Садальский пожелал сыну Высоцкого "гореть в аду"

18.10.2013 13:197563

Актер Станислав Садальский, известный своими резкими выпадами, раскритиковал сына Владимира Высоцкого Никиту Высоцкого.

Блогер и актер Станислав Садальский обвинил Никиту Высоцкого в том, что мужчина пользуется именем отца в своих коммерческих целях. Так, утверждает Садальский, Никита Высоцкий планирует производить широкий ассортимент алкогольной продукции, в том числе и водку, под брендом "Владимир Высоцкий", который он уже зарегистрировал.

Садальский сетует, что при жизни Владимиру Высоцкому зачастую приходилось несладко, но и сейчас его душа не может найти покоя, так как расторопные члены семьи продолжают пользоваться славой Владимира Высоцкого в самых низменных и корыстных целях.

Актер отмечает, что ранее Никита Высоцкий уже выражал свое согласие на использование портрета своего отца в рекламе пива "Жигули Барное". Взавершении Садальский написал в своем ЖЖ "Гори в аду, Никита с мамой".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Baba_lida18.10.2013 15:25
Полностью согласна! Я думаю, люди поколения Высоцкого очень опечалены хамством его родных.
Ответить
2Кулагин Леонид Митрофанович18.10.2013 15:34
Сын дважды продал своего отца, - такое сейчас поколение.
Ответить
3Кресс18.10.2013 16:13
По закону он имеет на это полное право.
Ответить
4Столица18.10.2013 16:25
А если бы он конфеты назвал его именем, была бы разница? Это его отец, это его наследная фамилия, что скандального в этом? Главное, чтобы продукт, который будут производить, не дал маху. Именем хорошего человека назвать хороший товар. А Садальский сам же будет пить эту водку, если она будет хорошего качества, вот и помирятся.
Ответить
5Grechca18.10.2013 19:19
Садальский просто клоун без мозг!Он никому не нужен, вот к себе обращает внимание таким высказыванием!
Ответить
6Народ18.10.2013 20:26
Садальский подонок, пиарщик безмозглый.
Ответить
7Парадокс18.10.2013 22:09
Никита себя с мамой может разместить хоть на спичечных коробках. А это Высоцкий! Вседозволенность родственников должна знать границы даже в рамках закона. Мало ли, что взбредёт им в головы.
Ответить
8Ольга19.10.2013 05:11
Легкие деньги. Делать ничего не надо, а бюджет семьи пополняется. Видно это все, что Никита умеет жить за счет фамилии отца.
Ответить
9Simona Barvali19.10.2013 07:18
Очень больно ассоциировать нашего кумира с водкой, учитывая его проблемы связанные с этим напитком. Почему сыну понадобились именно спиртные напитки, что больше прибыли принесет? Сынок и так на славе отца проживает, так в благодарность памяти отца пусть не путает Божий дар с яичницей. Садальскому я думаю так же больно видеть намеренья сына обогатиться за счет ЛЮБИМЦА НАРОДА! Никита не позорь память отца, нам Он небезрозличен!
Ответить
10COM19.10.2013 09:14
В ответ на сообщение № 9 от Simona Barvali: Кроме сына Высоцкого, есть его почитатели, которым не безразлично какому богу будет служить их герой. Хотя Садальского я не особо приветствую.
Ответить
11Павлик Морозов19.10.2013 09:59
В ответ на сообщение № 2 от Кулагин Леонид Митрофанович: раньше, конечно, дети были лучше.
Ответить
12Как стул?19.10.2013 13:08
В ответ на №11 от Павлик Морозов. Да и родители покладистей.
Ответить
13Как стул?19.10.2013 13:13
Природа отдыхает на детях талантов.
Ответить
14Ирина19.10.2013 18:02
Всё это ужасно и отвратительно. Владимир Семёнович не заслужил ТАКОЙ СЛАВЫ И ПАМЯТИ! Разве он мог предполагать, что будет увековечен в ВОДКЕ! И мы, глядя на неё, будем ассоциировать её с его именем! Гнусно, я никогда не куплю такую дрянь и не поддержу карман Никиты, а буду помнить Владимира и думаю, со мной согласятся многие!
Ответить
15X19.10.2013 18:45
В ответ на сообщение № 14 от Ирина: Среди евреев это не удивительно. Видно у Семеныча достаточно много было их в роду.
Ответить
16Вера Алексеевна20.10.2013 10:53
По поводу законности наследника использовать имя отца: есть законы юридические, а есть нравственные. Имя Высоцкого на водке-безнравственно.
Ответить
17Бабушка20.10.2013 13:49
В ответ на сообщение № 15 от X: В газетах писали родословную его, на какой-то посмертный юбилей. Отец был военный, вроде полуеврей, мачеха - еврейка. С ними жил до 10 класса, и в Германии тоже, где служил отец. Но каких бы он не был кровей, Высоцкий, душой и духом -он самый настоящий русский! Все его песни говорят об этом, поэтому они близки всем, что они выражают душу народную.
Ответить
18Мишель20.10.2013 15:05
Сволочь Никита. Больше и говорить ничего не хочется.
Ответить
19X20.10.2013 16:29
В ответ на сообщение № 17 от Бабушка: Хочу добавить, что его дед и бабушка по отцу были евреи. А в остальном вы правы.
Ответить
20Yra.samusev20.10.2013 16:33
В Библии написано: не суди и сам не будешь судим. Подонки воруют у народа, который всю свою молодость отдал стране, лучшие годы жизни. Теперь вынуждены судиться за каждую копейку которую у них украли и продолжают красть. Высоцкий имеет право воспользоваться брэндом своего отца в поддержании нормальной жизни своей семьи. В стране разворовали земельные паи, дивиденды воруют у народа каждый квартал, мы этого не хотим замечать. Мол пусть с голоду подыхают сволочи за то, что вкалывали как лошади и выжили собаки. Я может быть погорячился, но я в чём то прав и найдутся люди, которые скажут, если бы я был сыном Владимира Высоцкого, то я бы давно это сделал и не только на водке, а на всём где можно.
Ответить
21Столица20.10.2013 18:42
Куда не плюнь, попадешь в еврея, да, что это такое.))) А Высоцкий даже будучи евреем вас устраивает, видно. Да пусть будет его имя на чем угодно, сначала на водке, которую так любил Высоцкий, потом на закуске. Из-за чего кипишь-то? Х, а тебе не понравится, что твои дети будут иметь неплохой доход с водкой твоего имени?
Ответить
22Столице?20.10.2013 22:28
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Ты клон, или действительно Столица? Стиль другой, да и мысли не те.
Ответить
23Бабушка21.10.2013 05:46
В ответ на сообщение № 22 от Столице?: Думаю, что кто-то под ником Столицы, на неё людей натравливает, чтобы все кинулись на неё с оскорблениями. Вы молодец, разбираетесь в людях. Сразу фальшь почувствовали. Действительно: и из своего менталитета просто, она бы скорее накинулась на сына, что оскверняет память отца. Да и со своей позиции, противницы алкоголизма, высказала бы своё возмущение. Только прочитав ваш коммент, до меня дошло. А первая реакция была, возмутиться. На, что и рассчитывали написавшие от её ника. Чтобы на Столицу все ополчились. Спасибо вам, что спасли бабку от лишнего греха-напраслину на человека думать. Ну, а совершающим такие поступки, бумеранг.
Ответить
24Столица21.10.2013 14:05
В ответ на сообщение № 22 от Столице?: Да нет - я. Почему мысли не те? Очень даже мои мысли. Почему сын не может дать водке имя отца, раз он так знаменит. Бабушка, не вижу ничего крамольного в моих словах. Ну почему же он оскверняет имя отца. Извините, что так думаю, но это мое мнение. Может не правильное. Честно говоря, я его сына особо не знаю, видела его в фильме "Слушатель", больше нигде. Не только водку-конфеты, еще какие товары, пусть имя гремит, лишь бы товар соответствовал названию. Уж, простите, ругайте)))
Ответить
25Тильда21.10.2013 14:07
В ответ на сообщение № 16 от Вера Алексеевна: Правильно Вы сказали- это безнравственно. Тем более, что погиб Высоцкий от употребления всякой дряни. Но это век бабла. Как в том анекдоте "видно, сильно деньги нужны".
