На пенсии крымчанам будут тратить 36 млрд. р. ежегодно

21.03.2014 00:482634

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец сообщила о том, что ежегодно бюджет будет нести дополнительные расходы в размере 36 миллиардов рублей, которые будут направлены на пенсии крымчанам. В свою очередь министр финансов России Антон Силуанов отметил, что расходные обязательства бюджета Крыма будут покрыты за счет федеральной казны. В настоящее время специалисты проводят анализ, призванный определить размеры финансовых затрат.

Накануне министр труда Российской Федерации Максим Топилин получил от президента России Владимира Путина поручение, согласно которому пенсии крымчан должны быть приведены в соответствие с показателями и стандартами по России. Отмечается, что в результате преобразований пенсии у жителей Крыма могут вырасти приблизительно в два раза по сравнению с теми средствами, которые они получали ранее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Не понял21.03.2014 13:55
Ого, это же по 82 бакса в месяц.. 36 млрд. делю на 12 мес., потом на 968 тыс. пенсионеров потом на 37. Или я ошибся?
Ответить
2Таня21.03.2014 15:35
По моему, эта госпожа - Новикова нацистский провокатор и даже не думает, что она пишет.
Ответить
3На хера мне их крым21.03.2014 17:00
21.03.2014 г.Международное агентство Fitch ухудшило прогноз по кредитному рейтингу России со «стабильного» до «негативного»., Свое решение агентство объяснило тем, что в США вводят ограничения на бизнес с российскими компаниями и банками. Standard & Poor's вчера также пересмотрело прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» на «негативный». Поводом стали «растущие геополитические и экономические риски». Сегодня международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать платежные операции по пластиковым картам клиентов банка «Россия» (крупнейший совладелец — Юрий Ковальчук), Собинбанка, который входит в банковскую группу «Россия», и СМП Банка, принадлежащего Аркадию и Борису Ротенбергам. Это означает, что пластиковыми картами этих банков уже нельзя расплатиться при совершении покупок (в том числе, в интернет-магазинах) или оплатить услуги (например, мобильную связь).
Ответить
4Елизавета21.03.2014 17:37
В ответ на сообщение № 2 от Таня: Госпожа Новикова только предупредила, что бюджет убыточный.Госпожа Таня, развивайте туристический бизнес, увеличьте производство крымских вин. Срочно найдите графа Иллариона Ивановича Воронцова-Дашкова, или обратитесь к Михалкову.
Ответить
5Мишель21.03.2014 19:11
В ответ на сообщение № 3 от На фига мне их Крым?! Мне все-равно, я такими картами не пользуюсь:)) )).
Ответить
6Железнова21.03.2014 19:29
После присоединения Крыма к России «такого понятия, как скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота, больше не существует. Теперь она не может применяться ни де-юре, ни де-факто», сказал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в случае возврата к ценообразованию на газ с Украиной по контракту от 2009 г. допсоглашение к нему, подписанное с Виктором Януковичем, по флоту будет считаться недействительным.Соглашение, продлевающее пребывание флота в Крыму в обмен на скидку в $100 к цене газа по контракту от 2009 г., было подписано в Харькове Януковичем и тогдашним президентом Дмитрием Медведевым в апреле 2010 г. С учетом этой скидки в прошлом году Украина платила за газ около $400 за 1000 куб. м. В декабре, после отказа от ассоциации с ЕС, «Газпром» предоставил ей еще одну скидку, и с января цена снизилась до $268, 5. После отстранения от власти Януковича Путин говорил, что декабрьская скидка может сохраниться, если новые власти выплатят газовые долги и не станут копить новые. Но этого не произошло: сейчас долг Украины перед «Газпромом» составляет $1, 8 млрд. В начале марта председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что из-за долгов с апреля решено скидку не продлевать. Эта позиция не изменилась, сказал вчера представитель концерна.Какой станет цена для Украины с апреля — он не говорит. Во вторник в Брюсселе министр энергетики Украины Юрий Продан сказал, что она возрастет до $380 (его цитировал «Интерфакс»). При этом он признал, что есть риск не получить скидку за флот. Без нее цена составит $480 и станет одной из самых высоких в Европе.