Украинцы в спешном порядке избавляются от советской символики

25.02.2014 13:322912

Вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский сообщил о том, что депутаты парламента приняли решение срезать советскую звезду со шпиля здания законодательного органа страны. Более того, советская звезда была срезана со шпиля Верховной Рады практически незамедлительно после принятия соответствующего решения.

Напомним, в конце прошлого года депутат от партии "Батькивщина" Александр Бригинец потребовал убрать советскую звезду со здания парламента, однако на тот момент политику в этом было отказано.

Следует отметить, что на волне протестных настроений на Украине активно начали демонтироваться памятники вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Так, только за последнее время оппозиционеры и радикально настроенные украинцы снесли 40 таких памятников.

Тем временем активисты создали в Интернете сайт, доступный по адресу Yanukovychleaks.org, в котором публикуются документы, найденные в резиденции Виктора Януковича.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сибирь25.02.2014 14:34
Надо, пока не оперились пархатые с бандерознайками в Киеве, уничтожить зародыш фашизма на корню. Славяне. Где ваши миллионы от Карпат до Тихого океана.
Ответить
2Столица25.02.2014 14:36
Ну, теперь у них все будет хорошо - звезды-то нет, которая жить мешала и воровала все.))))))) Всегда начинают не с того. К звезде они еще вернутся, как сказал Ржевский - когда кушать захотят. Им бы срочно о зарплатах и работе людям задуматься, всех занять делом.
Ответить
3KAPA25.02.2014 14:47
В ответ на сообщение № 1 от Ползучую фашистскую гадину-раздавить: скоро и в России Вам места не будет.
Ответить
4Крест25.02.2014 17:08
Реальный фашизм пришёл на землю Украины! Восток не прогибайся под бандер!
Ответить
5Peka25.02.2014 18:26
Что тут такого? Срежут и подарят, кому она нужнее будет, допустим, России обратно или С. Корее.
Ответить
6Мишель25.02.2014 20:43
Да им заняться особенно нечем, этим "победителям". Главная их задача - идеологическая обработка населения. А управлять Украиной и разворовывать ее будут те, кто заказал этот самый Майдан.
Ответить
7Дед Владимир26.02.2014 00:40
Дед Владимир № 1 Сибирь. Припоминаю, -- как кто-то сказал, что богатство России Сибирью приростать будет, а как я понял из твоих слов у вас там тоже туговато с богатством. И до вас рука капиталистов дотянулась. А миллионы Славянские находятся на счетах в международно-банковской сфере. Откудова скоро будет оказываться международная братская помощь -- по братски дерущемуся Украинскому братскому народу. Так, что все хорошо когда-нибудь будет, если не драться.
Ответить
8Дед Владимир26.02.2014 00:49
Дед Владимир. №6 Мишеле. Мишель. Чего они там разворовывать-то будут. Одна буханка осталась. А управлять там не совсем скоро вообще будут, а если и будут, то Президент России (кто вспомнит или знает) и Абракадама с Меркелью.
Ответить
9Мишель26.02.2014 11:21
В ответ на сообщение № 8 от Дед Владимир: А плодородные украинские земли? И вообще-то, вроде бы Израиль планируют переселить в Украину, этому Израилю долго не продержаться с такими соседями. Украинский народ - кого расселят по Европе, а другие "не впишутся в перестройку", ювенальная юстиция будет активно украинских детей распихивать по пидарастам. Оставят, конечно же, какую-то часть народа для обслуживания "элиты", но Украина принадлежать украинцам не будет. Если украинцы не вспомнят, что когда-то были русскими. Даже украинские евреи имеют русских предков. Но сейчас власть захватили жиды.
Ответить
10Анастасия Петровна26.02.2014 11:45
-*НА сообщение от Деда Владимира. Хорошо может и будет, только люди погибают и кто знает как им помочь.
Ответить
11Баба Валя26.02.2014 14:25
На сообщение деда Владимира: Власть то, к сожалению, захватили такие, как ты, дед Владимир.
Ответить
12Мишель26.02.2014 16:56
В ответ на сообщение № 11 от Баба Валя: Ну ты, баба Валя, скажешь. Власть фашисты-садисты захватили, а дед Владимир безобидный.:) ))
Ответить
13Устым Кармелюк26.02.2014 19:19
