В "Сколково" продолжают воровать бюджетные деньги

31.10.2013 13:561649

Руководство фонда "Сколково" поражает своей щедростью. За три рекламных ролика продолжительностью 10, 30 и 60 секунд фонд заплатил денежную сумму в размере 54 млн. рублей. В результате прокурорской проверки было установлено, что рыночная стоимость всех видеороликов при самом дорогом сценарии составляет 5 млн. рублей. Таким образом можно уверенно утверждать, что у государства было вновь украдено 49 млн. рублей. И это было сделано на непродолжительном видео, которое длится суммарно 100 секунд.

Заместитель главы фонда "Сколково" Александр Чернов сообщил журналистам, что не в курсе нарушений, которые были выявлены Генеральной прокуратурой. Руководству фонда объявлено предупреждение и предписано вернуть средства.

Напомним, с инициативой создания "Сколково" выступил в 2010 году Дмитрий Медведев. Также со "Сколково" связан скандал с экс-эсером Ильей Пономаревым. Напомним, ранее политик обвинялся в незаконном получении от фонда 750 тысяч долларов. Так щедро оплатили Пономареву 10 прочитанных им лекций и прочую научно-исследовательскую работу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица31.10.2013 15:16
Раньше говорили - голь на выдумку хитра, сегодня богатые переплюнули, голь по хитрым выдумка. Делаем ставки - накажут их или простят "невинную шалость". Я ставлю 100 баксов, что простят))))))
Ответить
2MATPOC31.10.2013 15:32
У меня такое впечатление, что новые государственные учреждения создаются только для того, чтобы обворовать государство. К примеру, спортивный комплекс в Сочи проглотил в 8 раз больше денег, чем запланированного. Я убежден, что если Старого Русского поставить министром внутренних дел, то такого разгула мафии не было.
Ответить
3Парадокс31.10.2013 16:09
А что, кто-то ожидал другого? Пессимизм народа достиг апогея. Как только возникает новый проект, люди говорят: "Ну всё, начнут пилить". И ни разу не ошиблись.
Ответить
4Виктория Новикова31.10.2013 18:02
54 млн – вполне себе рыночная цена для рекламных роликов, считает вице-президент «Сколково» Александр Чернов.
Ответить
5Парадокс31.10.2013 19:44
В ответ на сообщение № 4 от Виктория Новикова: Наверное, он и 750 тыс. долларов считает приемлемой платой за лекции "лектора" Пономарёва.
Ответить
6Людмила31.10.2013 20:05
"Сколково" это чисто еврейский проект. Евреи нынче живут на широкую ногу и с "русским размахом". "Сколково" интересно осветить не только в плане финансовых расходов, но и в аспекте деловой деятельности. Надо полагать, что трюфеля В. Потанина (за 95 тыс. евро) покажутся невинным развлечением (идиота) на фоне безумия проекта "Сколково". Преступления "сынов Израиля".
Ответить
7Арончик01.11.2013 07:20
Людмила - у тебя не было и не будет никогда мозгов и денег. Надейся только на свою молодость и передок. У тебя с твоими взглядами остается только трудная жизнь!
Ответить
8Александр Матросов01.11.2013 07:22
Уверен, что шкодники сидят за кордоном в безопасности и диктуют предателям из русских, как еще украсть, насолить русским. И эти роботы, оставленные красть для евреев. как под гипнозом исполняют уничтожение России. Вот евреи расстреляли Советскую власть вместе с Домом Советов в 1993 г. И этот вандализм стерпели русские-150 миллионов от кучки евреев. Что это. Гипноз. Теперь китайцы Ходя-Ходя снова дадут русским урок Свободы, как они расстреливали и вспарывали животы русским, служа евреям из пломбированных вагонов., благо их теперь запустили евреи в Россию несколько миллионов. А русские молчат. Русские. Не ждите, когда вас окружат вооруженные банд. формирования и будут вести пачками к яру на расстрел. Это вы в войну с Гитлером были яростными борцами. Теперь враг тот же Сионизм, но он ежесекундно меняет окраску. Маскируется под кого угодно. А вам надо истреблять центр управления жидизма. Московскую жидовщину. Действуйте, как в условиях военного времени. По-Ковпаковски.
