ответить
22Про-про29.04.2014 22:22
Как-то действительно чудовищно (со стороны правительства): пятнадцатилетней девчушке и хату, и шикарную машину. Это прям какой-то "ПИР во ВРЕМЯ ЧУМЫ". И кто там говорил про Кабаеву;))))
Ответить
23Старый Русский29.04.2014 22:30
В шахту их! Угольной пылью лет сорок харкать! За станок токарный в три смены! На стройку разнорабочими! В Чечню под десяток зверолюдей и в зиндан до выкупа! Пулю, нож меж рёбер! Из одной миски с гастерами тараканов жрать! По помойкам рыться! По вокзалам с бомжами ночевать, в коллекторах и по подъездам! Пенсию ей стариков наших и лечение такое же, с отношеньицем соответствующим! Чтобы жить им на подачки "ветеранские", дешёвые, просроченные продукты жрать, отраву тухлую! Люди всю жизнь горбатятся, лишнего себе позволить не могут, не то, что квартиру, а эта рожу смазливую состроила, ножки в шпагат размахнула у едросни слюни и потекли, расщедрились народным добром. Квартирка ей "середнячок", морду воротит, очередной головастик в жабу превращаться начал! Одной жабе скидывались, давайте теперь и новой скинемся. Спортсменку великую нашли, уработалась бедная, на пенсию вышла?:))))Старый Русский. 2014-04-29, 22:01.
Ответить
24Kopka29.04.2014 23:55
В ответ на сообщение № 22 от Про-про: Для брильянта должна быть красивая коробочка.
Ответить
2528830.04.2014 02:35
В ответ на сообщение № 20 от Kopka. Спору нет, девочка хорошенькая. До совершеннолетия подрастёт и будет депутатом Госдумы. Как многие "знаменитые" спортсменки. Или "артистки", типа из "Универа". И они будут законодательно решать судьбу страны.
Ответить
26Татьяна30.04.2014 10:57
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский: Дополню. Учительницей в школу, в 8-Б и 10-Г! Нянечкой в детсад! В регистратуру поликлиники! Медсестрой в больницу! Фасовщицей на завод! Уборщицей! и т. д.
Ответить
27Елена30.04.2014 13:33
В ответ на комментарий № 7 (Сергей):  законодательство изменилось и возврат имущественного налога можно вернуть и со второй и с третьей покупки, если сумма возврата не превысит 260 тысяч.
Ответить
28Лара30.04.2014 19:05
В ответ на сообщение 22 от Про - про. В СМИ указывали, что эта квартира уже вторая для Липницкой. А первую ей и так выделили.
Ответить
29Cава01.05.2014 00:06
В ответ на сообщение № 28 от Лара: Вторую так просто не дают. Придется расплачиваться, если возьмет, видно какой-то богатенький еврей подкатывает к девочке.
Ответить
30Какой брильянт?01.05.2014 05:25
В ответ на сообщение № 24 от Kopka: Победила в командных, а потом спотыкач. Своё бабло добавь, чтобы "середнячок" не подбирали.
Ответить
31Kopka01.05.2014 12:14
В ответ на сообщение № 30 от Какой брильянт?: Не завидуй, лучше проследи, где твои родители сделали ошибку.
Ответить
32Татьяна01.05.2014 21:11
В ответ на сообщение № 24 от Kopka: Бриллиант это специально обработанный, ограненный алмаз. Липницкая пока еще не бриллиант.)))
Ответить
33Столица02.05.2014 12:11
Перестаньте судачить о ребенке. Не все спортсмены стремятся в Думу. Исинбаева, к примеру. А таких много.
Ответить
3482802.05.2014 22:35
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Ох ты и "опять из себя благородненькую строишь, чтобы всех обвинить, а себя "порядочной" выставить?)))) Тогда не ной, что твоя пенсия мала, а твоим внучкам оплата в детсад - слишком дорога.)) Зато "этому" ребёнку квартира в хорошем районе - так себе. И когда станет она депутатом, ей будет нас"ать и на тебя и твоих внучек, даже уже подросших, она любые выгодные для себя законы поддержит.)))) А честных спортсменов, для сравнения, своим поганым языком не смей трогать.))))
Ответить
35Столица02.05.2014 23:07
В ответ на сообщение № 34 от 828: Шла бы ты домой, Пенелопа)))) Опять глисты замучили, не сидится? Чего ты ко всем набиваешься? Что, как я никто с тобой не носится, не отвечает? Да потому, что ты чучело, чего ему отвечать? Виси себе на жердочке и не гунди. Сама видишь, никому до тебя дела нет, ведь только-только вонь от тебя улеглась, а ты опять смрад разводишь. Не хорошо так людей травить))))))))))) А ваш гадюшник я сняла, это вид сверху, только точно, кто где, сами разберитесь, ладно?
