Родственников террористов обяжут возмещать ущерб от теракта

26.10.2013 00:264372

Государственная Дума приняла в окончательном чтении законопроект, предусматривающий обязательство родственников террористов выплачивать ущерб от терактов. Помимо непосредственных близких родственников террористов, возмещать ущерб от террористического акта будут также лица, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги организатору теракта. О точном перечне лиц, которые подпадают под данную категорию, ничего не сообщалось.

Сумма ущерба будет определяться судебной инстанцией, а денежные средства будут направляться в казну государства. Имущества и средства будут взыскиваться с родственников террористов в том случае, если данные лица не смогут доказать законности их происхождения.

В том случае, если лицо является членом террористической группировки или проходит обучение в школе террористов, оно также будет привлекаться к уголовной ответственности. Исключение составят случаи, когда лицо добровольно прекратило обучение в школе террористов и не совершило никаких терактов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей26.10.2013 02:24
Вот можете посмотреть, не пожалеете уверяю. Поделились со мной порталом, на котором сосредоточена вся информация о каждом гражданине РФ, а о правительстве и всяких громких личностях подробно все расписано, доходы, владения и т. д. Интересно в общем, почитать все это, мне например было интересно чем мой директор владеет, какими акциями, все узнал, аж не рад стал. Вот poisk-russia.*tk (звездочку удалите). Присоединяйтесь к нам!
Ответить
2Фидаин26.10.2013 03:37
Сын за отца не отвечает? Оказывается, отвечает. Вы забыли традицию кровной мести. Хотелось как лучше, а будет хуже.
Ответить
3Сhelman26.10.2013 05:11
Воспитывать нужно детей, чтоб потом не хлебать горе. С дикарями по-другому не получится, слава богу, что до третьего колена не уничтожают гнилой род отморозков, как в древние времена.
Ответить
4Железнова26.10.2013 13:42
Лукашенко сел в кресло Путина и извинился фразой Ельцина. Перед началом заседания расширенного состава Высшего евразийского экономического совета в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко по ошибке занял кресло, которое предназначалось для Владимира Путина. «Не так сели», — пошутил Лукашенко, пересаживаясь на свое место, повторив знаменитое высказывание первого президента России Бориса Ельцина. О реакции Путина ничего не сообщается. Этот инцидент произошел в четверг. Фразу «Не так сели» Ельцин произнес в мае 1999 г. на заседании по подготовке к началу третьего тысячелетия. Он неожиданно прервал собственное выступление, сказал: «Не так сели. Степашин — первый зам. Исправьтесь». Вскоре после этого первый зампред правительства Степашин был назначен премьер-министром вместо отправленного в отставку Евгения Примакова.Хоть бы сели уже, наконец, как надо. Молодец, Батька!
Ответить
5Бабушка26.10.2013 22:04
В ответ на сообщение № 1 от Сергей: Это реклама? Чтобы о ком-то, что-то узнать, надо данные о себе сначала выложить? Для кого? Для чего?
Ответить
6Бабушка26.10.2013 22:32
Чего-то закон не вполне ясный. Или так здесь его описали? Совершён теракт. С родни террористов изымут только то, что не будет подтверждено документально? А если всё имущество по документам законно, то они и не в ответе? Тогда зачем этот закон? И вопрос, а чего эти школы террористические не закрыть сразу на корню, чем разводить потом бодягу: совершал или не совершал теракт после этой школы?Я, извиняюсь, возможно всего и не понимаю. Но этот закон - просто реверансы, чайные церемонии и прочее в этом духе! С организатора теракта взымим! С кого, где и когда? Это заведомо обманка! Организаторов терактов- ищи-свищи, да ещё докажи, чтобы с них что-то взыскать! С отцов-алиментщиков взыскать сложно, когда они бегают от алиментов. А тут они с организаторов терактов будут взыскивать! Сначала надо их поймать, доказать и прочее. Да и то в том случае изъять, что у них, у их родственников - будут незаконные излишки имущества! Ха! Но законопроект не зря же принят? Для чего?
Ответить
7Маргарита27.10.2013 17:23
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Об ЭТОМ можно только мечтать. А вдруг?! Жизненные повороты не предсказуемы.Вот новый поворот и мотор ревет, Что он нам несет: пропасть или взлет, Омут или брод - и не разберешь, Пока не повернешь.И пугаться нет причины, если вы еще мужчины, Вы кое в чем сильны, Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота.Пусть добрым будет путь.А. Макаревич.
Ответить