Ответить
9Арончик01.11.2013 07:29
Матросов - ты только писать так можешь или писать! Не будь таким недоделанным и не надо врать! Если тебе в жизни не повезло, спи и не вякай!
Ответить
10Железнова01.11.2013 09:00
В ответ на сообщение № 9 от Арончик: Узнаю бабулин лексикон.)))) Вот ведь, затейница. Идем по теме.
Ответить
11Человек01.11.2013 10:05
В ответ на № 9 от Арончик. Вижу, что не дурак. Хорошо, тогда дай свою оценку Сколково. Негативить негатив несложно, что запозитивишь?
Ответить
12Русский шедевр под ником Александр Матросов01.11.2013 10:42
Да не надо меня защищать от Арончихи. Я мог бы и свою русскую фамилию написать, да только не стану. Жизнь прожил, не воровал, трудился, выучил детей на врачей. Людей лечат мои дети. Сам за тридцать лет, трудясь помимо основной работы, расшифровал древнейший рисунок от неизвестных цивилизаций. Теперь имеют русские спасение. Это водородный двигатель и летательный аппарат вертикального взлета-посадки. Нет лишних деталей, так продумано кем-то, что только 5 деталей - есть и двигатель и движетель. Одно это меня поддерживает в мои 75 лет, видя разрушение России жидами. Русские. Одна эта технология, пока недоступная миллиардам людей планеты Земля, сделает Вас спасителями земной цивилизации. Живите со словами наших светочей. Веленью Божию, о Муза, будь послушна. Обиды не страшась, не требуя венца. Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца.
Ответить
13Человек01.11.2013 10:59
В ответ на № 12 от Русский шедевр. Надеюсь, Вы не лишите меня права составить собственное мнение о древнейшем рисунке? Скажите мне, в двух словах, во-первых, как работает солнце, а во-вторых, как обойти закон сохранения энергии если расщепить воду на водород и кислород, а затем снова сжечь, получив воду?
Ответить
14Железнова01.11.2013 11:09
Воруют везде. Но вот интересная новость. Что же дальше?)))А. Сердюков вернулся в семью и попросил прощения у женыБывший министр обороны Анатолий Сердюков, у которого произошел разрыв с женой Юлией в прошлом году, вернулся в семью, утверждает "Комсомольская правда" со ссылкой на источники, близкие к скандальному чиновнику. По данным издания, А. Сердюков попросил прощения у супруги Юлии Похлебениной за свои амурные похождения. Эта новость потрясла бывшую подчиненную и фаворитку экс-министра Евгению Васильеву. Она впала "в еще больший транс" под домашним арестом, пишет издание. Следователи не исключают, что после такого потрясения экс-чиновница может стать более разговорчивой на допросах. Ранее Е. Васильева некоторые обвинения в незаконной продаже недвижимого имущества Минобороны брала на себя, однако с учетом вышеупомянутых новостей ее поведение может измениться. Ю. Похлебенина — вторая жена А. Сердюкова. Они поженились в 2002 г. Весной 2012 г. дочь Виктора Зубкова подала на развод, однако удовлетворил ли суд ее просьбу, точно неизвестно.
Ответить
15Bладимир01.11.2013 11:34
В ответ на сообщение № 12 от Русский шедевр под ником Александр Матросов:Вы хоть намного старше меня, но вы являетесь примером для меня и для работников Сколково. Я надеюсь что они купят ваши клевые идеи и новшества в энергетике, главное не продаете.
Ответить
16Я01.11.2013 19:52
В ответ на сообщение № 11 от Человек: У еврея один позитив:, что у других в минус ушло, то еврею в плюс пошло - то, что оно здесь демонстрирует, обычная радость от гешефта, все примитивные эмоции на поверхности.) ))
Ответить
17Железнова01.11.2013 20:48
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Не "идем по теме", а "и дем (демотиватор, баклан) по теме". Ты зачем из меня лохушку делаешь? Зачем картинку (дем) убрал? Или хочешь сказать, что у тебя это выглядит по другому и розами пахнет? По мне, так жадностью так и прет. И все вваленные деньги превращаются исключительно в дерьмо. Картиночку верну.