Ответить
26Столица21.10.2013 15:05
В ответ на сообщение № 23 от Бабушка: Осадок остался от того, что мое мнение такое. Хочу объяснить. На Руси водка не была запретным продуктом никогда. И имя свое-ли, родителя-ли ей дать было не зазорно. А наш менталитет здесь не при чем. У нас она не разрешена (три раза ха-ха), потому и мысли сделать такой бренд вряд ли возникнет. Но родителя увековечить у нас-да, любят. Потому все делают то, что можно. Надеюсь не обижу поклонников Высоцкого-я его не особо почитаю. А поклонникам хочу сказать-разве плохо послушать его песни, да под его имени водочку?Каюсь, но таково мое мнение, привыкла говорить как думаю, за то нередко на орехи получаю.)))))
Ответить
27Мишель21.10.2013 15:31
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Не любил В. С. Высоцкий водку. Зависим был. И страдал. Много чего перепробовал, чтобы избавиться от зависимости. И погиб, пытаясь избавиться от алкогольной зависимости.
Ответить
28Столица21.10.2013 15:49
В ответ на сообщение № 27 от Мишель: Может и так. Я про него особо не интересовалась, сказала, что слышала. Извините, если кого обидела.
Ответить
29Парадокс22.10.2013 03:11
В ответ на сообщение № 28 от Столица: Для сына Высоцкого это даже не mauvais ton. Полное неуважение имени отца, потребительское отношение. У Рамзана пусть поучится, как трепетно надо относиться.
Ответить
30Путник22.10.2013 08:36
Какие-то странные рассуждения. Когда другие на имени Высоцкого зарабатывают бабло, ни кто не осуждают. Все мило молчат и кивают своими гривами. А ведь на имени Высоцкого зарабатывают даже те, кто предал и отвернулся от него в советские времена. Но разве кто нибудь возмутился? Да никто? А сейчас то, чего орете и рассуждаете о нравственности? Сын зарабатывает на имени отца. Это его право, пусть себе на здоровье зарабатывает. Он же не на ваших именах зарабатывает.У нас в стране, в честь каждого президента называют и выпускают водку, что то ни кто не удосужился осудить. У нас, в честь главного алкаша страны, Ельцина, называют улицы, учебные заведения и ставят памятники. Поступая в учебное заведение названное именем, Ельцина, создается впечатление, что будут обучатся алкоголизму. Еще, что самое интересное, верующие люди начинают осуждать других. Так и хочется спросить, какому богу Вы поклоняетесь?Не боитесь суда божьего? Не для кого не секрет, что и сам Высоцкий был большой любитель водочки и наркотиков. И ни какое творчество не может это оправдать. Перед законом должны быть все равны. А если кто то оправдывает алкоголизм и наркоманию прикрываясь творчеством, то тогда не возмущайтесь почему у нас в стране богатые имеют больше прав. А как поступать с фамилией отца, сыну лучше знать, это и его Фамилие. Как у нас любят лезть в дела чужих семей, но при этом забывая о своей и при этом говорить еще и о морали.
Ответить
31Путник22.10.2013 08:45
И еще. Когда в честь изобретателя называют оружие, которое сеет по всему миру смерть и разрушение. Никто не осуждает, а говорят об этом с гордостью.
Ответить
32Мишель22.10.2013 12:18
В ответ на сообщение № 30 от Путник: Не был Высоцкий любителем водочки и наркотиков. Он был жертвой водочки и наркотиков. И он это понимал. Боролся, как мог со своей зависимостью. А наркотики появились благодаря одному "умнику" с медицинским дипломом, который научил Высоцкого бороться с алкогольной зависимостью с помощью "пилюль" и тем самым подтолкнул его в могилу.
Ответить
33Ярослав22.10.2013 12:20
Столице, Yra.samusev, Путнику, Крессу, Grechca - убогие вы ребята. Полулюди.
Ответить
34Столица22.10.2013 13:12
В ответ на сообщение № 29 от Парадокс: У каждого своя мера. Рамзан по своему увековечивает память отца, Высоцкий решил так. Путник прав, автомат Калашникова никого не смущает, а ведь за это его семья живет безбедно.
Ответить
35Мишель22.10.2013 13:58
В ответ на сообщение № 31 от Путник: Если по имени изобретателя называют его изобретение - это справедливо. Только Высоцкий В. С. водку не изобретал. Он от нее пострадал. Как и его сын, которому достались изуродованные гены.
Ответить
36Путник22.10.2013 14:41
В ответ на сообщение № 33 от Ярослав: Лучше жить со своим сознанием и пониманием в голове, но не искать для одних оправдания за пагубные привычки, а массы за эти привычки называть, "алкашами". И не кто Высоцкому эту, горючку, силком не заливал. Он сам, своими руками брал этого зеленого змея и своими же руками вливал в себя. За наркоту с Мишель, согласен, не по своей воли. То что, Высоцкий был великим человеком, этого не отнять. Научитесь говорить правду, а не врать, хотя бы самому себе и не ищите оправдания дурным поступкам. Это не украшает человека, а наоборот-омрачает. Научитесь говорить правду и тогда не будите ДЕБИЛОМ.
Ответить
37Серж22.10.2013 15:50
Водка Высоцкий - спасибо, что не дожил.
Ответить
38Елена22.10.2013 16:26
Интересно, а водка "Чайковский" никого не удивляет. Или дело действительно в подсчете чужого бабла? Вам то, что с этого, будет ли "Высоцкий" или "Путинка", а ведь наверное Вы бы не отказались от процентов с прибыли, не так ли? И потом уже надоело слушать, что алкоголизм это болезнь, рак - болезнь, не знаешь, когда прижмет. Да и другое не лучше, сам ведь болезнь не зовешь, а вот водку сами заливаем, а потом просим пожалеть нас, бедных.
Ответить
39Путник22.10.2013 18:11
Довелось мне в 1993 году беседовать с писателем Римай Казаковой. Было это в аккурат перед днем рождения Высоцкого. И она ездила по городам с лекциями о Высоцком. То есть, другими словами, бабенка рубила, халявное, бабло. Меня так заинтересовало ее словоблудие, что не выдержав задал ей ряд вопросов. Знала ли она при жизни Высоцкого, на, что она ответила, что знала Была ли она при жизни Высоцкого близка с ним. На, что она ответила, что нет и не могла себе позволить такого, потому как у нее была задача попасть в союз писателей. А если бы она была замечена в дружеских отношениях с Высоцким, то о карьере писателя можно было бы забыть. Меня тогда очень поразила ее честность и я позволил себе задать ей еще пару вопросов.Если она при жизни Высоцкого сторонилась его общества ради карьеры, то не подло ли сейчас, когда человека нет в живых, на чужой славе зарабатывать себе авторитет и публику? И не стыдно ли ей вообще, на чужом имени зарабатывать себе имидж и деньги? К великому сожалению, на последние два вопроса я не услышал ответа, потому как, меня попросили покинуть зал. И я покинул зал. У ребят потом спрашивал, ответила ли она на мои вопросы после того, как покинул зал. Ребята сказали, что она резко переключилась на учение Парфирия Иванова. Так вот, почему кому то другому можно без зазрения совести зарабатывать на имени Высоцкого и при этом не быть осужденным другими. А сыну, нельзя зарабатывать на имени отца, который имеет такое право по праву, да еще быть осужденным людьми. У нас весь шоу бизнес построен на именах родителей и сексе. Но однако, все разинув рот слушают и хлопают в ладоши. Больше половины молодых актеров, рубят себе карьеру на именах родителей а народ у нас все хавает и никого не осуждает. Так что, начните с себя, без каких либо оправданий, а потом уж судите других.
