Депутатам Госдумы рекомендовали не расследовать дело Сердюкова

13.02.2014 15:213333

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал депутатам Государственной Думы не заниматься парламентским расследованием деятельности бывшего министра Анатолия Сердюкова. Именно с таким предложением ранее выступили представители КПРФ, данную информацию распространило РИА Новости.

В думском комитете сухо отметили, что у депутатов "нет никаких перспектив проведения расследования", не объяснив, в чем именно такая бесперспективность состоит. Вместо этого члены комитета отметили, что следствием должны заниматься компетентные органы, которые и должны завершить эту "многогранную работу". Парламентские слушания по делу Сердюкова должны состоятся в марте текущего года.

Тем временем депутат от КПРФ Юрий Синельщиков заявил, что, по его мнению, задача прокуратуры - не защищать интересы граждан, а укреплять единство страны. Прокуроры занимаются тем, следят за своевременностью выплаты зарплат на предприятиях, легко улучшая себе показатели эффективности в работе, хотя на деле граждане "вполне способны обратиться в суд самостоятельно". По более важным и сложным вопросам, считает Синельщиков, вроде нарушения прав пенсионеров, детей и инвалидов, прокуроры предпочитают бездействовать.

Сам прокурор был уволен из прокуратуры в 2003 году с формулировкой "за систематическое ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в необеспечении фактического улучшения надзора за предварительным следствием в органах прокуратуры Москвы", после чего стал депутатом Государственной Думы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр Владимирович13.02.2014 16:06
В думе сидят такие же воры и им (депутатам) охота оторвать, как и Сердюкову, себе и своим чадам от народа жирный кусок, а простой народ получет нищенскую пенсию и зарплату, им до фени куда мы катимся.
Ответить
2Александр 69 лет13.02.2014 16:19
Думские воры, поставьте памятник Сердюкову и его ворвскому бабью, за то что армию привели к нищите и нанесли колосальный урон нашей стране. Куда смотрели верховные главнокомандующие РФ Путин и Медведев? Наверно, крепко спали, как спал на олимпиаде Медведев.
Ответить
3Александр13.02.2014 16:37
Этого крахабора давно надо посадить в кресты и пусть там сидит столько лет, сколько от него пострадало людей.
Ответить
4Надежда13.02.2014 20:22
Красивый сценарий некрасивого сериала.
Ответить
5Арина13.02.2014 21:39
Когда же этого вора осудят за его преступления??? Неужели правосудия нет? Вор должен быть наказан. Если этого не происходит, то это говорит о коррупции. Это откровенный плевок на законы и на мнение большинства людей. Впечатление, что все происходит по заранее написанному сценарию. От такого сюжета окончательно пропадает вера в то, что высокопоставленные преступники получат по заслугам.
Ответить
6270713.02.2014 22:52
Мы, славяне, вечно идеализируем тех, кто нами руководит. И, иногда, если новые верхи дадут сигнал, мы с удовольствием (имеется в виду формирование общественного мнения) начинаем их распинать согласно алгоритму запущенному СМИ. А главные фигуранты процесса ( СКП, прокуратура и т. д. плевали на закон - их интересует только своя задница. Но истинное. народное мнение всегда отличается от официального, рекламируемого СМИ в виде интервью "шестерок". В верхнем эшелоне идет игра и, как в любой команде, есть тренеры, инвесторы, игроки и стрелочники. Сердюков - игрок, а не стрелочник, который обеспечил инвестору заказанные дивиденды. А спящий Медведев - это герой басен Крылова: они вдвоем с ВВ уже все проспали и в ближайшее время придется проснуться!
Ответить
7Игорь14.02.2014 07:01
Герой "новой" РОССИИ. ! Руки проч!
Ответить
8Алекс14.02.2014 10:21
В нашей стране расследуют "дела" только активных участников оппозиции.
Ответить
9Алекс14.02.2014 10:23
В ответ на сообщение № 6 от 2707: Не согласен, что ВВ всё проспал. У него ещё есть время исправить ситуацию. Но вот вопрос: хватит ли политической воли?
Ответить
10KAK14.02.2014 15:10
Видно, что Сердюков и его бабы ничего не боятся. Что миллиарды только им достались? Ясно, что распределены между руководством страны, по давно отработанной жуликами схеме. Если что, то им дадут убежать за границу, как и многим им подобным.
Ответить
11Ларка14.02.2014 17:23
У нас в стране кто воруют миллиарды ничего не будет, а если простой человек мешок картошки украдет, то сядет на 4-5 лет. Справедливости не было и не будет! Эти богатые защищены самим президентом.
Ответить
12Ржевский14.02.2014 17:30
В ответ на сообщение № 11 от Ларка: Украл мешок - на нары. Украл миллиард - на Канары.