Ответить
18Арончик01.11.2013 21:06
Отдельно для Я - если только и есть у Вас последняя буква в алфавите. Так и в Вашей плоской жизни Вы в конце, поэтому и шипите очень тихо! Не мучьте себя, заканчивайте Вашу жизнь без эмоций!
Ответить
19BOBA01.11.2013 21:31
В ответ на сообщение № 9 от Арончик: Извини, ка переводится Арончик, не Чемоданчик или Пончик, или еще что?
Ответить
20Я01.11.2013 21:51
В ответ на сообщение № 19 от BOBA: Все народы мира недолюбливают друг друга, но все дружно ненавидят евреев! Они как эпидемия: где жидам становится хорошо, там начинают вымирать коренные народы.
Ответить
21Арончик01.11.2013 22:01
У Саши Морозова маразм уже не лечится. Вам умирать скоро, а не шипеть на евреев! Арончик.
Ответить
22Арончик01.11.2013 22:04
"Я", евреи умные и правильные.
Ответить
23Арончик01.11.2013 22:07
Вова - Арончик - самый умный, не Вам всем чета. Арончик переводит Ваше шипение на человеческий язык! Уважай умных и учись, если можешь у меня.
Ответить
24Железнова01.11.2013 23:18
В ответ на сообщение № 18 от Арончик: Это у вас шипит. Сзади. Смотрите, кто-нибудь огоньку поднесет, так жахнет.
Ответить
25Я01.11.2013 23:26
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Он без огонька взрывается.) ) Где-нить от него попытки дискутировать видишь? И я нет! Одно лишь: "Арончик красава, а неарончики молчите тише, не мешайте арончикову самолюбованию".) )) А впрочем, на чурку, косящего под еврея - он похож больше, уж слишком примитивно и коряво составлены арончиковы предложения.
Ответить
26Я02.11.2013 00:59
Аарончик спит или караулит у модерской аппаратуры, чтоб вовремя стереть перевод на русский язык имя "Арончик" - это трусливый жид пархатый, ворующий чужие достижения в созданной им самим смуте честных наровов, везде вводящий закон на запрет антисемизма, но в конечном итоге попадающий под погромы ограбленного народа, пинками под зад выгнанный за пределы страны и ищущий кого бы снова ограбить. Но в самом конечном итоге все народы договорятся между собой и утопят их в Мариинской впадине вместе с остальными паразитами.
Ответить
27Бабушка02.11.2013 01:03
В ответ на сообщение № 6 от Людмила: Читала Ваши комменты, и многому удивлялась. Но ваш учительский тон, смысл ваших "проповедей" нам о евреях, мне напоминал о том, что я это уже когда-то давно слышала. Но не в такой серьёзной форме, как Вы тут нам вещаете. Недавнее обсуждение на сайте о сыне В. Высоцкого, их еврействе, освежило мою преклонную память. Ну конечно же! Это песня Высоцкого "Антисемиты"! И там есть учитель из бакалеи! Песня конечно с юмором и подтекстом, и стихи написаны давно, в 1963 году. Но тема актуальна. 50 лет прошло, а "пластинка" играет всё та же, да аккорды погуще. В интернете отыскала эти стихи. Ниже перепишу для всех.
