Суд назначил новое наказание убийце байкера в Сергиевом Посаде

04.02.2014 14:071455

Судебная инстанция изменила приговор в отношении байкера Леонида Фролова, убитого в Сергиевом Посаде Бахтияром Алиевым.

Первый приговор в отношении Бахтияра Алиева суд первой инстанции вынес в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Суд посчитал инцидент причинением смерти 47-летнего байкеру по неосторожности. Повторное рассмотрение дела обернулось для Бахтияра Алиева новым видом наказания - 5 годами лишения свободы в колонии строгого режима.

Необходимо отметить, что после оглашения приговора судом первой инстанции Бахтияр Алиев был отпущен на свободу - наказание к моменту оглашения судебного постановления было уже отбытым. После этого Бахтияр Алиев уехал в Азербайджан.

Московский областной суд посчитал, что при рассмотрении дела судом первой инстанции были допущены многочисленные процессуальные нарушения, в результате чего дело было направлено на новое рассмотрение, в ходе которого была изменена квалификация деяния.

Напомним, 30 июля 2012 года Алиев убил байкера Леонида Фролова ударом кулака по лицу после того, как тот сделал замечание Алиеву, севшему без разрешения на мотоцикл байкера.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.02.2014 17:11
В зале суда присутствовал только его адвокат. Сам Алиев все еще находится в бегах в Азербайджане.
Ответить
2Алекс05.02.2014 01:21
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ну вот, всё таки уезжают. Точнее убегают. Жаль убитого байкера и его семью.
Ответить
3Виктор05.02.2014 03:09
А интересно вот за эти многочисленные процессуальные нарушения кто понёс ответственность? И почему никогда не пишут фамилий, я хочу знать их, чтобы в будущем некоторые могли отказаться от их услуг за недоверие. В прокуратуре тоже назрела пора в переаттестации, только не дай Бог, такой же показушной, беспонтовой и неэффективной, как в милиции.
Ответить
4Павел05.02.2014 10:17
Судья совершил (а) преступление, вполне возможно был (а) подкуплен (а). Почему нет информации о наказании? Странная тенденция в последнее время - арест, затем домашний арест и, убедившись в бегстве преступника, объявить его (её) в международный розыск. О каком доверии к суду может идти речь?
Ответить
5Сергей Геннадьевич05.02.2014 10:45
Даже за свой поступок ответить не может, хвост поджал и к бабульке ускакал. Орел комнатный. Родня утешает там, наверное, его.
Ответить
6Ржевский05.02.2014 11:46
В ответ на сообщение № 4 от Павел: Если судья возвращает деньги перед процессом - это недобрый знак для подсудимого. Но такое бывает очень редко.
Ответить
7Правозащитник05.02.2014 13:01
Давайте проведем работу и узнаем фамилию судьи, вынесшего первое несправедливое решение по отношению к байкеру (так поступают продажные судьи, их фамилии должны знать все честные люди).Я обращаюсь к патриотам из С. Посада, постарайтесь узнать фамилиюи составим черный список недобросовестных судей по всей РФ.
Ответить
8Игорь05.02.2014 19:44
Пока наши (судьи) не станут получать за свои не мотивированные приговоры реальные сроки, порядка в этой сфере не будет!
Ответить
9Kарета05.02.2014 21:16
Как его лицо подходит к этой решетке, просто картинка. Интересно, сколько бы дала столица ему?
Ответить
10Олег06.02.2014 12:47
Преступник не имеет нацию. Если он совершил преступление сажайте, но к этому не имеет отношение Азербайджанцы которые любят и живут в России много лет. Вот у меня друг из Баку и мы дружим давно. Он всегда помогает соседу бабульке и деньгами и физически, но когда наши совершают преступление в других странах, мы же не показывает. Законы должны быть жесткими и все будут жить мирно.
Ответить
11Столица06.02.2014 14:51
В ответ на сообщение № 9 от Kарета: Если вы имеете в виду меня, то дала бы по полной. По закону. А что? Не знаю нюансов, но даже за убийство "по неосторожности" должно быть наказание строже, человека то нет. Если Вы думаете, что то, что он азербайджанец или чеченец для меня имеет значение - ошибаетесь. Я не вы.
Ответить
12Григорий06.02.2014 16:28
ЭТО не судья - Это сообщник уголовника.
Ответить
13Григорий06.02.2014 16:35
Пока у НАС будут такие купленные судьи в стране станет еще хуже, чем сейчас. Да здравствует наш самый справедливый суд в "МИРЕ".!
Ответить
14Ржевский06.02.2014 18:59
"Восемь с полтиной - раз! Восемь с полтиной - два! Восемь с полтиной - три!" Удар молоточком."Правосудие продано!".
Ответить
15Лара06.02.2014 20:27
Судьи в РФ давно берут взятки и сговариваются - часто круговой порукой. Что это за судьи - давно пора всем россиянам знать. Да и наказание им изменить надо - за ТОРГОВЛЮ ПРАВОСУДИЕМ. Пока будет одна болтовня об этом - все будут на своих, прежних местах. Вот чем должны заняться правозащитники и разные гос. органы, включая законотворцев госдумы. А пока - анархия.
Ответить
16Лара06.02.2014 20:51
Начинать надо с закона еврея Жириновского ВВ - депутата, который он, выкрикивая и размахивая руками, протолкнул в Госдуме в 1992 году, кажется номер 134 и ст. 5 Федерального закона от 17 января 1992 года номер 2202 -1 о прокуратуре, где еврей придумал для своих сообщников оттуда, чтобы по этому закону никто не вмешивался в их дела - судей, милиции, прокуроров и так далее. Это как в средние века - в дела инквизиции тоже никто не вмешивался. Вот инквизиторы и творили, что хотели. Так и здесь, уже с 1992 года - судьи прокуроры и их сообщники творят по сговору что хотят, занимаются настоящими преступлениями вместе с Жириновским. И никто из госдумы не задал в 1992 вопросик Жириновскому - зачем вам так нужны эти законы, что трибуна сотрясается от вашего нахрапа.
Ответить
17Татьяна07.02.2014 13:28
Судебная инстанция изменила приговор в отношении байкера Леонида Фролова, убитого в Сергиевом Посаде Бахтияром Алиевым.Бесподобно грамотный текст! То есть мужика сначала убили, а потом и приговор В ОТНОШЕНИИ его пересмотрели!
Ответить
18KAK08.02.2014 18:16
Главное, что если бы не было кавказца, то не было бы убийства. Ведь в России много национальностей, к которым нет никаких претензий в смысле криминала, как к кавказцам.
Ответить
19Чурка=говно10.02.2014 01:47
Убить в ответ несколько азеров в России, будем квиты. И в общем их не пускать в Россию пусть визовый режим Путин делает им!
Ответить
20Дед Владимир13.02.2014 21:08
Дед Владимир. Сергиев-Посад. Очевидно! Что вся наша система слежения за безопасность граждан не является таковой. А что с этим делать? Предлагайте, у власти или желания уже нет что-то исправить, или здоровьишка не хватает (возраст), или с умишком не лады.
Ответить