Член Общественной палаты Сергиева Посада поразила русофобией (видео)

05.11.2013 16:343447

Член Общественной палаты Сергиево-Посадского района Наталья Иванова попыталась вместе со своим супругом напасть на блогера, который снимал ее в общественном месте. Претензия женщины была одна - снимать ее нельзя.

Отметим, что "общественник" Наталья Иванова получила славу Герострата после того, как заявила о том, что байкер, которого убил в Сергиевом Посаде азербайджанец, сам виноват в своей смерти. Напомним, на мотоцикл байкера взобрался мигрант, вздумавший сфотографироваться в таком виде, однако получил от байкера замечание. Перебранка закончилась убийством байкера. Ниже приведены цитаты, доказывающие данный факт:

"..Если человек пришел на рынок, где большинство торговцев кавказцы, он должен прийти либо как благоразумный человек (не со своим уставом в чужой монастырь) и не с позиции силы и "белого человека" в коже и цепях посматривать на "людей третьего сорта", а по крайней мере иметь долю мудрости взрослого человека!..."

"…Что вообще этот немолодой или молодящийся байкер забыл на рынке? Мотоциклист помер не на рынке, а на больничной койке и то благодаря тому, что хил здоровьем оказался и от одного удара сразу дух испустил, а должен был увернуться от него и в ответную дать, раз такой крутой! Выходит мужчины другой крови более мужчины, нежели наши слабаки!…"

"...Он где-то взглядом или словом вызвал звериные инстинкты кавказца. А надо было подойти спокойно и с большим юмором исчерпать конфликт - как взрослый человек!..."

"...Ну припечатали придурка, ну очухался и пошел восвояси... Мало ли идиотов на Руси! Кавказцы говорят что все должно быть мирно, и я с ними согласна! Не рыпайтесь – и не получите. Это должно быть жизненным кредо каждого!...".

Немало примечательного госпожа Иванова рассказала и о русских в целом:

"..Это не ваша земля - это общая земля и не вам устанавливать здесь законы!..."

"...Что вы называете русофобией? недовольство отдельными гражданами, называющими себя русскими, которые ведут себя как дикари? так это ваши проблемы, не мои! и вообще были бы благодарны, что с вами общаются и пытаются что-то объяснить! Но рабы не прощают снисхождения и жалости, они мстят за помощь!..."

"...На самом деле безмозглые русские, полные понтов и не имеющие ничего за плечами – обычные Иваны-дураки с печи! Верят в сказочку, прочитанную в советском детстве..".