Ответить
28Бабушка02.11.2013 01:26
"Антисемиты"Зачем мне считаться шпаной и бандитом-Не лучше ль податься в антисемиты:На их стороне хоть и нету законов, -Поддержка и энтузиазм миллионов.Решил я-и, кому-то быть битым, Но надо ж узнать, кто такие семиты, -А вдруг это очень приличные люди, А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!Но друг и учитель-алкаш в бакалее-Сказал, что семиты- простые евреи.Да это ж такое везение, братцы-Теперь я спокоен-чего мне бояться!Я долго крепился, ведь благоговейноВсегда относился к Альберту Эйнштейну;Народ мне простит, но спрошу я невольно:Куда отнести мне Абрама Линкольна?Средь них пострадавший от Сталина Каплер, Средь них уважаемый мной Чарли Чаплин, Мой друг Рабинович и жертвы фашизма, И даже основоположник марксизма.Но тот же алкаш мне сказал после дельца, Что пьют они кровь христианских младенцев, И, как-то в пивной мне ребята сказали, Что очень давно они бога распяли!Им кровушки надо - они по запрарке, Замучали, гады, слона в зоопарке!Украли, я знаю, они у народа, Весь хлеб урожая минувшего года!По Курской, Казанской железной дорогеПостроили дачи-живут там как боги.На всё я готов-на разбой и насилие, -И бью я жидов - и спасаю Россию! Вл. Высоцкий.
Ответить
29Эпилог02.11.2013 01:40
Тырят все, вне зависимости от национальности. К примеру, нет в Чечне евреев. Тырит-то кто? Ясен пень: свои у своих.
Ответить
30Бабушка02.11.2013 01:40
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Пуганая ворона куста боится? Бабуля тебе уже везде мерещится. Иль соскучилась уже? Иль "рейтинг" без меня падает? Извини, не могу уделить тебе много внимания, в след раз загляну на сайт, побольше напишу тебе лично. Но радует, что ты всё-таки стала корректнее в общении с людьми. Пока.
Ответить
31Ответ на номер 13. Русский шедевр.02.11.2013 05:02
Тут один каналья экзамен мне устроил. У меня нет времени на разговоры ни о чем. Надо создавать КБ из русских и делать технологию. Конечно. Количество энергии на разложение воды на водород и кислород будет всегда больше чем энергия, получаемая при сжигании водорода с кислородом. Но вот есть наработки ученых, которые используют солнечный свет для разложения воды на водород и кислород с применением в качестве катализатора Бернессита, содержащего марганец. Пока в промышленности получают водород не эффективным методом электролиза воды с катализаторами, стоящими слева от водорода по физическим свойствам. Типа-алюминий. А вот про деятельность на Солнце хотел бы вести разговор долго. Только все это есть на интернете. Химический состав Солнца. 75% водород. 25% гелий и менее 2% другие хим. элементы. Время жизни, отпущенное Солнцу - 10 млрд. лет. Термоядерная реакция внутри Солнца происходит при температуре 10 миллионов градусов по Цельсию. Но внутри Солнца происходит медленная протонная реакция. Из 2-х протонов получается ядро гелия. При этом выделяется 2 позитрона и 2 нейтрино плюс 26.7 МэВ энергии. Эта энергия в виде гамма квантов выходит наружу очень медленно и превращается в фотоны видимого света. Мы сейчас греемся гамма квантами, которые вышли из недр Солнца в третичном периоде. Так медленно выходит энергия из недр Солнца. Каждую секунду Солнце сжигает 600 миллионов тонн водорода. Через 5 миллиардов лет Солнце сожжет основные запасы водорода и превратится в белого карлика с диаметром, равным орбитам планет Земля Марс, Венера, поглотив их. От себя лично добавлю. Потоки заряженных частиц от Солнца попадают на Землю, и их можно считать за электрический ток с техническим направлением от плюса к минусу - от Земли к Солнцу. По правилу левой руки этот ток взаимодействует с магнитным полем Земли и вращает Землю вокруг земной оси и вокруг Солнца. Вот это взаимодействие электродвигателя и центробежных сил удерживает Землю на своей орбите. Но, что новое здесь, так вращается по правилу правой руки не сама Земля, а ее намагниченное ядро - видимо стержень. Этот стержень, как муфта сцепления, задевает твердую оболочку Земли внутри и плавит породу Земли. Вот потому и изливается лава, не имеющая радиации от несуществующих ядерных процессов внутри Земли. От трения стержня Земли и стенок недвижимых пород Земли и происходят смещение платформ Земли и землетрясения. За перемещением стержня может и Земля менять свои полюса, что бывает через полмиллиона лет. Солнце - вот, что влияет на катаклизмы на Земле. Смеется тот, кто смеется последний.(русский шедевр инопланетных визитеров) Сибирь.