Ответить
13Николайk15.02.2014 08:57
Такое впечатление, что оба друга знали о его действиях. Делал он без опаски. Уверенно, если бы не остановили до сих пор, продали все секреты. Секретное оружие, одним словом, Россию всю с "потрохами". Это же надо быть таким человеком, чтобы рука поднялась (можно сказать на святое), ради наживы. Кроме того, его поддерживают да не кто-нибудь, а Медведев с Путиным. Скажи, кто твой друг, и скажу кто ты. Получается, Кремлевская ОПГ?
Ответить
14Людям Мила15.02.2014 10:49
Иногда я не со всем соглашаюсь, что пишут в комментариях, но сейчас согласна на сто %, что Сердюков должен. А если не знал, как же можно ставить таких растяп на должности, от которых зависит безопастность нести суровое наказание. Я не военная, но, работая (сейчас на пенсии) в конторе, знаю, что без ведома начальника не подпишется ни один документ, касаемо финансовых вопросов, и не надо говорить, что он возможно не знал, что в его ведомстве творится.
Ответить
15Редька15.02.2014 11:59
И коммунистов ВВП купил!
Ответить
16Владимир15.02.2014 16:49
"Что делать?" - этот вопрос еще задавал на Руси Чернышевский! А делать надо одно - не выбирать этих воров и прохиндеев ни в депутаты, ни в госорганы. Нужна активная гражданская позиция наших избирателей, не поддаваться на посулы, которые "эти" щедро раздают и кормят население! Нужен "народный контроль" за действиями, тех кто "падок" на народное добро!
Ответить
17Еретик15.02.2014 18:29
В ответ на все сообщения: Чайка, Сердюков и др. бойцы видимо-невидимого фронта. Об чем речь? Скоро на китайско-германской границе будет все спокойно.
Ответить
18Дед Владимир15.02.2014 20:47
2707 - Предлагаю заменить букву П в слове просПали, на букву, следующую сразу после буквы П на клавиатуре (прим. смотреть с лева на право). 16 - был знакомый, работал он в НАРОДНОМ КОНТРОЛЕ, в начале 1970-х сел, больше я о нем ничего не слыхал. 14 - А как выдумаете, главнокомандующий ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО знал о том, что подписывает Мин. обр.? 13 - Одним словом, с Тобой согласен, что вся РОССИЯ для всего мира является секретным оружием. Никто В МИРЕ не знает чего от нас, точнее, от РОССИИ стоит ждать. Получается, что Кремлевская ОПГ и есть наше самое СТРАШНОЕ секретное оружие.
Ответить
19Сергей17.02.2014 17:22
Все мы жирком обросли и ждем когда кто-нибудь за нас начнет решать наши проблемы, а мы посмотрим.. авось, мимо нас "пронесет". Ворье же очень организовано и, пока мы сами не изъявим добровольное желание к защите собственных и общих интересов, ждать подачки и добра не следует. Пусть он спит, но нам пора проснуться!
Ответить
20Зинаида17.02.2014 17:38
При Сталине сразу к стенке за предательство! А при Путине тянут как выкрутить-выпустить Ходорковского на нары, чтоб в перспективе не мешал. Ставленник Ельцина такой же Ельцин. А ведь я вначале поверила ему.
Ответить
21Ирина Валерьевна18.02.2014 13:11
Уважаемые! Когда Сердюкова назначили министром МО России, на тот момент он уже успел развалить другое министерство - мин. по налогам и сборам. А это ведомство - не менее значимо для России. Конкретно знаю, полковники и подполковники до сих пор в Москве ютятся с семьями в общежитиях с жуткими условиями, а ведущий специалист в налоговой получает зарплату, чтобы просуществовать. Зато нагрузочка там - будь здоров! Не верите? Сама эти щи хлебала. Слава богу - сейчас на пенсию живу, отработав 38 лет, а живу не лучше тех, кто вовсе стажа не имеет - городская надбавка спасает всех пьяниц и бывших тунеядцев. Повозмущаемся. И опять далее в пропасть. За державу обидно! Ветеран войны не имеет нормального жилья! А сколько их осталось то? Позор! За что они свое здоровье отдавали? Чтобы Сердюковы да Васильевы цвели и пахли.
Ответить
22Зинаида18.02.2014 14:00
Сергей вы правы, мне так жаль народ, славяне в общем вымирают, я живу в нац. республике знаю, как относятся те, кто благодаря СССР остался, как нация. Начнем мы - нужно организовывать вокруг себя группы неравнодушных и требовать отчета президента по делу Сердюкова и ему подобных.
