Депутатам Госдумы подняли зарплаты еще на 100 тысяч рублей

08.11.2013 14:303299

Хорошие новости для работников бюджетной сферы. Правда не для всех, а лишь для депутатов Государственной Думы. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому заработные платы народных избранников были повышены, причем сразу на 100 тысяч рублей. Сейчас средняя зарплата слуги народа составляет 250 тысяч рублей в месяц.

Заместитель главы комитета Государственной Думы по бюджетам и налогам Оксана Дмитриева сообщила, что сообщение о повышении зарплаты стало для нее самой и остальных коллег неожиданностью - дело в том, что народные избранники даже не обсуждали это в нижней палате парламента, распоряжение принял лично Владимир Путин. При этом сама же Дмитриева честно признается, что многие депутаты в силу своего образования и знаний просто не дотягивают объективно до такой зарплаты - работая где-либо еще в стране, они бы получали при своей квалификации гораздо меньшие деньги. Не разделяет идеи повышения зарплат и лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Сиди, ничего не делай – 300 тысяч рублей! Весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона -и балдей, ничего не делай!"

Депутат Валерий Трапезников, представляющий "Единую Россию", очень рад повышению и считает это "восстановлением социальной справедливости". Бывший токарь со стажем признателен президенту за распоряжение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица08.11.2013 15:00
Страна, выбери меня в депутаты хотя бы на год, честное слово воровать и брать взятки не буду, мне хватит зарплаты.))))))))
Ответить
2Человек08.11.2013 15:02
Ура! Наконец-то наши депутаты окончательно перестанут нуждаться. В совести. Пропутинская когорта готова штурмовать новые высоты холуйства.
Ответить
3Парадокс08.11.2013 15:06
Виктория! Спасибо за снимок. Иллюстрация к будням Госдумы-аки пчёлы. Все в трудах и заботах о вверенном им народе.
Ответить
4Фуй08.11.2013 15:28
У них всё в порядке. Быдло проглотит всё.
Ответить
5Парадокс08.11.2013 16:56
Снимок к публикации исчез только у меня?
Ответить
6Алекс08.11.2013 17:01
ВВП падает, а их зряплаты (не исправлять) растут. Какой же тут хоз. расчёт? Она (ГД) и так у него карманная.
Ответить
7Редька08.11.2013 17:06
Думцы, они везде думцы и ничто человеческое им не чуждо.
Ответить
8Житель рашки08.11.2013 19:06
Совсем обнаглел, выплачивать такие суммы дармоедам, ведь вся Россия живет на 10 тыс. руб. в мес.
Ответить
9Александр08.11.2013 20:28
В нашей организации фонд зарплаты на 43 человека 300 тыс. руб. Депутаты, олимпиада, а народ без штанов и миллионы бездомных детей.
Ответить
10Александр08.11.2013 20:38
Муниципалитетам поручение вы за все в ответе без денег, а депутаты с деньгами ни за что не отвечают, карманы полные, а им все мало, очень много популистских решений, народ молчит без дорог без новых школ и садиков с нищенскими доходами, зато олимпиада Сколково и весь другой бред, который простому русскому человеку недосягаем, чтобы попасть к доктору в Москве из другого региона надо сначала умереть.
Ответить
11Маргарита08.11.2013 21:02
Владимир Владимирович "наивно" считает, что очередное повышение зарплаты депутатам Госдумы явится стимулом к улучшению качества их труда. Вышеуказанный снимок является прекрасной иллюстрацией "творческого роста" народных избранников.
Ответить
12Электрик08.11.2013 21:18
Уважаемые комментаторы, давно пора понять, что вся эта элита - это государство в государстве и им давно плевать на народ, сегодня видел празднование дня милиции и для лексусов, хаммеров, доджей и др. дорогих лимузинов было перекрыто половина города, а таких лимузинов было не менее 300 штук не считая ниссанов, хюндаев и прочих корыт, а было все это в нищем провинциальном городишке Липецке.
