Онищенко отправлен в отставку с поста главы Роспотребнадзора

23.10.2013 22:191359

Геннадий Онищенко покинул пост главы Роспотребнадзора. Один из самых харизматичных чиновников, бессменно являвшийся главой Роспотребнадзора с момента его основания в 2004 году, стал помощником премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Об этом сообщила пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова, подчеркнув также и то, что договоренность с Дмитрием Медведевым о новом месте работы Геннадия Онищенко была достигнута еще год назад.

Следует отметить, что об отставке Онищенко писало издание "Коммерсантъ". Журналисты сообщили о том, что между Роспотребнадзором и Россельхознадзором возник конфликт интересов из-за передачи части функций Роспотребнадзора Россельхознадзору. Кроме того, в качестве причины отставки Геннадия Онищенко называется и его конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец. Вице-премьер 22 октября объявила об отставке Онищенко, на что чиновник заявил, что не будет комментировать слова "странного персонажа".

Временно возглавит ведомство Анна Попова, ранее работавшая заместителем Геннадия Онищенко.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай24.10.2013 07:20
Очень жаль, что Г. Онищенко отправили в отставку. Такого человека, вряд ли найдут. Он был ум, честь и совесть по экспорту импортных продуктов. Насекомое не проскакивало. Теперь будем есть дерьмо и помои из-за "бугра". Надо сказать, что все делается против России, российского народа. Правительству выгодны такие руководители, как Сердюковы. Они не то, что для народа, а от народа, как можно больше урвать для своей выгоды. Еще раз повторюсь, что такой руководитель, как Онищенко вряд ли найдется. Он был патриотом России, российского народа, который честно выполнял свои обязанности. История когда-нибудь, все рассудит, поставит всех на свои места. А пока возмущению нет предела.
Ответить
2Власть народу-долой оккупацию моей Родины24.10.2013 09:36
От экспорта нефти и газа Россия имеет эти рожки да ножки в виде 400 млрд. долл. Которые дают в бюджет от триллионных прибылей, вами восхваляемые вечные ростовщики и миллиардеры. А вот от импорта из-за бугра Россия надолго не встанет с колен перед заграницей. Свое порезали на металлолом, новых заводов и фабрик не строят. Живут, покупая привозное. И еще нахваливают успешных спекулянтов в Кремле. А вот на моих глазах после войны с евреем Гитлером за считанное десятилетие и страна из руин восстановлена, и молодежь пошла учиться от РУ до ВУЗа. Поверили люди в свою силу, что они обрели Родину. Разведали в Сибири нефть и газ, золото и алмазы. А теперь ресурсы имеют право продавать не держава, и иметь эти триллионы в своей российской казне, а отдельные евреи, которые отдают доходы от продажи в США и Израиль, те понаделают пушек и нацелят на вас. Хвалите успешных менен-спекулянтов
Ответить
3Андрей24.10.2013 13:36
Не знаю почему прогнали Онищенко, разве он не справлялся с работой? Но это должность очень важная и от того кто на этом месте сидит, зависит здоровье граждан. Ужасно, если взяточник придет. Тогда все отравимся.
Ответить
4Лека24.10.2013 13:49
Ну что, очень жаль, что последних - лучших убирают из этого одиозного чиновничьего КЛАНА! Он был одним из лучших! В отличии от Шойгу никаких родственников ни в прокуратуре, ни где-нибудь еще! ПРОФЕССИОНАЛ! ОДНО СЛОВО. И какая-то там очередная министерская нулевка осмелилась мимоходом высказаться о его увольнении! Ну правильно, сама никто, ничто и зовут никак, а тут есть момент унизить профессионала!
Ответить
5Даниил24.10.2013 18:29
Да бред полный, Онищенко поддерживал систему ручной экономики, то есть дискредитировал тех производителей, с которыми он почему-то не завязал хороших отношений. Этот человек может и старался на благо россиян, но похоже, что действует явно не компетентно. Во-первых есть договоры. Так просто запретить ввоз - бред. Ну, предположим, что все заграничные сорта сыра - вредны, но почему нет таких преследований к российским производителям?? Например, московское вино - сплошная гадость, но его никто не запрещает.
Ответить
6MATPOS24.10.2013 19:44
Если он и его родственники не нажились на его должности, то я за него.
Ответить
7Людмила25.10.2013 13:56
Не знаю досконально историю отставки Онищенко, но знаю, что Ольга Голодец по прозвищу "светлая личность" это ядовитая поганка. В сфере образования и здравоохранения на посту в мэрии Голодец зарекомендовала себя агрессивной садисткой в отношении детей и взрослых. Бывший менеджер известной фирмы представляет интересы того круга лиц, которых называют "элитой", выступающих под флагом Ротшильда ("которые вернулись в Россию"). Гнусная ставленница сионистов теперь развернулась на высокой ступени власти. Полагаю, что Онищенко понимает задачи этого "cтранного персонажа". Онищенко - профессионал, хотя курьезность некоторых его действий подлежит критике. Новый санитарный врач - ФИО?
Ответить
8Марат25.10.2013 14:30
Ответ! № 7 Людмиле! Ну и Глодец! Это она оттуда пришмыгала чтобы здесь садиствовать над нашими бедными детишками??? А куда же смотрит ФСБ?????????????????????
Ответить
9Николай25.10.2013 14:32
3 министра, которым можно доверять-это: Лавров, Шойгу и бывший Онищенко. Остальных, вместе с Медведевым, дать по "бетономешалке", чтобы не мешали Россиянам жить.
Ответить
10Женя26.10.2013 08:26
Да, жалко Геннадия Онищенко - он был чиновник не без совести. А это редкость. Теперь поставят неизвестно кого, взяточника, мздоимца. И будем, граждане, жрать зарубежные отбросы. Перспектива.
Ответить
11Ральф28.10.2013 12:43
А чтобы совсем уже раздолбать страну, еще убрать Лаврова и Шойгу и потом вообще можно будет всем отдыхать, так как это делают все министры за исключением этих троих!
Ответить
12Я10.11.2013 16:46
Дети! Вы учили математику? Помните аксиому:"От перемены мест слагаемых сумма не меняется"? Вот точно такое же происходит в путлеровской вертикали власти. Что бы они не делали - их заботит не благосостояние и здоровье русских в России, а прирост капитала кланов "абрамовичей". Заменят одного О!-Нищенко, на ГОЛОД-ец (окончание от "полный писец"), а пока порулит Попова - но тенденция к развалу экономики и добиванию сельского хозяйства путлеровской властью продолжается. Полностью поддерживаю комментатора № 2: "Власть народу - долой оккупацию моей Родины", он в нескольких предложениях обрисовал бедственное положение России, которое не изменится ничем от кабинетных интриг путлеровского кремля.
Ответить