Жених из США обманул провинциальную пенсионерку на 800 000 рублей

07.03.2014 15:541042

ГУ МВД по Волгоградской области сообщает о том, что некий мошенник обманул пенсионерку, которая перевела "жениху" из США 800 тысяч рублей для того, чтобы он переехал жить к ней в город Камышин.

Знакомство 65-летней жительницы Волгоградской области с гражданином США состоялось в октябре прошлого года. Мужчина и женщина долгое время переписывались в социальной сети, после чего россиянка уговорила гражданина США переехать жить в Камышин. Однако перед тем, как приехать в Россию, американец попросил свою пожилую возлюбленную оказать финансовую поддержку в закрытии своего бизнеса в США. Доверчивая пенсионерка влезла в долги и в течение месяца высылала американцу денежные суммы.

Всякий раз гражданин США сердечно благодарил свою "невесту" и обещал распродать свою коллекцию золотых монет, чтобы вернуть потраченные на него деньги. Однако после того, как сумма перечислений достигла 800 тысяч рублей, американец перестал выходить на связь и удалил свой профиль на сайте знакомств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица07.03.2014 17:53
В 65 лет быть такой простодырой. Да и мужик ей зачем заморский? Но 800000 руб. не так уж много. Одна моя подруга залезла в долг 6000000 по той же причине. Тоже мужик виноват - все жениться обещал и трепался, что вкладывает деньги куда-то. Да, голову женщине не трудно закрутить.
Ответить
2Алекс08.03.2014 12:52
Политика государства привела к тому, что мужчины в нашей стране живут в среднем 58-59 лет. Вот и мучаются наши пожилые женщины в горьком беспросветном одиночестве. Одиночество - это ужасно. Послушайте песню в исполнении певицы Славы "Одиночество - скука". Может поймёте этих несчастных женщин.
Ответить
3Столица08.03.2014 16:21
В ответ на сообщение № 2 от Алекс: Чтобы они не страдали, надо ввести многоженство. Ну или клонировать мужчин )))).
Ответить
4Ржевский08.03.2014 17:31
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Надо беречь нас, мужчин. Нас остаётся всё меньше, а заморские и заезжие прЫнцы только и делают, что объегоривают наших доверчивых женщин.Против многожёнства лично я ничего не имею, но вот моя жена такая собственница, что делить меня ни с кем никогда не захочет.
Ответить
5Лара08.03.2014 22:26
В ответ на сообщение 2 от Алекс. Алекс, ты не женщина. Некоторые женщины просто обожают одиночество. Потому, что это прежде всего, СВОБОДА. Поэтому песня - она и есть песня. А жизнь - совсем другое дело. Эта женщина дала себя так обмануть, что просто удивляюсь ей. Неужели совсем в жизни опыта не набралась. К тому же, этот мошенник может совсем не из Америки, а только прикидывался таким.
Ответить
6Столица09.03.2014 02:19
В ответ на сообщение № 5 от Лара: Ларочка, СВОБОДА и ОДИНОЧЕСТВО это не одно и то же. Свободы хочется по молодости, когда ты знаешь, что все еще впереди, что ты нравишься мужчинам и ты можешь выбирать. А одиночество, не дай Бог тебе испытать. Это длинные ночи, бессонница, тоска. С возрастом эта свобода не нужна. Но у тебя все впереди, характер у тебя трудный, с тобой не всякий мужик уживется. Шучу.
Ответить
7Алекс09.03.2014 10:54
В ответ на сообщение № 5 от Лара: Ларочка, Вы пишите умные комментарии, даёте объективную оценку происходящему, но тут я больше согласен с Столицей. В нашей стране 10 миллионов одиноких женщин. Это огромное количество несчастных женских сердец. Как им выбраться из этого замкнутого тоскливого омута? Кто поможет? Многим никогда не удастся обрести счастье. И вот, что бы вырваться из этого беспросветного удручающего состояния, желая обрести спутника по жизни, или друга, некоторые женщины поддаются на обман всяких проходимцев и аферистов.
Ответить
8Столица09.03.2014 12:01
В ответ на сообщение № 5 от Лара: Можно продолжу? Тебе на 8 марта подарок, цветы подарили? А вот таким, как эта женщина не подарили, а ведь так хочется, вот и надеются на чудо. Мужики, не обижайте женщин, ведь без женщин жить нельзя на свете - нет!
Ответить
9Дед Владимир09.03.2014 18:49
Дед Владимир Некоторые женщины до того обожают свое одиночество, что в руки себе накладывают от такого счастья. И эта видно тоже от великой одинокой радости деньги занимала, и отсылала мужичонке лишь бы он к ней не вздумал переехать и жить с ней активным образом. Любите женщины Жириновского, как оказывается он лучше вас знает, что вам необходимо.
Ответить
10Дед Владимир09.03.2014 18:51
Дед Владимир. Забыл про фото. Постылая радость одиночества называется эта картина.
Ответить
11Столица10.03.2014 00:42
В ответ на сообщение № 4 от Ржевский: Будь ты плохим мужем, не стала бы она такой собственницей))))). Но в голодные годы люди последним куском хлеба делились, а тут муж, который домой-то придет.))))))))))))))
Ответить
12Kak10.03.2014 01:16
Ну это бывший житель России или СССР вероятно.
Ответить
13Дед Владимир10.03.2014 01:45
Дед Владимир. А если не по взрослому, то это следом за Украиной тема (а может и перед Украиной).
Ответить
14Джунгарка15.03.2014 12:04
Надо же, какие в Камышине бабки богатые, что заморским женихам такие деньжища отправляют. А у нас на селе, все пенсионерки попроще: внукам пенсии раздадут и на заморских женихов денег не копят. Народ не смешат.
Ответить
15Елена17.09.2014 13:36
Мне 59 лет, муж умер, конечно же для меня это непоправимая утрата, но я не считаю себя несчастной от одиночества настолько, чтоб спонсировать какое то неизвестное, и вообще мало представляю, зачем оно мне? Такого, как был мой муж, уже не будет, а побаловать можно за такие деньги и детей, и внуков, и себе любимой старость скрасить. Женщины, милые, любите прежде всего себя, и балуйте себя, и не живите иллюзиями, смотрите на жизнь реально! Зачем в 65 лет женщине какой то чужой мужик, чтоб носки ему стирать, и слушать как он стонет? Не хватает цветов? Купите их себе, купите украшения, красивую одежду, то в чем отказывали себе в молодости, ведь прожив уже немало, наверняка должны бы понять, что никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих.
Ответить