Ответить
32Русский шедевр02.11.2013 05:11
Сделал описку, чтобы не придрались - поправляю. Но, что здесь новое, так вращается по правилу левой руки не сама Земля, а ее ядро-стержень и т. д.
Ответить
33Арончик02.11.2013 07:42
Все, кто тут вещает имеет массу пустого времени, чтобы писать всякую хрень! Вам делать нечего, потому что Вы никому не нужны. Шипите и дальше - бездельники.
Ответить
34Железнова02.11.2013 10:05
В ответ на сообщение № 30 от Бабушка: Ну вот, и Арончиково лицо показалось, очень вовремя. Здрасьте, давно не виделись.))))))))))))) Опять нравоучения? Рейтинги у тебя с языка не сходят, заметила? Волнуешься? Но ты-то его точно не поднимешь.))))))))))))))
Ответить
35CocaCola02.11.2013 10:08
В ответ на сообщение № 12 от Русский шедевр под ником Александр Матросов: Ну когда же ваши дети-врачи Вас вылечат? Здоровья!
Ответить
36Kом02.11.2013 10:28
В ответ на сообщение № 23 от Арончик: Может у Вас количество обманутых и сворованного определяетcя другими мерками?
Ответить
37Я02.11.2013 12:59
В ответ на сообщение № 33 от Арончик: Что-то ты всё о других и о других - а ты сам кому нужен? И на что способен, кроме свою срань разводить и комментарии других стирать?
Ответить
38Я02.11.2013 13:04
В ответ на сообщение № 30 от Бабушка: Слышишь, Бабушка, как собственные предположения в собственной компашке сумасшедших строить, что кто-то является тем-то или вот этим - так для тебя вполне нормально? Что за двойные стандарты!? Или себя считаешь непогрешимой и, что позволено тебе, то Железновой никак не разрешается?
Ответить
39Людмила02.11.2013 17:39
Доп. к №6. Тема сайта о 54 млн. руб. - мелочь на карманные расходы. Надо бы осветить тему о растрате 125 млрд. руб. в "Сколково": Ген. прокуратура России сообщила о выявленных нарушениях законодательства при создании инновационного центра «Сколково». В ходе проверки, как отмечается в пресс-релизе ведомства, выявлено не целевое использование и хищение бюджетных средств на сумму более 125 млрд рублей (около 4 млрд долларов). Ген. прокуратура также выяснила, что около 2,1 млрд рублей грантов фонда не были потрачены на науку, а перечислялись в виде беспроцентных займов, в том числе аффилированным организациям. При этом, как подчеркивается в заявлении прокуратуры, президент фонда «Сколково» имел личную заинтересованность при необоснованной выдаче грантов фонда. Имя президента в пресс-релизе не указано. Президентом фонда, как говорится на его официальном сайте, является Виктор Вексельберг".Таким образом, личная заинтересованность Вексельбергов представлена в крупном масштабе. При этом вся "оборонка" приватизирована евреями и многие новые хозяева не известны. Боюсь, что здесь не до песенок известных бардов. Шарманка на тему "антисемитизм" в настоящее время уже не вызывает вздохов сочувствия евреям не только в России, но и в мире. Кроме того, русские люди не мелочные.
Ответить
40Маргарита04.11.2013 18:35
В ответ на сообщение № 1 от Столица: В "Сколково" продолжают воровать бюджетные деньги. Ничего удивительного: коль другим не запрещено, значит и им можно. Столица, всё будет, как всегда - простят Поросят. :)))
Ответить
41Некяфир08.11.2019 10:33
В ответ на сообщение № 7 от Арончик: А что Арончик правда глаза колет? Ну надо же как они перевозбудились. и сразу же эти арончики опускаются до плинтуса (хотя они оттуда и не поднимались) переходят на личности и начинают хамить. Дерьмо за версту источает.
Ответить