На представленном видео можно увидеть агрессивное поведение женщины, взывающей к помощи собственного супруга. Наталья Иванова просит супруга, представившегося "боевым офицером" отобрать видеозаписи блогера.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский05.11.2013 17:42
Прикольные шавки в общественной палате. МОПБ 5 отдыхает.-)))))))) Гнать ее.
Ответить
2Парадокс05.11.2013 19:21
Она, простите, член чего? У нас что, в каждом городишке теперь эти конторы открылись? Или они все члены одной общей палаты? Кто их назначает?
Ответить
3Железнова05.11.2013 20:15
Совершенно косноязычная, неумная бабенка, переоценивающая свое место в истории. Таких море на турецких курортах снимают местных мужиков. Чернильница и есть чернильница. Цивильные люди давно уже чернильницами не пользуются, это для дикарей.
Ответить
4Виктории Новиковой05.11.2013 22:56
Исправьте, пожалуйста, ошибку. СергиевА Посада. Спасибо.
Ответить
5CocaCola06.11.2013 08:57
Здравомыслящая женщина, побольше бы таких! Особенно согласна с ее последней фразой. В точку!) ))))))))
Ответить
6KOM06.11.2013 09:25
Байкер был прав. К примеру, в конституции Германии право на защиту своего достоинства стоит под номером один. Правда, исполняется этот закон или нет - другое дело, на доказательства нужны и власть и деньги.
Ответить
7Дима06.11.2013 09:52
А, что собственно удивляться, еще одна такая же ЧЛЕНША - АЛЛА ГЕРБЕР назвала в программе Соловьева русских - дегенератами и быдлом! Нормально!
Ответить
8Мария Сергеевна06.11.2013 09:56
Общественная палата РФ - сборище русофобов.
Ответить
9X06.11.2013 10:13
В ответ на сообщение № 9 от Мария Сергеевна:Ты права, иначе бы там они не оказались.
Ответить
10Железнова06.11.2013 10:14
1 ноября состоялось заседание Сергиево-Посадской районной общественной палаты, которую с заглавной буквы писать уже нет смысла, т. к. большая часть её членов спокойно смотрит на запредельно циничные высказывания своего коллеги Натальи Ивановой, не считая общественность активно использующую интернет - общественностью. Да, Иванову из палаты не выгнали, а наоборот - включили в комиссии по образованию, делам молодежи, спорту, СМИ и некоторым другим, где она может участвовать в проведении общественных экспертиз и общественного контроля.А вот мнение Арсения Райского (координатора волонтерской программы взаимопомощи на дорогах "Мотограждане"), который опубликовал его в "Живом Журнале":"Как и подобает «дорвавшимся» хапугам, любые дебаты Наталья воспринимает исключительно в одностороннем порядке. Негодуешь в ответ на высокомерные русофобские высказывания? Так ты мерзкий нацист и негодяй. Не согласен и приводишь аргументы? Так ты «манипулятор и политический противник», выстраивающий против бедной благотворительницы козни. Причиной осуждения виновницы торжества является все, что угодно, только не ее собственные русофобские высказывания.Кстати, в попытке отмазаться от своей первоначальной реплики о погибшем, из-за которой и вскрылся весь этот толерантный гнойник, Иванова все время пытается приплетать какие-то совершенно не имеющие отношения к делу истории про пропавшего дедушку, куртку "Единая Россия", и беззастенчиво врет, что дескать, этот ее комментарий, был вроде как ответом на какую-то другую тему и до этого она вообще ни сном, ни духом не слышала. Поэтому мы начнем с самого первого ее комментария, который был сделан еще год назад, сразу после того, как байкеры при помощи областного СК заставили местных правоохранителей работать:«. Шли бы вы спортзал, физ. подготовку повышать, а то неровен час и вас как того мотоциклиста с одного удара какой-нибудь кавказец замочит, если из штанов перед ним будете выпрыгивать. Они, кавказцы, против настоящей силы не попрут - чутье у них такое национальное - так выживают веками.»«. Сам факт его поездки туда - это вопрос -, что он ищет на рынке - продукты, вещи или конфликтов с кавказцами? Вы знаете кавказский менталитет? знаете вещи, которые никогда нельзя им говорить?.» «…Ну постоял диковатый торговец рядом с байком, ну залез даже на него, ну даже сдерзил в ответ на справедливое вежливое замечание, но это не повод лишать себя жизни и детей отца, провоцируя драку! Вы когда-нибудь входили в клетку с хищниками? знаете правила общения с ними?.»