Россия намерена отозвать своего посла из Вашингтона

03.03.2014 16:022208

Совет Федерации направил обращение президенту России Владимиру Путину, посредством которого просит отозвать из Соединенных Штатов Америки российского чрезвычайного и полномочного посла. В тоже время подчеркивается, что окончательное предложение будет принято президентом Владимиром Путиным "исходя из политической целесообразности".

С соответствующей инициативой выступил сенатор Юрий Воробьев, отметивший, что президент США повел себя недопустимо и оскорбил всех граждан России. Напомним, ранее Барак Обама заявил: "США вместе с международным сообществом подтверждают, что за военное вторжение на Украину придется заплатить".

Следует отметить, что послы различных государств также были отозваны руководителями своих стран. В частности, речь идет о послах Великобритании, Литвы и Канады. Дипломатические ведомства вышеуказанных государств расценили действия властей Российской Федерации как угрозу на безопасность Европы и суверенитет Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс рус03.03.2014 18:13
Запад и америкосы уроды. Лезут в зону интересов наших стран. Недопустимо. Сопли жевать нельзя, как Янукович. Должны работать ФСБ, полиция, армия, пресса, телевидение, дипломатия. Все с одной целью: отстаивание своей позиции и интересов.
Ответить
2Рускоговорящий с донбасса04.03.2014 02:47
Самыми активными, так называемыми "Антифашистами в Украине" являются русские нацики.Россия - империя ЗЛА! Прав был Рейган!Свобода, материализуя наставления философа Карл Маркса, может вывести Украину из кризиса! Карл Маркс: "Если ты проживаешь постоянно в стране и не говоришь на ее государственном языке, тогда ты или Гость, или Раб, или Оккупант!" - думайте.
Ответить
3Николай04.03.2014 08:57
Но это еще не все. Путину не надо бояться их шантажа, угроз, других высказываний. Мы можем все, голову любому агрессору засунуть туда, вы знаете куда. Нет ничего дороже, чем жизнь наших людей (русских), проживающих не в России. Променять их на, что то, просто грех. Эти фашисты в Киеве-временное явление. Их судьба не завидна.
Ответить
4Дальний Восток04.03.2014 11:20
В ответ на сообщение от Русскоговорящий Война - не повод для устранения языковых барьеров. Можно договориться и мирным путем, кто хочет на украинском, а кто на русском - да ради бога. Или Вы хотите говорить на украинском и при этом быть в Евросоюзе?
Ответить
5Дед Владимир04.03.2014 23:49
Дед Владимир. Мне кажется, что МатвеенКЕ, в бытность ее президентом Санкт-Петербурга сосулька на голову упала, у нее тогда много таких случаев было, когда сосульки на головы граждан нашей Родины падали. Она сними, с сосульками, здорово не справлялась, и ее Путин потом за это перевел Федерацией рулить.
Ответить
6Николай05.03.2014 15:30
Кто-нибудь из вас историю изучал. Кто-нибудь скажет, кто жил в стольном Киевграде??? Украинцы??? Бандерлоги??? Задумайтесь кто и за кого вы выступаете, за государство, которое было испокон русским.Фашистам не место ни на земле, ни под землей.
Ответить
7Bова05.03.2014 18:13
В ответ на сообщение № 6 от Николай: Не прикидывайся взрослым. Не хочешь даже верить, что ты дурак.
Ответить
8Лара05.03.2014 23:00
НЕ НАДО, Юрий Воробьев расписываться за всех граждан России. Я русская в России считаю, что Президент Америки Барак Обама все очень правильно делает.
Ответить
9Лара05.03.2014 23:12
Этим сенаторам нет дела до бед русского народа в России, а прут на Украину еще, со своим уставом. Ваш /сенаторий/ на мои жалобы, о беспределе вообще не отвечал два года. А потом прекратил переписку - даже не начав. Вот кем вы все там являетесь - бумагомарателями. И еще лезете на Украину права свои качать. Постыдились бы. У вас в России - беспредел.