Ответить
13Аркаша08.11.2013 22:42
А кого ему еще ублажать, если не этих, весь народ его ненавидит, он даже дочерей спрятал, одну в Нидерландах, другую в империи зла США, штате Калифорния.
Ответить
14Столица08.11.2013 23:20
Друзья, нашла сегодня многообещающую статью-Средняя зарплата в России к 2025 году может вырасти до 74, 4 тыс. рублей.Нам осталось всего ничего-дожить до этого времени.))))))
Ответить
15Редька09.11.2013 00:23
В ответ на сообщение № 14 от Столица: На инфляцию посмотри и на землю опустишься, а то иш губу раскатала, в миллионеры. Они только обещаниями кормят народ.
Ответить
16Столица09.11.2013 00:43
В ответ на сообщение № 15 от Редька: Раскатала губу стать миллионершей в 2025? Я что - Кощей Бессмертный?)))))))
Ответить
17Злой09.11.2013 00:57
Ну наконец-то депутатам подняли зарплаты, а то страшно смотреть, как они нищенствуют! В ответ на сообщение № 14 от Столица: А батон хлеба тогда будет стоить уже 10 тыс. руб!
Ответить
18Злой09.11.2013 01:03
Инфляция 8 %, а зарплаты подняли на 60 с лишним процентов.Это вам не +5 % добавка к пенсии!
Ответить
19Столица09.11.2013 01:28
В ответ на сообщение № 17 от Злой: Цены такие я помню, у нас уже были, хлеб стоил миллион, как вспомню, так вздрогну.)))))
Ответить
20Прорубь09.11.2013 09:14
Залепили депутатам глаза бумажками деньгами, на станке хоть в России, хоть в США еще напечатают. А между тем Россию не просто продают, а отдают в хищные зубы капитала сионистов. Евреи-миллиардеры России тесно сотрудничают с Ротшильдами США, совместно оформляют власть над ресурсами Сибири. Это уже не русский никель, золото, нефть и Красноярские алмазы. Где ваша местная власть. Почему дозволяете чужим владеть Сибирью. Значит и местные фюреры у вас с пятаками на глазницах. Если вам не убедительны мои слова, то наберите клавишами, Цензор нет, раздел Новости за рубежом. Вот там есть статья со всеми выкладками. Тема. Путин объявил Европе холодную войну. А может евреи объединились для захвата России своим еврейским капиталом, опередив Европейский капитал. Раздирают Россию, а вам пятаками на глазницах закрывают правду.
Ответить
21Увася09.11.2013 13:36
Их надо на кол сажать!
Ответить
22Фуй09.11.2013 15:20
А Васька слушает, да ест. Мы все - евнухи госгарема.
Ответить
23Редька09.11.2013 16:07
Единодушие - страшная сила. Аналогии из истории прошлого века.
Ответить
24Парадокс09.11.2013 16:19
КПРФ-то проглотит такое повышение себе, родным? Они ж завсегда с народом, на словах. "Праведный" гнев, "боль" за поруганную Россию, красные флаги. А на выходе - ничего. Довольствие есть довольствие. И Миронов на словах такой сердобольный, аж плакать хочется. Не верю!
Ответить
25Редька09.11.2013 17:07
В ответ на сообщение № 24 от Парадокс: Они, такое обрушившееся в их карманы счастье, обоснуют. Не извольте сумлеваться. Только Вы правы. Кому верить и на кого надеяться?
Ответить
26Редька09.11.2013 17:09
Разве эволюция только в одежде? А как же духовность?
Ответить
27Маргарита09.11.2013 21:27
В ответ на сообщение № 26 от Редька: Посмотрите сегодня по Первому каналу в 23-00 финал конкурса "Мисс Вселенная-2013". Если рассуждать справедливо, то Эльмира Абдразакова, представляющая Россию, не должна пройти в финал. Если пройдёт, считайте, что ваш вопрос о возрождении духовности пока не своевременен (но не для всех!). Невозможно предположить, что Эльмира попадёт в призёры. Но вдруг?! Ха-ха-ха!
