Кремль требует убрать с Красной площади павильон Louis Vuitton

27.11.2013 14:202620

В Кремле потребовали снести павильон Louis Vuitton, возведенный недавно на Красной площади. Сооружение вызвало недовольство многих политиков и москвичей.

Собеседник информационного агентства "Интерфакс" сообщает о том, что здание было построено без согласования с администрацией президента. Также снести павильон потребовало руководство магазина ГУМ.

В связи с данным инцидентом, комитет по культуре Общественной палаты Российской Федерации внес предложение разработать список "сакральных зон", которые должны оставаться неприкосновенными. В их число было предложено внести и Красную площадь.

Павильон Louis Vuitton в виде сундука был установлен на главной площади Москвы еще в середине сентября. 2 декабря здесь должна состояться выставка "Душа странствий", приуроченная к 120-летию ГУМа, Ранее демонтаж павильона намеревались осуществить 19 января.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова27.11.2013 14:22
Чем не Louis Vuitton?
Ответить
2Eshu27.11.2013 17:20
А я обрадовалась сначала. Подумала, что требуют снести этот странный куб, с названием мавзолей. Подумала, наконец-то здравая мысль кому-то в голову пришла. А потом огорчилась, узнав, что не мавзолей.
Ответить
3Столица27.11.2013 17:38
А где были глазенки тех кто требует это снести, когда это строилось? В кармане строителей? Свои 30 сребреников уже потратили, можно и сносить? Как у нас все интересно делается. Да и мавзолей давно пора убрать, по-моему, легенда развенчана, зачем тратить деньги.
Ответить
4Людмила27.11.2013 19:33
Надо снести не только "чемодан", но, главное, мавзолей с прахом В. Ленина (антихриста). Всем известно о сакральности мавзолея. Кроме того, Красная площадь это место смыкания символического змия. Таким образом, "антихрист завоевал мир". Красная площадь и святыни (икона св. Николая и храмы) находятся в гармонии и имеют историческое значение. Разрушение гармонии масонами означает конец истории или финишную прямую апокалипсиса.
Ответить
5Таис29.11.2013 16:47
А Путин С Медведевым по привычке глаза зажмуривали, когда этот склеп строили?!?!? Ну почему в Америке напротив Белого дома такой херни нет даже тени?
Ответить
6Стэн30.11.2013 10:42
Хотелось бы увидеть, кого уберут с насиженного места, или наш добрый ГУМ способен дать больше маленького и приятного чемодана. Уберите Путина, чтоб перестал лезть в личную жизнь других, а на свою посмотрел и оценил всё здраво. А чемодан пусть стоит, он приятнее того склепа, напротив.
Ответить
7XPE01.12.2013 06:41
Заодно убрать и второй ящик с жуликом внутри.
Ответить
8Надежда01.12.2013 18:55
А я думаю, что мавзолей трогать нельзя, это наша история, которую мы будем показывать внукам и рассказывать об этом.
Ответить
9XPE02.12.2013 00:59
В ответ на сообщение № 7 от Надежда: Вы правы. Красная площадь служила в средние века для отрубания голов провинившимся. А как красная площадь без палача, как еврей без вранья.
Ответить
10Новосибирск.05.12.2013 07:44
Евреи специально уничтожили легкую промышленность России и Украины. Как по мановению волшебной палочки исчезли из продажи у русских шнурки, джинсы, свитеры и кофты, зато стали вот с таким сумками ездить всей Россией с Востока России - в Китай, с запада России - в Хуст и Гродно. Так привозили сперва джинсы, потом свитеры прибалтов, потом блестящие кофты из Турции. В Черновцах и до сих пор оптовый рынок, где можно сумками купить шнурки, замки к курткам и женскую одежду по сезону. Большая барахолка в Одессе. Называется - Другая Плат. Форма. Намек, что и натурой можно расплачиваться. Так вот. Не позорьте Россию. Уберите эту сумку и мавзолей, а заодно и евреев из Кремля.
Ответить