Священник за рулем сбил насмерть девушку с ребенком на руках

18.02.2014 22:072033

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что в Красноярском крае священнослужитель сбил на своем транспортном средстве марки Toyota женщину, которая в этот момент переходила дорогу с ребенком на руках. Женщина 1990 года рождения скончалась на месте.

Инцидент произошел в городе Ачинске Красноярского края 13 февраля, однако информация о нем попала в средства массовой информации лишь недавно.

В отделе пропаганды УГИБДД Красноярского края сообщили: "28-летний водитель автомобиля Toyota допустил наезд на молодую женщину 1990 года рождения с 1,5-летним ребенком на руках. В результате ДТП женщина погибла на месте, ребенок госпитализирован с ушибами мягких тканей лица. При падении мама уронила малыша".

Следует отметить, что ранее священнослужитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за не предоставление пешеходам приоритета на дороге, а также за нарушение иных правил дорожного движения.

Водитель не стал скрываться после дорожно-транспортного происшествия, в его крови алкоголя или иных запрещенных препаратов обнаружено не было, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ребенка на попечение РПЦ18.02.2014 22:41
Дед Владимир. Я думаю его надо наказать. Ребенка содержать за счет РПЦ, так как недоглядели за своим работником, - озорника на службу Господу поставили. Конечно все это печально гибель матери, ребенок без матери, очередной компромат церкви православной. Не помогли преимущества пешехода на дороге перед близко идущим транспортом. Да простит меня Бог.
Ответить
2Другая Галина19.02.2014 11:41
К сожалению, сан священнослужителя сейчас - это не образ жизни: поведения, мыслей, отношения к другим, - это (для многих священников, что и прискорбно!), как сходить на работу (как тому же слесарю - на 8 часов), а потом - живи и делай - как хочешь!
Ответить
3Дед Владимир19.02.2014 19:50
Дед Владимир.№2 То, о чем Ты сейчас говоришь и есть Самое главное происходящее в православной церкви. Я имею в виду служителей церкви, но ни в коем случае Церковь -- как Место. В том-то вся беда, что Церковь сейчас, для многих Служителей является местом работы, но подозреваю, что и раньше этим не гнушались. А если бы было иначе, то откуда бы Ноги современности Служивых выросли. Тут вирусами встроенными в молекулу Д. Н. К. попахивает. Урон Православию жуткий, но это специальная тема, если есть желания поговорим, тема без дна.
Ответить
4Злой19.02.2014 21:39
Во, 28 лет, ездит на японском автомобиле! Продолжайте нести деньги в храмы!
Ответить
5Столица19.02.2014 22:50
В ответ на сообщение № 4 от Злой: Ты прав. Не надо нести деньги никуда, отдавайте их сами в руки нуждающимся. Они есть у каждого по-соседству.
Ответить
6Пончик20.02.2014 07:02
К сожалению? пришлось часто наблюдать неблаговидные поступки "батюшек" и т. д.
Ответить
7НЕправославная20.02.2014 15:47
Пончик, уважаемый, как так "пришлось часто наблюдать неблаговидные поступки "батюшек"? Вы что, сохрани Вас Бог, подсматриваете за батюшками 24 часа или за людьми вообще? А в остальном - таких батюшек просто надо гнать в шею с поста священнослужителя - ибо поступает не по-любви, а по-беззаконию.
Ответить
8Ольга20.02.2014 18:43
Сейчас многие идут в священнослужители, так как откосить от армии можно и деньги играют немало важную роль. Священники сейчас, не стесняясь, строят не хилые дома, да еще и в несколько этажей, иномарки опять же не дешевые, постеснялись бы. Редко увидишь батюшку бессребреника.
Ответить
9Дед Владимир21.02.2014 02:51
Дед Владимир. Все комментарии верны, они БОГА НИ КАК НЕ КАСАЮТСЯ. Разговор идет только о священнослужителях, так называемых. О дискредитации самого института Церкви такими служителями. В конечном итоге, это удар по тем, кто хотел бы ПОНЯТЬ, кто такой БОГ и зачем ОН нужен Человеку, а Человек нужен БОГУ. Ни знание молитв, не ношение денег - все это не нужно ЕМУ. Когда понимаешь кто ОН, осознаешь происходящее с тобой и вокруг тебя, совершенно по другому. Кто хочет узнать - попробуйте.
Ответить
10KAP21.02.2014 13:27
Мне кажется, что этот случай дополняет икону православия, конечно, только определенную часть ее.
Ответить
11Григорий23.02.2014 18:06
Увы, священнослужители относятся к церкви как к доходному коммерческому предприятию. Повадки их стали смахивать на повадки новых русских. Пьют, развратничают, убивают людей на дорогах. Решили, что держат Боженьку за бороду. Наверное, назревает чистка рядов в православной церкви. Иисус уже изгонял из храма торгующих, пора повторить это.
Ответить
12Татиана23.02.2014 18:44
Думаю, что те кто писал эти комментарии не являются православными людьми. Много злости в словах. Священник это служитель церкви и просто человек. Почему при других комментариях не пишут-дворник ЖЭКа, учитель географии, парикмахер, а тут акцент Служитель церкви! Дорогие мои, это выпад не против священника, а выпад против православия. Позволим делать такие акценты и получим Майдан. всё очень продумано. У нас рубят корни!
Ответить
13Дед Владимир24.02.2014 00:07
Дед Владимир. К моему сожалению, я не знаю православный Ты человек, Татьяна, или нет. Поэтому не могу точно по адресу Тебе ответить. То есть конкретно - извини. Давай о слове Священнослужитель. Это означает, что этот человек служит БОГУ - СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЕТ в храме Господа. Далее с Твоих слов - это просто человеки (со всеми их пороками и т. д.). Про пороки я с Тобой говорить не буду. Далее, не все, кто служит В ХРАМЕ и ХОДИТ В ХРАМ знают, что Бог есть и верят в БОГА, мы же видим как слова Пастыря и то к чему он нас призывает, расходятся с делами Пастыря. Такое ощущение, что он прокукарекал, а там хоть не рассветай. В православии есть такое замусоленное слово Фарисейство. Это об этом. Почитай письмо к Фарисеям в Евангелие по моему от Матфея, точно не скажу. Так вот о таких служивых можно и у профессоров православия почитать и послушать. Выше в своем коме. я писал, что Церковь как институт нельзя отождествлять со служивыми они всяки-разны бывают, как и Я с Тобой. И, что такие служивые наносят несоизмеримый ни с чем вред Православию. Они служивые должны-обязаны являться примером православным и не имеют права быть не такими к чему Меня и Тебя призывают. Они людей, еще не знающих того, что Он, Бог есть, уже с первых шагов их на пути к Богу тормозят. Что можешь сказать по данному вопросу, говори - поговорим. А нападкам на Православие с моей стороны и Церковь как храм Господа, - места быть не может. с уважением Владимир дед.
Ответить
14Старый Русский24.02.2014 20:11
В ответ на сообщение № 11 от Григорий. Не надо приплетать русских. Если Вам, уж, так невтерпёж применить слово "новые", то, пожалуйста, пишите правду, как она есть: "Повадки их стали смахивать на повадки НОВЫХ ЖИДОВ".
Ответить