Ответить
28Вы хоть себя-то уважаете10.11.2013 06:56
Как это омерзительно - наблюдать в России опущенный до плинтуса народ-победитель. Славянин должен твердо стоять на своей славянской земле. Это совсем и недавно, по меркам тысячелетнего русского этноса, совсем еще никто не забыт и ничто не забыто. Особенно сибиряки не забыли своих отцов, братьев и сестер, погибших в войне 1941-45 гг. с евреем Гитлером и его евреями-генералами Вермахта. Русских за нашу Родину погибло 30 миллионов граждан. И вот прошел наглый расстрел в 1993 г. выборной власти в России и захват Дома Советов евреями, даже не живущими в России, а приехавшими в Россию, как вахтовым методом - пострелять из танков и снайперских винтовок по Дому Советов и безоружным русским ребятам, прохожим, которые хотели противостоять еврейскому захвату русской, народной власти в России в 1993 г. Теперь-то опомнились, Русские люди. Вас 110 миллионов, чего подчиняетесь евреям в Кремле, они вас расстреляли и захватили ваши ресурсы. Как прискорбно наблюдать, когда губернатор из Сибири, русской Сибири, едет в Москву к еврею по вызову и трясет коленями от страха, преклоняясь еврею. Вы же победили заговор Ротшильда с Гитлером, Вы спасли Мир от коричневой чумы. Скиньте медяки с глазниц. Такие медяки ложат на глаза мертвецам в гробу. Вы же русский народ. Где ваша гордость и стремление жить без эксплуататора. Да. Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Лермонтова вам еще не запретили в школах. Эх вы, Аники-воины. Со стариками, с бабами вам только воевать. Некрасов.
Ответить
29Алексей10.11.2013 10:01
За Путина голосовать больше не буду!
Ответить
30Старый Русский10.11.2013 12:24
В ответ на сообщение № 29 от Алексей: Жаль поздно понял! Но, хоть понял! Понял сам, объясни другому!:))))
Ответить
3111110.11.2013 14:38
В ответ на сообщение № 29 от Алексей: за него голосовали только Светы Курицины, остальное организовало кровавое КГБ.
Ответить
32Столица10.11.2013 15:40
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский: Ты считаешь, что голоса что-то решали?
Ответить
33Ещё как10.11.2013 16:42
В ответ на сообщение № 32 от Столица: 146%.
Ответить
34Старый Русский10.11.2013 18:27
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Столица, дело не в том, голоса им по фигу, правится протокол, а не море бумажек-бюллетеней. Ставится нужная цифра и всё. Смысл в другом, показать, сколько против них, что заставляет задуматься. Немного, но отрезвляет власть, да, и люди, приходя к выборному участку, между собой ля-ля о том, о сём, настроеньиеце протестное создаётся, уже за результатами получше следят, отслеживают, народ имею ввиду. Подшаманить можно всё равно с результатом, но слишком откровенно уже боязно, а вдруг полыхнёт. Они же в кучки собираются, недовольство проявляют, люди то:))))
Ответить
35Инженегр11.11.2013 00:12
Огромный разрыв в доходах неизменно приводит к революции. 2017 г. Недовольство народа растет. Это же видно везде.
Ответить
36Сергей11.11.2013 07:32
С одной стороны Путин требует ограничения гос. расходов, с другой (на фоне инфляции) увеличивает зарплаты депутатам. Зарплата депутатов и чиновников должна быть ограничена до уровня средней зарплаты по РОССИИ!
Ответить
37Эдуард11.11.2013 08:07
Нет у этого государства никакого будущего. Бедные наши дети.
Ответить
38Тоже11.11.2013 08:38
Куда вы хапаете??? Моя пожилая знакомая, верующая, говорит: "На тот свет ничего с собой взять нельзя, разве только грязь под ногтями".Дорвутся до корыта и хуже свиней!
