Жириновский пообещал разбить в посольстве Нидерландов все стекла

09.10.2013 14:24959

Лидер либерал-демократов России Владимир Жириновский выступил с резким заявлением, осуждающим Нидерланды за действия против российского дипломата Дмитрия Бородина. Политик пообещал, что активисты столичного отделения его партии разобьют все окна в посольстве Нидерландов: "не будем мы жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы — в лоб, в нос", - подчеркнул Жириновский.

Владимир Жириновский заявил, что ни при каких обстоятельствах полиция не имела права задерживать дипломата, так как это противоречит Венской конвенции. Сам Бородин заявлял, что его также избили.

- Даже если он что-то украл, все равно он - дипломат, - сообщил Жириновский. - Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он, ничего не имеете права делать.

Официальные Нидерланды уже заявили о готовности извиниться перед Российской Федерацией в том случае, если будет доказано, что правоохранительные органы страны нарушили Венскую конвенцию о дипломатических отношениях. Сообщение Нидерландов стало ответом на заявление президента России Владимира Путина, в котором глава государства потребовал наказания виновных в задержании российского дипломата Дмитрия Бородина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила09.10.2013 18:05
Если избили дипломата, то значит есть за что. В. Жириновский и в этом случае усердствует до циркачества. "Ничего не имеете права делать" - это весьма удобная установка для всех фашиствующих молодчиков: от дипломатов до насильников из подворотни. Вопрос о предоставлении доказательств, как всегда, актуален. Из российской практики, например, известно, что доказательства вины "солидных" уголовников могут быть отброшены по известным мотивам. Проще говоря: "Да чья бы корова мычала." Мордобой явно спровоцирован.
Ответить
2Эллина10.10.2013 09:50
Скорее всего это политическая провокация против России. Но выбивать стёкла не обязательно, это только усугубит ситуацию. Насилием ничего не добьёшься, нужно вести себя достойно.
Ответить
3Железнова10.10.2013 12:14
В Голландии полиция грубо задержала и доставила в участок российского дипломата Бородина. Уже пошли версии, что это голландская месть за задержание судна Гринпис, геев, евреев, злодеев и котофеев. Меж тем, голландские новости сообщают, что полиция в доме Бородина появилась после того, как его пьяная жена у дома протаранила ЧЕТЫРЕ машины. Ее скрутили, пошли разговаривать к Бородину - а тот тоже пьян, дверь открывать не хочет (ну и понятно, что он в таком состоянии через дверь говорит), менты как люди простые дверь и вышибли. Это по-прежнему нарушение Венской конвенции о статусе дипломатов, одного из основополагающих документов современной дипломатии (грубо говоря, в моменты международных кризисов у дипломатов может находиться сверхважная информация, и даже самое справедливое задержание будет актом шпионажа. Если все так начнут делать, то сам институт дипломатических посланников будет уничтожен). Но если ко всей этой истории прибавить ЧЕТЫРЕ протараненные машины, то это все начинает чуть меньше напоминать антироссийский заговор, и чуть больше - очередные похождения алкоголического удачья. По крайней мере становится ясно, что голландцы нарушили статус дипломата не из черной ЛГБТ-злобы по заданию спецслужб, а потому, что ЧЕТЫРЕ машины - это реально очень красочно. Очень. СиП
Ответить
4Столица10.10.2013 21:43
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Фи, четыре протараненные машины, Жириновский говорит, если дипломат убил - не трожь его, ну не украли же они эти машины. Пусть порезвится дамочка.)))))) Она дома привыкла так жить, так кутить - с размахом, чтобы утром было, что вспомнить.
Ответить
5Железнова11.10.2013 11:14
Уточню, полицию к нашему дипломату вызвали соседи, и, не из-за протараненных машин, а из-за того, что семейство ночью шумно ругалось, и очень громко плакали маленькие дети, что позволяло предположить, что их могли избивать.