Собеседник: «. Ну вот покажи мне, где, когда была хоть одна маленькая, малюсенькая заметка или выражение, что Леонид Фролов НЕНАВИДЕЛ КАВКАЗЦЕВ? Покажи!.»Наталья Иванова: «. Нет таких заметок! Не успел при жизни. Но есть психологический анализ личности, а он указывает на то, что сей факт скорее всего имел место быть!.» Про байкера, который заступился за девушку на ТТК:«. Ну припечатали придурка, ну очухался и пошел восвояси. Мало ли идиотов на Руси! Кавказцы говорят, что все должно быть мирно, и я с ними согласна! Не рыпайтесь – и не получите. Это должно быть жизненным кредо каждого!.» Наталья Иванова про Бирюлево:«. Никакой ссоры между "кавказцем" и девушкой в бейсболке и капюшоне не было, скорее она плачет от того, , что любимый, провожая чем-то ей не угодил, "разъяренного кавказца" тоже не видим - человек удаляется спокойной походкой. Дрался ли он с кем-то и вообще дрался ли кто-то с кем-то мы в кадре не видим и не слышим!.» «. Этот спектакль легко раскрыть - достаточно съездить в этот район и провести собственное расследование, опросив жителей дома, Ксению и её соседей живущих в этом подъезде, соседей Егора и т. д и т. п. А был ли кто-то убит на самом деле? Кто он и где его тело? Кстати, никто не знает, когда "айзеры" обокрали маму убитого байкера, она обращалась в полицию и нашли ли вора?.» «. Этим малолетним гопникам ничего не объяснишь - это отпрыски из неблагополучных семей и им надо было объяснять пока поперек лавки ложились, теперь время упущено и лупить придется не по-детски. Думаю ОМОНовцам нужно вывести на улицы БТРы и танки.» Наталья Иванова про русских вообще:«. Это не ваша земля - это общая земля и не вам устанавливать здесь законы!.» (ссылка)«. Что вы называете русофобией? недовольство отдельными гражданами, называющими себя русскими, которые ведут себя как дикари? так это ваши проблемы, не мои! и вообще были бы благодарны, что с вами общаются и пытаются что-то объяснить! Но рабы не прощают снисхождения и жалости, они мстят за помощь!.» «. На самом деле безмозглые русские, полные понтов и не имеющие ничего за плечами – обычные Иваны-дураки с печи! Верят в сказочку, прочитанную в советском детстве.» Кто виноват в таком отношении "народной избранницы" к "челяди"? Тоже "русские националисты"? "Политические комбинаторы"? Или может быть бесконтрольная алчность, помноженная на отсутствие ответственности?
Ответить
11Железнова06.11.2013 10:15
BREAKING2! Наталье позвонили "представители кавказской диаспоры". Член общественного совета мигом слилась и начала божиться, что никого не называла хачами и чурками. АХАХАХХАХАХАХХАХ
Ответить
12Столица06.11.2013 10:29
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Так она за кого - за нас или за вас, или вообще против бедных?))))))
Ответить
13Мура06.11.2013 10:36
А почему у нас в России отсутствует русская диаспорта, которая тоже подключалась к решению подобных вопросов! И так же, как и они, вооружившись ножами, битами, травматикой и ненавистью, присущим им!
Ответить
14Mорока06.11.2013 10:55
В ответ на сообщение № 13 от Столица: За вас. Помолчи хоть немного!
Ответить
15Столица06.11.2013 11:11
В ответ на сообщение № 15 от Mорока: Извини, не буду больше шуметь, спи)))))) Только скажи сначала, молчать только мне или всем?))))))
Ответить
16Mopoka06.11.2013 12:41
Onна из-за нехватки аргументов так машет руками, ну настоящий кавказец, только ножа не хватает.
Ответить
17Мишель06.11.2013 17:09
О да! В одном это существо право - оно не женщина. Оно - журналистка? Оно - член общественной палаты? А что это за палата такая? Она на самоокупаемости или слуги народы? А если самоокупаются, то как? А если слуги народа, то какого? И зарплату из кармана какого народа получают? Азербайджанского? Кавказского? Ребята, кто объяснит, что это за мурло и кому служит?
Ответить
18Парадокс07.11.2013 00:38
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Вот и мне не даёт покоя этот же вопрос. За чей счёт заседают все эти провокаторы? Снять их всех с довольствия. Пусть по специальности работают, если она у них есть. Наплодили бездельников.
