У экс-министра энергетики Украины нашли 42 кг. золота

23.03.2014 11:561088

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о том, что сотрудники правоохранительных органов и лично он «несколько очумели» от результатов обыска жилья бывшего министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого.

На своей странице в социальной сети Facebook Арсен Аваков написал о том, что в квартире Эдуарда Ставицкого обнаружены 4,8 миллионов долларов наличными и 42 килограмма чистого золота.

«Это же сколько надо воровать, чтобы оставить такие суммы дома на карманные расходы», - написал Аваков в социальной сети.

Несколько позже министерство внутренних дел Украины обнародовало фотографии обыска. На фотоснимках видны пачки денег, драгоценности, часы, слитки золота. Кроме того были обнаружены документы, подтверждающие наличие собственности Эдуарда Ставицкого в виде недвижимости в оффшорных зонах.

Бывший министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий проходит подозреваемым по уголовному делу о "присвоении, растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах" и "легализации доходов, полученных преступным путем".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kap23.03.2014 12:40
Я думаю народу не надо выбирать евреев, а правительству ставить их на руководящие посты или очень жестко контролировать. Чтобы доходы декларировались и проверялись, и не как в России одним Навальным. Надо комиссию из неподкупных людей создавать.
Ответить
2Столица23.03.2014 15:28
Мало того. Сегодня в новостях показали видео, где майданщики ругаются из-за денег, которые были выделены участникам беспорядков, и которые до них не дошли. Советую посмотреть, веселое собрание.)))))))))
Ответить
3KBAK23.03.2014 15:45
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Может это опять ваши ФСБшники-провокаторы, кто его знает.
Ответить
4Столица23.03.2014 16:35
В ответ на сообщение № 3 от KBAK: А ты у своих ФБРовцев спроси, они друг про друга все знают.)))))))))))
Ответить
5Столица24.03.2014 00:18
Интересно мне всегда, зачем человеку столько богатства? Деньги упаковками, золото слитками. Никаких благих дел они не совершают, абсолютного счастья не испытывают. По ночам трясутся, что могут или ограбить или вот так как здесь-конфисковать. Но ведь все равно, воруют, гады.)))))))))))))
Ответить
6Нищий24.03.2014 00:37
В ответ на сообщение № 5 от Столица: -Кому не спится в ночь глухую?-Вору, богатому и **ю.
Ответить
7Джунгарка24.03.2014 08:33
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Так знаешь все эмоции воров и грабителей. Сама счастья не испытала и тряслась от страха?)) Или мечтала иметь всё тобой перечисленное награбленное, да не вышло? Поэтому и выскакиваешь первой с осуждением.?))
Ответить
8Дымбицкий Дмитрий Кимович24.03.2014 09:52
Похоже, что для назначения на подобные должности придется ввести следующий порядок - вначале 5-8 лет с конфискацией, а потом - по результатам следующих обысков. Может быть, тогда хоть что-нибудь изменится. Дымбицкий Дмитрий, Москва.
Ответить
9Павел24.03.2014 16:24
Навальный, это такая же жадная сволочь, как и другие. Просто популяризировался из неизвестности. Теперь известен, книгу напишет. Простите за за такие слова, не в себе. Не судите - и не судимы будете!
Ответить
10Ой25.03.2014 02:50
А когда майдауны с обысками пойдут к Яйценюху, Тимошеннице и прочим своим майдаунным олигархам-миллиардерщикам? Я балдю от этих хохлов! Поменяли миллионеров в правительстве на миллиардеров и ходят с протянутой рукой по Европам, нет чтоб нынешних своих главарей хорошенько пошукать. У них теперь в правительстве хохлы остались или одни жиды и полужиды?
Ответить
11Столица25.03.2014 11:42
В ответ на сообщение № 10 от Ой: Все в свое время. Придет и к ним "старуха с косой" и даже к Тимошенко придет её сеструха.)))))))))
Ответить
12Ой25.03.2014 13:50