Ответить
39Кира11.11.2013 11:31
В ответ на сообщение № 27 от Маргарита: Что Вы прицепились к этой Абдразаковой. Конкурсы красоты и духовность вообще вещи несовместимые. Посмотрела, все одинаковые механические куклы, с накладными ресницами, губами и всем остальным. Ну не выбрали ее и, что прям сегодня с утра такое возрождение духовности.
Ответить
40Каша11.11.2013 14:12
Депутаты Думы в ответ заявили, что решили сэкономить деньги, расходуемые на них из госбюджета. Поэтому они отказываются от положенного им по закону бесплатного проезда на общественном транспорте.
Ответить
41Максим11.11.2013 14:22
Для того, чтобы в страну пришли благополучие и достаток, всех политиков надо рассадить по фэн-шую. По камерам.
Ответить
42Столица11.11.2013 14:34
В ответ на сообщение № 40 от Каша: Ну не думаю, что общественный транспорт чем-то наварится.))))))))
Ответить
43Редька11.11.2013 18:53
Прав Жириновский. На хлеб и воду их надо посадить, чтобы прочувствовали своей ненасытной утробой, как народ живёт.
Ответить
44Мишель11.11.2013 19:18
В ответ на сообщение № 42 от Столица: Это анекдот:)
Ответить
45Столица11.11.2013 21:37
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Да? А так похоже на них.)))))))
Ответить
46Победитель12.11.2013 03:34
В ответ на сообщение № 4 от Фуй. Наглотается - плюнет, властишка может долго плевать на народ, но когда он плюнет в ответ - захлебнется. Скорее бы, что ли, надоело ворье.
Ответить
47Фуй12.11.2013 08:40
В ответ на № 46 от Победитель. Пахан знает главное правило: "Разделяй и властвуй". Служивые подкормлены. Смотрящие на местах готовы поддакнуть чему угодно и служивые тут же поддержат. Дума куплена. Вперёд Россия!Так, что утираться нам и утираться. Не строй иллюзий.
Ответить
48Миша12.11.2013 14:48
Народ! Надо срочно избрать Жириновского! Пусть наведет порядок в этом цирке. А "этих" в клетку к львам на завтрак, обед и ужин. Им на пару сотен лет хватит калорийной пищи. Наштамповали. Звезды эстрады, гимнасты, боксеры с цементной головой.
Ответить
49Маргарита12.11.2013 16:29
В ответ на сообщение № 39 от Кира: Ну, что Вы, разве можно за один день изменить мiръ (не испр.).:)))
Ответить
50Дед12.11.2013 16:56
Позор Путину! Почему тогда в стране зарплаты не подняли??? А зачем?! Лучше с 1 января 2014 цены поднимут!
Ответить
51Вера12.11.2013 19:53
Да дать бы этим депутатам наши зарплаты хотя бы на полгода. Я бы посмотрела на них. Обидно! Кто не работает - тот ест. Здесь не знаешь как прожить от получки до получки. Да ещё цены растут как на дрожжах. А депутатам зарплату подымают. В общем идём туда, откуда дедушка Ленин вытаскивал.
Ответить
52Светлана12.11.2013 20:55
В ответ на сообщение № 36 от Сергей: Действительно нужна революция. И она будет. Надо собраться всему народу на площади, чтобы выборные участки были пусты и посмотреть, что будут делать с народом-давить танками? Нет -не будут. Сами за себя проголосуют. Законы тоже для себя пишут. Люди вообще не знают о их работе. Кто-то больше отхватил-давай напишем про коррупцию. Лужков свалил и смеется оттуда над нами-и почему-то его не ищут? Наверное меньше Полонского украл. Какой же терпеливый народ? Нужен второй Ленин.
