В Австралии вышла самая мрачная социальная реклама

02.02.2014 14:255361

Ролик не рекомендуется смотреть слабонервным и беременным.

Социальный видеоролик, вышедший на австралийском телевидении, немало удивил местных телезрителей и блогеров.

Социальная реклама повествует о двух парочках, которые решили прогулять уроки. Два парня и две девушки садятся в фургончик и уезжают подальше от школы отрываться по полной программе, прихватив с собой гитару и пиво. Однако отдых не удается - спустя непродолжительное время их веселье прерывается самым неожиданным и в тоже время жестоким образом. Буквально за пару дней видеоролик посмотрели более 8 миллионов пользователей YouTube.

В описании видеоролика указано, что он изготовлен специально для организации "Learn for Life Foundation", однако ее официальный сайт содержит всего одну страницу.

Авторами мрачной социальной рекламы являются Аарон МакКанн и Генри Инглис, известных в Австралии как создатели короткометражных комедийных видеофильмов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица02.02.2014 16:51
Чему тут удивились блогеры? Это всего лишь ролик. Мы в России такие теракты видим, что этот фильм по сравнению с этим просто мультик. Извините за сравнение.
Ответить
2Алекс02.02.2014 17:04
Если это реклама, то что рекламирует этот ролик? Что-то я не въехал.
Ответить
3Ржевский02.02.2014 17:10
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Я сначала обрадовался красивому эротическому фильму со стриптизом. Но после просмотра ролика полностью тоже вспомнил недавние взрывы в Волгограде. Ужас, настроение вмиг упало. Больше не могу смотреть эту "рекламу". Австралийцы-то зачем сняли такой ролик? Неужели и у них существует угроза терроризма?
Ответить
4Другая Галина02.02.2014 17:50
По-моему, этот ролик снят для того, чтобы люди были внимательны к надписям и знакам на ограждённых территориях. Это мы с вами, увидев взрывы, думаем только о терактах, что очень печально, т. к. в нас уже прочно сидит страх.Не очень понятно почему этот ролик причислен к рекламе. Думаю, он предупреждает, а не пропагандирует, не навязывает что-то (я так воспринимаю рекламу). Это моё мнение. Возможно, я не права.
Ответить
5Столица02.02.2014 18:48
В ответ на сообщение № 4 от Другая Галина: Там не видно никаких табличек с предупреждением. Просто так решили напугать отлынивающих от занятий детей. Но Вы правы, у нас сразу мысли в одну сторону-у кого, что болит. Мое мнение, что ролик дурацкий.
Ответить
6Магистр02.02.2014 19:05
Странно, разве никто не умеет извлекать информацию из увиденного? В этом жестоком ролике, в самом конце, может увидеть табличку - "Запретная зона, не пересекать эту точку (не проходить через заграждение дальше)". В дальнейшем появляется надпись - "Вот, что бывает с теми, кто пропускает уроки". Вот он и месседж, который собирались донести авторы до школьников.
Ответить
7Мадху Вед (Медведь, по-русски)02.02.2014 21:26
Странные Вы все. За теракты вспомнили зачем-то. В конце ролика четко была показана табличка "Вход воспрещен. Ведутся взрывные работы". Возможно, эти школьники как раз пропустили урок, где рассказывали о таких табличках :)
Ответить
8Алекс02.02.2014 21:35
В ответ на сообщение № 7 от Мадху Вед (Медведь, по-русски): Табличку надо было показать в начале ролика, когда прогульщики приехали на отдых. А ты уже забыл про теракты в Волгограде? Странный ты, медведь.
Ответить
9Столица02.02.2014 23:25
У меня, к сожалению, не тянет толком посмотреть. Зависает, конец не посмотрела совсем. Там все погибли или кто-то остался?
Ответить
10Ольга А.03.02.2014 11:35
Всем привет! Посмотрела ролик, прочитала отзывы и не выдержала, пишу и свой взгляд на него!)))! Я, грешным делом, также часто прогуливала уроки, будучи в старших классах. Но, если бы была возможность посмотреть такое в то время, желание "слинять" с занятий, наверное, приутихло бы. Уж больно пессимистично закончилась незапланированная прогулка! Глядя на перспективу, лучше на уроках уму - разуму набираться!) ))! Ответ для Столицы ком №9: из прогульщиков - никого! ( () ))!
