Украинцы протестуют из-за решения приостановить евроинтеграцию

25.11.2013 00:08986

На площади Независимости в украинской столице собрались несколько десятков тысяч человек, настроенные против решения властей Украины отказаться от процесса евроинтеграции. Собравшиеся люди держали в руках флаги Европейского Союза и Украины. Во время шествия митингующие снесли палатку, установленную украинскими коммунистами, при этом толпе не помешали бойцы отряда "Беркут".

С другой стороны, на Михайловской площади Киева проходит митинг в поддержку решения властей Украины отказаться от процесса евроинтеграции. Митингующих на автобусах свозят с разных частей страны.

Представители украинских оппозиционных сил заявили о своем намерении начать бессрочный митинг на Европейской площади Киева до тех пор, пока Украина не обозначит вновь курс на сближение с Европейским Союзом. Также оппозиция потребовала освободить Юлию Тимошенко и остальных политических заключенных из мест лишения свободы.

По данным правоохранительных органов, в митинге приняли участие 22 тысячи человек, оппозиционеры заявляют о сотне тысяч протестующих.

Отметим, что 21 ноября президент Украины Виктор Янукович объявил о том, что руководство страны не станет подписывать соглашения в Вильнюсе об ассоциации с Европейским Союзом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сонечка25.11.2013 14:55
Упыри и зомби. С упырями все ясно, откуда они, какие цели преследуют. Упырям хочется побыстрее Украину растерзать и слопать. Но зомбирей не понимаю. Неужели так сильно хочется химической европейской колбасы и побыстрее отдать своих детей на забавы извращенцев или на органы? Или невмоготу, хочется неграми стать?
Ответить
2Татьяна Н.25.11.2013 15:00
В ответ на сообщение № 1 от Сонечка: Вы такую ерунду говорите, потому, что у вас два класса образования и нет мозгов?
Ответить
3Человек25.11.2013 15:03
В ответ на сообщение № 1 от Сонечка: Они хотят построить государство, основанном на силе права, а не праве силы, как у нас.
Ответить
4Наталия25.11.2013 15:35
Уже построили "европейское государство" прибалты, польские паны, румыны и пр., стоят теперь на задних лапках, как собачки и ждут подачки. Почему Финляндия сохраняет свою самостоятельность и расцветает? Никаких Нато им не надо.А эти оранжевые и западенцы, как наши болотники, готовы пятую точку лизать у Сэма, а свою родину продать.
Ответить
5Татьяна Н.25.11.2013 16:18
В ответ на сообщение № 4 от Наталия: Мозги включите! Кому болотники лижут?
Ответить
6Сонечка25.11.2013 16:44
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна Н.: Набиваетесь на комплимент? Напишите что-нибудь умное. Например, какие плюсы будет иметь Украина от вступления в ЕС. Какие минусы.
Ответить
7Сонечка25.11.2013 16:48
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна Н.: Я, которая по Вашему мнению без мозгов и то смогла прочитать, что не лижут, а готовы лизать Сэму.
Ответить
8Сонечка25.11.2013 16:54
В ответ на сообщение № 3 от Человек: А нам упыри писали Конституцию. И правят нашим государством упыри. И разграбили нашу страну упыри. Теперь эти упыри заставляют Украину вступить в ЕС. Цель упырей - уничтожить славян. Россия брыкается. Можно начать и с Украины.
Ответить
9Масло Бабайлович25.11.2013 18:20
В ответ на сообщение № 8 от Сонечка: Ай молодец! Упыри и славяне. Славяне и упыри. Пусть дерутся, мне нравится ход твоей мысли.
Ответить
10Юлия26.11.2013 13:32
В ответ на сообщение №4 от Наталия: Наталия, вы пишете откровенную чушь! Моя дочь живет в Польше и я, посещая ее, прекрасно вижу, кто стоит на задних лапках. Я смотрю новости по российским и украинским каналам и могу видеть, как промывают мозги российским гражданам. Вас натравливают, а вы ведетесь! Попробуйте хоть немного проанализировать ситуацию самостоятельно. Объездив пол России, я могу сказать, что ее разворовывают не хуже Украины: в провинции нищета, по сравнению с той же Польшей, одна Москва жиреет, так как там собрались основные хапуги.