Ответить
53Светлана12.11.2013 21:01
В ответ на сообщение № 43 от Редька: Может собраться народу и эту жрачку им в думу каждый день доставлять по стоимости народной зарплаты и пенсии. А Жириновский нам поможет (возможно). Он ведь тоже приутих, как только сам туда пролез. Говорят и сыночка пристроил.
Ответить
54Светлана12.11.2013 21:08
В ответ на сообщение № 46 от Победитель: Народ скоро вымрет от такой еды и пойла. Ничего властям не мешает закрыть дыхала производителям, поставлять наркотики. У нас такая Армия и стыдно, что боятся перекрыть им глотки. Взрослые и дети гибнут от пойла и наркотиков. Все делают специально, чтобы у народа не было сил. А, что потом?
Ответить
55Татьяна12.11.2013 21:09
Время разбрасывать камни и время собирать камни, несомненно придет. Да падут эти камни на головы тех, кто творит беззаконие, на головы их потомства, дабы испили чашу нищеты, голода, унижения простых, но честных и достойных граждан РФ. Они забыли: пришли голыми в этот мир, уйдут в мир иной тоже голыми.
Ответить
56Фуй12.11.2013 23:28
В ответ на №51 от Вера. Дедушка Ленин как раз туда и втащил. Уже при нём начались кремлёвские спецпайки, которыми потом распоряжался Сталин, как секретарь партии, превратив, со временем, эту чисто аппаратную должность в главную должность партии. Подсадил членов ЦК и их жён на дачки, шубки, спецобслуживание и т. д. Через знание слабостей каждого и держал в кулаке всех. Путин делает тоже самое.
Ответить
57Москвичка 53 года13.11.2013 06:01
Теперь средняя зарплата в Москве будет еще выше. Я - человек с высшим образованием, отпахавшая на страну 35 лет, получаю 20 т. р. Живу и работаю всю жизнь в Москве, где уже сейчас (газета АиФ) средняя зарплата 60 т. р. Теперь она будет 100 т. р.? И москвичей еще больше будут ненавидеть регионы.
Ответить
58Провинциал13.11.2013 07:03
В ответ на № 57 от Москвичка. В точку. Не Кавказ, не евреи, а именно Москва - главный кровосос России. С тех пор, как Дмитрий Донской помог Батыю отстоять северный Московский улус от претензий половца Мамая и пошла история России наперекосяк. На стороне Донского воевали войска Батыя - татары. На стороне Мамая были половцы и славяне. Александр Невский закрепил этот успех татар.
Ответить
59О регионал!13.11.2013 07:24
В ответ на № 58 от Провинциал. Впервые читаю здравые мысли на этом гнилом сайте. Для нас сибиряков и нет вопроса, Москва - форпост гнили в России и её главный "кровосос". Только ты маленько неправ, на стороне Д. Донского воевали пару сотен русских, из числа прикормленных Батыем, а так всё верно, Куликовская битва - очередная победа татаро-монгольского ига, сделанная руками москвичей.
Ответить
60Нищая Чита13.11.2013 09:14
Я очень рада за наших депутатов. Пусть хоть кто-то хорошо живет в этой стране чудес.
Ответить
61Провинция13.11.2013 10:06
Непонятно чего они (Путин, Медведев) добиваются? Народной революции? У нас зарплаты уборщицы, сторожа, повар получают 5200 в месяц. И тех с нового года сокращают, оставляют по 2 уборщицы и 2 сторожа. Теперь они будут сторожить через сутки за 5200! К чему катимся, граждане?
Ответить
62Лика13.11.2013 10:51
Ой, добавьте детские хотя бы на 10 тысяч и пенсии, при условии цены только поднимать не надо, а то и десяти тысяч маловато станет.
Ответить
63Столица13.11.2013 11:39
В ответ на сообщение № 60 от Нищая Чита: Скорее Стране Дураков))))).
