Роман Абрамович купил самую дорогую квартиру в Нью-Йорке

05.10.2013 12:301548

Издание New York Post сообщает, что российский предприниматель Роман Абрамович приобрел в самом дорогостоящем районе Нью-Йорка квартиру, стоимость которой составляет 75 млн. долларов США. Таким образом россиянин поставил абсолютный рекорд на рынке недвижимости Нью-Йорка. Прежний рекорд составлял 54 млн. долларов. Издание также отмечает, что Роман Абрамович вместе со своей супругой Дарьей Жуковой потратили около года, чтобы найти подходящий для себя вариант.

Квартира располагается на Пятой авеню и представляет собой исторический особняк. В объекте недвижимости имеются сразу восемь спален, огромный центральный зал и множество иных полезных и не очень комнат. Подробности особенностей жилья приводит BBC.

Любопытно, что российский бизнесмен на этом не собирается останавливаться. В настоящее время ведутся переговоры с владельцами оставшихся в особняке квартир - Роман Абрамович планирует проживать в здании без посторонних ему людей, в связи с чем предприниматель собирается купить все квартиры в доме.

Напомним, состояние 46-летнего Романа Абрамовича составляет 10 миллиардов долларов. Предпринимателю принадлежат футбольный клуб "Челси", самая большая яхта в мире, а также недвижимости в разных городах мира.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай05.10.2013 15:22
Ни капли совести, Дальний Восток утопает, люди бедствуют, а они жируют, развлекаются. ОРТ (1 канал) деньги собирает у людей, а эти нувориши как-будто не слышат, не понимают. Прохоров, Абрамович и остальные. Жалко им рубль отдать на благие дела. Жаль, что законы у нас слабые. А власть закрывает глаза. Ведь копнись их, там 90% деньги нечестным путем заработанные ими. Абрамович все покупает недвижимость, Прохоров баскетбольную команду содержит в Америке.
Ответить
2Николай05.10.2013 15:33
Модераторам! Вы очень мало места даете для написания. Я начал про Абрамовича. Господин Абрамович, совесть у тебя есть? Дай сколько-нибудь людям Дальнего Востока денежку. Также передай Прохорову. Как во власть лезет нам, а помогаете абсолютно чужим людям. Не надо быть таким коварным, наглецом. "Туда" все равно не заберете. Да и надо всего чуть-чуть. Все таки надеюсь на вашу гуманность.
Ответить
3Нафаня05.10.2013 15:56
В ответ на сообщение № 2 от Николай: "Оставь надежду всяк, сюда входящий!" И еще. "Человек человеку - волк." Мудрость, проверенная веками.
Ответить
4К.05.10.2013 17:36
В ответ на №3 от Нафаня. Что тут мудрого? Волки не жрут друг друга.
Ответить
5Василий06.10.2013 10:38
Стыдить таких людей бесполезно! Необходимо общественностью принимать конкретные меры для осуждения этих зарвавшихся нуворишей! Например, лишать их российского гражданства, чтобы не позорили честных россиян! Прошу предложить другие меры осуждения.
Ответить
6Xa-xa06.10.2013 11:15
В ответ на сообщение № 5 от Василий: Надо таких награждать орденами им. Березовского и отдавать на попечитетельство соответствующим органам.
Ответить
7Как стул?06.10.2013 12:51
В ответ на №6 от ХА-ха.Так соответствующие органы и так им попечительствуют. Здесь-то как раз всё в порядке.
Ответить
8Алекс07.10.2013 18:30
В ответ на сообщение № 4 от К.: Из всех млекопитающих, вскормленных молоком матери, жрут своих сородичей только люди, волки и крысы.
Ответить
9Татьяна08.10.2013 09:21
С жиру бесятся, лучше ы беднымлюдям помог, а то уже не знают куда деньгие девать!
Ответить
10P-K08.10.2013 09:25
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: Только не люди - евреи.
Ответить
11Столица08.10.2013 10:41
Поверьте, друзья, даже в одной семье есть те, кто тратит миллионы и есть тот, кто выкручивается как может. Потому стоит ли упрекать Абрамовича за то, что он богат, а кто-то беден. Раздавай они всем деньги не было бы у них миллионов. Се ля ви, господа.
Ответить
12Алекс08.10.2013 13:59
В ответ на сообщение № 10 от P-K: Да, Вы правы. Люди-человеки на такое не способны, а евреи (троеточие). Я уже давно мало чему удивляюсь. Однако меня поразило то, что во время расстрела Российского Белого Дома в начале октября 1993 года Борис Березовский закупал для смещённого с поста Ельцина вертолёты, хотя вертолётов у службы президента было достаточно. Жиды даже на крови и убийствах умеют делать деньги. Их цинизм поражает.
Ответить
13Столица08.10.2013 16:02
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: "Жиды даже на крови и убийствах умеют делать деньги. Их цинизм поражает". На войнах и кровопролитиях, как нигде делаются деньги и начинаются войны всегда именно для набивания карманов. Не думаешь же ты, что война здесь была от того, что кто-то кого-то убивал и Россия решила за своих отомстить?Да и сами убийства начались с молчаливого согласия верхушки. Как где-то здесь была статья о Старовойтовой и о ее словах, которые она произнесла здесь, не помню на какой ветке. Просто обидно, что именно нас выбрали для этой задачи и заработка, наверное нас легче развести, кого-то купить, кого-то обмануть.
Ответить
14Алекс09.10.2013 10:38
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Как сказала Caca-Cola, у ваших мужчин есть слабость хвататься за оружие в любой неподходящий момент и с криками "Аллах акбар", вытаращив глаза стрелять и убивать.Воспитывать надо свою молодёжь, слюшай, э-э-э. (указательный палец вверх).
Ответить
15Столица09.10.2013 15:48
В ответ на сообщение № 14 от Алекс: Ой, давай не будем мериться глупостью мужчин, которые хватаются за оружие по пустякам. Далеко ходить не будем, пройдемся по веткам - из-за места на стоянке - убил. Из-за очереди в караоке убил. Из-за дыма во дворе - убил. На днях вообще отчебучил - сам застрелился, когда ДПС остановил. Наши - ваши, все придурки одинаковые. Кто-то молча достает оружие, кто-то кричит.
Ответить
16Xa-xa10.10.2013 01:53
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Но все же ваши придурковатее, а как говорится, с кем поведешься..., не буду дополнять уж к этому, о бедном волке и стае.
Ответить
17Михаил Аронович11.10.2013 17:00
Знать купил всех этот "товарищ Абрамович" со всеми потрохами раз так себя ведет и ничего не боится????
Ответить