Ответить
23Кремень18.02.2014 14:01
А, Паша мерседес, а вот теперь и Толян, браво-браво все реки текут в Кремль. Поверьте, тудаааа.
Ответить
24Надежда18.02.2014 14:34
Народ у нас живёт не плохо.У него одна забота.Думать только обо дном:Как прожить чужим умом!?.
Ответить
25Игорь18.02.2014 18:47
То, что поставили "эффективного менеджера-торговца мебелью" главой ВС России, доверив "к. огород" - это на совести наших Верховных Главнокомандующих. Степашин еще 3-4 года назад предоставлял нашим Президентам документы о воровстве в ведомстве Сердюкова! Но все документы легли под сукно. Значит это кому то было нужно. Я думаю, что Сердюкову ничего не будет. Мне вспоминаются слова слова не безызвестного "Антибиотика" (из к/ф "Бандитский Петербург"). воровать надо ВАГОНАМИ, а не велосипед - и тебе ничего НЕ БУДЕТ.. ! Наше время это подтверждает ежедневно.
Ответить
26Ржевский18.02.2014 23:57
В ответ на сообщение № 22 от Зинаида: Если начнёте требовать отчёта, то посадят. Не любят они требований и всё тут.
Ответить
27Горит, горит село родное. Горит вся Родина моя.19.02.2014 06:26
Андропов создал в недрах КГБ гнездо сионизма, Горбачев помог сионистам увезти из СССР с 1989 по 1991 год в Израиль, США, Китай 2300 тонн золота, накопленного трудящимися СССР, ведь они верили, что строят светлое будущее в стране СССР, где все принадлежит народу, вот и не интересовались своим богатством. Но золото и запасы ядерного топлива для АЭС - все это прилипло к рукам сионистов. Им мало. Они снова влезли в Кремль и опять захватили в свои руки вывоз и продажу нефти и газа из России. Ученые подсчитали, -статья есть на форуме МСК. Кому принадлежит Россия. Так кроме всех прибылей за последние годы евреи, продающие русскую нефть и газ, успели еще и присвоить один триллион долларов от продажи этих славянских не возобновляемых ресурсов. Вот из-за этой жадности евреев в России происходит голодный бунт в Украине. Но бунт рукотворный. Евреи чередой вчера выступили перед толпой киевлян на майдане и призвали уничтожить все славянское во власти в Украине. Толпа из дежурных жителей Киева - тоже евреев, из греко-католиков. начала свой шумовой, световой и дымовой эффект на телекамеры 5-го еврейского канала и 24-го канала телевидения. Во Львове отголосок - сразу подожгли воинскую часть, разгромили милицейский участок и вооружились, видимо хлопцы з лису. Захватили прокуратуру и сожгли их писанину. Но все эти выступления приводят к одному концу. Снова поставить еврея президентом Украины. Народ отупел от пропаганды евреев. Вот и у вас командиры в Армии и на гражданке все евреи, русских изгнали. Ждем, что даст грядущий день. Но денег нет. Украина уже не платит за коммуналку. В нашем доме задолженность по коммуналке 200 тыс. грив. В других домах еще хуже. И это по Львову. Дивлюсь в телевизор, тай думку гадаю. Чому я не птица. А в телевизоре горят автомобильные шины. В детстве смотрел из окна на шугу по Оби. Идет и идет лед, конца края нет, но наступала и весна, чистая вода, пароходы выходят из Затона, Радио на всю Обь. А тут огонь, инквизиция, и из телевизора морды и шнобели евреев.
Ответить
28Греф20.02.2014 19:21
О путлере и его шобле нужно написать отдельную историю правления и развала страны, построенной на крови и костях наших предков - безвинных, обездоленных, репрессированных полуграмотными большевиками, но справедливости ради гнобивших нынешних жидов и сатрапов! Нам, быдлу, не хочется опять жить на конюшне, поэтому хочется загнать туда ВСЕХ пархатых, которых обслуживает Пахан и его шобла.