Ответить
40Столица22.10.2013 20:33
В ответ на сообщение № 39 от Путник: Давно не слышала здесь такого правильного комм. В точку. Раньше Железнова так писала, а сейчас занята больше сварами за сомнительной поддержкой ишака. А жалко, именно твои комм. меня сюда затащили.
Ответить
41Михаил22.10.2013 20:38
В день памяти Высоцкого (не всегда, по возможности) я открываю окно, выставляю колонку и включаю его песни. В эти моменты я всегда волнуюсь. Я также волнуюсь, когда показывают по ТВ концерт посвященный памяти Высоцкого -когда известные артисты исполняют его песни (пусть даже немножко неумело), и конкурс "Своя колея" тоже не оставляет равнодушных.А вот на фильм "Высоцкий - спасибо, что живой" не пошел- он коммерческий не от души. И с водкой так же - не куплю, тем более зная нашу торговлю - могут и дрянь всякую залить. Всем удачи и здоровья
Ответить
42Елена22.10.2013 21:26
Садальский, сам ничтожный актеришко и человечешко. Жена и сын являются прямыми наследниками Dысоцкого и его имени. Не очень то сладко приходилось им при жизни Высоцкого? Поэтому имеют полное право распопяжатьчя брендом. А то не нравится тут кому-то - это внутрисемейное дело.
Ответить
43X22.10.2013 21:30
В ответ на сообщение № 41 от Михаил: Помню тогда многие покупали магнитофоны, только что бы послушать Высоцкого, потому что его на пластинки тогда записывали.
Ответить
44X22.10.2013 22:17
В ответ на сообщение № 43 от X: Не записывали.
Ответить
45Михаил22.10.2013 22:56
В ответ на сообщение №43 от Х. Все правильно. То, что он исполнял на пластинках слегка отличалось от магнитофонных записей. И именно этого тогда нехватало как воздуха. Поэтому люди покупали магнитофоны, перезаписывали его песни и они звучали даже там где небыло электричества. Это был крик души.
Ответить
46Путнику23.10.2013 03:31
Морализатор выискался. Здесь речь не о комментаторах, а о неблаговидном намерении сына. Или ты сам и есть Никита? Слишком уж рьяно ты эту затею с портретом Владимира Семёновича на бутылке отстаиваешь, вон какую базу подвёл, что даже Столицу сразил. Бабло for ever. Все моральные нормы меркнут перед этим. Что-то Марина Влади не торгует его именем оптом и розницу. А могла бы. Но нет, дворянство не пропьёшь.
Ответить
47Путник23.10.2013 06:59
В ответ на сообщение № 46 от Путнику: Слышь, генератор умных идей, мне как то ровно, чьи портреты на бутылках печатают я это зелье не употребляю. А для тебя, может и на пользу пойдет. Глядь, твоя рука меньше за бутылкой будет тянуться и дети твои, хоть конфет больше видеть будут. Про Марину Влади не знаю чем она там занимается. Да и тебе откуда знать. Это ведь как в той присказке, "зарекалась свинья не есть апельсинов". Так что, только ей и известно, чем и на чем она там зарабатывает. У нее хоть титул есть, а, что есть у тебя, кроме зависти, желания заглянуть в чужой рот и карман. Если здесь речь не о комментариях, тогда и не оставляй свои комменты и никогда не забывай о неблаговидном намерении комментируемых - эрудит ты фигов.
Ответить
48Бабушка23.10.2013 09:38
В ответ на сообщение № 46 от Путнику: Попытаюсь объяснить. По первой моей реакции - у меня было возмущение комм Столицы. Комм. за № 22, моё внутреннее возмущение комментами Столицы унял. "Включились" ум, сопереживание к Столице, и "радостно" ухватились за возможность "оправдать" для себя самой Столицу, её комменты да ещё при этом "обвинить" других в их "происках"- обидеть её. Но Столица, как честный человек-сама подтвердила свой коммент. С одной стороны, в моём восприятии- это большой плюс. С другой стороны -для меня было разочарование, что она не понимает всей глубины. И судит только исходя из реалий нынешнего времени. А я исхожу из того, что нельзя к имени предков относиться с потребительского интереса, как написал Парадокс в своё комменте за №29. Столица оправдывает сына Высоцкого, почему бы не сделать бренд на имени отца и не "заработать" на этом деньги, при этом утверждая, что В. Высоцкий имел "слабость" к водке. Но была бы сама Столица согласна на, то, чтобы её потомки "делали " деньги на её имени, и дав своё согласие патриотку своего народа, защищающую чеченов как может. К тому же мы знаем, , что Столица пытается всегда защищать и общеловеческие ценности, несмотря на все насмешки и словесные обиды несущиеся от неадекватных комментаторов в её адрес. Вся её "деятельность" и общение на сайте, несомненна в пользу её землякам, и другим людям, с нормальной точкой восприятия. Но в тоже время, для нас всех не секрет, что Столица имеет такие "слабости", как обидчивость, нервность, и до такой степени, что после особо бурных новостей и "разборок" на сайте - порою даже не может спокойно уснуть. Время пройдёт, мы все помрём, Какая-то память о нас всё-таки остаётся в потомках. О Столице тоже останется память, её патриотичности. И её потомки, вдруг чтобы нажиться на её имени, дадут согласие на бренд какого-нибудь лекарства для нервно-больных? Какого-нибудь снотворного, успокоительного для психбольных? А, что тут такого, как она утверждает. Есть же у неё нервная слабость, почему бы её потомкам не заработать на её слабости! Мало ли, что она патриотка за свой народ, и за всех людей. В. Высоцкий себе душу рвал за советских людей, своим талантом выражал мысли и чаяния других. И тут высказывания Столицы о его "слабостях"! О своих слабостях хотя бы подумала, прежде чем судить о такой Величине, как В. Высоцкий! И с таким намёком, какая вам разница русским пить водку, под каким названием и брендом. Мол чечены не пьют и на этом не заморачиваются, а от русского национального пьянства- хоть сыну Высоцкого будет выгода! Неприятно мне такое "частное" мнение.
Ответить
49Советский23.10.2013 10:22
В наше время все продается и покупается. Горбачев себя давеча на презервативах нарисованного продавал. Его право, в конце концов. А В. С. Высоцкий не знает, что с ним делают на его родине после его смерти, что его играл фантомас Безруков с голосом сына Никиты. И, что теперь сын Никита продает его имя - бренд. Бренди, водка - какая разница? С мертвыми можно творить все, что угодно живым. А совесть, Никита Владимирович, у каждого своя - чистая или нечистая.
Ответить
50Метис23.10.2013 10:40
Никто не знает, осудил бы или одобрил этот поступок сына Владимир Высоцкий. Поэтому не судите и не судимы будете.
Ответить
51Путник23.10.2013 11:08
В ответ на сообщение № 48 от Бабушка: Начну с того, что тот, деятель, который написал под ником ПУТНИКУ. Видимо умом не блещет, да и без сомненья, трусоват глупец. Да, ладно, как говорится, бог ему судья. Хотя, если человек боится назваться своим именем, то и мысли у этого человека лживы, а о помыслах и говорить не стоит. Как чехи не пьют, мы все знаем. Не верьте словам чужим, а верьте глазам своим. Они и едут в Россию, чтобы срубить бабла и расслабиться от души, а где и кулачишком толпой, в пьяном угаре, бабушке в лицо ткнуть. Там, у себя такого позволить они не могут. Там нужно перед каждым стариком спину гнуть, тем самым показывая свое уважение. И показывают они это уважение друг к другу, не из за того, что так воспитаны. А лишь из за того, что бояться быть жестоко наказанными. А в России их за это не накажут. Поверьте, если их в России будут регулярно бить за их непристойное поведение, они сразу начнут относиться с уважением к Русскому народу. Это народ такой, понимают и уважают тех, кто держит бамбуковую палку над их головами. Воспитанный человек, в любой стране будет вести себя почтительно, как воспитали. Многократно был свидетелем, как Чехи заливали в себя зеленого змея и закусывали тушеной свининой, а порой и салом, при этом приговаривая, аллах там, а мы здесь, здесь аллах ничего не видит. Да, квасит у нас народ по черному, но это же ведь правда. Почему так не любим слышать и говорить правды, задевает за живое, гордость не позволяет. Почему же тогда молчим, когда нас обирают, когда на нас зарабатывают бабло, когда нас унижают свои же Русские. Что, топим свою боль и горе в алкоголе, стараясь при этом найти себе оправдания. И повторю еще раз, Высоцкий был великим человеком. Были и еще люди которые боролись с не справедливостью в Советское время, так же болели всей душой за Русский народ и подвергались гонению со стороны власти. И при этом не искали утешения в алкоголе и не катались на личных мерседесах. И перед талантом Высоцкого все мы снимаем шляпы и отдаем должное, перед таким, каким бы он ни был. Нужно научиться говорить правду о самих себе, а не искать каких то там оправданий. Вот пока будем искать оправдания, до тех пор у нас и будут люди, которые будут стоять выше закона, будут обдирать нас и глумиться над нами. И мы сами даем им такое право, а потом возмущаемся. и ищем виноватых. Не стоит прикрываться высокопарными словами, за ними поступят большие проблемы.
