Сочинский саммит "Большой восьмерки" могут перенести в Лондон

16.03.2014 15:51870

Правительство Великобритании выступило с инициативой проведения саммита G8 в Лондоне. Напомним, саммит "Большой восьмерки", куда входят Германия, Франция, Италия, Россия Япония, Канада, Великобритания и США должен был пройти в городе Сочи. Ранее страны-участницы "Большой восьмерки" пообещали бойкотировать мероприятие в Сочи.

Об инициативе Лондона сообщает сайт немецкого издания Der Spiegel. Сообщается, что остальные государства восприняли с пониманием и заинтересованностью предложение организовать саммит в столице Англии. Однако, как планируют страны "Большой восьмерки", при этом он пройдет в формате G7 - бойкотирована может быть на этот раз Российская Федерация.

Издание сообщает и о том, что переговоры, которые должны быть проведены между Германией и Россией в Лейпциге в апреле нынешнего года, также находятся под угрозой из-за "крымского вопроса".

Напомним, 16 марта в Крыму проводится референдум, на котором жители региона выскажут свою позицию о присоединении к России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1С Надеждой16.03.2014 16:58
Ничего удивительного - эти угрозы уже слышали. Но может Лавров еще вырулит ситуацию.
Ответить
2Столица16.03.2014 17:32
А зачем её выруливать? Меньше расходов на саммит.
Ответить
3Вперед в прорву17.03.2014 21:56
Прогрессиуем. Скоро от нас и Северная корея отвернется.
Ответить
4Столица17.03.2014 23:58
От нас никто не отвернется и не отвертится. Хочу, чтобы меня еще раз назвали полковником в погонах, здесь это принять)))Настоящий памятник Степану Бандере.Покажите это как можно большему числу своих знакомых. Сделайте перепост. Спасибо, Вам, неравнодушным! Пусть украинцы и не только - знают кто такой Степан Бандера.Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня". Этот монумент стоит в Польше.Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем" убивали прикручивая проволокой к столбам - экономили патроны.Это страшные фотографии, но пусть бандеровцы поймут кого они сделали героем.
Ответить
5Столица18.03.2014 00:00
Перечитала и прослезилась. Неужели так может поступить человек будь он хоть бандерой, хоть гитлером (на большие буквы не испр.) Неужто это все было.(((((((
Ответить
6KTO TAM!!!18.03.2014 08:13
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Ты любишь говорить о мире, но все время ищешь причину для ненависти народов, особенно любимое твое слово фашисты. Если бы ты искала факты для примирения народов, которых на много больше, то я бы поверил тебе, что ты хочешь мира. Ты пропогандистка войны!
Ответить
7Просто в шоке18.03.2014 10:39
В ответ на сообщение от Столица. Посмотрела на фотографию - просто в шоке. Какой УЖАС. И мы еще с теми, кто их боготворит. Разговариваем, как с людьми, пытаемся им объяснить - ребята поймите, нельзя так поступать, вы-же то-же люди. А до них, видно, нам не достучаться - как говорится ПОРЧЕНЫЕ они. Вот тут же комментарий от "Кто там" - даже такое увидев, и он еще продолжает как ни в чем не бывало выгораживать этих нелюдей. Он совсем не удивился такому варварству, а набрасывается на нормального человека, обвиняя в том, в чем должен обвинять тех, кто сейчас это приветствует и старается протащить всю пакость и эту мерзость, которую навязали украинским людям, сюда, в Москву, в Россию. И еще - этот комментатор "Кто там" не выразил своего мнения ни по теме, ни по фотографии, а сразу встал в позу - лишь бы поддержать фашизм.
Ответить
8Kak18.03.2014 11:46
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Эту старую вражду, которая появилась между партизанами Украины и Польши, во время оккупации в 1943 году, ты хочешь, как служащая ФСБ опять раздуть. Прикинулась чеченкой, чтоб свалить на Чечню свою грязную работу натравливания.
