Почему Сергей Шойгу не пожал руку Владимиру Рыжкову? (видео)

05.10.2013 12:184296

Одним из лидеров по числу просмотров за прошедшую неделю на YouTube стал видеоролик, на котором видно, как министр обороны Сергей Шойгу отказывается пожать руку Владимиру Рыжкову - сопредседателю партии "РПР-ПАРНАС",

Напомним, конфуз произошел еще несколько дней назад в дискуссионном клубе "Валдай". Сергей Шойгу тепло приветствует присутствующих людей, обнимается с Ксений Собчак, а когда очередь доходит до Владимира Рыжкова, лишь отмахивается от политика и спешит отойти.

Следует отметить, что в середине 90-х годов прошлого столетия как Владимир Рыжков, так и Сергей Шойгу были в своем роде причастны к появлению политической силы под названием "Наш дом - Россия". На тот момент Сергей Шойгу был гораздо более доброжелательно настроен по отношению к Рыжкову. Остается гадать, что же произошло между двумя политиками. Наиболее очевидная версия состоит в том, что партия "РПР-ПАРНАС" выдвинула Алексея Навального на выборы мэра Москвы и представляет собой одну из наиболее жестких оппозиционных партий, критически настроенных по отношению к "Единой России".

С другой стороны, на "Валдае" именно Владимиру Рыжкову первым позволили задать вопрос Владимиру Путину. При этом глава государства достаточно приветливо ответил, назвав Рыжкова "Володей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Xa-xa06.10.2013 02:40
Мусульманин еврею за так не протягивает руку.
Ответить
2Иван Сусанин привет передает06.10.2013 07:15
Министерство чрезвычайных ситуаций, а дало оружие евреям - снайперам для расстрела Дома Советов в 1993 г. Те стреляли в спину солдатам, которые почему-то думали, что пули летят спереди, из Дома Советов, а попадают сзади. Вот и начался обстрел власти народа в Доме Советов уже из танков Ельцина. Один снаряд - одна купюра за выстрел. А уж как милиция из Осетии пускала кровь русским в тот 1993 г. Добрались до бесплатного. Вот поэтому русские миллионы ждут момента. Очень скоро продадут евреи последние крохи углеводородов России, тогда всем будет холодно и голодно в России. Водородная технология от Бога будет и спасением народа, и карающим средством для предателей. Сами без тепла околеют от сибирских морозов.
Ответить
3Иван-Дурак07.10.2013 21:32
В ответ на сообщение № 1 от Xa-xa: Шойгу мусульманин? У него вроде мать еврейка, а отец тувинец.
Ответить
4Столица07.10.2013 22:52
В ответ на сообщение № 3 от Иван-Дурак: А им без разницы, главное, что фамилия не русская, значит или мусульманин или еврей))))). А Рыжков тоже еврей?
Ответить
5Иван-Дурак07.10.2013 23:27
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Похоже, что да.
Ответить
6Xa-xa08.10.2013 07:34
Извините, я так понял, что вы шуток не понимаете.
Ответить
7Столица08.10.2013 10:36
В ответ на сообщение № 6 от Xa-xa: Шутки у тебя, как у того боцмана-дурацкие)).
Ответить
8Маруся Зыкова08.10.2013 11:11
В ответ на сообщение № 1 от Xa-xa: и кто там еврей и ещё более интересно знать, кто из них мусульманин?
Ответить
9Как стул?08.10.2013 14:07
Нашли чем удивить. Я им обеим руки не подам.
Ответить
10Алекс09.10.2013 01:17
В ответ на сообщение № 9 от Как стул?: А почему "обЕим". Они же вроде мужеского рода?
Ответить
11Столица09.10.2013 13:49
Так все-таки почему в самом деле не пожал руку? Кто-нибудь слышал? Просто женское любопытство.))))
Ответить
12Как стул?10.10.2013 23:52
В ответ на №10 от Алекс. За склонность к древнейшей профессии.
Ответить
13Я08.02.2014 19:21
Мать Рыжкова зовут Галина Яковлевна. Яша - это чисто еврейское имя!
Ответить