Валентин Гафт находится в состоянии комы

15.03.2014 01:508638

78-летнему Валентину Гафту проведена операция на сердце в столичной Боткинской больнице, куда актер был доставлен накануне в тяжелом состоянии. Карету "скорой помощи" вызвали коллеги Валентина Гафта из театра "Современник".

Популярный актер театра и кино был доставлен в реанимационное отделение больницы, где ему незамедлительно была сделана операция. Некоторые источники сообщают, что Валентин Гафт пережил клиническую смерть. Руководитель столичного департамента здравоохранения подчеркнул, что состояние Валентина Гафта после операции остается тяжелым.

В настоящее время актер пребывает в медикаментозной коме. Врачи подчеркивают, что делают все возможное, чтобы спасти жизнь народному артисту Российской Федерации.

Валентин Гафт сыграл роли во многих советских художественных фильмах, в том числе "О бедном гусаре замолвите слово", "Гараж", "Анкор, еще анкор", "Здравствуйте. Я ваша тетя!", "Чвродеи" и др.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Максим15.03.2014 02:56
Милый человек не умирай, поживи еще.
Ответить
2Саян15.03.2014 03:34
Дай Бог тебе здоровья! Мы с тобой, держись.
Ответить
3Магомед15.03.2014 06:31
Выздоравливайте пожалуйста, Валентин Иосифович!
Ответить
4Джунгарка15.03.2014 07:59
Наверное, половина артистической среды его поколения сейчас злорадствует, ведь скольких он жёстко высмеял в стишках, своих "соратников по труду".
Ответить
5KOT15.03.2014 12:47
Я думаю это у него в следствии алкоголя. Иногда не верна поговорка, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Но как артист он никому не подражал. Так что тот советский мир уходит безвозвратно в прошлое, немного жалко, конечно.
Ответить
6Александр15.03.2014 13:12
Не надо уходить навсегда. Вы и ваше творчество нужны нам сейчас как никогда. Молюсь за вас.
Ответить
7Валентина15.03.2014 13:48
Дай Вам Бог здоровья, дорогой человек. Вы - совесть и правда нашей жизни.
Ответить
8Сергей15.03.2014 15:01
Выздоравливайте по скорей вы нам очень нужны! Мы с Вами!
Ответить
9Дед Владимир15.03.2014 15:17
Дед Владимир. Дай Бог ему здоровья, и пусть будет на все воля Божья. Смерти нет как таковой, это уже и некоторые ученые подтверждают. А кто с Богом живет им это и так известно.
Ответить
10Юра15.03.2014 17:11
Желаю выздоровления, Валентин Иосифович. Чтобы родные радовались, видя Вас рядом.
Ответить
11Анатолий15.03.2014 20:55
Молю Господа Бога за Ваше исцеление. В Его власти вернуть Вас к полноценной жизни. Крепкой веры Вашим близким и друзьям, ибо Она может творить чудеса.
Ответить
12Дрон16.03.2014 12:57
Не болей и не старей.
Ответить
13Людмила16.03.2014 13:40
Выздоравливайте! Вы нам нужны! Вы не имеете права уйти! Мы любим Вас!
Ответить
14Ольга Волокитина16.03.2014 14:02
Господи, помоги! Cпаси его и сохрани!
Ответить
15Татьяна16.03.2014 23:17
Гафт это целый мир! Мы его любим и молимся за его здоровье.
Ответить
16Мурат17.03.2014 09:07
Господи спаси и сохрани!
Ответить
17Столица17.03.2014 10:55
Вот таким должен быть артист - ни одного худого слова, только любовь и уважение. Здоровья и долгих лет жизни!
Ответить
18Старый Русский17.03.2014 11:33
Как хочется, чтобы такие люди жили подольше, вопреки всему. Они нам очень нужны, учиться у них быть людьми.
Ответить
19Вера17.03.2014 12:15
Возвращайтесь! Мы вас ждём! Храни вас Господь! Спасибо вам!
Ответить
20BAPBAPA17.03.2014 12:23
Лучше бы Жириновский-клоун в кому впал. Желаю ему быстрее выздороветь.
Ответить
21Андрей17.03.2014 12:50
Господа, помолитесь за него, он это заслужил. Дай бог тебе здоровья и сил.
Ответить
22Елена17.03.2014 14:40
Выздоровления Вам, уважаемый Валентин Иосифович! Мастер эпиграмм и Великий актер!
Ответить
23Галина17.03.2014 16:34
Дорогой Валентин Иосифович, вы просто удивительный человек, мы вам желаем здоровья, любви вашей семье.
Ответить
24Наталья17.03.2014 17:32
От всей души желаю выйти из комы и дай бог вам крепкого здоровья, здоровья! Наталья.
Ответить
25Александр Боков18.03.2014 13:00
Выздоравливайте! Доброго здоровья и скорейшей поправки Вам, Валентин Иосифович!
Ответить
26Тамара18.03.2014 13:43
Да, были звезды в наше время.. Он и его жена любимые и уважаемые всеми.. Гафту здоровья, любимой Олечке сил, с вами Бог. Вот, Никита Мхалков, тебе точно такого никто и никогда не напишет.
Ответить
27Анастасия18.03.2014 14:59
Здоровья, дорогой наш.
Ответить
28Людмила19.03.2014 00:11
Валентин Иосифович, желаю скорейшего выздоровления. Нам без вас никак. Оленьке - терпения.
Ответить
29Наталья19.03.2014 18:39
Господи! Спаси и сохрани Вас!
Ответить
30Татьяна19.03.2014 21:43
"Живых все меньше в телефонной книжке, Звонит в ушах смертей коса, Стучат все чаще гробовые крышки, Чужие отвечают голоса, Но цифр этих я стирать не буду, И рамкой никогда не обведу, Я всех найду, я всем звонить им буду Где б ни были они, в раю или в аду." В. И. Гафт. Валентин Иосифович, отложите поиски лет на 20-30, пожалуйста.
Ответить
31Катерина19.03.2014 22:59
Держитесь! Выздоравливайте!
Ответить
32Галина20.03.2014 18:07
Здоровья Вам! Сохрани Вас Господь.
Ответить
33Маленький, старенький принцесс21.03.2014 21:26
Дорогой наш Валентин Иосифович! Дай Вам Бог побыстрее Выйти изкомы. Здоровья Вам и Вашим родным и близким. Наши врачи творятчудеса, надеюсь они Вам помогут. С искренним уважением к Вам.
Ответить
34Светлана22.03.2014 13:27
ТАКОЙ ТАЛАНТ. Не умрёт.
Ответить
35Константин Степанов22.03.2014 16:01
Валентин Иосифович, помните вы мужчина, который должен защитить слабую женщину, вы не оставите Ольгу одну, врачи вам помогут, но и вы постарайтесь. С уважением к вам, Константин.
Ответить
36Семён Алавердов23.03.2014 13:34
Любой фильм с Вашим участием становится событием. Хочу видеть ещё много таких фильмов!
Ответить
37Любовь Попова23.03.2014 21:27
Желаю скорейшего выздоровления, сил Вам.
Ответить
38Джунгарка24.03.2014 08:21
В. Гафт, выведен из послеоперационной, медикаментозной комы 18 марта.))
Ответить
39Столица28.03.2014 13:54
"Известный актер Валентин Гафт выписан сегодня из больницы после удачно проведенной эндоскопической операции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.В ведомстве отметили, что после успешного лечения артист очень быстро пошел на поправку и в пятницу отправился из больницы домой." Очень рада. Желаю прожить еще сто лет и сыграть много хороших ролей.
Ответить