Ответить
64Старый Русский13.11.2013 11:53
В ответ на сообщение № 57 от Москвичка 53 года: Как Вы правильно подметили. В своё время, Пучин добавил и мне 200 руб. к пенсии, не гоже, мол, офицерам-пенсионерам нищенствовать, они должны достойно жить. Я и живу. Купил свиные (привет Coca Cola) рёбрышки за 171 руб., запекаю, а на сдачу (29 руб.) схожу в театр, за духовной пищей, посмотрю, как там мелкие азиаты между рядов бегают с повизгиванием или чавкают чем-нибудь, во время показа спектакля. Так вот, нас с вами приобщают к достойной, сытой жизни, что мы возмущаемся? Среднюю зарплату повысили, пенсии тоже, живи не хочу!:))))
Ответить
65Старый Русский13.11.2013 12:25
В ответ на сообщение № 61 от Провинция: А у нас, в Москве, ещё в самом начале двухтысячных, обезьяны морду воротили, если на карман не выходило 25-ти тысяч, и не важно каким способом, через воровство, грабёж, коррупцию и т. п. Для сравнения. Я в милиции получал, сколько не работай, 10 тыс. руб. (старший офицерский состав)! Ребят, Сибиряки! Захватите Москву, пожалуйста, ей богу, вам ворота открою, чем смогу вспомогну!:))))
Ответить
66Анна13.11.2013 13:27
Дармоеды! нихрена не делают, а деньги хапают. Вы о простом народе подумайте. Молодым семьям на общую зарплату в 20 тыс. руб. на жилье свое не накопить. А какое будущее будет у наших детей, если на самое элементарное денег не хватает. А еще рождаемость хотят повысить. Тьфу.
Ответить
67Анна13.11.2013 13:33
Простому народу зарплату бы лучше повысили, а то все дорожает, а ЗП на месте стоит, также мамочкам, которые сидят в декрете 3 года платят только первые 1,5 года и то копейки, а остальные 1,5 сиди локоть соси, ни денег не платят, ни детского сада не дают. ВОТ И ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ. НЕХОРОШО ЭТО.
Ответить
68Нищая13.11.2013 13:37
В ответ на сообщение № 31 от 111: В самую точку.
Ответить
69Елизавета13.11.2013 16:51
Путин опомнись, что ты делаешь с народом, я бы выбрала Жириновского.
Ответить
70Акакий14.11.2013 12:27
Офигеть, мда, точно не Россия, а рашка. Бабушки пенсионерки молока купить не могут, молодые мамочки дома сидят, пока мужья пуп рвут. Ипотеку взять невозможно - % бешеный. А что так на 100 тыс. всего, сразу бы по ляму платили.))) Походу нам простым смертным только и осталось, что наблюдать за цирком в думе. Противно.
Ответить
71Железнова14.11.2013 13:02
Утром деньги, вечером газ. Но деньги вперёд. samolet73november 14th, 11:49Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос о предоплате за газ и другие коммунальные услуги для населения. Предлагается обязать граждан вносить платеж до 10 числа текущего месяца, а не до 10 числа следующего месяца, как было до сих пор.Супер эффективные менеджеры продолжают отбивать свою супер эффективность за счёт народа. Сейчас идут расследования махинаций в Газпроме, там в показаниях говорят, что откат в 22% минимум с каждого контракта - была установка сверху. То есть по определению в цене газа сидит, кроме прибыли дружков Путина непосредственно с продажи, завышенных цен на поставку, доходов менеджеров Газпрома лично себе на карман, помимо миллионных бонусов, ещё и 22%. Стоит ли удивляться, что Газпром, "наше народное достояние", который разворовывают в хвост и гриву, стал "вдруг" не рентабельным. Это ещё не считая кучи налоговых льгот. И не учитывая кредиты, которые когда то надо отдавать. Напомню, вся эта система воровства начала работать, когда Газпром возглавлял Медведев. И дальше она только "развивалась". Ну и естественно, за счёт кого это покрывать, ведь не за счёт же предприятий других дружков Путина, которые сами "успешные" и успешно же разворовали и развалили заводы, которые прихватизировали ещё при ЕБН. Отдельной строкой, что теперь предоплату надо будет давать и за ЖКХ. Никаких предложений, реальных, а не популизма, по реформе ЖКХ не предпринимается. Наоборот, теперь отдельной строкой будет введена оплата за "капитальный ремонт". Вообще то капиталка всегда входила в стоимость услуг ЖКХ, и как минимум 20 лет при этих клоунах люди её оплачивали. Вдруг оказалось, что денег нет. Кто то удивлён? А вообще, когда просят деньги вперёд за неоказанные услуги и за месяц до их исполнения - в 50% случаев это кидалово и никто никакие услуги оказывать не собирается. Хотят наворовать напоследок, иметь хотя бы месячный запас денег, что бы свалить? Ну это святое, на это скинемся, но, что бы с гарантией свалили. Правительство на другой планете живет, родные.