Ответить
6Столица11.10.2013 11:23
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Вот, что значит из грязи в князи. Дипломатами назначили, а култур-мултур остался на уровне обезьян. И чему их только учат?
Ответить
7Людмила11.10.2013 16:00
Доп. к №1. Культура дипломатов происходит из антикультуры Торы. В советское время в МГИМО (МО) студенты учились, в основном, из числа партийно-комсомольского актива. Тайная политика сионизма. Деструктивная идеология господствовала. Да, они обучены пользоваться салфетками и говорить сухо, не повышая тона. При этом известные дипломаты (ФИО, ФИО) отличались такими особенностями поведения (в быту), как: жестокое обращение с женами (избиение), рвачество и жадность (отъем вещей при разводе), педофилия (дефлорация) и т. д. Трусость, доносительство, клевета и обман - всё шло в ход на работе в формате ковки карьеры. Личные интересы всегда превалируют над всем остальным. Закрытый мир "респектабельных" людей. Мерзкая публика! Интересно отметить, что А. Козырев возглавлял группу студентов, проходивших специальную подготовку в Израиле. Эта "закалка" в Израиле пригодилась им на практике в 80-е. Сейчас о дипломатах можно лишь сказать: "Жидами вы были, жидам и остаётесь".
Ответить
8Людмила12.10.2013 11:42
И в заключение, актуально сослаться на слова С. Лаврова о том, что "России это разросшаяся ветвь дерева европейской цивилизации, а США - это западная ветвь". Вот так они (дипломаты) визжат и скачут по ветвям дерева. Антицивилизация представлена, как в политике, так и в грязных выходках отдельных дипломатов. А что ещё можно ждать от приматов? Стекла (по Жириновскому) можно бить или не бить, но суть дела изменить нельзя. 666 на Смоленской площади, а далее - везде.
Ответить
9COM12.10.2013 15:21
Эти жидам на престиж России наплевать. Они под русскими именами что хотят, то и вытворяют. Березовский, Прохоров, Жириновский и много других. Правильно полиция сделала.
Ответить
10Ксана12.10.2013 16:34
"Клоун" - как всегда прав! Миллионы жизней положены, чтобы никто не имел право даже плохо смотреть на посла. А уж применять свои какие-то законы по отношению к нему. Обыскать все посольство Нидерландов и выгнать!
Ответить
11P-K12.10.2013 17:34
В ответ на сообщение № 10 от Ксана: Правильно и не с одного голландского, а со всех посольств жидов выгнать.
Ответить
12Как стул?15.10.2013 17:30
Бросать камни из-за спины уже свершившегося или ещё невозможного, этот Клоун большой спец! Господа! Да я эту прогнившую западную истэблишментию сам порву! Попадись она мне пьяная, да связанная.
Ответить
13Людмила18.10.2013 11:10
Доп. к №8. P.S.: Избиение нидерландского дипломата в московской квартире - это гнусная ответная акция. Гнусна она потому, что исполнители пришли в "образе" электриков. Если смотреть на тему шире, то можно привести примеры незаконного использования сотрудников коммунальной службы в качестве осведомителей, а то и в роли заказных хулиганов. При этом об ответственности по ст. 330 УК РФ, как-бы напрочь забыто. Эта еврейская племенная практика должна быть пресечена самым строжайшим образом. Что же касается дипломатических разборок, то здесь существуют нормы.
Ответить
14Владимир18.10.2013 17:03
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: Что значит, есть за что?! Вы, Людмила, вообще понимаете, что пишете? Дипломат - представитель государства. Избить его - преступление государства перед государством. За такое войну объявлять должны! И убивать мразей не задумываясь ни на секунду!
Ответить
15Маска19.10.2013 10:44
В ответ на сообщение № 14 от Владимир: Хорошо было бы, чтобы в ответ и государство за нас горой стояло так же, как Вы за него.
Ответить
16Галина Николаевна20.10.2013 22:16
Так разбил или не разбил? Или как всегда только поорал для поднятия рейтинга какой он крутой? Он же болтун, а не мужик сказал - мужик сделал.
Ответить

Добавить комментарий

95616 69538 23590