Ответить
52Головлев23.10.2013 11:19
Я, честно говоря, не знаю, что сказать, как прокомментировать.Музей В. Высоцкого - это хорошо для увековеченья его памяти; ибо уйдут люди, кто видел его живым, останутся только фильмы и голос на пленках; тексты его песен. Это памятник, тот самый нерукотворный, к которому не зарастет народная тропа. А рассуждать, был ли Высоцкий еврей, а если был, то на какую часть - это мерзость, ребята - равно, как и спекулировать на его славе - сын ты или не сын, не имеет значения. Пусть Никита продает водку Никита Высоцкий, если ее конечно купят. Но отец его - общенародное достояние. К сожалению, сын этого не понимает и не добившись больших успехов в жизни, пытается выдоить из великого отца все, что можно. Значит можно? Нет, нельзя. А юридические права на бренды водок и прочей дряни - это не аргумент, а отговорка. И разве Никите есть нечего?
Ответить
53Столица23.10.2013 11:19
В ответ на сообщение № 48 от Бабушка: Я не говорю, что у нас не пьют, зачем врать, пьют, колются, воруют, убивают. Но сегодня ни один пьяный не выйдет на улицу и не сядет за руль - сразу скрутят. Вот этому рада. По пьяни у нас преступлений не бывает. Конечно это не оправдание. Но если моим детям поможет мое имя пусть клеят его куда угодно. Сегодня глупо думать о глубоком и высоком чувстве, это могут себе позволить обеспеченные люди, хотя именно такие не гнушаются ничем, сегодня трудно жить, я сужу по себе. Я живу ради своих детей и не перевернусь в могиле от того, что благодаря мне у них будет доход. Это я к примеру, какой от меня доход))))) Пусть каждый думает о своих детях и о том на что они будут жить - будут они пахать от зари до зари или будут иметь хороший доход, будь он от водки или макарон.
Ответить
54Столица23.10.2013 11:24
В ответ на сообщение № 51 от Путник: Где ты читал, что у нас не пьют? Покажи комм. мой такой. Почему все хотят меня в чем-то уличить? Зря.
Ответить
55Мишель23.10.2013 11:38
В ответ на сообщение № 53 от Столица: Доход от водки ничего хорошего детям не принесет. Принесет зло и страдания такой доход потомкам. Так что разница есть чем торговать, макаронами или водкой.
Ответить
56Семен23.10.2013 11:44
Жажда наживы - это не та ценность, о которых пел Высоцкий. Он был великий человек, но сына он воспитал плохо. Торговля памятью родителей - это грех, господа.
Ответить
57X23.10.2013 12:00
В ответ на сообщение № 53 от Столица: Я бы в гробу перевернулся, если бы узнал, что с помощью моего имени, за деньги, мои дети травят людей и детей этим зельем. Ты вроде по вере противница алкоголя. Или врагам можно?
Ответить
58Сергей Петров23.10.2013 12:12
Век бабла, век дерьма. Я уверен, многие здесь присутствующие еще и завидуют Никите: такой отец, сколько брендов зарегистрировать можно! А мой отец - простой инженер, на его имени бабла не срубишь.
Ответить
59Бабушка23.10.2013 12:12
В ответ на сообщение № 51 от Путник:Смотрела ролик недавно. В электричке снято, видимо Подмосковье, где ходят торговцы и рекламируют свой товар. Торговка рекламируют, а американец сидит и выпендривается. Пошла мол вон, на плохом русском, да вперемежку с английскими словами, да с пренебрежительными жестами презрения. Конечно, эти торговцы в электричках давно всем надоели. Но и америкашка не прав, так выделываться, вот и женщины там выкрикивали: "Понаехали тут! У себя в Америке командуй!". Но амерекос всё из себя строил такого "крутого белого парня - приехавшего к туземцам и насмехался". И когда торговка уже уходила, ещё и шлёпнул её по мягкому месту, мол давай, иди отсюда быстрей, достала. Он же такого у себя дома этого не позволит. Там любая женщина его бы засудила. И все почему-то думают, что в России они могут "отрываться" и свою мерзость безнаказанно вытворять. После всех его понтов, самая эффектная была концовка. Когда он шлёпнул торговку, а она дала ему подзатыльник и ушла, встал мужчина в годах. Простой, с виду грибник или дачник. Врезал ему оплеуху, затем ещё и ещё. Без злобы и зверства. И спокойно сел. Но вы бы видели, как у этого америкашки слетела вся его спесь, как он закрывался руками, как он вскидывал руки и кричал: "О, мой бог", на своём языке. Побольше бы таких мужчин, так все бы и не смели показывать свою спесь у нас. Этот эпизод - пример того, что русским уже надоело: будь то забугорные, или бывшие свои - но если у нас в стране ведут себя недостойно, то получат оплеух.
Ответить
60Просолов23.10.2013 12:33
Если люди не уважают своих родителей, и про дают их оптом и в розницу, кто будет уважать таких людей? Русские за 25 лет стали расчетливее и жаднее американцев! Каждый за сто рублей удавится. Кто будет уважать нас?
Ответить
61Бабушка23.10.2013 12:48
В ответ на сообщение № 51 от Путник: Любовь народа к нему была настоящей. И от любви своей, все его хотели одарить чем могли. Если пел где-то в глуши таёжникам, таёжники одаривали чем могли, мехами, соболями. Не взять-значит оскорбить их. Астраханцы- чёрной икрой, балыком. И так везде, куда его приглашали петь. Власти негласно запрет поставили на его выступления в больших концертных залах, где нынче всяким певичкам и певцам проплаченным - предоставлена и кремлёвская сцена. А мир он смог увидеть, только благодаря Марине Влади. Она столько обращалась она просила наши власти разрешить ему выезд заграницу. И она описывает в своей книге "Прерванный полёт", что когда впервые он выехал за границу, и они проезжали ФРГ, он вышел из машины и рыдал. Рыдал за свой народ-победитель, что он живёт в серости и нищете. А побеждённые-в комфорте и достоинстве. Он рыдал не из-за себя! Он рыдал за свой народ, за всех нас. Воочию всё увидев и сравнив. Это ли не разница в восприятии с нашими согражданами, которые выезжают нынче толпами за границу? Разве они будут рыдать за свой народ? Нет, они будут кочевряжиться, что они круче своих соотечественников и будут пальцы гнуть от самомнения, а о своём народе и не вспомнят. А если и вспомнят, так как о быдле. Высоцкий был иным. Даже если и пил, и ездил на мерседесе и в то время. И мы все это понимаем, и для нас больно, что его сын "продаёт"его имя.
Ответить
62Столица23.10.2013 13:38
В ответ на сообщение № 57 от X: К сведению - у меня нет врагов. Вообще в природе нет, есть недоброжелатели, которым я здесь мешаю, которые на мне зло срывают и на них я не обижаюсь. Только не говори, что ты не пьешь, не всегда это отрава. Свое мнение менять не собираюсь.
