Спасательные операции на месте крушения Боинга в Казани завершены

18.11.2013 00:311569

На месте крушения в Казани пассажирского самолета "Боинг" найдены останки всех погибших людей. Центр медицины катастроф по Республике Татарстан сообщает, что найдены 50 тел. Ранее сообщилось о 52 жертвах катастрофы.

В управлении Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Татарстан функционирует горячая линия (843) 227-46-50, по которой можно узнать информацию о погибших.

На место трагедии выехали министр транспорта РФ Максим Соколов и глава СК РФ Александр Бастрыкин. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. К настоящему моменту все поисково-спасательные операции на месте трагедии завершены.

По данным анонимного источника в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы, экипаж самолета Boeing-737 докладывал о невозможность совершить посадку. Издание Life News утверждает, что самолет не проверяли перед вылетом из московского "Домодедово". Разбившийся авиалайнер эксплуатировался 23 года. В авиакатастрофе скончался и сын президента Татарстана Рустама Минниханова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский шедевр инопланетных визитеров18.11.2013 13:25
Возбуждено уголовное дело. Да, в первую очередь, возбудите уголовное дело против этих CO-CA CO-LA, которые в дурдом отправляют рационализаторов и изобретателей. Я за 30 лет работы, расшифровал с древнейшего рисунка летательный аппарат вертикального взлета-посадки с водородным двигателем и обращаюсь к русским, чтобы они создали конструкторское бюро из русских патриотов, тогда я отдам им расшифровку. А он публично меня на этом форуме - в дурдом. Ну, я ему не прощу оскорбление. Жаль очень погибших людей, но для создания совершенной техники нужны и порядочные люди. Надо избавляться от непорядочных.
Ответить
2Инкогнито18.11.2013 15:50
Сочувствую всем жертвам и пострадавшим в этой трагедии. Почему-то так всегда: пока гром не грянет. А ведь в настоящее время Boingi и другие б/у авиаперевозчики заполонили российский рынок, вытеснив отечественных производителей. Последние просто игнорируются, а ведь они более надежные, пусть в чем-то и обходятся дороже. Разве на человеческих жизнях можно экономить? Пока правительство не очухается - трагедии будут продолжаться.
Ответить
3X18.11.2013 17:17
В ответ на сообщение № 2 от Инкогнито: Ты прав, я тоже считаю что Африка могла бы давно уже себя обеспечивать продуктами, если бы не промышленные отходы запада. Да и мусульманство надо закупорить, чтобы не пропагандировали детей любой ценой.
Ответить
4Железнова18.11.2013 17:40
В авиакатастрофе под Казанью погиб руководитель ФСБ по Татарстану Александр Антонов. Тот случай, когда развал государства ("Боинг" был 90-го года и сменил 6 авиакомпаний, включая отказавшуюся от него африканскую "Уганду") достигает уже той степени, когда не спасают сословно-чекистские привилегии. Можно выкроить элитную квартиру в доме, но если дом разваливается, то рано или поздно пришибет куском бетона, не взирая на всю элитность. Уважаемые правящие страной чекисты, может, все-таки стоит начать реформы? Потому что развал уже достиг того уровня, что даже мигалки с ксивами не спасают.UPD. Сообщают, что в катастрофе погиб также сын президента Татарстана. Напомним, что авиакомпания "Татарстан", чей самолет разбился, принадлежит собственно Республике Татарстан.
Ответить
5Бено18.11.2013 20:04
Не удивлюсь если окажется, что самолёт был сбит.18 ноября российские СМИ сообщили о запуске неизвестными четырёх ракет по системообразующему предприятию ОАО «Нижнекамскнефтехим». Инцидент произошёл ещё 16 ноября, однако сообщили об этом только теперь.
Ответить
6Каша18.11.2013 21:26
Есть только одно хорошее (если так вообще можно говорить) в новости о Казани. Сын президента респ-ки летал на РЕЙСОВОМ самолете. RIP.— Ксения Собчак (@xenia_sobchak).
Ответить
7Старый Русский19.11.2013 12:34
В ответ на сообщение № 2 от Инкогнито: А кто сказал, что правительство собирается очухиваться, когда оно, именно правительство, проводит такую политику, уничтожение коренных народов России, зачистку территорий для оккупантов? По другому действия правительства, руководства страны, как-то и не воспринимается совсем, только уже отпетые дураки (не принимайте на свой счёт) не видят, что творят со страной и людьми.Ответы здесь. Для всех, кому интересно: "Разоблачения д-ра Дэвида Дюка - Молвица". Набейте в поисковичок, почитайте, но обращаю ваше особое внимание, там есть сноски на документальные фильмы в Ютуб. Читать многим за всегда лень, а послушать и посмотреть, вполне и ничего. Также можно почитать его книгу "Еврейское превосходство".:)))) "Один из первых отрывков из Талмуда, который я прочел, просто поразил меня. В нем говорилось следующее:Язычник (т. е. не еврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а) [ 65 ]" - не правда ли в чём-то перекликается с исламом.:))) )Это о них о таких "Человеках-оборотнях"! Посмотрите, не пожалеете.Также, наберите Николай Викторович Левашов, Познакомьтесь, действительно, с интересным человеком, с его творчеством, статьями, трудами. Думаю, равнодушных мало останется.Также наберите в поисковике слово "Молвица" и добро пожаловать в мир интересного, познавательного, где-то, захватывающего. Учитесь сами, учите детей.:) )))
Ответить
8Алекс19.11.2013 12:58
К началу 2010-х годов воздушные суда иностранного производства стали составлять большую часть парка российских авиакомпаний, а в сегменте магистральных самолётов полностью вытеснили самолёты отечественного производства. Правительством и Президентом РФ принимаются меры для развития гражданского самолётостроения, но этого недостаточно. Также катастрофа выявила проблему подготовки высококвалифицированного лётного состава.
Ответить
9Старый Русский19.11.2013 14:15
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: Алекс, не кажется странным, что везде где и что не делает правительство и президент, всегда делает - недостаточно?! Единственное, где достаточно и успешно видна их деятельность - вытеснение коренного населения со своих земель, подменой его мигрантами, взращивание и датирование экстремизма, фашизма (в том числе исламского, иудейского) в кавказском регионе и других, распространение этнических банд-формирований по всей стране. В этом направлении делается более, чем достаточно.:))))
Ответить
10Старый Русский19.11.2013 14:17
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Ещё для поддержки и развития коррупции, тоже делается более, чем достаточно. Пример, дело Сердюкова.:))))
Ответить
11Алекс19.11.2013 17:56
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Да, таких примеров как дело Сердюкова более, чем достаточно.
Ответить
12Алекс20.11.2013 18:02
Очень жаль погибших людей и их родственников. Кого-нибудь накажут?
Ответить
13Ы20.11.2013 20:12
В ответ на №12 от Алекс. Конечно. Следующих пассажиров.
Ответить
14XPE23.11.2013 15:27
В ответ на сообщение № 6 от Каша: Здорово! Даже депутат на трибуне о твоем высказывании говорит, что таких как ты в его коллективе научили бы Родину любить. А действительно кому интересно, что где-то в России что-то падает, взрывается, проваливается, тонет, воруют, - обычное дело, привыкли.
Ответить
15Валерия23.11.2013 19:15
Конечно накажут! И именно тех, кто в этом виноват меньше всего и даже сдачи дать не может!??! Летчиков! И семьи погибших, ребят. Еще лишат денежных компенсаций! Все как обычно, через одно место! Господи Спаси и Сохрани!
Ответить