Ответить
11Людмила03.02.2014 17:23
Самая мрачная социальная реклама в Австралии это пустяк по сравнению с самой мрачной социальной программой в России. Всем известно о т. н. "системе" социальной защиты, то есть, о системе специализированных фирм (под двойным наименованием), в которых должны работать люди (морально или умственно) неполноценные и, в том числе, находящиеся в порочных состояниях. Однако, настоящих больных (ПНД) в этой системе % ничтожный, а все остальные - это люди, находящиеся в состоянии затемнения или растления без органического (или врожденного) поражения психики. Однако, всем им выдают "лекарства":- от депрессии наркотики, от растления похотью нейролептики. При этом всем известно, что на протяжении уже 2014 лет люди успешно выходят из всех порочных состояний (и затемнения) в православии, то есть, приобщившись к церковной жизни. При этом настоящим больным (ПНД) абсолютно не нужна введенная система "подтверждений". Таким образом, данная система является явно репрессивным механизмом - ведь туда можно запихнуть любого достойного человека и убить методом издевательства, а то и способом имитации лечения. Интересно отметить, что данную систему изобрела группа юристов и психиатров РФ-США. Роль сотрудников МИД РФ и МВЭС РФ. Указом В. Путина эта людоедская программа реализуется. Количество жертв ещё надо подсчитать. Актуально поставить вопрос о личности автора/ов данного проекта: ФИО, ФИО. Надо полагать, что "изобретательные" - они же ущербные (мутанты).
Ответить
12Kak03.02.2014 17:46
Какая-то белиберда, причём тут взрывы, ну другое дело акула бы их покусала, чтоб знали биологию и не прогуливали. Следующие будут грудные дети. Нравятся опустившимся над моралью измывательства.
Ответить
13Столица03.02.2014 21:17
В ответ на сообщение № 10 от Ольга А.: Ролик не этичный, на мой взгляд. Я помню время в школе-кто не прогуливал уроки? Не думаю, что таким способом можно привить любовь к школе.
Ответить
14Ольга А.03.02.2014 22:39
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Любовь не привьет (это из области фантастики - во время учебы школу любить!), а желание прогулять уроки, после просмотра, возможно, и приостынет.: -))).
Ответить
15Столица03.02.2014 23:32
В ответ на сообщение № 14 от Ольга А.: Сегодня по телеку показывают столько насилия и зла - в художественном и документальном кино, что дети ничего не воспримут, как науку. Посмотри, какие игры в интернете, сколько жестокости.
Ответить
16Старый Русский03.02.2014 23:40
А мне просто понравился. Мини кино, мини история. Не то, что наши сериалы. Снимают до тошноты плохо, а актёры и того хуже. Когда за названием фильма следует "Россия", не то, что не смотрю, но и анонсов не читаю. :))))
Ответить
17Людмила04.02.2014 13:00
Доп. к № 11. В дополнение можно лишь сказать, что легализованные издевательства над людьми вброшены в общество. В расчете на то, что всегда найдутся люди (зомби), зачумленные данной заразой. Разрушение отношений между людьми и нагнетание общей атмосферы страха и возмущения в обществе служит интересам выродков. Таким образом, стремятся разрушить здоровье общества (нации). По теме сайта можно лишь отметить недопустимость демонстрации зверства с целью культивирования привычки к насилию у людей под маской извращенного благочестия (здесь: борьба с прогулами). Способы всеобщего мора и вредительства (евреев) на фоне благодушия и терпимости (православных людей) особенно рельефны.
Ответить
18Серж04.02.2014 14:06
Если имеют права и могут покупать пиво, то, по нашим понятиям, они взрослые.Я понял ролик так - они не сейчас прогуливают уроки, а прогуливали их раньше, поэтому толком не научились читать. Вот и не сумели прочитать табличку.
Ответить