Братьям Навальным предъявлено новое обвинение в мошенничестве

29.10.2013 23:07896

Сайт Следственного комитета России сообщает о том, что братьям Навальным предъявлено обвинение по делу о мошенничестве и отмывании денежных средств.

Обнародованный Следственным комитетом России пресс-релиз сообщает о том, что братья Навальные похитили у предприятия ООО "Ив Роше Восток" мошенническим путем денежную сумму в размере 26 миллионов рублей и у предприятия ООО "Многопрофильная процессинговая компания" денежную сумму в размере 4 миллионов рублей. Следствие утверждает, что Алексей Навальный, будучи создателем компании "Главное подписное агентство", заключил с "Почтой России" сделку перевозки грузов. Договор был заключен по завышенным ценам благодаря работавшему в "Почте России" брату Алексея Навального Олега Навального.

Сам оппозиционер категорически отвергает тот факт, что сделка имела незаконный характер, уверяя в том, что в ней участвовал только его брат. Дело же, по мнению Навального, является сфабрикованным и столь же абсурдным, как и дело Кировлеса, по которому, впрочем, он был признан судом виновным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валерий29.10.2013 23:40
Политические репрессии продолжаются в полный рост.Ничего, сколько веревочке ни виться - будет конец.
Ответить
2X29.10.2013 23:53
Ну, конечно, чем ворам и мошенникам бить своих разоблачителей? Конечно, тем же. Ведь денег и власти на сфабрикованные обвинения у них хватает.
Ответить
3Сергей30.10.2013 05:59
Рейтинг Навального на выборах мера Москвы кое-кому покоя не дает.
Ответить
4ДЕД АНДРО30.10.2013 10:54
Навальный, держись.
Ответить
5Русич30.10.2013 21:35
Тролли предателя Родины в комментариях обласкивают. Ответите еще продажные.
Ответить
6Нэля31.10.2013 15:36
Не, ну красавцы! Юрьевичу и Вору на доверии Ройзману можно! А Новальным нельзя! Совсем обнаглели!
Ответить
7Я31.10.2013 19:26
А миллиардные хищения Оборонсервиса путинского дружбана Сердюкова Следственному Коммитету раскрывать некогда? 26 миллионов "украденных" на двоих Навальными важнее нескольких сот миллиардов растащенных путлеровским кланом? Сперва пусть Сердюкова посадит и прочих крупных корупционеров, чтоб можно было верить в беспристрастность силовиков, а не политический заказ. Да и судьи кто? Мы судей не выбираем, кто их назначил, тот и проплачивает судейство с выгодой для назначающего всех по кремлёвской вертикали власти.
Ответить
8Тася01.11.2013 12:09
Ответ! Это точно! Уж если губернатору Тулееву нужно было вмешаться, чтобы не оправдали очередную мразь, задавившую пешехода в Кемерове, то о чем можно говорить??? А Аликперов сбивший 19 летнего байкера на разделительной полосе. Разгул кавказского криминалитета в России продолжается! Просто таки истребление коренных жителей России!
Ответить