Вице-президент "Анжи" назвал губернатора Ткачева "националистом" (видео)

30.10.2013 13:001078

В рамках очередного матча 14 тура Чемпионата России по футболу между командами "Кубань" (Краснодар) и "Анжи" (Махачкала) произошел инцидент: болельщики краснодарского клуба после первого забитого гола в ворота "Анжи" демонстративно подожгли перед камерами видеонаблюдения флаг Дагестана.

Вице-президент "Анжи" Гаджи Махачев заявил, что ждет от правоохранительных органов решительных действий и привлечения к ответственности виновных лиц. Также руководство "Анжи" ждет объяснений и от руководства Краснодарского края в лице Александра Ткачева. Примечательно, что Гаджи Махачев при этом назвал Ткачева националистом.

Ничего другого от краснодарской молодежи, где во главе края стоит националист Ткачев, ожидать и не приходится, - подчеркнул Махачев. - Это следствие проводимой в крае политики. Сейчас краснодарская молодежь подожгла флаг Дагестана, потом наша будет жечь кубанский флаг, и что будет в конце?

Гаджи Махачев напомнил Ткачеву, что имеется указание Путина о том, что за разжигание межнациональной розни следует привлекать к ответственности даже глав регионов, "например, как этот больной человек Жириновский высказался за ограничение рождаемости на Кавказе".