Ответить
63Странник23.10.2013 14:10
В ответ на сообщение № 51 от Путник: Я не назвал себя, так назову. Странником. Подходит? Есть одно правильное мнение и оно, конечно, твоё? Ты откуда всех здесь знаешь, что можешь с лёгкостью навешивать ярлыки? В отделе идеологии трудился? Так вот, к твоей вящей радости, о мудрец, водку я не пью, прекрасно знаю, что Высоцкий любил это дело, но я никогда не поставлю это в вину такой Величине. И ты никто, чтобы бросать в него камни, правдолюбец. Говори всегда только о себе и своих недостатках, за умного сойдёшь, а заодно русский подучи. Нельзя ляпать такое количество ошибок. Несолидно для морализатора.
Ответить
64Путник23.10.2013 14:30
В ответ на сообщение № 61 от Бабушка: Да разве кто-нибудь отрицает народную любовь к В. С. Высоцкому? Конечно же нет. Любили и любят, уважали и уважают. Но это никому не дает право осуждать его сына. Это сугубо его личное дело. Поступает хорошо или плохо, отвечать ему.Почему нам всем не нравится когда кто-то лезет со своим уставом в наши дела, в нашу семью? Так может и нам не стоит лезть со своими умными советами. У многих здесь, оставивших заумные комментарии, дети их продадут без зазрения совести. Но разве они об этом скажут? Лучше пойти поучить и упрекнуть других, нежели заниматься своими семьями. Для Столица, разве где-нибудь указывал Ваше имя, иле опирался на Ваш комментарий? Что же Вы во всех видите агрессоров и все время тяните одеяло на себя. Разве где-то упрекнул Вас указывая Ваше имя?Все тут любят обсуждать и осуждать, а если коснись чего-нибудь решительного, поверьте, больше половины этих умников Вы не найдете. Попрячутся за своими ширмами и будут помалкивать
Ответить
65Столица23.10.2013 14:58
В ответ на сообщение № 64 от Путник: А я не сомневаюсь, что пропадут в случае чего. Извините, привыкла, что все ко мне придираются. А вообще я считаю - не будь Высоцкий в то время запрещен, вряд ли был бы так востребован. Запрети сегодня Киркорова, все будут бегать за его песнями. У нас так было всегда - запретный плод сладок. Да и у каждого это время его молодости, вот и ностальгия.
Ответить
66Мишель23.10.2013 15:12
В ответ на сообщение № 65 от Столица: Если бы Высоцкий не был бы любим народом, востребован, как ты выразилась, то и не был бы запрещен. Высоцкий - человек своего времени. В некотором смысле - символ. Что касается Никиты - так это иллюстрация того, что у пьющих и курящих здоровые дети не рождаются.
Ответить
67Путник23.10.2013 16:09
В ответ на сообщение № 63 от Странник: Видимо и действительно, странный. Позволю себе ответить в том же тоне, что и ты пишешь.Почему же ты, даже не заметил элементарного, что ярлык вначале повесил именно ты, что естественно и получил в ответ. Вот тебе наглядный пример, на тебе же самом. За собой не замечаешь, а другим и указываешь. Или ты думал, что я буду молчать. Чувствуется твоя трудовая деятельность в жил. конторе. Видимо привык, что перед тобой все ломают шапки. И где ты усмотрел, чтобы еще кому то навесил ярлык. Или ты с таким уважением относишься к своей персоне, что себя видишь в лице всех. Пока тебе одному его повесили, да и то, не вешал бы сам и не получил бы в ответ.Почему ты думаешь, что тебе дозволено высказывать свое мнение и отстаивать его, а другие должны молчать пока твое величество лопочет. Глубоко заблуждаешься. И ни кто тут не обязан соглашаться с твоим мнением, так же, как и равно с моим.Согласен полностью с комментарием 66 от Мишель. Но повторю еще раз, не нам его судить. Что касаемо, якобы, мною брошенных камней в него, могу сказать следующее:сними с глаз бараньи яйца, одень очки и перечитай еще раз все. Думаю, что тогда твоя спесь слетит. А в том, что пишу и говорю правду, плохого нет ничего. Зато, не утопаю во лжи как ты. А как пишу грамотно или нет, не тебе меня учить и не сдаю здесь экзамены по чистописанию, а уж тем более, перед тобой, безумным, страдальцем.Так что, искорени вначале в себе, все то, в чем упрекаешь и тогда не будешь, не заслуженно получать все в ответ.
Ответить
68Путник23.10.2013 16:28
В ответ на сообщение № 65 от Столица: Да, ничего, бывает с каждым. Иной раз и сам все воспринимаю слишком близко на свой счет.С Высоцким Вы не правы, не той категории и не той породы человек был. И согласен с Мишель, времена разные были и этого не исправить. Как знать, был бы жив, не вышел, может быть и не вышел бы на одну сцену с нынешней попсой. Человек он был великого духа. Да и нельзя забывать, что он еще ко всему, был хорошим актером. А в жизни мы все сами выбираем свой путь. Удачи Вам.
Ответить
69Геннадий23.10.2013 17:41
Мало людей, кто не уважал бы Владимира Высоцкого, кто не восхищается его творчеством. Никиту Высоцкого знают только благодаря его деятельности "вокруг" отцовой славы. Будь Никита выдающийся актер, каким был его отец, -Никита бы играл, а не торговал водкой. Грустно, что сын совершенно лишен нравственных принципов.
Ответить
70Бабушка23.10.2013 20:16
В ответ на сообщение № 64 от Путник: Конечно, это право его сына, как использовать имя отца. Тут не в осуждение же пишем, а своё мнение. Мне, например, больно за Высоцкого. Песни были очень сильные, и много весёлых и насмешливых. И не только для меня был уважаем, а и для следующего поколения. Мой сын в своё время собрал целую коллекцию в его исполнении. Возможно, мне больно, что это моя часть жизни, моего времени и времени моих детей, а теперь это имя и образ, будет на наклейках водки.
Ответить
71Путник23.10.2013 21:41
В ответ на сообщение № 70 от Бабушка: Поверьте, мне тоже не по душе. Вот Вы правильно пишите, высказываете свою точку зрения и не осуждаете человека. Геннадий в комментарии 69, тоже написал хорошо и не унижая ни чьего достоинства, да и многие тут. Что поделаешь, мы живем в реальном мире, а он, как известно всем, полон неожиданностей. Это их семья и им самим решать, кому и что, и на чем зарабатывать. Если бы сын Высоцкого был бы уж таким взорвавшимся хамом, то наверняка, уже бы вмешалась гильдия актеров. Это мое мнение.
Ответить
72Mатрос24.10.2013 00:01
В ответ на сообщение № 71 от Путник: Я предполагаю, что большинство артистов пьет, особенно в России, так что реклама алкоголя артистам кажется естественным. Это все же не Горбачев- водка или Путинка, которую не пьют.
Ответить
73Актер24.10.2013 13:03
Я например не пью почти и мне плевать, какого качества водку с лейблом "ВВысоцкий" - будет продавать его сын. Дело тут в принципе, а не в качестве напитка, будь это хоть французский коньяк - это все равно. А гильдии актеров, я вас уверяю, все равно, будет ли Никита продавать водку имени отца, или туалетную бумагу. Они в это не вмешиваются. Память нашего кумира В. С. Высокого некому защитить. Тут многие считают, что сын прав и "все на продажу".
Ответить
74Ковалев Александр Мизаилович24.10.2013 13:21
В ответ на заявления актера Седальского в адрес Никиты Высотского: одно имя (Владимир Высоцкий) и всё этим сказано, мы все выросли на его песнях, стихах, фильмах, жаль конечно, что он не оставил своим ничего в наследство, кроме всего перечисленного выше, а то бы страсти наследников были бы до смертоубийства, как показывает практика других знаменитостей!Правом распорядиться именем своего отца принадлежит его СЫНУ! Лично я бы с удовольствием купил бы чего-нибудь под брендом Высоцкого. Продает же и неплохо теннисистка Шарапова свое имя и заработала на этом 95 мл. долларов. А чем хуже Никита Высоцкий?! Лично я за него, а не какого-то Седальского, кстати, прославившегося благодаря Высоцкому.