Ответить
29Берлек Татарский24.05.2014 14:34
Народный фронт В. Путина восстановит Уфимскую губернию Ура!Русского президента поставить в Уфимскую губернию, наконец!Казань - колыбель ТАТАРСКОЙ НАЦИИ! Не делай Иштякабашкирам добра не получишь зла! (русская поговорка)!Башкуртныг киртасе булмасБашкуртныг арбасы булмасБашкурт безга дус булмасГаяз Исхаки!Иштякабашкир, наглый, завистливый и подлый! Пришлые чужаки на Урале! Не коренной народ! Ведь они «угры» сибирские, родственный народ Хантам (Остякам). Но не тюрки! Стали проникать из Сибири на Урал, примерно, вплоть до 14 века! Земля благодатная понравилась, нет болот комаров, как в Сибири! Стали постепенно оккупировать Финоугорские земли и изгонять мирный народ с обжитых мест! Начали истреблять, убивать, грабить, мирные, родственные Финоугорские народы! Иштякабашкир устраивал против местных настоящий «геноцид», как фашисты! Поджигали дома, захватывали имущество! Вскоре почти все поселения с постройками, деревнями на Урале были уничтожены, сожжены дотла! Теперь угров осталось очень мало на Урале! После очередной переписи населения. Оставшихся, переписчики студенты, записали башкирами, за это, они получали денежное вознаграждение! Переписчиков ставили, исключительно, специально башкир, которых щедро финансировали, при попустительстве Москвы! Результаты переписи всегда фальсифицировались в сторону увеличения численности башкир! Урал был зачищен от угрофинов. Так как, угры Уральские были более культурные! Занимались земледелие, пчеловодство, строили дома, мылись, в бане, были трудолюбивые! Иштяки же были, не мытые кочевники, жестокие и жадные, завидовали им! Многие угры спаслись бегством на запад и Волгу. В конце концов, язык утратили «иштяка-хантийский». Жили в шалашах Иштяки, как Остяки! Живя около Ногайских Татар, научились, у них Татарскому языку с пладиятом, хотя извратили его. Татарский язык филигранно отточен и почти не изменился с девятого века! Ведь Татарский язык стоит на 14 месте из 15 мировых языков! Появился Иштякабашкирский, «диалект» искусственного, языка! Не похожий на Кыпчакский и чуждый абсолютно тюркским языкам! Сказывается Иштякаугорский компонент, не утраченный до сих пор! Можете сравнить хотя бы с Казахскокипчакским! До сих пор «башкир» в Казахстане называют «Иштяк»!Просто нагло «дурят» малограмотные башкуртоведы, получившие не законно ученые степени при Муртазе! Придя, на Урал Иштяки носили «Фаллос», как амулет! Посмотрите, как Иштякабашкир со звериным оскалом, омерзительно дуют в дудку курай, как в «Фаллос» ведь там тоже есть дырка! Нет такой манеры игры у Русских, Тюркских народов, сравните и спросите у музыкантов! Посмотрите, в Уфе на сценах гарцуют страшные, наглые не красивые Иштяки артисты не похожие ликом на Татар и Русских! Татары обучили их культуре: мыться в бане, заниматься пчеловодством, научили сажать картошку, ходить в клозет, пересадили с оленей на лошадей! Построили театры балет в республике! Переняли песни Татар, музыку, имена, кухню – чак-чак, борьбу, и так далее! Где стояли раньше (Иштякабашкир), там и испражнялись по большому и малому! По мере накопления экскрементов, решали просто, переносили шалаши, юрты в чистое место! И все равно остались дикими! При Советской власти, как вымирающий дикий, поголовно не грамотный народ! Постановили принимать без экзаменов в учебные заведения! Не обращая, даже, на не успеваемость в образовании, платили стипендии всем! Не отчисляли, тянули за уши Иштякабашкир! И не удивительно к башкиру хирургу. Даже башкир не пойдет делать операцию! Так как, понимали, попадут в морг! Они прекрасно знали их низкий уровень! Лучше пойдет к врачу Русскому, Татарину или Еврею! Ведь башкиры кочевали до 30 годов прошлого века! Есть фотография в двухтомнике. Записки по истории Б. А. С. С. Р! Можете убедиться, если Иштяки не вырвали конечно страницу из книги в библиотеках! Опасения подтвердились! Во всех библиотеках республики, вандалы, «тотально» вырывали страницы, компрометирующие Иштякабашкир, как кочевых Арийцев! Теперь «серые волки», а точнее «серые суслики» вырывают страницу в Челябинской, Свердловской и Пермском крае! Кочевали до тех пор, пока не запретил Сталин! Хрущев тоже запретил цыганам кочевать только в шестидесятых годах! Поэтому некоторые Русские Татары и другие народы, чтобы поступить в учебные заведения на «дурняк», без экзаменов, должны были быть по паспорту только башкирами. Хотя обликом отличались от Иштякабашкир! Но на это, особенно, ни кто не обращал внимание! Так же, записывать стали, при переписи насильно, нагло, знаменитых Татар и деревни и Русскоязычных в башкиры с 1924 г.! Чтобы обеспечить, численный перевес над Русскими и сохранить власть в автономии, внезапно упавшей к ногам с помощью Русофоба Ленина, Сталина и коммунистов! И это им удалось сделать!Татары Русские и другие народы стали подвергаться дискриминации, сигригации, ксенофобии! Иштякабашкир даже внешне отличается от Татар и антрапалагически! Они не братский народ Татарам, пусть не примазываются.
Ответить