Ответить
11Невозмутимость26.11.2013 16:24
В ответ на сообщение № 10 от Юлия: Анализируем. Страны, входящие в ЕС, заставляют открывать границы для массовой эмиграции, заставляют обеспечивать социальную защиту эмигрантам, даже нелегалам, в ущерб социальной защите коренного населения. Ваша дочь эмигрантка? Украину заставят открыть границы для арабов, чеченцев, узбеков и всех других неблагополучных, но агрессивных народов. Социальным пособием и бесплатным жильем в-первую очередь будут обеспечиваться эмигранты, но не украинцы. Эти законы уже действуют в более благополучных странах ЕС. С нищей Украиной вообще не будут считаться. Закроется все украинское производство. Украинцы начнут массово эмигрировать. Заставят принять закон об однополых браках и усыновлении этими парами детей. Заставят включить в систему образования гендерную теорию. Не только Франция, но и Болгария уже включили гендерную теорию в систему образования. Используя ювенальную юстицию массово станут продавать детей на органы. Многие украинские семьи окажутся в положении, при котором ювенальная юстиция сможет забирать детей и продавать их на органы. Украина перестанет существовать. Евреи ищут себе территорию для переселения и рабов.
Ответить
12Прохожий26.11.2013 19:29
В ответ на сообщение № 11 от Невменяемость: В Восточной Европе хуже нас живут только цыгане в Румынии и, пожалуй, Албания. Всё - остальные - лучше. О Западной, надеюсь, уж как-нибудь сам "допетришь". Понимаю, думать тебе нечем, но расстарайся за ради такого случая.
Ответить
13Сама справедливость26.11.2013 19:35
В ответ на сообщение № 11 от Невозмутимость: Разумно и толково. ЕС уже выкручивает руки Украине. Если бы они дали 160 млрд. долларов Украине, то власти не задумываясь ринулись бы в ЕС. Но не дали европейцы эти деньги. А именно столько денег нужно, чтобы полностью не зависеть от России. Ликующей толпе на майдане не лишним было бы узнать, что несколько сот тысяч человек потеряют работу, не говоря о свободном плавании гривны и новых ценах на газ, на чём настаивает ЕС. Оппозиция рвётся к власти: Клички, Яценюки, Тягнибоки.
Ответить
14Юлия26.11.2013 23:32
В ответ на сообщение № 11 от Невозмутимость: Дети на органы. Это круто, да. Я все думала, кто ж верит в такую чушь? Наша правоохранительная, да и вся бюрократическая система на данный момент такова, что ни справедливости, ни безопасности своих граждан не обеспечивает. Не понимаю, кто верит в эти сплетни (о том, что может быть хуже)? По-моему, не так давно был скандал о вывозе российских детей, которые предназначались для изъятия органов? Вы бы у себя сначала разобрались ( Если взять страны, вступившие в Евросоюз, то например в Румынии по предписанию еврокомиссариата было запрещено усыновление детей иностранными гражданами, как раз для того, чтобы прекратить торговлю детьми, а она там была налажена еще до вступления в Евросоюз. Если вы хотите оперировать какими-то фактами, то для начала ознакомьтесь с ними детально.
Ответить
15Обыватель27.11.2013 02:55
Полностью поддерживаю курс президента в отношении Евросоюза, уважаю за вовремя сделанное обращение к народу в этой связи и объясню почему. Неужели из тех, кто думает есть такие "верующие", что после подписания наступит благодать: прекратится коррупция сама по себе, наступит прозрачность в использовании бюджетных средств, уровень быта вырастет до стандартов Европы? А может быть они думают, что к нам тогда придут чужие дяди с дубинками и наведут здесь, в вашем доме порядок. Мол, не можете сами (дикари, варвары, недоумки - выбирайте как себя мы назовём) - ну, так мы вас организуем. Останется только поблагодарить, что не