Ответить
75Брат Иван24.10.2013 14:13
Бред какой-то. Если уважаешь и любишь человека, не поминай его имени всуе: а продажа имени отца по брендам - грех, да еще какой. Люди забыли, что любая нажива от лукаваго. А Иисус Христос выгнал торговцев из храма, где они торговали на совершенно законных по тому времени основаниях. Иисус Христос учил бескорыстию и почтительности к родителям. Почитайте Библию.
Ответить
76X24.10.2013 15:26
Право на наследство имеют наследники, но все же как их наследством обойдутся, это право родителей и надо все же учитывать их предпочтение.
Ответить
77Михаил24.10.2013 21:58
У Ю. Визбора есть такая песня, называется "Деньги". Актуальна, до сих пор.
Ответить
78Маргарита24.10.2013 22:20
В ответ на сообщение № 64 от Путник: У нас в стране такое разнообразие водочных изделий - под каким только названием её не продают. Теперь очередной новый бренд, да ещё имени известного Поэта и Гражданина. Пей, народ, заливайся водочкой до одури, а потом в хмельном бреду вспоминай Володины песни. Да уж, "отблагодарил" сынок Отца.
Ответить
79Бабушка25.10.2013 12:17
В ответ на сообщение № 78 от Маргарита: Всё думала, зачем именно водка выбрана для бренда? Ведь действительно много вещей в жизни достойных, можно было бы "увековечить" имя отца и другим образом, даже если для обогащения? Но после вашего коммента, пришли и такие мысли. Возможно, что сын всю жизнь страдал от невнимания отца?, Ведь он мало уделял внимания своим детям. И как вы тут написали был Поэтом и Гражданином, по большему счёту. И уделял большую часть своей жизни своему поэтическому проявлению своей гражданской позиции, ну и водке конечно тоже. Возможно, сын, обделённый его вниманием в то время, из всего того, чему отдал его отец всего себя, решил возвратить часть и себе, в материальной денежной форме? Тогда становится понятен его выбор: заработать на популярности отца, и именно на водке. А право выбора за ним, он наследник.
Ответить
80Силантьев, юрист25.10.2013 13:19
Юридическая форма права сына на бренд с именем отца, ничего не значит в плане морального права этого человека на спекуляцию именем отца. Он может выставлять на продажу не только имя отца, но и его личные вещи. Тоже неплохо заработает.
Ответить
81Не может быть25.10.2013 14:41
В ответ на сообщение № 74 от Ковалев Александр Мизаилович: Фильм "Место встречи изменить нельзя" снят Говорухиным. Так, что не Высоцкий прославил Садальского. Или Вы о каких-то других ролях?
Ответить
82Миша25.10.2013 15:14
Все правильно, С. Садальский тут не при чем - не он продает бренд "Высоцкий". И актер он совсем неплохой. За, что его здесь ругали?
Ответить
83Столица25.10.2013 22:19
Сегодня в холл больницы поперлась от скуки телевизор посмотреть, идет 'Юрмала', выступает Хазанов, читает рассказ-один друг пришел в гости к другу, того нет дома, только жена. Он с ней выпил чаю, потом изнасиловал ее (простите за порнографию) потом убил и опять изнас. В зале хохот, а я не могу понять-что ж за юмореска такая 'черная', потом он изн. все живое в квартире включая канарейку. В общем, жуть, а люди ржут. Вот такое сегодня искусство, а вы говорите нельзя водку назвать именем отца.
Ответить
84Елистратов26.10.2013 00:13
Если сегодня нет искусства - а я согласен, что это действительно так - это не причина отказываться от всякой нравственности и смешивать с дерьмом, пардон, с водкой имена наших предков.
Ответить
85Путник26.10.2013 02:43
В ответ на сообщение № 75 от Брат Иван: В первую очередь нужно почитать родителей. А потом и библию. Вы сейчас зайдите в церковь или храм, словно в торговую лавку зашел. Вот Вам и библия. Если у нас люди, поставленные чтить и оберегать заветы и напутствие божие, не гнушаются ничем и игнорируют ту же библию, то что Вы хотите от людей?
Ответить
86Женщина26.10.2013 06:09
Я верующий человек, и согласна со священником о греховности Зарабатывания денег - продажи брендов с именем отца родного; а то, что в наших церквах продают крестики, свищенные книги, свечи - в этом нет ничего плохого; содержание храма тоже не бесплатно; братья и сестры на самоокупаемости.
Ответить
87Брылев26.10.2013 12:42
В нашей стране не уважают того, у кого нет денег. У меня совсем мало денег, я ели свожу концы с концами. Но имени матери своей или отца - не продал бы, и дело тут даже не в любви - с отцом у меня отношения были не лучшие, а в том, чему изменить нельзя, если мы люди. А Никита занимается стяжанием. И ведь он полностью "упакован": у него дача; престижная машина; квартира(ы) в Москве; наверняка немаленький счет в коммерческом банке и все ему мало; он рвет, он занимается рвачеством на славе Владимира Семеновича, на его трагической судьбе, и на водке, которая его и погубила. Хорошо, что Никита - не сын Марины Влади (Поляковой), а то бы он и ее продал на женские прокладки, или еще на что-нибудь. А что касается С. Садальского, то я ему аплодирую: часто он поступает, как настоящий мужчина, и его Котька-"кирпич" - это шедевр, маленький, но шедевр.
Ответить
88Маргарита26.10.2013 13:30
В ответ на сообщение № 79 от Бабушка: Бабушка, я всегда уважала Никиту Высоцкого за его бережное отношение к памяти Отца. Поэтому шокирована известием, обсуждаемым сейчас на Форуме. Увековечивать память Отца винно-водочным изделием, сыгравшим в судьбе Поэта губительную роль, по-моему, неприлично. В данном случае юридическое Право "убивает" Мораль.
Ответить
89Путник26.10.2013 20:00
В ответ на сообщение № 86 от Женщина: Разве нельзя вынести за пределы храмов, церквей, магазины? Вынесите за пределы, платите налоги и торгуйте на здоровьеСегодня оправдывают нарушение канонов божьих, оправдывая это нуждой и содержанием. А завтра введут инквизицию и будут оправдывать убийства. Все начинается с малого и идет к великому. Заветы божьи, никогда и ни при каких-либо обстоятельствах, не могут быть оправданы никакими условиями. Церкви и храмы служат для молитв, но не для скобяных лавок. И торговлю там, пожертвованием назвать никак нельзя. На пожертвования не устанавливают цену. Верить нужно в бога, во все, что начертано в библии. А не в то, что рассказывают корыстные люди в рясах.
Ответить
90Бабушка26.10.2013 23:37
В ответ на сообщение № 86 от Женщина: Братья и сёстры на самоокупаемости? На самооправдании людей верующих? Нормально. Тогда и нормально тем паче сыну Высоцкого решать свои интересы на самоокупаемости! Вам именем Отца самоокупаться не грешно же? Оттого и Высоцкий считает, что именем своего отца не грешно самоокупаться.
Ответить
91Мишель27.10.2013 00:25
В ответ на сообщение № 85 от Путник: Заходила. И ни в одном храме не видела базара, который был во времена Иисуса Христа. Зря наговариваете.
Ответить
92Мишель27.10.2013 00:29
В ответ на сообщение № 85 от Путник: То есть, если отец велит сделать что-то безбожное: украсть, убить, изнасиловать, - к такой просьбе или повелению отца следует отнестись почтительно? Вы какой веры?
Ответить
93Мишель27.10.2013 00:39
В ответ на сообщение № 89 от Путник: Если бы Вы ходили молиться в эти храмы, то Вам бы не пришли в голову эти глупости. Вы человек сторонний от церкви - собрания верующих, - как тогда можете размышлять о том, что там правильно, а, что неправильно? Не зря ведь существует поговорка " Со своим уставом в чужой монастырь" и т. д.
