Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Думы проект, запрещающий доллар

13.11.2013 15:531137

Депутат Государственной Думы от Либерально-демократической партии Михаил Дегтярев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий запрет на хранение и оборот американского доллара на территории Российской Федерации. С текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте Государственной Думы.

Согласно идее Михаила Дегтярева, все граждане, хранящие в банках свои долларовые накопления, обязаны будут поменять средства на другую валюту. В противном случае, банки получат право самостоятельно продать доллару по среднему курсу доллару к рублю за прошлый год.

В том случае, если правоохранительные органы обнаружат доллары у россиянина, они будут конфискованы.

Сам Дегтярев объясняет свой законопроект тем, что валюта США крайне нестабильна и поможет достичь экономической стабильности в России. Эксперты, впрочем, сомневаются, что законопроект будет одобрен большинством депутатов.

Напомним, Михаил Дегтярев баллотировался в мэры Москвы в 2013 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Фуй13.11.2013 20:59
А что! - "работает" депутат, думка и журналисты потреплют его имя, там статейку подмахнут, там, глядишь, ещё на передачку пригласят. "Кажись", Жирик пиарит своего преемника. Не иначе. Проблемы? Народ? При чём здесь это быдло и его проблемы? Не до него "щас".
Ответить
2Ржевский14.11.2013 09:28
В ответ на сообщение № 1 от Фуй: Да, такое впечатление, что эти делапуты живут, если не на другой планете, то в параллельных измерениях.
Ответить

Добавить комментарий

95372 69336 23548