Ответить
19Столица07.11.2013 02:08
В соответствии с указом президента России о повышении денежного вознаграждения федеральных министров заработная плата депутатов Госдумы увеличится до 253 тыс. руб. в месяц. Эта сумма включает ежемесячное вознаграждение, а также ежемесячное поощрение. Депутаты Госдумы с 1 сентября будут получать свыше 250 тыс. руб. в месяц, сообщили в среду агентству «Интерфакс» источники в Нижней палате. За чей счет, действительно. Почему пенсионеры живут впроголодь, а кто-то шикует?
Ответить
20Старый Русский07.11.2013 02:13
В ответ на сообщение № 18 от Парадокс. Ага. Бездельников на семейном подряде. С ней ещё и муж там работает, наскакивал на парня. Парень молодец, крутанул полицейских: "Вы просите или требуете?" Погоны и растерялись: "Просим." А парень: "Тогда пошли на (многоточие). Буду ещё здесь разные просьбы выполнять. Меня задержали? Нет? Тогда я пошёл!" Я ухохотался.
Ответить
21Ржевский07.11.2013 12:34
6-я палата. Где главный психиатр?
Ответить
22Железнова07.11.2013 16:47
Похоже, в общественные палаты только таких и набирают.Первый заместитель секретаря Общественной палаты, глава общественного движения "Россия без нацизма" Михаил Островский обеспокоен ростом националистических настроений в стране."Это та реальность, в которой мы живем. Взять хотя бы хронологию последних событий. 4 ноября, праздник, созданный для того, чтобы объединить народы, а де факто — это "Русский марш", то есть дата, оккупированная националистами. Возмутительная история с футбольными болельщиками в Ярославле, где открыто и безнаказанно демонстрировалась фашистская символика. Еще раньше волнения в Бирюлево, летом Пугачев в Саратовской области. Увы, этот список можно продолжать еще долго, а самое главное, что подобные проявления накапливают напряжение в обществе", — приводит слова Островского пресс-служба ОП РФ."Всему этому нельзя попустительствовать. Разжигание межнациональной розни и преступления, направленные против безопасности и мира между народами страны, должны быть мгновенно и серьезно наказуемы", — подчеркнул член палаты. По его мнению, поступки националистов могут привести "к распаду великой страны".Организация "Россия без нацизма" (отделение международного правозащитного движения "Мир без нацизма") приняла специальное заявление в связи с ростом радикальных националистических настроений. В тексте документа правозащитники приводят рекомендации президенту России, Госдуме и правительству.В частности, для усиления координации и взаимодействия различных ветвей власти и гражданских сил по противодействию радикальным проявлениям в обществе предлагается выделить работу в области национальной политики, а также в области борьбы с ксенофобией, радикальным национализмом и дискриминацией в отдельные направления деятельности заинтересованных ведомств и организаций. Также в обращении обозначено предложение создать специальную структуру, отвечающую за вопросы нацполитики.Авторы обращения призывают рассмотреть целесообразность "поручения соответствующим компетентным органам и службам проведения подробного анализа российского сектора Интернета с целью выявления неонацистских сайтов и блогов в социальных сетях и последующим привлечением к ответственности их владельцев и авторов, нарушающих российское законодательство".Особое внимание предлагается уделить профилактике и воспитанию, особенно у молодежи, "толерантного отношения к представителям других национальностей, религиозных, социальных и культурных групп".Депутатов Госдумы отделение "Россия без нацизма" призывает разработать и принять современное антидискриминационное, а также антидиффамационное законодательство, ускорить принятие внесенного в Госдуму законопроекта "О недопустимости действий по реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников, отрицанию Холокоста".Источник: РосбалтНе отрицайте Холокост, не мешайте делать деньги.
Ответить
23Ваня07.11.2013 17:20
"Члены" этой лавочки повадились лбами сталкивать русских с народами АЗИИ И КАВКАЗА!
Ответить
