В Латвии объявлен 3-дневный траур по жертвам трагедии в Риге

24.11.2013 12:21794

Во время разбора завалов ТЦ Maxima в Риге были обнаружены тела двух граждан Российской Федерации. Кроме того, среди погибших числится и гражданка Армении. Во время разбора завалов вечером 23 ноября произошло третье обрушение. К счастью, никого из людей рядом с местом инцидента в этот момент не оказалось, что позволило избежать жертв.

Согласно последним данным, общее количество погибших в торговом центре Maxima составляет 54 человека. Вечером 23 ноября было принято решение приостановить поиски пострадавших, так как шансов найти выживших людей просто нет.

Всего на месте трагедии 23 ноября работали в четыре смены 150 человек. Напомним, обрушение торгового центра в Риге произошло 21 ноября. Изначально обрушилась крыша и стена сооружения, после чего было зафиксировано еще одного обрушение. Среди скончавшихся числятся и трое спасателей, ставших жертвами второго обрушения.

В субботу на территории Латвии начался трехдневный траур по погибшим в результате трагедии людям.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мужик26.11.2013 18:42
Надо как-то сфотографировать, как в построенном руками мигрантов лет пять назад торговом центре, по облицовке пошла нехилая трещина. На соплях теперь строят, что ли, по сляпанным на коленке техническим проектам. Если старые здания рушатся от ветхости, то отчего обваливаются новоделы?
Ответить

Добавить комментарий

95701 69610 23603