Ответить
94Мишель27.10.2013 00:43
В ответ на сообщение № 90 от Бабушка: Бабушка, все по Евангелию. Почитай внимательно, потом уже выводы делай. А то все высасываешь из пальца. Раз бабушка, пора мудрой быть.
Ответить
95Путник27.10.2013 01:20
В ответ на сообщение № 91 от Мишель: Да нет, что Вы, там не торгуют, там просто раздают подарки бесплатно.
Ответить
96Путник27.10.2013 01:23
В ответ на сообщение № 92 от Мишель: Про свою веру уже писал. Вы в крайности не кидайтесь и не передергивайте. Это Вы, по-видимому, ходите в мечети. Там уж точно не торгуют.
Ответить
97Маргарита27.10.2013 01:29
В ответ на сообщение № 90 от Бабушка: Глядя на подобную самоокупаемость именем Отца, по сути своей, безнравственную, какими же вырастут наши дети?! Попробуйте объяснить им, что встречаются случаи, когда такие понятия как юридическое Право и нравственный аспект становятся ярыми антагонистами.
Ответить
98Путник27.10.2013 01:42
В ответ на сообщение № 93 от Мишель: Хожу туда, не хожу, это ничего не меняет. Другие то люди ходят, и сам туда в августе заходил, тоже об этом ранее писал. Глаза еще никто не отменял, а я верю своим глазам. Если Вы ходите с закрытыми глазами, то я нет. Вот Вы, хоть и с богом в душе, но часто себе позволяете выражения, которые верующий себе позволить не может. К примеру, посмотрите передачи с тем же Садальским, его прадед был священиком и, между прочим, занимал немаленький пост все в той же Москве. Какой бы он не был для кого-то, но он говорит открыто и в глаза. А про устав, какой-то странный он у них становится. С каждым десятилетием появляются нововведения. Такое ощущение, будто бог иногда спускается с небес и вносит поправки в библию. К Вашему, наверное, удивлению. Читал и библию, и новый завет, а также и ветхий завет. Не скрою, чтобы понять правильно библию, мало одного раза прочитать. Или ее читать нужно с верой в душе. А церкви, наверное, скоро переименуются в какое-нибудь ЗАО или ООО, и это не удивительно будет.
Ответить
99Сирота27.10.2013 06:47
Никто не говорит, что вера и РПЦ - сиречь одно и тоже. Вера в душе у человека; а священник - такая же профессия, как и другие; и даже такой же бизнес, как всякий другой. Принимать это надо спокойно. А времена Христа давно прошли - сейчас бог - это деньги, а пророк его - кровь. Христос призывал к бедности и бескорыстию, а сейчас все продается и покупается. Никита - типичный представитель плеяды рвачей. А Бог у каждого в душе. Только бы душа была; не продать бы душу заодно с брендами.
Ответить
100Мишель27.10.2013 08:44
В ответ на сообщение № 98 от Путник: Плохо читали Евангелие, раз не обратили внимание на то, что зрячие могут не видеть, а имеющие уши не слышать. А уж тем более, если не принадлежите собранию верующих, то и не можете ничего знать.
Ответить
101Мишель27.10.2013 09:04
В ответ на сообщение № 99 от Сирота: Во времена Христа было как-то иначе? За что же тогда Его распяли? Но если Вы имеете ввиду время, когда в нашей стране было большинство христиан, то да, наверное эти времена прошли. Правда нет гарантии, что такие времена не вернуться. Когда-то было еще хуже - государственная власть физически уничтожала христиан. в России В России это было время с 1917 по 1941. Сейчас продолжают уничтожать насаждением вредной идеологии, клеветой. Не вливайтесь в эти опасные игры. Опасные для Вашей души, России, народа.
Ответить
102Паша Лавров27.10.2013 11:34
А я понял, что имел(а) в виду Сирота: времена Иисуса Христа - это древние времена, как раз после Его распятия, когда Его последователи жили по Его заветам не воровали, не стяжали, не злорадствовали и т. д. И т. п. Потом даже и именующие себя христианами перестали жить по заветам Божьего Сына, все по сути стали жить как сейчас - брать как можно больше, отдавать как можно меньше. И деньги стали культом. Вот это и ведет не туда - попытки опраадать таких, как никита, в его стремлении "жить получше" -то есть спекулировать именем великого отца. Такие люди были всегда, например, тот же иуда; но он продал своего Учителя за 30 серебрянников, Никита же продает отца значительно дороже. Да, прогресс налицо. Две тысячи лет не прошли зря."ВОТ ТОЛЬКО ЖАЛЬ РАСПЯТОГО ХРИСТА" слова из песни Владимира Семеновича.
Ответить
103Старый Русский27.10.2013 14:23
В ответ на сообщение № 15 от X: Да, в некотором смысле ты не ошибся. Некогда, уже почивший, Золотухин, друг Высоцкого, в одном из интервью сказал, что Высоцкий стеснялся и тяготился присутствием в своей крови еврейской, ощущал себя русским. Его жена, Марина Влади, сказала о Высоцком, что он настоящий русский мужик. Для баранов, ослов, овец поясняю, речь шла не о том, о чём вы сейчас подумали, а о силе характера, душе, человеке.Интересна и биография Марины Влади, примерная цитата её слов: "Я русская, только родилась во Франции." Для некоторых, возможно, это неожиданность, но факт.:))))
Ответить
104Старый Русский27.10.2013 14:52
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Когда-то на форуме меня поддели, такие, вроде тебя, что у меня у самого присутствует еврейская кровь. С чем я согласился, вполне вероятно, отчего и нет. Откуда мне знать, где и когда, кто, кого родил в моём роду? Без возможности доказательно опровергнуть, нет смысла и отрицать, действительно, могло случиться такое горе, но я с ним борюсь, подавляю в себе такое генетическое наследство, и русские гены взяли главенство настолько, что никому в голову не приходит сомневаться в моей национальной принадлежности. Каждый из нас определяет своё "я" сам, поведением поступками, всем образом жизни. Горжусь тем, что знаю. Отец родом с Рязани, мама с Московии. Горжусь тем, что русский, горжусь предками, восхищаюсь их великими делами, знаниями, их вкладом в развитие мировой цивилизации, начиная с языка, письменности, и до сегодняшнего дня, космической эры. А чем гордятся чеченцы? Путиным, Кадыровым и родовыми башнями или изумительным умением "сам дуракать"?:))))
Ответить
105Старый Русский27.10.2013 15:09
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Расскажи, как живёт семья Калашникова, будь ласка, вижу, что ты знаешь. Мы же видим, как живёт семья убийцы в Чечне:))))
Ответить
106Путник27.10.2013 16:25
В ответ на сообщение № 100 от Мишель: Как-то Вы неправильно все воспринимаете. Повторю еще раз, я не против веры, пусть люди верят, без веры наверное нельзя. Может быть бог и есть, не отрицаю сего факта. В моем понимании истинно верить, значить нужно пресекать подобных, продажных, корыстных священнослужителей самими же, истинно верующими. А не поощрять своим молчанием и своей слепотой. Иначе, это не истинная вера. Вера во лжи, не может быть истинной. И этих людей на свои посты ставил не бог, а смертные люди. РПЦ ни при каком раскладе не должна вмешиваться в политику, а они у нас все в политике. Токая вера умрет во лжи и грязи.
Ответить
107Мишель27.10.2013 19:44
В ответ на сообщение № 106 от Путник: Вы, по Вашим словам, встретили плохого священника. Вы пресекли его? Что касается суда истинно верующих, то как им обойти "не суди"? Душу каждого человека, истину о человеке знает только Бог. Нам, смертным, легко ошибиться. Я сама не раз была свидетелем даже непреднамеренной клеветы на священников. Осуждающий человек часто бывает искренне убежден, что он прав. А на самом деле - не прав. Повторяю, чему я была свидетелем неоднократно. Зачем Вам или кому-то из истинно верующих губить свою душу? Я знала многих священников, и только один из них был недостойным. Но я также наблюдала и то, как этот недостойный священник был наказан самим Богом. "Все тайное станет явным". Обязательно. Оклеветать человека страшнее, чем оправдать.