Ответить
72Железнова14.11.2013 13:09
На чеке вы можете лицезреть цены в Кремлёвской столовой. Как видите, полноценный обед стоит там всего 20 рублей 12 копеек.Честно говоря, в сам Кремль мне попадать ещё не доводилось, но вот в Госдуме и в ЦИКе я бывал и в столовые их заглядывал. И, что меня поразило в них больше всего – так это то, что очень хороший и главное вкусный обед из трёх блюд стоит там около ста рублей (вы где-нибудь в Москве можете на сто рублей пообедать? Я лично таких мест не знаю). Кроме того при данных учреждениях работают ещё и магазины с аналогичной ценовой политикой – всё безумно дёшево и очень качественно.Всё это наводит на одну простую мысль – люди во власти живут в параллельной реальности. Причём во всех смыслах. А если правители отрываются от народа и теряют связь с его повседневной жизнью – они, даже при всём желании (кое у них и так отсутствует), не в состоянии принимать адекватных политических решений.Так, что обитатель кремля, отобедав на 20 рублей, может искренне удивиться, почему это народ воет белугой о низких доходах и непомерных ценах. В его реальности такой проблемы просто не существует.
Ответить
73Правду сказал15.11.2013 14:24
Чего вы удивляетесь! Оглянитесь в прошлое. Прочитайте истории о восстании. И не разводите "понос")). Сделайте все российское кровавое восстание против современной власти. Повергните в прощение и смерть шансы у них уже были)). НАРОДИЩЕ, НАС БОЛЬШЕ! Ах, еще за пропаганду такого характера уже 20 лет дают)).
Ответить
74Лана20.11.2013 04:59
Они же слуги. А мы должны слугам помогать, у нас есть с чего, например, с з/п 10000 со всеми надбавками и вычетами. Не хочу, чтобы мои дети жили в этой стране.
Ответить
75Тильда21.11.2013 13:10
У меня хорошая знакомая директор библиотеки. человек фанатично преданный своему делу. Так вот мало того, что у них зарплата мизерная, так еще и задерживают на месяц на два, объясняя, что в стране кризис.
Ответить
76Иван23.11.2013 19:14
Так вам и надо холуйский народ. Привыкли жить плохо, живите, как дебилы и дальше. Привыкли выбирать на свою шею врагов народа. Выбирайте и дальше, таскайте иродов, и не нойте. Ни кто за вас ничего не сделает хорошего. Самим надо соображать и отставать свои (ваши) интересы. За достойную жизнь надо бороться.Иван.
Ответить
77Пролетарий28.11.2013 16:57
Ещё Пушкин писал о том, что жадность человеческая не знает границ. Все начинается с желания иметь простое новое корыто. Только у Пушкина все закончилось хорошо (без крови). Тьф, тьфу, тьфу.
Ответить
78Вера01.12.2013 22:41
Лучше бы детям-инвалидам прибавили пенсию, у нас в Башкортостане, г. Стерлитамак даже землю детям-инвалидам не дают и пенсия 12 тыс. Как жить нам мамочкам с такими детишками? А они 100 тысяч получают, за что?
Ответить