24Мишель07.11.2013 20:01
В ответ на сообщение №22 от Железнова: Этот Островский и иже с ним на самом деле дебилы или прикидываются? Ведь на поверхности лежит то, что именно такие как этот Островский и обсуждаемое здесь существо, поощряя наглость, хамство, бескультурье, склонность к преступлениям представителей Кавказа и Азии, именно Островский и иже с ним разжигают межнациональную рознь, способствуют росту радикальных националистических настроений. Именно этот Островский и обсуждаемое здесь существо способствуют дальнейшему распаду страны. Уволить!
Ответить
25Людмила07.11.2013 21:20
Оскорбительные высказывания в адрес русских звучат из всех рупоров (власти): от Коха до К. Собчак. Нет необходимости приводить здесь всю палитру гноя от "генетического отребья" до "безмозглых дураков." Н. Ивановой. На самом деле, ненависть к русским, культивируемая с 1917 г., должна бы привести к полному уничтожению национального самосознания русского народа. Можно лишь восхищаться мужеству и стойкости русских, переваривших яд богоборчества советского периода. Сейчас на фоне возрождения (духовности) русских, болезнь русофобии дала обострение. Русофобы бросаются не только со слюнявыми визгами, но и с яростными нападками везде. Смести русских на обочину жизни "по признакам" таков смысл всей политики. Русофобия в России никого не удивляет. Национальная болезнь Ивановых в их многонациональном государстве "Россия" может привести к назначению лечения. "Россия без русских" не пройдет!
Ответить
26Парадокс07.11.2013 23:41
Разве Оно не наговорило на 282 статью? Нанесено оскорбление русским. Главный по правам человека в этой палате Федотов знает об этом?
Ответить
27Серж08.11.2013 10:20
Блогер сыклявый, а Иванова дура полная.
Ответить
28Тоха08.11.2013 12:26
ссылка - к ней сегодня приехал Шота Горгадзе и пообщался!
Ответить
29Эд08.11.2013 12:28
А Федотов это кто?
Ответить
30Железнова08.11.2013 13:55
Довыступалась.Блогеры собрали целую коллекцию цитат члена общественной палаты Н. Ивановой, публиковавшей свое мнение на сетевых форумах под ником «Странница». По стилистике и глубине суждений они больше напоминают формат базарной болтовни, нежели общественных дискуссий. Особенный резонанс вызвала цитата про русских: «. На самом деле безмозглые русские, полные понтов и не имеющие ничего за плечами – обычные Иваны-дураки с печи!»Высказывания Ивановой осудили сергиево-посадские депутаты, которые и выдвинули ее незадолго до инцидента в Общественную палату, указав на особую ответственность, которая налагается на слова человека, наделенного доверием общества и профессией журналиста.Не ограничившись подборкой цитат, блогер Евгений Вольнов взял у общественницы подробный телефонный комментарий, где предоставил ей возможность объяснить свою оскорбительную для некоторых групп населения, публичную позицию. Так, оказалось, что скандальные высказывания в сети под ником «Странница» — коллективный труд ее мужа, соратников, подруг, и ее собственный, а так же партии «Яблоко», в которой состоит Наталья. С высказанными суждениями она согласна и оскорбительными их не считает. А вот ответную критику называет «проплаченным актом возмездия в нечистоплотной политической борьбе».Между тем, известная писательница Марина Юденич сочла высказывания общественницы Ивановой не просто оскорбительными, но и противозаконными, в связи с чем направила заявление в Следственный комитет РФ с просьбой дать приведенным цитатам Ивановой правовую оценку.Из комментариев Марины Юденич в ее блоге: «Защита информационной национальной безопасности, в некотором роде - моя прямая обязанность и основная сфера деятельности. Мне прислали и я продублировала прямые высказывания, зафиксированные, к тому же, на видео. Они меня глубоко возмутили и я считаю своим гражданским долгом довести их до сведения моих читателей и СК РФ. Я изложила свою точку зрения, пусть теперь разбирается Следственный комитет».Если Следственный комитет возбудит уголовное дело по высказываниям Ивановой, оно станет прецедентным. До сих пор по пресловутой статье судили, как правило, русских националистов.
Ответить
31Парадокс08.11.2013 16:19