Ответить
10Украинец06.03.2014 06:07
В ответ на сообщение № 3 от Николай: Как вы запарили со своими фашистами. Да приедь в Киев и посмотри. Что же вы такие зомбированые, ну чесное слово. Ты видел где-нибудь на украинских форумах, чтобы народ рвался своих в Москве отбивать, штурмовать здания и т. д. Странно. В Москве много украинцев, а вы их на русском заставляете говорить! Скоро приедем к вам, нагадим в царь-пушку, добьем царь-колокол и напоследок поменяем флаги на украинские, вы же так поступаете в гостях в Харькове, Донецке, Луганске, а почему нам нельзя??? Та не сцы, у нас культура другая, мы в гостях ведем себя как воспитаные гости, а не как бычары с имперскими амбициями.И еще, что ж вы, такие правильные и гордые, своих в Крым мчитесь защищать, а не защитили митинг из 300 человек, которые просто стояли с плакатами против войны и которых тупо повязал Омон. Во парадокс получается, как поехать соседу нагадить, так вы в первых рядах, а как своего друга, брата, сестру, мать защитить, так никто ничего не видит, вот такое у вас братство. Ну радует то, что народ у вас просыпается, медлено ну просыпается, значит, не всё еще потеряно. И напоследок, сегодня в Севастополе, в доме, где проживают семьи украинских солдат, мародеры разворовали и разбили электрощитовую, женщины с детьми вынуждены были уехать к родственникам, так как в этих домах нет газа. Это показывает, кого вы защищаете и как.
Ответить
11Украинец06.03.2014 06:10
В ответ на сообщение № 6 от Николай: Почитай историю, уважаемый, что и когда появилось первым.
Ответить
12Украинец06.03.2014 06:20
В ответ на сообщение № 9 от Лара: На самом деле, все просто и объяснимо, дабы перевести внутрений негатив из страны, нашли для многих граждан внешнего врага, Украину. То мы газ воруем, то мы русских бьем, то еще что-то. Притом, кто ворует, у кого ворует, никто даже не думает, просто поливают грязью и все, будто это мелочь тырить. Ну тем не менее за несколько лет постоянной информационной лжи у ваших это прекрасно получилось, беда только в том, что от этого кратковременно плохо нам, а в дальнейшем хууже будет только росиянам. Потому как, если ваш взляд пытаются отвести далеко, значит что-то совсем рядом творится неладное. Только не надо со мной спорить, у меня родственники в России и, когда я туда приезжаю и смотрю ваши новости, то я в полном ... Показывают такой бред, что удивляюсь, как вообще это смотреть можно.
Ответить
13Ольга06.03.2014 11:38
Украина себя уже так скомпроментировала в Европе, особенно, ваши дамы, так, что Вас туда точно не пустят, только толчки драить, или допустят в публичные дома ублажать редких в Европе женолюбов. Россия не обольщается на счет фашиствующих славян. Братья не братья, а нациков в 41 с цветами встречали, еврейские деревни без помощи эсесовцев под корень уничтожали. Уж лучше иметь под боком явного врага, чем такого подлого друга, как западэнцы.
Ответить
14Очевидец06.03.2014 14:11
В ответ на сообщение № 10 от Украинец: Были в Киеве и смотрели. То ли ты полный лох отмороженный, то ли задача твоя лохов разводить.
Ответить
15Гость06.03.2014 19:37
Устроить Белому дому в Вашингтоне вторую ХИРОСИМУ и всего делов.
Ответить
16Гость06.03.2014 19:40
Да, и Ангелу Меркель расстрелять, это-же второй Гитлер в юбке.
Ответить
17Kap07.03.2014 07:13
В ответ на сообщение № 16 от Гость: Всех незваных гостей в газкамеру!!!
Ответить
18Кукла07.03.2014 10:21
Обосрались на Олимпиаде все перед Россией, Кусок Украины оттяпать никому не удалось, вот и бесятся.Путин революционер! Так держать!
Ответить
19Kak07.03.2014 17:29
В ответ на сообщение № 18 от Кукла: Только Европа завоевала 174 медали, из которых 55 золотых. При этом хозяев не проверяли на допинг.