Ответить
108Мишель27.10.2013 19:48
В ответ на сообщение № 102 от Паша Лавров: Я с Вами не согласна. Знаю многих истинных христиан. До моего воцерковления я не знала, что у нас так много хороших людей.
Ответить
109Путник27.10.2013 20:08
В ответ на сообщение № 107 от Мишель: Да, высказывал ему, что он не прав. Видимо Вы невнимательно читали мои комментарии. Классная у Вас тактик, "Не прав, даже если ты прав". Ко всему, Вы часто противоречите себе. Даже и сейчас, пишите, "не суди", а сами судите. Вам наверное нужно разобраться вначале со своей душой. У меня с этим делом проще, знаю чего хочу, убеждений не меняю, о прошлом не жалею, даже пусть и не очень нормальное прошлое. Честно прошел свой путь не меня взглядов. Слова у Вас здесь красивые, но, прочитав Ваши комментарии в разных ветках, они часто идут в разрез с Вашими этими красивыми словами.
Ответить
110Мишель27.10.2013 21:40
В ответ на сообщение № 109 от Путник: Спасибо, не думала, что пишу красивые слова. Но все мои комментарии - это мои мысли, мои чувства, мои убеждения, мой опыт. Единственно, изредка кто-то пописывает и под моим ником. Тут уж я не в ответе. Бывает, кто-то говорит о себе: во мне два человека, или сколько там еще. Я ощущаю себя только одним человеком. Мое восприятие себя не совпадает с Вашим, но тут, как есть так есть. Да и путь свой я прошла меняя взгляды. Пионерка, атеистка, космополит, православная. И не судила я Вас, а спросила. Зачем искать тот смысл, который я не вкладывала? Я не вижу в себе противоречий. Не понимаю, что Вы имеете ввиду, поскольку нет четких примеров. Если не смогу продолжить разговор с Вами, то потому, что с завтрашнего дня какое-то время не смогу бывать здесь на сайте. Неделю точно. Разве, что кто другой подпишется моим ником.
Ответить
111Шевяков27.10.2013 21:42
Я про священников не знаю, среди них, наверно, есть порядочные, как и среди других профессиональных корпораций, а про Никиту скажу: Бог явно лишил его разума; кого Господь хочет наказать, того он лишает разума. Владимир Высоцкий был избран Богом - отсюда его огромный талант и отсюда его безвременная мучительная смерть. Такие люди сгорают, как свечи. Господь это знает. Владимир Семенович был, как светоч, он светил в темноте. Его же сын - пошлый дурак: он предал отца своего и продал. А Бог все видит, без сомнения.
Ответить
112Столица27.10.2013 23:19
В ответ на сообщение № 104 от Старый Русский: А что ты так всполошился, услышав слово - евреи? Тебя что задело? Вроде я никого не оскорбила. Не надоело об одном и том же по сотому кругу? Как живут Калашниковы? Да так же, ничуть не смущаясь, что "великое изобретение" их предка убивает людей, правда намного чаще и точнее водки. Про упомянутого говорила не в обиду тебе, просто спросили я ответила. Спи спокойно)))
Ответить
113Путник27.10.2013 23:21
В ответ на сообщение № 110 от Мишель: Прошу извинения. Тут действительно я Вас немного понял не так.
Ответить
114Путник27.10.2013 23:27
В ответ на сообщение № 111 от Шевяков: Как-то смешно, право, всех талантов приписываем к богу. А вот, нехороших - к дьяволу. Забывая одну важную суть, что все мы творения божьи. Одинаковыми могут быть только зомби.
Ответить
115Старик28.10.2013 00:06
При чем тут Калашников? Вы пацифисты? А я горжусь, что лучшее в мире оружие наше; русское. Пока! Еще лучшее в мире. А то бы пришлось закупать в тридорога в Америке, в Китае, еще где-то. Да, оружие убивает. Но войны развязывают люди. Сами автоматы, сами танки - войн не объявляют. Это привилегия людей. А убить можно и молотком. Но ведь молоток - не оружие. Головы нужно исправлять, вот что. Убивает предательство, и почище любого пистолета. Все знают, что оружие не игрушка, что оно "кусается". Ну и не играйтесь с ним. А вот, что подлость - убивает, этого никто не сказал. А продавать имя отца - это предательство, это подлость.
Ответить
116Столица28.10.2013 22:13
В ответ на сообщение № 55 от Мишель: Знаешь, Мишель, у нас тоже говорят, что деньги за продажу водки не принесут ничего хорошего и нечистые. Но в реале оказывается с точностью до наоборот - производящие-продающие живут в сто раз лучше и богаче, чем те, кто ее даже не нюхал. А о том, что будет ТАМ, думают не сегодня.
Ответить
117Атрем29.10.2013 00:29
Никита не может продавать водку имени себя, недостаточно харизматичная лмчность. Какая досада! Он всего лишь сын Великого челчеловека.
Ответить
118Kom.29.10.2013 08:36
В ответ на сообщение № 116 от Столица: Дo чего мусульмане двуличные люди, в том числе и ты. У себя запретили настрого употреблять алкоголь, а почему можно других травить за деньги этой отравой, особенно христиан.
Ответить
119Столица29.10.2013 11:43
В ответ на сообщение № 118 от Kom.: Во-первых, не я ввела запрет, а по-моему совсем не пить не будут нигде и никогда. Люди пили и будут пить. А травлю вас не я, а те кто производит некачественную продукцию, тебе со своими претензиями туда. А может еще куда-нибудь, например, к чертовой бабушке.
Ответить
120Пустырник29.10.2013 13:33
Да все пьют. Провинция уже спилась. О деревне и говорить нечего.
Ответить
121Столица29.10.2013 18:34
В ответ на сообщение № 119 от Столица: У меня большая просьба к модераторам - ну, не убирайте вы улыбочки, они вам мешают или раздражают? Выпускайте комментарии как есть. Ведь иной раз даже орфографию проверить ленитесь. Получилось в комментарии 119 слишком серьезно. Хотите, чтобы люди здесь переругались?)))))))))))
Ответить
122Kom30.10.2013 15:27
В ответ на сообщение № 119 от Столица: Это куда, к тебе, что ли?
Ответить
123Столица31.10.2013 09:25
В ответ на сообщение № 122 от Kom: Ко мне - кишка тонка у тебя, ты там поближе найди)))))))))
Ответить
124Старый Русский31.10.2013 13:16
В ответ на сообщение № 123 от Столица: Это не "кишка тонка" ( хотя у человека имеется в наличии тонкий кишечник), а простое благоразумие нормального человека. Зачем ехать жить среди бешеных животных? Нашла, чем гордиться. :))))
Ответить
125Столица31.10.2013 15:33
В ответ на сообщение № 124 от Старый Русский: Ну почему? Может, он хочет переехать к "чертовой бабушке"? И нет у нас бешеных сегодня, все разбежались, ты их там у себя видишь.)))))
Ответить
126Старый Русский31.10.2013 21:19
В ответ на сообщение № 125 от Столица: А Coca Cola? Разве эта бешеная не у вас? И подобные ей?:))))
Ответить
127Столица02.11.2013 22:46
В ответ на сообщение № 126 от Старый Русский: C вами и я скоро стану чертовой мегерой.)))))
Ответить
128Сергей Григорьевич28.01.2019 00:27
Никита Высоцкий, на мой взгляд, - никто, который пользуется именем отца. Барыга, и не больше.
Ответить
129Nikita Sitnikov04.02.2019 17:01
Бездарный Никита почти не знал отца, поэтому и выдумывает разные истории их встреч. Садальский ему вместе с мамашей пожелал гореть в аду - грубо, но справедливо.
Справедливость07.02.2023 08:45
Молодец Никита! Отомстил за всех брошенных детей и их поруганное детство! Супер!
Ответить