поступят с нами как с американскими или африканскими аборигенами, т. е. возможно будет выбор - время средневековья как-будто прошло (а может продолжается). И не смущает вас как Евросоюз торопит с подписанием? Может быть он уезжает? Когда-то большинство меряло жизнь голубенькой водой в унитазе. Не пора ли поднять голову, посмотреть шире, постараться быть объективнее. А ещё у меня ко всем предложение: уровень образования и интеллекта, разумеется, у всех разный, и совсем не факт, что интеллектуал человечен: оскорбляя вы перестаёте слышать, понимать друг-друга, лучше так не делать.
Ответить
16Эдуард27.11.2013 13:53
Одной даже большой украинской задницей на двух стульях не усидишь, обязательно обделаешься!
Ответить
17Невозмутимость27.11.2013 14:51
В ответ на сообщение № 14 от Юлия: Усыновление иностранными гражданами уже не актуально, хотя работает. Украинское производство закроют. Во многих семьях доход станет ниже установленной нормы ЕС. Ювенальная юстиция будет забирать детей. Фактов достаточно - дети исчезают мгновенно и навсегда.
Ответить
18Каша27.11.2013 16:10
Россия в очередной раз спасла Европу! В этот раз - от Украины!
Ответить
19Славяне-еднайтеся.01.12.2013 07:38
В Украине евреи Этинзон-Клычко, Яценюк и Фротман-Тягнибок привели на Майдан опять тех же греко-католиков и евреев Киева. Так было и с Майданом на деньги Березовского, когда он хотел поставить президентом еврейку Капительман-Тимошенко. Янукович не хочет отделить и противопоставить украинский народ русскому народу. Путин с евреями во власти в России и бизнесе тут не причем. Мы все-славяне. Начинаем соображалки свои включать после слов Бисмарка. Чтобы завладеть Россией, ей надо противопоставить Украину. Тэтчер вторит Бисмарку. Надо оставить в России 12 миллионов человек для обслуживания Транс-Сибирской магистрали и работе на рудниках. Слова Чубайса и так не забыли про перестройку и лишних не вписавшихся 30 миллионов русских в жидовскую перестройку. А славяне и их современники хорошо помнят походы Дранг нах Остен этой Европы при Александре Невском. При Наполеоне, при Гитлере. Ресурсы Сибири и черноземы Украины нужны жидо-масонам для их жизни на земле славянской со славянами - рабами. Гитлер же обещал каждому немецкому офицеру славянске земли и рабов славян. Ничего не изменилось, когда в Европе жируют дети ЭСЭСОВЦЕВ, а евреи пролезли в президенты многих стран Европы.
Ответить
20Хохол01.12.2013 14:52
В ответ на сообщение № 19 от Славяне-еднайтеся.: Ты подзабыл главное своё свойство - тебя триста лет драл Мамай и когда говоришь "славяне" - не лезь свинным рылом в калашный ряд.
Ответить
21Хохол01.12.2013 15:09
В ответ на сообщение № 20 от Хохол: А Украина придёт в Европу, славянская Украина, заметьте.
Ответить
22Счастливого пути!05.12.2013 05:03
В ответ на сообщение № 21 от Хохол. Долг Украины России 30 млрд. Об этом не должна забывать ваша оппозиция.
Ответить
23Прохожий05.12.2013 14:31
В ответ на сообщение № 20 от Хохол: Ну Украина, положим, тоже не монославянка, про Крым и говорить излишне. Евроинтеграция Украины неизбежна, но европейских "денежков" не хватит. Тут и подтянется дядя Сэм, даст немного "денежков", но подтащит НАТО. Вы будете орать о шенгенской зоне, вам будут обещать, но требовать уступок, ничего даром не получите и попадёте в чудный конвейер - уступка дяде Сэму - подвижка в евроинтеграции и т.д. Если в итоге хохол и русский возьмут друг друга в прицел - небеса сотрясутся от хохота. Большего маразма история не знала.
Ответить
24Хохол05.12.2013 16:44
В ответ на сообщение № 23 от Прохожий: Ну, положим, не все в Украине идиоты, чтобы забыть о собственных национальных интересах. Хохол не станет с "ружём" против русского. Твой "чудный конвейер" будет зависеть и от самой России. Не находишь?
Ответить

Добавить комментарий

92167 66614 23065