В то же время Продан заявил, что цена на газ должна быть рыночной, а не политически мотивированной, как сейчас. «Мы очень рады, что Юрий Продан согласился с необходимостью возврата к ценам на газ, прописанным в контракте от 2009 г.», — сказал «Интерфаксу» представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. «Такая позиция ожидаема. Действующий контракт был подписан Юлией Тимошенко, в партию которой входит Юрий Васильевич [Продан]. Сам он в тот момент, как и сейчас, занимал пост министра энергетики и полностью поддержал подписание данного документа», — отметил Куприянов.Источник «Ведомостей», близкий к «Газпрому», говорит, что компания может сама отменить только декабрьскую скидку, которая является корпоративной. Харьковская скидка — межправительственная, «Газпром» имеет к ней косвенное отношение и является лишь исполнителем, пояснил он. Чтобы «Газпром» мог предоставить скидку за флот, в апреле 2010 г. было принято постановление правительства № 291, которое на $100 снизило экспортную пошлину на газ при поставке на Украину. «Газпром» пропорционально снизил цену, т. е. саму скидку оплачивает российский бюджет. Представитель профильного вице-премьера Аркадия Дворковича отказалась комментировать дальнейшую судьбу этого постановления.Источник «Ведомостей» в «Газпроме» говорит, что по соглашению скидка за флот должна действовать до тех пор, пока действует постановление № 291. «Но сейчас военное время», — шутит он. Если будет принято политическое решение отказаться от харьковской скидки, а постановление сохранится, то «Газпром» заработает дополнительную маржу, говорит аналитик ИФД «Капиталъ» Виталий Крюков. Украина в 2014 г. планировала купить у России 27-30 млрд куб. м, т. е. «Газпром» может заработать до $3 млрд. Но для этого надо, чтобы Украина платила. Возможно, «Газпром» лишь продолжит фиксировать долг, но по более высокой цене, отмечает эксперт. При цене $480 Украина приблизится к премиальному рынку Азии, отмечает Крюков.Источник: Ведомости
Ответить
7Bарвара21.03.2014 19:44
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Я думаю, что надо Украине переходить на альтернативные виды энергии, это и современно и независимо. Мне кажется, Европа поможет.
Ответить
8Мишель21.03.2014 20:07
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А ведь действительно, раньше Россия платила Киеву за Черноморский флот. Не Крыму, а Киеву Россия платила. Теперь после присоединения Крыма платить не будет. Я, конечно, не экономист, не бухгалтер, но пенсии крымчанам, наверное, будет с чего платить.
Ответить
9Дед Владимир22.03.2014 00:47
Дед Владимир. А я так не хотел, что бы вся эта ботва меня касалась, но Путя ко мне не прислушался, и вот теперь вся эта ботва. А, что бы за счет повышения цен на газ Украине, приподнять пенсии крымчанам, надыть сначала денежки эти из Украины выпарить или предоставить Украине льготный кредит с последующей пролонгацией и списанием, но это уже будет за наш с вами счет.
Ответить
10Казанова22.03.2014 11:53
В ответ на сообщение № 9 от Дед Владимир: Всё это похоже на пролонгированный секс.
Ответить
11Ой22.03.2014 17:25
В ответ на сообщение № 9 от Дед Владимир: А ты предложи Путину экономить на Кавказе. Ну, пусть Кавказ хотя бы заплатит должки за газ и свет, тогда бы тебе не пришлось ныть от жадности, что крымчанам повысят уровень жизни с украинского до русского. От русских России будет польза, а от Кавказа - никогда! Ты с какой кавказской горы бурно возмущаешься на предстоящие государственные траты в Крыму?
Ответить
12Ой22.03.2014 17:48
В ответ на сообщение № 7 от Bарвара: Какие в Европе "альтернативные" источники энергии, если она сама не может отказаться от газа? Украинские поЦреоты окончательно оторвались от реальности и уповают на украинскую фантастику. А потом обижаются, что про хохлов за последний месяц создано анекдотов больше, чем про все нации мира вместе за сотню лет. Да про хохлов анекдоты выдумывать не надо, едва поЦреатичный хохол откроет рот и анекдот готов, осталось только вытирать слёзы от смеха! Путин не так давно проводил пресконференцию с главами ЕС и спрашивал: "Вы чем Европу греть собираетесь? Атомную энергию не развиваете, газовую не хотите, альтернативную забросили. Дровами топить собрались? Но за дровами в Сибирь ехать придётся." Собравшиеся оценили каламбур и смеялись от души. А украинцы с майдауна лелеют мечту, что Европа нищим хохлам поможет за просто так, за прсящие украинские глаза, отдаст украине то, чем себя не оснастила. Украинские фантазёры с верой, что Европа разгребёт навороченный хохлосрач, быстрее на лесозаготовки в Сибирь поедут (на заработки, а не в ссылку), чем исполнятся евромечты витающих в облаках хохлов.
Ответить
13BAPBAPA22.03.2014 18:39
В ответ на сообщение № 12 от Ой: Вылечись. Тебе уже даже неохота отвечать.
