Геев и лесбиянок могут лишать родительских прав (опрос)

08.10.2013 00:012425

В ближайшее время Государственная Дума рассмотрит проект закона, предусматривающий внесение изменений и дополнений в Семейный кодекс. Правовое управление Госдумы уже дало положительное заключение законопроекту, осталось лишь за него проголосовать.

Опрос: Должны ли лишаться родительских прав лица, допускающие нетрадиционные сексуальные отношения...


Несмотря на то, что дополнение предусматривает всего четыре слова, оно может обернуться самыми серьезными последствиями для множества семей. Так, депутаты рассмотрят возможность увеличения перечня оснований, допускающих лишение родительских прав. В частности, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они "допускают нетрадиционные сексуальные отношения".

Многие считают, что подобная формулировка ущемляет права не только родителей, но и самих детей. Критики нововведения уверены, что может последовать целый шквал интимных "разоблачений" и кляуз недоброжелателей. С другой стороны, крайне сложно будет достоверно доказать факт наличия "нетрадиционных сексуальных отношений" у родителей или одного из них.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Елена08.10.2013 01:25
Те, кто голосует за не лишение родительских прав - моральные уроды, не свойственное русской нации.
Ответить
2Алекс08.10.2013 13:26
А какое воспитание такие горе - родители, на самом деле - лизвращенцы могут дать детям? Что они привьют детям?
Ответить
3Анна08.10.2013 14:23
Какая Вам разница? Кто Вам дал право судить? Вы хоть грамотно писать научитесь. А депутатам просто заняться нечем. Конечно, лезть в чужую постель интереснее, чем решать проблемы образования и экономики.
Ответить
4Аннушка08.10.2013 15:24
Итак деградация общества идет, еще и детей им доверять воспитывать? Вы что, люди? В своем ли уме? Куда катится этот мир?
Ответить
5Алекс08.10.2013 15:43
В ответ на сообщение № 3 от Анна: Надо решать не только проблемы образования и экономики, но и проблемы воспитания подрастающего поколения.
Ответить
6Ксюша08.10.2013 16:53
Те. кто говорят, что они моральные уроды и им нельзя доверить детей, просто недалекие люди, которые никогда в жизни не видели настоящих лесбиянок или геев. У меня подруга истинная лесбиянка, но при этом она многосторонне развитый человек, закончивший ВУЗ с красным дипломом, говорит свободно на 2-х языках и ни дня не проводит без книги. При этом читает далеко не "бульварное чтиво". А вы спрашиваете чему она может научить детей. Да всему, многие дети мечтать должны о таких родителях.
Ответить
7Столица08.10.2013 17:03
В ответ на сообщение № 6 от Ксюша: Кошмар, дочиталась ваша подруга. Лучше бы она знала один язык, но была порядочнее. А как ее дети будут расти на примере мамы?
Ответить
8Крупнохоев08.10.2013 19:13
В ответ на сообщение № 6 от Сосюша: А ты о чём мечтаешь? Видно, что ты озабоченная.
Ответить
9Ок09.10.2013 19:48
В ответ на сообщение №6 от Ксюша - ваша подруга - дура с высшим образованием, а точнее моральный урод с в/о. И каких детей воспитывать она собралась, чужих? Спасибо, увольте или своих искусственно-пробирочно-заказных? Вопрос о морали и этике отпадает сам собой, как вижу.
Ответить
10Лола10.10.2013 08:51
Моральные уроды - это депутаты, которые вместо того, чтобы поднимать экономику, финасировать науку и развивать социальную сферу, лезут в чужие постели. Алкоголиков, наркоманов, уголовников, тунеядцев и тех, кто избивает детей, родительских прав не лишают, а людей с ЛГБТ-ориентацией, абсолютно нормальных, работающих, ведущих здоровый образ жизни, не издевающихся над детьми, собираются лишать родительских прав. ЛГБТ - это медицинская и социальная норма. Цивилизованные страны давно узаконили однополые браки, а Россия скатывается в средневековье как экономически и научно, так и морально.
Ответить
11Данила10.10.2013 12:02
В ответ на сообщение № 10 от Лола: Про то, что депутаты отстранились от реальной жизни и проблем страны в целом, и людей, в частности, нельзя не согласиться. Но давайте отделять мух от котлет. Во-первых к вам, извращенцам, в постель никто не лезет. Если такие родители допускают нетрадиционные сексуальные отношения, то это значит, что такие отношения происходят вне брака, на стороне, а это уже аморально, это - блуд. В последнее время участились случаи заражения инфекциями при половых контактах. Многократному увеличению цифр в медицинской статистике по ЗППП способствует в первую очередь бесконтрольная миграция, а также нетрадиционные сексуальные отношения.Во-вторых, с каких это пор извращения стали нормой, а извращенцы - "абсолютно" нормальными?Может быть и не нужно лишать родительских прав таких родителей, если они сами их родили, а не усыновили, потому, что такие случаи скорее будут драматичными. Но многократно усилить контроль за воспитанием детей в таких семьях просто необходимо.