Ответить
9Столица18.03.2014 13:25
В ответ на сообщение № 6 от KTO TAM!: А ты бегаешь за мной по всем веткам и придираешься просто так? Тему фашизма подняла и начала не я, а бандеровцы в Киеве. Почему же я не могу её продолжить? Почему не показать, кто такой Бандера и кому он служил? Тебя задевает, что люди знают его прошлое? Да, представь себе, есть те кто это не забыл и что? Ты меня расстреляешь?))))
Ответить
10Столица18.03.2014 13:30
В ответ на сообщение № 8 от Kak: "Старя вража" - это когда её больше нет и нет тех кто это творил, но сегодня Бандера ожил и хочет войны. Ты с КТО ТАМ очень недовольны тем, что я призываю к миру. Вам зачем-то хочется воевать, но не своими руками, а теми кого вы призываете от имени своего героя Бандеры. Хотите сделать из него героя? Зачем? Может объяснишь? Я хочу раздуть? Да нет, это вы хотите, чтобы пылала Россия, а сами сбежать в Европу, где у вас, видимо, на счету деньги.))))))))))))))))
Ответить
11KTO TAM!!!18.03.2014 14:17
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Собирай лучше, что творит ваш КГБ, Смерч, ФСБ даже в той же Польше и Украине. Хватит на несколько томов.
Ответить
12Столица18.03.2014 15:19
В ответ на сообщение № 11 от KTO TAM!: Наш, говоришь? Был бы "наш", не было бы 44 года для чеченцев и других. Страшные годы, страшные смерти. Я из ФСБ, говоришь? Смешно. Но я уже привыкла. Здесь всякий, как не может ничего противопоставить, начинает канючить - ты ФСБшник, ты в погонах. Ты докажи так же, как я на фото, документально, что Бандера не был бандитом. Слабо? Докажи, что он был за мир, что помогал бедным, измученным людям. Вот тогда я поверю.
Ответить
13Я18.03.2014 16:43
Ну прямо испугалися!
Ответить
14Мое мнение18.03.2014 20:58
В ответ на сообщение № 11 от KTO TAM!: Ознакомь нас с фактами! Только не словесным поносом, а фотодоказательствами как сделала Столица. Бандеровцы гордились вешаньем детей, сами фотографировали и сами отправляли отчёты о проделанной "работе" нацистам в Берлин. Если ФСБешники делали нечто подобное, то в тайне, стыдясь своих преступлений. Одно это уже разнит их преступления. Одни гордились своими жестокостями и оставляли потомкам наглядное пособие каким образом наводить бандеровско-украинский и немецко-фашистский "новый мировой порядок". А другим получается стыдно было перед своими потомками за совершённое зверство и они не хотели чтоб потомки не то, что пошли по их стопам, а узнали о преступлениях предков. Там и там злодейства, но величайшая морально-этическая пропасть за нравственное воспитание будущего поколения. А может нет никаких преступлений ФСБешников, КГБешников, СМЕРША, а есть одна клевета нацистских преступников для собственного оправдания. Фото и видео документов о преступлениях нацистов и бандеровцев полно, они посылали родственникам на долгую память "милые фоточки" на фоне казнённых женщин и детей. Но ни одна русская семья не получила с фронта фото своего сына на фоне убитых людей. Зря стараетесь, пан хороший, выгородить себя и замарать нас. Между нами пропасть, и вы по уши в крови миллионных жертв. Вся ответственность за последствия, лежит на стороне агрессора. Помните об этом и забейте лживые языки в задницу тому, кому вы клеветой зад вылизываете.
Ответить
15KTO TAM!!!18.03.2014 22:40
В ответ на сообщение № 14 от Мое мнение: Мне страшно тебя читать. У тебя психология серийного убийцы-маньяка. Если нет фотографий, то нет убийства. Ты прекрасно знаешь, что миллионы людей исчезли после посещения людей из госпезопасности, померли от созданного голодомора в Украине, замучены в застенках, застреленных в Катыни. Целые народы изгнаны со своих земель. Даже пленных немцев вернулось домой только 30% (с Англии 99,6%) и т. д.