Ответить
20Версия08.03.2014 10:50
В ответ на сообщение от Лара Поправка: Не Россия ЛЕЗЕТ на Украину, а фашизм хочет завоевать и Украину, и Россию. Так, что давайте держаться вместе как и было во все времена, а то никого не останется - одна песня Гуляй Америка.
Ответить
21Лагуна08.03.2014 11:13
В ответ на сообщение от Гость. Меня тоже начинают посещать такие мысли и вспоминается фильм Брат.
Ответить
22Лагуна08.03.2014 17:40
В ответ на сообщение от Ольги: Согласна с Вами - но среди украинцев очень многие поддерживают Россию и русских даже на Западной Украине.
Ответить
23Лагуна08.03.2014 17:51
В ответ на сообщение от Гость Хиросимы делать - это не наш метод Это по их части Мы и так победим - вся ПРАВДА на нашей стороне, а Меркель - она только посредник, но если будет поддерживать власть пришедшую без выборов - ее рейтинг может упасть.
Ответить
24Версия08.03.2014 17:57
В ответ на сообщение от Лара: Тото в Вашем русском все время слышится английский акцент с такой американской ноткой.
Ответить
25Лагуна09.03.2014 06:00
Поправка В ответ на сообщение НЕ от Гость а от Версия Меня тоже начинают посещать такие мысли и вспоминается фильм Брат.
Ответить
26Провинция09.03.2014 06:11
В ответ на сообщение от: Как Все такого рода подозрения идут от зависти или от того, что российские впереди Яркий пример - с Аделиной Сотниковой.
Ответить
27СЁма09.03.2014 13:50
В ответ на сообщение № 2 от Рускоговорящий с донбасса: М-да! Вы может и русскопишущий и говорящий, но точно не с Донбасса! И не оскорбляйте дорогой регион написанием с малой буквы! Скорей всего, вы - очередной купленный майДАУНовца.
Ответить
28Сёма09.03.2014 14:02
В ответ на сообщение № 10 от Украинец: По-поводу Севастополя- предъявите доказательства!:)И еще - не очень хорошо у вас относятся к приезжим русским, когда я ездил к родственникам в Одессу (самый лучший город на земле, Слава Богу-русский, не по географии пока, а по духу), спрашивал, как проехать-ваши хохлатые таможенники и полицаи только увидят российский паспорт-сразу морда тяпкой - "ми есть плохо понимайт по-русски", или еще хуже "чеши москаль домой", особенно в этом вашем Киеве, отношение прямо хамское! А я вообще из Сибири, хотя дед мой- украинец, вовремя наверное уехал к Байкалу! Милости просим в гости, омуля половим, тайгу увидишь!
Ответить
29X09.03.2014 16:43
В ответ на сообщение № 28 от Сёма: Я вспоминаю, когда приехал в Ригу за шмотками в 1968 г. и забыл код от ящика-хранения, меня по этой причине вокзальная полиция отфутболила где-то несколько раз. Но когда я показал мой паспорт немецко-русского происхождения, все изменилось радикально в отношении меня. Они открыли ящик и донесли мои чемоданы до поезда. Из-за этого случая я считаю моей Родиной Латвию, потому-что я родился в тюрьме в России. И хочу там на свою пенсию жить.
Ответить
30Николай09.03.2014 18:47
Пора уже почистить на уровне закона фашистиков всех мастей и степени маскировки. Пора уже В. В. думать только о России, а не думать о соседях, что они еще помнят о советском родстве, продавать ископаемые исключительно в интересах России и по коммерческим ценам. Всякие говнодавы находящиеся на сайте, пишущие и поливающие грязью нашу страну, вы живете в долг и за наш счет, и поверьте скоро это закончится.
Ответить
31Лара14.03.2014 04:31
В ответ на сообщение 17 от Кар. Поддерживаю Кар. Гостей подобных в камеру пора, а в какую, нужно еще решить.
Ответить
32Вика14.03.2014 04:41
В ответ на сообщение от Николай. Вот вы настоящий фашист и еще чушь разную несете. Злобный, долбанутый фашист.