Ответить
14Джунгарка23.03.2014 00:23
В ответ на сообщение № 2 от Таня: А тут все провокаторы.)) Сайт такой - "специфический".)) Не знали куда попали? ))
Ответить
15Дед Владимир23.03.2014 01:01
Дед Владимир.№11 Ойю. Несколько дней назад была тема по поводу газа и за должностей за него по регионам, я предлагал Медведеву порешать сей вопрос с Кавказом. Но не думаю, что порешает. Более того когда в 1994 г. мы под навалились на Чечню, я предлагал нашему Ельцину отвязаться от Чечни и дать ей право на самоопределение, как Украина дала Крыму, мы же не вводили войска на территорию сопредельного государства. Получается Украина не стала воевать со своим народцем крымским, в результате чего Крым и самоопределился, а мы помешали Чечне с ее выбором. А если бы не помешали тогда, то сейчас бы и долгов не было со стороны Чечни, а была бы благодать сплошная, ну там торговля товарообмены всякие, обмены ударами и прочая дребедень. И денежек можно бы было Крымчанам подбросить из тех, что за газ не заплатили чеченцы, правильно? А теперь что, от Чечни ни хрена, и в Крым надо закачивать для разбазаривания чиновникам русским и крымским. А ною я от того что, жалко мне денежки которые можно было бы на себя потратить теперь на воровские дела Крымские пойдут, а совсем не во благо Крымского народца. И еще мне бы хотелось, что бы они сами бы их зарабатывали денежки то (как я) и налоги в казну платили.
Ответить
16Столица23.03.2014 01:19
В ответ на сообщение № 15 от Дед Владимир: Ты не прав, дед. Чечню, так же как и Крым отдать куда-то будет ошибкой. Не стоит под носом держать анклавы. А насчет платы скажу - больше болтовни о том, что Чечня не платит, платит, просто кому-то выгодно выставлять все в таком свете. Но я не это хотела написать. Наша доблестная Россия иногда в пылу забывает о тех, кто у нее ждет помощи перед носом. Хочу показать фото девочки, которой нужны деньги на операции и лечение. Почему каждый такой человек должен обращаться к людям? Почему у нас не принято, чтобы государство заботилось обо всех одинаково? И почему о таких несчастных не кричат Лолиты со сцены и экрана телевизора? Откуда родные этой девочки должны взять деньги? Или не все имеют право на жизнь? Стыд!
Ответить
17Джунгарка23.03.2014 11:20
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Ты физически и морально калека, урод. Под соусом осуждения или сочувствия -упиваешься всякими фото и видео, с проявлениями садизма, крови, несчастий. Да ещё и доллары за это получаешь? Ну ты и монстр!))
Ответить
18Столица23.03.2014 14:28
В ответ на сообщение № 17 от Джунгарка: Я думала ты просто дуреха, а ты прямая дура. Тебе это фото только такие мысли навеяло? Да о чем это я? Тебе с твоими хомячьими мозгами, что может навеять? И куда тебе веять, голова-то пустая. Ты, действительно, морально тупая. Вместо того, чтобы пожалеть девочку ты пишешь разную лабуду. Иди коровам своим хвосты покрути, на большее у тебя ума нет. Ужас, и это существо вышло в интернет и чего-то там пишет???!
Ответить
19Джунгарка23.03.2014 21:40
В ответ на сообщение № 18 от Столица: А ты пройдись по своим комментам с фото, какие ты выставляешь и свои комменты на всякие ролики, и составь своё мнение о себе-же.)):
Ответить
20Тяп-ляп25.03.2014 02:35
В России что, министр труда есть? А я думаю почему, я москвич с образованием, уже год в Москве работу найти не могу. Ну, да ладно, главное чтоб у азиатов с хохлами работа в Москве была. А пенсии им мои родители уже заработали.
Ответить
21Столица29.03.2014 15:58
Видимо, не все так просто в Крыму.КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ХОТЯТ СОЗДАТЬ СВОЮ АВТОНОМИЮ14:46 29 марта 2014 45456 1Сюжет: Присоединение Крыма к России.Внеочередная сессия Курултая крымскотатарского народа, на которой будет рассмотрен проект постановления о праве народа на самоопределение, начала свою работу. Об этом сообщает «Украинская правда».«Принятием этого документа мы объявляем всем сторонам о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории в Крыму», – заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.По его словам, при принятии этого решения крымские татары будут опираться на декларацию ООН о коренных народах от 13.09.2007 года, которая предусматривает право коренного народа на самоопределение (ст.3), на автономию и самоуправление (ст.4), право коренного народа на собственное участие, по собственному выбору, политической, экономической, культурной, социальной жизни государства своего проживания (ст.5).«Мы просим курултай дать меджлису поручение обратиться к правительствам всех государств и особенно тех государств, в составе которых есть национальные республики. Мы хорошо изучили конституции России и тех республик, которые есть в составе России, и потребуем от них обеспечить право крымско-татарского народа на самоопределение», — добавил Чубаров.
Ответить