В Ростовской области осужденный вице-министр сбежал из здания суда

13.11.2013 14:42843

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области Василий Кравченко сбежал из суда во время оглашения обвинительного приговора. Через некоторое время правоохранительные органы обнаружили беглеца, спрятавшегося в одной из местных больниц.

Адвокат чиновника Владимир Лившиц защищает своего клиента: "Человек вчера чуть не умер, а сегодня ему говорят о необходимости заключения в СИЗО. Что важнее: жизнь человека или исполнение приговора? Приговор является бессовестным, в деле нет ни одного доказательства, указывающего на виновность Василия Кравченко".

Следует отметить, что вместе с Владимиром Кравченко из суда сбежала Марина Липовская, возглавлявшая отдел централизованных закупок областного министерства здравоохранения. Женщину продолжают искать.

Отмечается, что подсудимые ожидали условного срока наказания, когда же стало известно о назначении реального срока, Марина Липовская вышла из зала заседания, сославшись на плохое самочувствие. Оттуда она уехала в неизвестном направлении. Кравченко же вышел из зала судебных заседаний еще до того момента, как туда вошел конвой.

Суд посчитал вину чиновников в закупке в 2009 году томографов по завышенной цене доказанной. В результате государству был нанесен ущерб, эквивалентный 93 млн. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ржевский14.11.2013 09:40
Единороги хорошие спринтеры! Действительно, больные так бегать не могут!) ))))
Ответить

Добавить комментарий

95389 69347 23554