Ответить
33Сергей14.03.2014 05:29
Дорогой Вова. №7. Чему вас в школе учили? Украина - или оукраина, всегда вела войны с Речью посполитой, или с Польским гос-ом, и с Османской империей. А РУССКОЕ государство всегда выступало Украине заступником. Вы посмотрите карту, как разрослась Украина? С МОМЕНТА ВОССОЕДИНЕНИЯ С РОССИЕЙ, при Богдане Хмельницком и России при царе Алексее Михайловиче. Какие земли получила Украина, объединенная с Россией. До революции 1917 г. В 1922 г при Ленине, в 1940 г. при Сталине, и в 1954 г. на 300-летие Воссоединения Украины с Россией, передачи Крыма. Так вот самое главное, мы с вами одной крови. Оукраина- это пограничные регионы Руси. И смешение Русского и Польского языка, и есть Украинский. Так, что нам с вами делить нечего, мы один народ. А то, что вам там напели в ваших учебных заведениях? Это такая ересь. Так еще раз повторюсь, мы один народ, братья! И нам нужно быть вместе, чтоб какие то Америкосы, не решали свои геополитические проблемы, за счет нас. А президент США, уже давно не является самостоятельной фигурой, он марионетка межконтинентальных корпораций и финансистов. А вам Вова, Я советую, поучить историю и жить своими мозгами, потому, что кто вам эту ересь напел, те в прибытках и находятся, за ваш счет.
Ответить
34Сергей14.03.2014 08:33
А ПРО ЛЕНУ? Админ? Это ВАЖНО.
Ответить
35Запорожский москаль17.03.2014 16:17
В ответ на сообщение № 9 от Лара: Лара, ты прокололся, тролль, в 8 посту написано "я русская в России", а в 9 посте "Постыдились бы. У вас в России - беспредел." Определись, где ты.:) ))))
Ответить
36Запорожский москаль17.03.2014 16:20
В ответ на сообщение № 2 от Рускоговорящий с донбасса: "Если ты проживаешь постоянно в стране и не говоришь на ее государственном языке, тогда ты или Гость, или Раб, или Оккупант!" - думайте.Рускоговорящий с донбасса 2014-03-04 02:47" Еще один тролль, ты определись раб ты, гость или оккупант на Украине русскоговорящий с Донбасса. Пиши на мове лучше и ником не пались.
Ответить
37Запорожский москаль17.03.2014 16:37
В ответ на сообщение № 31 от Лара: "Гостей подобных в камеру пора, а в какую, нужно еще решить."Опять палимся?? Газовые камеры вспомнились нечисть фашистская?
Ответить
38Харьков19.03.2014 19:57
Крах фашистской империи Путина в успешном развитии Украины. И это чем дальше, тем очевиднее.
Ответить
39О наболевшем20.03.2014 02:01
Харьков красивый город, но его могут превратить в пепел как и Киев нацистские вооруженные отряды бандеровцев. Спасти от разрушений и голода может только Россия, если Украина попросит Путина и парламент России даст разрешение. Так что, если назвались Харьковом, не надо, по крайней мере, нести пургу и не путать где фашизм. А в успешном развитии Украины никто никогда не против, но это, возможно, только под крылом Матушки - России и это еще более ОЧЕВИДНО.
Ответить
40Гость20.03.2014 08:44
Друзья! Не ссорьтесь. Лично мне оценивать истинное положение дел на Украине позволяет тот факт, что знакомые украинские семьи, некоторое время назад осевшие в России, спешно вывозят в Россию родню. Не так просто и достаточно страшно сейчас на Украине. Мы все переживаем.
Ответить
41KBAK20.03.2014 12:25
В ответ на сообщение № 40 от Гость: Тебе уже говорили, что незваный гость хуже татарина.
Ответить
42Юра21.03.2014 13:35
Украинцы! Все в ваших руках. Захотите жить нормально и счастливо, то найдете и волю и силу, а главное желание объединиться и создать мощный всенародный "кулак", чтобы противостоять всякой фашисткой нечисти и их организаторов в лице США и Европы и вышвырнуть всех со своей территории. У вас есть собственный пример, это Крым. За счастье надо бороться. Удачи и успехов вам! Силен тот, кто силен духом. Я верю в украинский народ и его народную мощь. Думайте о детях и силы возрастут во много раз. Юра 21.03.2014 г.
Ответить