Ответить
16Дулю тебе18.03.2014 23:36
В ответ на сообщение № 15 от KTO TAM!: Мне страшно тебя читать! У тебя психология маньяка-убийцы! Ты не знаешь, что от голода после гражданской войны от трехлетней засухи и неурожая в России умерло много людей в городах и сёлах, а ты плачешься только об умерших на Украине! А на других тебе по фанарю! Я не знаю насколько в твоих рассказах правды, а сколько лживой западной пропаганды. Но общая трагедия народов России не оправдывает прославления украинских бандеровцев и немецких нацистов.
Ответить
17Столица19.03.2014 00:14
В ответ на сообщение № 14 от Мое мнение: Хочу просто уточнить. Все помнят Нюрнбергский процесс, судили фашистов и их приспешников, судили не русские судьи, а мировые державы. Там приводились доказательства всех тех зверств, которые творили "добрые" гитлеровцы. Фото и кино-документы, не голословные обвинения. Со свидетелями, с потерпевшими. Почему тогда обвиняемые не кричали, что они не виноваты, что это все вранье. Клевета, а они белые и пушистые? Тогда же приводились цифры жертв этих гуманоидов, а они молчали. Им, что рты заклеили скотчем? Кто-то здесь сказал, что фрицы любили фоткаться, да любили-на фоне виселиц, горящих сараях с людьми. На фоне огромных ям заполненной трупами людей. Что же это все было фотошопом, а никто не возражал? Меня просто бесят люди, которые стараются отбелить убийц, кто бы они не были-наши, ихние. Может КТО ТАМ объяснит, почему только сегодня пошли разговоры о том, что фашизм ни в чем не виноват? Потому, что свидетелей мало осталось?А насчет голодомора тоже хочу высказаться. На Украине в прошлом или позапрошлом году был открыт музей, куда возили всех европейцев показать какой СССР был жестокий. Так вот, выяснилось, что фотки там были выставлены людей воронежской области, да замученные голодом и были фотки американских людей во времена голода. Так был ли голодомор? Или это тоже блеф, как и добрые фрицы?
Ответить
18Kто там!!!19.03.2014 00:53
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Ни один подсудимый не признал себя виновным. Одно только, что сидели только побежденные, а победителей-военных преступников, которых было больше, ни одного. Это ясно говорит, что это никакой ни суд был, а клоунада. И не уподобляйся этим клоунам, ты же не дура.
Ответить
19Kто там!!!19.03.2014 01:00
В ответ на сообщение № 16 от Дулю тебе: Русские своими сборами зерна у украинцев довели крестьян до голодной смерти. Русские от этого не умирали. Кстати, такие, как ты, с дулами, до сих пор, портят воздух даже здесь.
Ответить
20Столица19.03.2014 01:13
В ответ на сообщение № 18 от KTO TAM!: Ты так часто повторяешь, что я не дура, что я и правда начинаю верить в это))))))))))))) Ты наверное думаешь, что я защищаю Сталина и наговариваю на гитлеровцев? Нет, Сталин тоже истреблял народ в то время. Я никогда не кричу слава кому-либо. Не признали себя виновными, говоришь? Ну давай оставим все, что они творили и просто разберемся-на фига Гитлер пошел вообще воевать со всем миром? Ради мира на земле? Да чушь, он кроме арийской расы и людей-то людьми не считал, просто рабсила. Ему нужна была земля без людей там живущих. Все, других причин нет. Его сов. люди просили прийти и защитить их от Сталина? Или Европейцы его звали? Над простым людом измываются всегда и все. Так было и так будет, по крайней мере у нас, но мы, в отличии от тебя, живем здесь и хаять свое я не привыкла, ну если только иногда пожаловаться))))).
Ответить
21KTO TAM!!!19.03.2014 09:47
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Mногие надеялись в СССР на фашистов, что они освободят их от коммунистов. Ведь беженцы из СССР рассказывали страшные вещи. Фашизм и родился как сопротивление Сталину, коммунизму и капитализму.