В ответ на сообщение № 3 от KBAK: Ты чего, думаешь, что ФСБешники на укромове за нефиг делать мозги засоряют, чтоб на видио на ней в скандале шпарить? Видио посмотри, а потом квакай! Как хохлы "мирскую помощь" делит уже несколько дней лежит с указанием в каком конкретно населённом пункте снято. Можешь на ютубе заодно полюбоваться на творимый беспредел в Киеве, молодчики лупят всех кто не нравится и ментов то же. Если менты сами себя защитить не могут, то про простых граждан говорить не чего. И разоружаться майдауны не хотят, и маски не снимают, а ходят по ночам по киевским квартирам грабят киевлян "на нужды майдана". Требуют у Рады, которая уже не рада, что она Рада, квартиры в Киеве для боевых сотен за "революционные заслуги (наверно главная заслуга, что от них Крым отпал и остальные восточные области к Крыму рвутся присоедениться)", а пока квартиры не получат, то разоружаться и не подумают. Вообще-то некоторых жителей около майдана уже выселили из их квартир без всяких ордеров, а некоторых "потеснили" выселив семью в одну комнату, а на нужды майдана забрали две комнаты и содержимое холодильника. Растёт число изнасилованных женщин, у которых милиция даже не берёт заявления, отмахиваясь так же как от ограбленных и тех у кого бандеровцы увели родственников и они с тех пор не появляются. В Киеве бандеровская "революция" ещё только набирает обороты, киевлянам жить становится всё веселее. Если месяц назад киевляне бежали дружно спасать очередного избиваемого от толпы борзых юнцов в наморднике, то свеженькие видео уже показывают, что все жмуться по углам и снимают тайно, только женские редкие вскрики за кадром "Человека убивают", - быстро бандеровцы киевлян научили не лезть в "революционные уличные дела". Делаю выводы, что киевляне уже знают, что заступаться за незнакомого человека, избиваемого толпой бандеровского молодняка, опасно для здоровья. А ты, квакующая вошь, почему в ютубе не следишь за весёлой хохляндской жизнью? Не умеешь на много кнопочек нажимать? У тебя работает одна кнопка: "всё, что не показано по германскому телевиденью - это всё происки ФСБ". А вам, немчурам показали по зомбоящику как вашу Ангелу Меркель в хвост и гриву сношали ваши депутаты за поддержку фашистского режима на Украине и развязывания в чужом государстве гражданской войны? Рожа у Меркуль была скукоженная, так ей не нравилась правда! Не показали? Я так и знал, что в вашем дерьмократическом *бщистве "свобода слова" с односторонним движением. А скоро всё станет односторонним, начиная с однополых браков, детишек растляют педики прямо в школе на уроках полового воспитания - надоели немцы вашим хозяевам, решили вас через зад извести и на чурок поменять.
Ответить
13Россиянин30.03.2014 14:36
Наши министры не такие.
Ответить
14Столица31.03.2014 10:53
В ответ на сообщение № 13 от Россиянин: А наши какие?))))))))))
Ответить
15Столица31.03.2014 13:08
В ответ на сообщение № 12 от Ой: Вот эти твои слова - Если месяц назад киевляне бежали дружно спасать очередного избиваемого от толпы борзых юнцов в наморднике, то свеженькие видео уже показывают, что все жмутся по углам и снимают тайно, только женские редкие вскрики за кадром "Человека убивают", - быстро бандеровцы киевлян научили не лезть в "революционные уличные дела". Делаю выводы, что киевляне уже знают, что заступаться за незнакомого человека, избиваемого толпой бандеровского молодняка, опасно для здоровья. Конец цитаты.Эти слова запросто можно отнести к событиям у нас, только слово-киевляне, поменять. Не стоит этих людей ни в чем обвинять-против озверелой, вооруженной толпы ничего не сделаешь. Тем более, что сверху эти действия были заложены. Я видела ролики как толпа молодчиков по Киеву бегает за парнем, просто потому, что он русский и нагнав начинает его мутузить и издеваться, потом куда-то увели ( ( ( ( (. Я все это наблюдала у нас и со стороны наших, и со стороны военных-"миротворцев". Ты права - лезть в такие дела - это самому быть битым или убитым. И не смотря на это и тех и этих умудрялись отбить, особенно женщины. Печально все вспоминать, а еще печальнее, что это повторяется на Украине.
Ответить