В ответ на сообщение № 29 от Эд: Федотов - председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ.
Ответить
32Людмила08.11.2013 18:33
Доп. к №35. Ситуация в Сергиево-Посадском районе всегда отличалась негативом. Казалось бы, живут в центре православной России. Рядом Сергиево-Троицкая лавра. Но, чем больше святости, тем активнее действуют злобные идиоты. Разрушение каскада водопадов (Св. источник) зрелище ужасающее. Но разрушение общества и унижение русского народа до уровня иванов-дурачков, которым во всем необходима т. н. помощь ("мудрецов") - это вопиющий факт еврейского фашизма. Если русские Иваны с печи слезли, то на какой ступени развития "избранные"? Если Иваны ничего не имеют за плечами, то, что - на плечах Ивановой? Перед свиньями бисер метать нельзя. Однако, еврейские выпады надо бы пресекать в правовом поле. Отсутствие нормального правосудия создает угрозу всему обществу. Распоясались!
Ответить
33Ханна08.11.2013 19:07
Вот таких как Иванова (к сожалению, она не одна такая) и надо отстреливать вместе с тем быдлом кавказким, которое творит беспредел в нашей стране!
Ответить
34Железнова08.11.2013 19:17
В ответ на сообщение №32 от Людмила: Насколько помню, прежняя фамилия этой мадам - Хрулёва. Вот уж, правда, бисер, перед свиньями.
Ответить
35Столица08.11.2013 22:17
У меня ветки так и не открылись, хотела комм. к ветке про краснодипломницу написать. Но здесь тоже актуально, цитирую: "Профессинальный дермотолог (ничего не исправлять) с высшим образованием". Это объявление сегодня на Авито. Вот такие у нас у всех люди с "высшим образованием". ( ( ( ( ( ( (
Ответить
36Старый Русский09.11.2013 01:47
В ответ на сообщение № 35 от Столица: Ха!Ха! Насмешила! И цитатой и "печальками" своими.:))))
Ответить
37Столица09.11.2013 10:59
В ответ на сообщение № 36 от Старый Русский: Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Лермонтов еще многие годы назад описал нашу сегодняшнюю ситуацию. А ведь они нас лечат, то есть считают, что лечат и их все больше.
Ответить
38Старый Русский09.11.2013 11:35
В ответ на сообщение № 37 от Столица: Да, что верно, то верно.:))))
Ответить
39Редька09.11.2013 17:50
В ответ на сообщение № 37 от Столица: Ну такие лечат действительно больных, на всю голову. Когда кошельки больных на всю голову становятся тощими, то и лечение сразу прекращается. Однако здесь всплывают проблемы нашей медицины, и не только.
Ответить
40Железнова22.11.2013 22:19
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!14 ноября решением комиссии по этике Общественной палаты Сергиева Посада, Наталья Иванова ИСКЛЮЧЕНА из Палаты! Справедливость восторжествовала!Напомню: это та самая Наталья Иванова, которая "прославилась" своими высказываниями об убитом Леониде Фролове, байкере, убитом на рынке... И еще важная новость по этому делу: Московский областной суд ОТМЕНИЛ слишком мягкий приговор убийце: Б. Алиеву и направил дело на пересмотр!
Ответить
41Смирнова25.11.2013 22:49
А, что уж такого сильно оскорбительного сказала эта Иванова? Факт есть факт, при стычке двоих один погиб, и он как назло оказался русским, значит в данном случае не русский в данной схватке более сильный, она просто прокомментировала этот факт. А кому то думаю просто на руку был раздуть из сказанного такую межнациональную бучу, думаю тут не с Ивановой надо спрашивать, а с того кто это все раздул, а теперь пытается все свалить на Иванову.
Ответить
42Ржевский27.11.2013 12:49
В ответ на сообщение № 41 от Смирнова: Сама-то прочитала, что написала. "Нерусский оказался более сильным в этой схватке"??? Ты вместе с этой дурой за гладиаторские бои без правил?
Ответить
43Анти04.12.2013 17:30
Когда прекратится физическое истребление генофонда России! Зейналов убил пацана! Это животное азерботкое убило байкера! Когда все это кончится??? Когда оккупанты начнут хотя бы не уничтожать нас??? Когда наши правители-вредители наконец сами хлебнут кавказского криминала!???
Ответить
44Валентина22.01.2014 19:35
Господи, когда русские перестанут унижать другие нации возвышая себя! Хвастайтесь своими достижениями в жизни, а не за счет других наций.
Ответить