Ответить
22За справедливость19.03.2014 10:33
В ответ на сообщение от Кто там: Какие-то когда-то рассказали страшную сказку про СССР - может про бабу-ягу, а вы и поверили, не и правда злопамятные. Нельзя все на слово верить, пока сам не проверишь. Коммунизм придумал не Сталин, а еще до Сталина в Германии были такие Карл Маркс и Фридрих Энгельс - основатели теории коммунизма, а во Франции было сильное коммунистическое движение - Парижская Коммуна и только позже Ленин, взяв с них пример, в России создал и не коммунизм, а социализм - на современном языке - это чтобы не было олигархов, а во власти одни работяги. Вопрос - не за это ли Майдан воевал. Тогда получается, что по незнанию, по заблуждению потому, что скрывали от украинских школьников правду, чтобы когда-нибудь в последствии организовать вот такой Майдан, долгие годы те, кто хотел поссорить Россию с Украиной, и добились своего, теперь, наверное, радуются, как людей похищая, пытают, истребляют. Вот и выходит, что из-за заморочки в голове, которую называют невежеством, воевали против своих же идей и призывали на кол посадить тех, кто вам всегда желал добра. Во власти страны такие необразованные люди быть не могут.
Ответить
23Людмила19.03.2014 12:14
Если не хотят провести время с русским размахом и обильным застольем, то пусть едут в свою нищую Великобританию.
Ответить
24BAPBAPA19.03.2014 12:26
В ответ на сообщение № 23 от Людмила: Ты еще не бомжиха?
Ответить
25Столица19.03.2014 19:42
В ответ на сообщение № 21 от KTO TAM!: Спасибо за новый анекдот.)))А перед тем, как освободить русский народ, Гитлер решил по репетировать в Европе? Не скажешь сколько тебе лет? Пожалуйста, юморист.
Ответить
26Я в скайпе19.03.2014 20:30
Наша столица Улан-Батор, там бендеровцев до фига.
Ответить
27KTO TAM!!!19.03.2014 20:56
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Ты, видно, училась по советским учебникам. Знай, что сперва он занял Париж, чтобы унизить главного участника унизительного для Германии Версальского договора.
Ответить
28Дед Владимир19.03.2014 21:53
Да плевали мы на них, мы сами без них полностью самодостаточные. Но правда в том смысле, что сами себя достаем.
Ответить
29Столица19.03.2014 23:53
В ответ на сообщение № 27 от KTO TAM!: А я и сейчас по ним живу, по тем учебникам, по тому времени, когда все жили дружно, не выясняя, кто какой нац. Хотел унизить он, а уничтожили его. Не устал доказывать мне, какой Гитлер был душка? Все твои слова на ветер, не старайся. Давай о чем-нибудь другом, а то кроме сплетен и обзываний здесь ничего уже не осталось. Те, с кем можно было по существу поговорить уходят, а разборки -кто дурковатее надоели.)))))))))
Ответить
30KTO TAM!!!20.03.2014 00:44
В ответ на сообщение № 29 от Столица: Я на счет твоего фото № 4. У вас что не вырезают целые семьи из за кровной мести даже в мирное время. Это фото из военного времени, когда целые деревни сжигались. У вас что не так было, когда взрывали целые базары полные народа. Не хочешь войны, не натравливай друг на друга никого, а то к тебе она приедет.
Ответить
31Там честь и совесть20.03.2014 01:24
В ответ на сообщение № 19 от Kто там!: Придурок, от тех же поборов от голода умирали крестьяне поволжья, Казахстана, Урала, а не только Украины. Но такие сволочи, как ты, для натравливания недоразвитых бандерлогов на москалей, подают с фальшивым плачем Голодомор чисто украинской трагедией "у украинцев русские хлеб отнимали и русских украинским хлебом кормили", а про голод по всей России преднамеренно умалчиваете словно его не было. Ты один из тех, кто несёт моральную ответственность за оболванивание украинской молодёжи бандеровщиной и заражением ненависти к русским. Ты наш общий ВРАГ! Как тебе живётся, подлец? Радуешься когда льётся русская и украинская кровь? Какая тварь тебя породила, что ты вырос моральным уродом?