Ответить
3682802.05.2014 23:19
В ответ на сообщение № 35 от Столица: Хи-хи-хи.))Можешь отвечать только бранью с картинками.))))Смотри, напросилась сама дура, в твой дом столько змей наползло-оо!))
Ответить
37Столица03.05.2014 12:03
В ответ на сообщение № 36 от 828: Ой, у тебя как запрограммировано - это тебе обратно. На большее ума нет. Да ничего, я ведь и не ожидаю большего, ты не напрягайся - отвечай как можешь, мне так схохмить над тобой и все.
Ответить
38Татьяна04.05.2014 21:28
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Нельзя несовершеннолетнему ребенку (юниору) давать квартиру. Всему свое время.
Ответить
39Kopka06.05.2014 11:49
В ответ на сообщение № 38 от Татьяна: Езжайка ты к себе на Родину в Израиль, там и будешь командовать, а нашу жемчужину оставь в покое.
Ответить
40Татьяна09.05.2014 07:13
В ответ на сообщение № 39 от Kopka: Что значит Липницкая - "наша"? Она, как и ты- еврейка!?))) Определись. То она у тебя "брильянт", то "жемчужина".
Ответить
41Столица09.05.2014 11:39
В ответ на сообщение № 38 от Татьяна: Даже ребенок заслуживает благодарности. Если всем дают в награду машины и квартиры, почему она должна получить только конфеты и благодарность на словах? Другой вопрос - почему этим дорогие машины и квартиры, а ветераны в Калуге получили дома, которые развалились за год? В этом издевательстве виновата не Липницкая или другая спортсменка, а воры, которые это все устраивают. Вчера в новостях показывали бедных стариков, которые провели зиму в холодных коттеджах. Вот это свинство, а не то, что Липницкая говорит. Жалко, что у нас за халатность не расстреливают, половины России уже бы не было, остались бы те кто не ворует или боится.)))))))))
Ответить
42CABA09.05.2014 17:07
В ответ на сообщение № 40 от Татьяна: Отстань от неё, не тебе ее критиковать и так же твоей опущенной столице.
Ответить
43Столица09.05.2014 18:24
В ответ на сообщение № 42 от CABA: Тебе, конечно, лучше знать, что это такое. Только такой как ты может с женщинами спорить и воевать с мирными людьми. Твое время пришло, беги к своему яценюку, спрячьтесь поглубже в нору и не высовывайтесь. Читать если не умеешь, то не пиши вообще. Вообще-то я не критикую Липницкую. Но ты же только поспорить любишь. Ну-ну, болтай, пока тебя не прижучили.
Ответить
44Столица10.05.2014 23:58
В ответ на сообщение № 43 от Столица: О, как мой комментарий сократили, что так-то? Вчера дежурил украинец-нацист? САВУ-убийцу нельзя назвать "опущенным", в отличии от меня? Или он сам и троллит?
Ответить
45Татьяна11.05.2014 18:43
В ответ на сообщение № 42 от CABA: В цензоры заделался? Мне что, прежде, чем написать сообщение, у тебя разрешение надо получить? Ты пошто Столицу обидел, смерд!? ( ( ( (
Ответить
46Столица11.05.2014 20:38
В ответ на сообщение № 45 от Татьяна: Ой, Татьяна, какие обиды на убогих? Он же нацик, он всех ненавидит. Его только пожалеть остается. Не тронь, не вороши)))
Ответить
47Яна11.05.2014 20:53
"В достаточно хорошем районе. Но жилье там - середнячок такой, мы решили не "выпендриваться" и это ей всего 15 лет, а такая уже заносчивая! Вот соплюха! Ну надо же, звезда какая нашлась. Все ей теперь должны и обязаны! Ветераны ВОВ (в первую очередь!, они жертвовали своими жизнями за нас). Талантливые врачи, ученые - гораздо больше приносят пользы России, чем какая-то там фигуристка! Затрепались уже с этой Липницкой. Причем, она не раз в интервью по телевизору говорила, что у нее нет дома и живет она в съемной квартире, бедняжка. И с такой злобой она это сообщала! Да миллионы людей не имеют своей жилплощади и снимают жилье, а она еще и недовольна! Квартира - середнячок.
Ответить
48CABA11.05.2014 21:35
В ответ на сообщение № 47 от Яна: Обезьянами не всем же быть.
Ответить
49Столица11.05.2014 22:14
В ответ на сообщение № 47 от Яна: Да вы что, люди! Вы хоть знаете, как трудно приходится спортсменам? Мало, жизнь как у бомжей - по гостиницам, не всегда вообще звездочным, тренировки чего стоят. А как их засуживают? Вы видели маленьких девочек, которых чуть не разрывают надвое, пока они не станут гуттаперчевыми? Нельзя же с такой злостью судить. Конечно, ветераны важны, но не судите ребенка за её слова.
Ответить