Напомним, 14 сентября фанаты "Зенита" из Санкт-Петербурга подожгли флаг Чечни, играя против грозненского "Терека".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский30.10.2013 14:35
Какой такой флаг Дагестана? Чечни и прочее? Что это за проявления исламо-кавказского национализма? Есть только один флаг - Флаг РФ. Всё другого в России нет. У русских нет своего национального флага признанного властями, ни своей республики, государственного образования, русскую символику приравнивают к фашистской, нас называют националистами, фашистами. А тут на тебе и свой национальный флаг, своя государственность, дотации (деньги отобранные у русских, у пенсионеров, у частично или полностью нетрудоспособного населения страны на прожор националистам фашистского толка, региону, рассаднику экстремизма). Ужас какой-то! Пусть отделяются к чёртовой матери, не входя в состав России, придают своей символике статус государственной и тогда официально предъявляют претензии. Если у русских нет своей государственности, русской территории, определённой границами (республики) со своей символикой, то почему она должна быть у Дагестана? Конституция РФ определяет равные права всех народов входящих в её состав. Если нет у русских того, что мной было перечислено выше, то значит, нет и у Дагестана. Логично? Логично! Стало быть сожгли простую раскрашенную тряпку, а то, что её производитель обиделся на такое действие с его продукцией, то мало ли какими тряпками наши хозяюшки и полы моем, что теперь всем производителям своей продукции обижаться? И у всех них прощения просить? Полотно, наверняка было продано в магазине за деньги с выдачей чека, т. е. совершена сделка, имущество одного перешло в право пользования другого, тот, другой, имеет право, с этого момента распоряжаться приобретённым имуществом на своё усмотрение. Если полотно признаётся флагом Дагестана и за тем последуют санкции, то налицо дикая дискриминация самого многочисленного народа РФ, поражение во всех Конституционных правах - русских. Где право русских на самоопределение, на право выхода из состава РФ? А нет! Конституция же гласит о равных правах. Раз у русских нет права на самоопределение, значит, его не должно быть и у Дагестана. Всё просто всё логично. Не знаю, что возмущает Дагестан. Скорее русские должны предъявлять претензии.:))))
Ответить
2Старый Русский30.10.2013 15:18
В ответ на сообщение № 1 от Старый Русский: Модератор, я не баба испуганно писать: "Ужас какой-то!" Я написал иронично:"Пипец какой-то!" Пипец, значит, пи***ц! А не "ужас". Я написал достаточно корректно в комментарии и не вижу смысла изменения Вами слова, а с ним и смысла фразы. И если я написал: "А нету!" Значит:"А нету!". А не Вами исправленное на:"А нет!" Простите, Вы, вообще, там сидите, книг не читавшие? Например, Зощенко не пробовали читать? Рекомендую. Возможно научитесь улавливать иронию по тексту, а не только на слух и визуально, по мимике собеседника.:))))
Ответить
3TAKC30.10.2013 16:47
Кавказцы - это настоящие звери и от них надо отделиться колючей проволокой. Достали кидать через проволоку.
Ответить
4Железнова30.10.2013 21:03
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Привет! Пиши "песец". В остальном-присоединяюсь!) )))))
Ответить
5Леха31.10.2013 08:00
Да, что в последнее время вообще твориться??? Почему эти "люди" начали свой рот открывать??Почему ихняя главная истеричка "в 16 лет убившая первого русского" качает права еще на нашей земле??? Валите в свою горную помойку, да и качайте там права, убивайте и режьте друг друга!Как вы нас замучили, вы просто не представляете! Старый, ты все верно говоришь, поддерживаем тебя!
Ответить
6Парадокс31.10.2013 14:55
Видеоролик с флагом РФ для переноски мусора в Чечне окончательно забыт? Или опять журналисты "придумали"?
Ответить
7Столица31.10.2013 15:30
Мне бы их заботы)))
Ответить
8MATPOC01.11.2013 10:11
Эти кавказцы, как заведенные игрушки, тронешь их, так одно и тоже поют. Это как птенец кукушки орет сове суррогатной матери - жрать давай, жрать давай.
Ответить
9Железнова03.11.2013 18:21
Кстати, а флаг поджег армяшка. Как некстати. ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
10Железнова03.11.2013 18:30
Глава Дагестана требует проверки на экстремизм гимна Кубани.Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предлагает обратиться в суд для проверки гимна Краснодарского края на разжигание межнациональной розни.Абдулатипов поддержал председателя парламента Дагестана Хизри Шихсаидова, который обратил внимание своих коллег на гимн Краснодарского края. "Это же позор, и никто этим не занимается. "О тебе здесь вспоминаючи, как о матери родной, на врага, на басурманина мы идем на смертный бой" — для чего такие слова записывать в гимн, травить одних верующих на других верующих", — сказал Шихсаидов отметив, что гимн Краснодарского края был утвержден уже в наше время – в 1995 году.Глава Дагестана предлагает обратиться в Конституционный суд, а также к юристам, чтобы выяснить не разжигает ли гимн Кубани межнациональную рознь. ссылка
Ответить
11Алекс06.11.2013 12:40
В ответ на сообщение № 8 от MATPOC: Очень точное наблюдение. Ты случаем не орнитолог?Только птенец кукушки не умеет танцевать лезгинку.
Ответить
12MATPOC07.11.2013 00:16
В ответ на сообщение № 11 от Алекс: Tы как всегда прав.
Ответить
13David19.06.2014 21:43
Я увидел эту статью совсем случайно, и хочу сказать, хоть я еще и совсем молод но все, отвечу тебе № 1. Так вот, если ты внимательно прочтешь, что ты написал, то ты увидишь, что в твоих словах много противоречий, не так ли?? Ах да, мы же пишем все на эмоциях, как я мог забыть, так если ты заметил, что ты написал, то я тебе кратко объясню. Во-первых, ты пишешь о том, что все должны жить в мире и наций не должно существовать, все едины, и тут же ты пишешь о том, что нужно всех кавказцев убрать к черту с России. Да, в каждой нации есть "моральный" ну так почитай, и за таких же кавказцах я каждый раз приезжаю в какой либо город России, то мне приходиться доказывать и уверять, что не все такие "ТИПИЧНЫЕ ДАГЕСТАНЦЫ", о которых вы так много говорите. И на счет флага, будь ты разумный или толерантный, то ты бы сейчас от лица Русского Человека не говорил бы таких слов и понимал всю суть, и то, как оно на самом деле есть, у меня очень много друзей по всей России и все Русские, но ни один из них не посмел оскорбить мою нацию и мою Родину, не потому, что бояться, как все думают (большинство), а потому, что уважают и не смотрят откуда я, и какого и цвета))
Ответить