Украинцы ежегодно со своих налогов платят за роскошную жизнь своих слуг народа: Президент с администрацией – 1.4 млрд грн. Верховный совет – 1 млрд грн. Кабинет министров – 0.4 млрд грн. Областные государственные администрации - 3.8 млрд гривен. Областные советы – 4.2 млрд гривен. В кризис когда простых людей довели до отчаянья - нужно менять систему власти, а не чиновников. Вернуть полномочия органам местного самоуправления и вносить изменения к з-ну «о выборах» - возможность выбирать себе не только депутатов, мера и президента но и прокурора, судью, начальников: милиции, налоговой, казначейства, МЧС, КРУ и других органов исполнительной власти сроком на 1 год начиная из утверждения бюджета для своей работы. Возможность управлять своими налогами на местах, а не централизированно. Оставить только верховный, городской и сельский советы с бесплатной работой патриотов депутатов – мажоритарно выбранных народом на местах. Для мах. экономии в кризис - распустить все другие органы управления – секретариат Президента, районные и областные советы. Верховный совет будет контролировать кабинет министров – профессионалов, нанятых на работу верховным советом с испытательным сроком на 3 мес. По поводу изменения структуры власти люди просят провести народные слушания и обсуждения в СМИ потом всеукраинский референдум и выборы своих избранников.
Ответить
14Мишель26.02.2014 22:04
В ответ на сообщение № 13 от Устым Кармелюк: Американцы не для того затеяли весь этот Майдан, чтобы украинцы выбирали своих. Слушания может и будут устроены, но не более.
Ответить
15Дед Владимир26.02.2014 22:24
Дед Владимир.№11 Бабе Вале. Да где же Ты Баба Валя видела, чтобы там в общем кто-то власть захватил. То, что ее там бросили, я видел. А власти там пока нет ни какой. Любая Власть лучше безвластия, это классика жанра, веришь? На эхо Москвы я писал, что должен был сделать Янукович, чтобы такого в общем не произошло. А фашисты-коммунисты, это все тогда, когда люди работы и денежек не имеют, то есть становятся падкими на разного рода быстрые легкости. Типа пойдем заберем, пойдем завалим и заберем, кто не наш тот не наш, кто черный тот не белый сколько хочешь можно перечислять. Да я бы и это не стал перечислять если бы из-за таких вещей друг другу головенки не скручивали. Вот мы сейчас фашисты-бандиты и т. д. и что? Да там страна на две части колется и ее уже ни, что не удержит, ну может быть удастся на тормозах съехать только благодаря Европе Америке и России вместе взятым. Им в общем больше никак помочь нельзя и денег туда бросать всем придется, у них же нет ни хрена ни чего, они сейчас последнее раздолбают. По поводу тех кто на майдане воевал их не 100 и не 10000 человек, думаю, что миллионы, как и их противников, и это рассредоточено по всей Украине. Да есть компактно, но все равно везде. И если сейчас кто-то из держав сунется в одиночку помогать каждой из сторон, попробуйте прикиньте, чем дело кончится. Почему все равно расколется, да потому, что она с 40-х годов из двух Украин состоит. Спасибо сказать НАДО ФАШИСТАМ И КОММУНИСТАМ за оказанную украинцам услугу. Они отделились от СССР, стали самостоятельными. Пусть решают свои дела нет им указа в виде России и Европы с Америкой, соваться не будем по одиночке каждый со своим виденьем, поможем провести референдум денег дадим вот и вся наша помощь. Если я фашист, объясни в чем. Не коммунист точно и не был.
Ответить
16Апостол27.02.2014 14:45
Господа хорошие, объясните мне, дураку. Не пойму. Почему Запад Украины прёт в Южные и Юго-Восточные области Украины со своими навязываемыми правилами и законами? Почему наоборот не происходит? Начало Майдана ведь было положено из-за стопора на "границе" вхождения в евросоюз, когда Россия достучалась до непонимающих последствий вступления в евросемью украинских руководителей (на тот момент). А продолжение-то последовало гораздо дальше. Причем здесь памятники Ленину, а особенно (что не поддается никакому объяснению) памятник советского солдата-освободителя в ВОВ с ребёнком на руках. А в Болгарии. Осквернили памятник советским солдатам, разукрасив национальной символикой Украины и пр. Что говорить тогда о Германии. Там в общем все памятники солдатам-освободителям должны быть растоптаны. И уж никак не пойму, зачем кому-то захватывать и что-то менять в храме в Сумах, если церковь вне политики?
Ответить
17Мишель27.02.2014 15:32
В ответ на сообщение № 16 от Апостол: Что касается церкви, то в Украине бесчинствуют раскольники. Это не православные, хотя называют себя таковыми. Раскольники в рясах с крестами - это политиканы, бандеровцы. Их задача - уничтожение Православия. Короче - ряженые, но уже многочисленные и хорошо организованные.
Ответить
18KOPOBA27.02.2014 17:10