Ответить
12Людмила10.10.2013 19:30
Не вдаваясь в подробности, можно лишь удивиться правомерности постановки вопроса о лишении родительских прав. А кто дал родительские права однополым парам? В таких семьях не возможно чадородие, а значит и воспитание детей. В США уже кричат о том, что однополые браки, это, как правило, семейная безработица, наркомания, ВИЧ-инфицированные. Дети же, лишенные нормальных условий развития и жизни, идут по стопам т. н. "родителей". А кто дал право уродовать детей? Здесь надо бы сначала рассмотреть вопрос о наделении родительскими правами, а затем уже о лишении этих прав. Телега впереди лошади. Мир в безумии! Россия же приобщается к мировым ценностям. "Стена необоримая" нужна от всех этих "ценностей".
Ответить
13Активист13.10.2013 00:36
Правильно, вообще их надо казнить за такое совращение. Какие-то геи будут еще детей воспитывать. Пускай попробуют родить сами.
Ответить
14Булат13.10.2013 00:39
Да вообще надо запретить показывать голливудскую хрень по театрам и телеку, чтоб наше поколение не росло на этих фильмах, где пропагандируют голубых и розовых.
Ответить
15Ксюша14.10.2013 17:06
В ответ на сообщение № 7 от Столица: А в чем она непорядочна? Она не выпячивает свою гомосексуальность. Не лижется с девушками на всех углах. А что делает за закрытыми дверями собственной спальни, никого не должно касаться.
Ответить
16Ксюша14.10.2013 17:14
В ответ на сообщение № 8 от Крупнохоев: Какое право Вы имеете меня так называть? Это во-первых, а во-вторых, при чем тут о чем мечтаю я? По каким таким признакам Вы поняли, что я озабоченная? Я абсолютно нормальный человек, и если Вы намекаете на то, что я отношусь к лесбиянкам, то нет, я натурал, но спокойно реагирую на любые человеческие индивидуальности. В постели люди сами должны выбирать, что их устраивает. Это личное дело каждого.
Ответить
17Ксюша14.10.2013 17:17
В ответ на сообщение № 10 от Лола: Я полностью Вас поддерживаю. И считаю, что если люди захотели родить и вырастить собственного ребенка, то никто не вправе им это запрещать. Естественно, если они его не насилуют, не бьют и т. п.И действительно, Россия, если она позиционирует себя развитой страной, должна уже давно разрешить однополые браки.
Ответить
18Ксюша14.10.2013 17:21
В ответ на сообщение № 9 от Ок: Да даже если чужих, Вы против? Пусть у нас переполняются детдома? Пусть дети растут на улице? Становятся непонятно кем? Вы же первые потом начнете кричать, что нужно наказывать тех, кто бросает детей, как можно позволить лишить себя прав и и т. д. А не вы ли сейчас разводите демагогию, что нормальных, умных и порядочных людей нужно этих самых прав лишить? Сами себе будете противоречить.
Ответить
19Столица14.10.2013 21:02
В ответ на сообщение № 15 от Ксюша: Ой, Ксюша, кто бы сомневался, что в ее "порядочности". То, что она делает в своей спальне, никому не интересно, тем более, что она делает там гадости. И ее дети тоже будут такими как она, то есть, изгоями. Вы считаете, что будет по-другому? Не сомневайтесь, будут изгоями и такими же "порядочными" как мама. Ваши слова - пусть дети растут на улице и становятся непонятно кем, почему же непонятно, понятно уже сегодня.
Ответить
20P-K14.10.2013 22:16
В ответ на сообщение № 19 от Столица: Ты сперва разберись со своим мужем. Почему ослиха в ослятнике так громко орет в его отсутствии. А потом учить кого-то будешь.
Ответить
21Екатерина15.10.2013 12:17
В ответ на сообщение № 17 от Ксюша: А, что однополые браки показатель развитой страны?В стране так все "хорошо", что осталось узаконить однополые браки, разрешить детей им воспитывать и пускай геи и лесбиянки растят поколение лгбт, которые все будут хорошими, воспитанными, образованными людьми. А потом педофилиы, зоофилы и пр. индивидуумы со своей сексуальной жизнью (в которую не должны лезть это дело личное)начнут за свои права выступать, чтоб у них все по закону было.
Ответить
22Столица15.10.2013 13:06
В ответ на сообщение № 20 от P-K: У моего мужа нет ко мне претензий, в отличии от тебя. А ты видно тоже из Ксюшиных друзей. Ну-ну, не буду мешать.
Ответить
23P-K15.10.2013 15:10
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Ксюше просто жалко, как эти быки давят на слабых.
Ответить
24P-K15.10.2013 17:36
В ответ на сообщение № 23 от P-K: А что вы вырезали, что эти буки в их нетрадиционности сами виноваты.
Ответить
25Столица15.10.2013 21:13
В ответ на сообщение № 23 от P-K: Ну эти "быки" так же воспитаны, как и ты. Хамство сегодня в чести.
Ответить
26Светлая28.02.2014 19:09
М-да, я так и не могу понять, чем гетеросексуальный интим порядочнее интима однополых партнеров? И вообще, как секс ориентация может положительно или нет влиять на воспитание детей? На мой взгляд, родительский интим вообще не должен касаться детей. Так что руки прочь от геев и лесбиянок, они могут быть хорошими родителями.
Ответить