Ответить
32Осиновый кол в сердце КтоТаму20.03.2014 01:37
Скопировал текст КтоТама каким он вылез: #30 В ответ на сообщение № 29 от Столица:Ja nasjchet twoej foto#4.U was chto ne wyrezajut zelye semji iz-za krownoj mesti dazhe w mirnoe wremja.Eto foto iz woennogo wremeni, kogda zelye derewni szhigalisj.U was chto ne tak bylo, kogda wzrywali zelye bazary polnye naroda.Ne hochesh wojny ne natrawliwaj drug na druga nikowo, a to k tebe ona prijdet. KTO TAM! 2014-03-20 00:44На другой ветке КВАК латиницей пишет, здесь КТО ТАМ. Зачем на провокаторов время и русские буквы тратят, непонятно. Недобитых фашистов и бандеру уваживать требуется другими средствами, чтоб среди людей ложью ненависть не сеяли, а не русские буквы ими марать. С КтоТамом ясно, это не человек, а отродье. Его гниль пропускаем, из за кордона в Россию лезет интернетупырь питающийся нашим возмущением. Оставим его без внимания и питания, сам сдохнет от скуки и голода при игнорировании.
Ответить
33KTO TAM!!!20.03.2014 13:35
В ответ на сообщение № 32 от Осиновый кол в сердце КтоТаму: Я очень доволен, что таким, ка мы оплачиваемых разжигателем ненависти войны между народами, особенно славянами, привешиваю прищепки к языку.
Ответить
34Столица20.03.2014 14:13
В ответ на сообщение № 30 от KTO TAM!: Ты хоть читать умеешь? Я натравливаю? Это такие как ты хотят возрождения фашизма и войны. Тебя фото задело? А я когда его увидела, плакала. При чем тут месть, которую проводят в ответ на убийство близкого и невиновного человека, взрывы базара, ты хоть различать умеешь то, что комментируешь? Гитлер приперся неизвестно за каким хреном (не вырезать) в страны и пошел, как каток. Пока не нарвался на СССР. Бандера служил ему и был таким же шизиком. И оттого, что у нас было такое почти, то, что творилось тогда не умаляет своей чудовищности. К войне нельзя привыкнуть и оправдать её тем, что где-то тоже такое творилось. Ты лучше поищи где-нибудь фото, как сов. солдаты такое творят, раз уж ты не хочешь эту тему закрыть. Когда найдешь, возвратимся к этой теме, а пока - пока. А разжигатель войны - это человек, который боготворит того, кто убивает.
Ответить
35Kто там20.03.2014 19:21
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Есть люди, которые знают над кем плакаться и когда плакаться, к которым ты относишься. Вполне возможно, что это не польские дети, а может другой национальности, к примеру Украинской. Почему не стоит памятник в Калининграде 14000 беженцам и их детям, которых потопили два советских подводника. Наоборот стоит памятник этим героям? Почему на Нюрнбергском процессе об этих случаях военных преступлений никто не помянул?
Ответить
36Сми20.03.2014 23:19
Не забываем о политике – Россию уже планируют исключить из «Большой восьмерки», она потеряла друзей в Евросоюзе и отношения с США от перезагрузки переходят в состояние переохлаждения. Все освободившиеся места в политических альянсах с радостью займет Китай, а на рынке углеводородов – Ближний Восток и Азия. Фактически, дав себя втянуть в громкую и совершенно невыгодную борьбу с Украиной, Кремль вывел Россию из большой игры в мировой политике. Изоляция и застой – вот такие перспективы у вчера еще одной из самых влиятельных мировых держав. Случайно в такие ямы не падают. Их долго копают, маскируют и заманивают очень привлекательной наживкой. Доступным Крымом, в том числе. Не исключено, что перед этой авантюрой Путину даже намекали – бери смело, ничего страшного не будет, НАТО не вмешается. И слово сдержали – не вмешалось. А то, что этот кусок суши встанет поперек горла у страны, так кто должен о себе думать? Сами виноваты. Украине в этой геополитической игре выпала не самая приятная роль наживки. Но для России все обернулось куда хуже. Она попала в специальную ловушку, выбраться из которой в ближайшей перспективе не представляется возможным. Потому, что поезд уходит. И не ждет, пока кто-то выберется из ямы. Геополитика вообще жестокая штука.
Ответить