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Интересно, ты узбечка, еврейка, цыганка или еще что, но ясно что ты не русская, чешешь как базарная баба, везде хочешь быть затычкой. Или тебе платят за это? Подумай хоть раз над ответом, просто надоела уже.
Ответить
19Видел27.02.2014 17:21
А у главного спонсора майдана - порошенка на ф-ке рошен стоит памятник Марксу и майдауны его не трогают. Почему?
Ответить
20Дед Владимир27.02.2014 21:43
Дед Владимир №19 Видел. А кто про капитал написал как надо? Тот и стоит, основоположник капитала. У ПоРОШЕНКА есть капитал - есть, раз он спонсор, откуда капитал? От Маркса он основу капитала Порошенка заложил. Вот Тебе и почему. А Ты думал.
Ответить
21Лара27.02.2014 22:22
Вся Россия обложена еврейским криминалом, да еще в креслах - а здесь все про Украину лясы точат и ее жидов. Молодцы УКРАИНЦЫ - СВОБОДА это то, что надо вам - и всем таким, как я. Поздравляю с ПОБЕДОЙ УКРАИНА!
Ответить
22Столица27.02.2014 22:56
В ответ на сообщение № 21 от Лара: Лара, а кто там победил, не расскажешь? Вот я никак понять не могу - кто у власти? Тимошенко с Америкой? И что там будет дальше? Как живется тем, кто пораньше в ЕС вступил? Кажется, некоторые страны обанкротились? Или я чего-то не знаю? Объясни мне, убогой, чему ты-то радуешься? Что люди гибнут? А ведь они гибнут и будут гибнуть с такими мыслящими, как ты.
Ответить
23Мишель27.02.2014 23:57
В ответ на сообщение № 18 от KOPOBA: Хоть ты и корова, но снизойду - отвечу. Я - русская. Законно. Каждый из моих предков имел право выбрать национальность одного из родителей. Кто-нибудь хотя бы один из родителей был русским. Узбеков точно не было. Но главное - я родилась и выросла в России. Это моя Родина. Насчет бабы базарной тебе видней - твой контингент, коровий. Только у меня недоумение случилось, очередное:) ))) Почему баб базарных русских не бывает? Непонятки. Ты дурисиксэкстро, чтобы вещать о моих хочу? Тебе платят, когда бываешь в общественных местах с целью пообщаться, развлечься? И мне не платят. Что еще. Да, можешь сама за меня подумать, но под своей подписью. Насчет надоела. Могу только посочувствовать, помочь ничем не могу. Только советом, не думая - попробуй читать лишь мою подпись. Ладно, утешу, горемычную. С понедельника ближайшего моя домохозяйственная деятельность трансформируется. Увидимся не скоро. Если увидимся.:) )))
Ответить
24KOPOBA28.02.2014 01:21
В ответ на сообщение № 23 от Мишель: Всегда жалко, что люди уходят.
Ответить
25Бабушка04.03.2014 17:22
Вы сначала со своими проблемами разберитесь. Разве мало их у вас? Главное то, что молодые люди погибли, а политики и власть всегда свои амбиции удовлетворят. Им выгодно столкнуть нас лбами, какая разница где ми живем? На юге, на востоке, на западе, мы все хотим жить хорошо.
Ответить
26Донбасс11.03.2014 15:07
Реальный фашизм пришёл на землю Украины! Восток не прогибайся под руссофашисто! Самыми активными так называемыми "Антифашистами в Украине" являются русские нацики.
Ответить
27Хабаровск11.03.2014 15:13
Путин уже отдал Китаю острова Большой Уссурийский и Тарабаров общей площадью 337 км. кв. Без всякого референдума и плебисцита. Даже власти Хабаровского края ничего не знали о готовящемся сюрпризе. Теперь Хабаровск находится на самой границе с Китаем. А людей просто согнали с насиженных мест. Вопрос-то политический, глобальный, понимать надо, но Китай на этом не остановится. Чуть-чуть какая-то суматоха, нет ни 3-я мировая, я имею ввиду в России и Китай сразу будет на стороне России где-то по Урал. Он и так уже там, просто еще официально не передвинули границу.
Ответить
28М. Ю. Лермонтов22.03.2014 09:20
Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ.
Ответить
29Ой22.03.2014 20:29
Пусть бандеры заодно порвут бумаги решений коммунистического руководства о нарезании наделов из Руси в никогда не существовавшую страну "Украйню". Они же орут "комуняку на гиляку", так пусть по мелочи коммунистам не мстят сносами памятниками и звёзд, а сразу рвут коммунистическое решение о создании "Украйни" из русских западных областей Малороссии.
Ответить
30Ой22.03.2014 20:32
В ответ на сообщение № 28 от М. Ю. Лермонтов: Ще не вмерла Україна? А шансы стремительно увеличиваются с приближением захода солнца.
Ответить
31Koca26.03.2014 00:30
Назики вперед на Москву на Родину.
Ответить
32Valera20.04.2014 17:22
Украине остается меньше месяца до полного краха.
Ответить