Сердюков с фавориткой избежали уголовного дела по новому эпизоду

19.08.2013 11:581296

Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации не усмотрело состава преступления в деле о приобретении мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. Фигурантами предполагаемого уголовного дела могли бы стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков и его фаворитка - директор департамента образования военного ведомства Екатерина Приезжева.

Проект торгов был разработан таким образом, чтобы участвовать в них смогла только подконтрольная компания "Иску Интерьер М" ООО. Другие предприятия к торгам не были допущены.

Другие претенденты на участие в торгах посчитали в действиях Екатерины Приезжевой явное мошенничество, направив заявление в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить законность организации торгов. Органы прокуратуры сочли действия Приезжевой преступлениям, однако Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации отказало в возбуждении уголовного дела по данному факту.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова19.08.2013 19:26
"Рафик невиновный» по фамилии Сердюков"Не так давно следствие вскрыло новый факт хищений в министерстве обороны: Во времена Сердюкова данное ведомство закупило с нарушениями мебель для Краснодарского кадетского училища, превысив выплаты по госконтракту на 60 миллионов рублей, причём подрядчиком выступила фирма знакомой экс-директора департамента образования военного ведомства Екатерины Приезжевой, одной из фавориток Сердюкова.Самое забавное, что в этот раз существуют прямые доказательства вины Сердюкова – начиная от свидетельских показаний, и заканчивая личным распоряжением экс-министра. Как установило следствие, Приезжаева в обход конкурса, выдала контракт на поставку 1 тысячи комплектов мебели фирме «Иску Интерьер М» намеренно завысив его на 60 миллионов рублей. Потом она согласовала этот контракт с самим Сердюковым, который его одобрил и поставил свою подпись под докладной.Грубо говоря, впервые в руках следователей оказались прямы доказательства вины Сердюкова. Вот только Следственный Комитет РФ отказался возбуждать уголовное дело против экс-министра обороны Сердюкова. По версии СК наивного мужичка просто одурачили, и он был сам не в курсе, какие приказы подписывает. Мол, запудрили бабы голову мужику, вот он приказ такой и отдал. А сам он невиновен. Просто не разобрался, так, что уголовное дело против него заводить нельзя.Если говорить прямо, то такой как Сердюков заслуживает только одного – быстрого суда и долгого тюремного срока. Но для безумной Нефтесоссии подрыв обороноспособности страны и превращение имущества армии в товары на прилавке для личной лавочки Министра Обороны это не преступление, а законное право. И даже от прямых доказательств, которые очень недвусмысленно указывают на личность человека, по указаниям которого армия страны была пущена с молотка, наши доблестные следователи предпочли отмахнуться. Дескать, не видим мы состава преступления. Всевозможных опасных «экстремистов», которые картинки ВКонтакте размещают – видим, а главного из попавшихся на своих делишках коррупционеров – нет. Так, что гуляй Сердюков на свободе. Мы, даже имея прямые улики твоих преступлений, дело на тебя заводить не будем.Михаил Беляев.
Ответить
2Кирилл19.08.2013 21:35
Такое чувство, что работники те которые освобождают данного СЕРДЮКОВА от отсидки вместе с ним колбасили. Или с ними уже "поделились"! Или Сердюкова боятся! Что он рот свой раскроет и свиднет что-нибудь про кого-нибудь не по делу!
Ответить
3Сергей20.08.2013 11:26
Ну, блин чудеса! Видимо и военные следаки совесть и честь потеряли. Господа, очнитесь и не позорьтесь на всю Россию. Наверное только последний дебил не видит кто есть этот Сердюков. Объясняю - Предатель Отечества, вор и хам! Поэтому мой совет, господа следователи, поступите как мужчины, чтобы вас добрым словом помянули потомки. Сделайте доброе дело для России, а то ведь верить получается вообще некому.
Ответить
4Татьяна20.08.2013 23:46
В ответ на сообщение № 2 от Кирилл: Путин своих в обиду не даёт.
Ответить
5Железнова20.08.2013 23:49
Новости из другой галактики, а ведь страна та тоже славянская: Чешский парламент самораспустился, чтобы разогнать правительство уличённое в коррупции. Народные представители Чешской Республики проголосовали за досрочный роспуск собственной нижней палаты парламента, заявляет Чешское телевидение. Это первый случай самороспуска парламентариев в новейшей истории Чехии. Таким радикальным способом депутаты намерены избавить страну от правительства, замеченного в коррупции.Голосование состоялось во вторник, 20 августа. За необходимость лишить себя полномочий высказалось сто сорок депутатов, только семеро проголосовало против. Всего в нижней палате парламента (Снемовне) заседает двести человек. Для принятия решения согласно конституции требовалось сто двадцать голосов.
Ответить
6Григорий21.08.2013 12:24
Теперь нам, с нашим Российским "правосудием" все понятно! Если раньше хоть какая то надежда на справедливость имела место, то теперь когда этого отпустили, то все иллюзии исчезли! Наши старики за счет кого они жируют по помойкам лазят в поисках куска, а эта комарилья воров и жуликов процветать устала! Я представляю как они там попивая Хэннессии смеются на нами - дураками!
Ответить
7Татьяна21.08.2013 18:02
В ответ на сообщение № 6 от Григорий: Думаю, они о нас даже не вспоминают.)
Ответить
8Ляля22.08.2013 21:20
А о нас не надо вспоминать! Я их, с их воспоминаниями видела в гробу, в белых тапочках. Мы в России живем! Завтра, как по балде трахнет что-нибудь и будут в собственных соплях кровавых и слюнях, в собственном дерьме жидком у нас в ногах валяться, чтобы "простили". ПОНЯТНО?
Ответить
9Столица23.08.2013 14:29
В ответ на сообщение № 8 от Ляля: Вы многих, валяющихся, видели? Я так нет. Им как с гуся вода. И многие десятки лет.
Ответить
10Николай24.08.2013 07:27
Их, Сердюкова и Васильеву, уже "наказали". Вы ждете еще суда? Не дождетесь. Такие дела Сердюков один не стал бы делать. Такое впечатление, и выше знали, но может не знали, а догадывались. Весь расчет на авось небось. Я понимаю продать одно здание, но ошиблись, а то ведь умышлено. целенаправленно стали "толкать" все имущество МО. Поэтому и их, Сердюкова и Васильеву, за "это" наказали крепко. Его сняли с должности МО, а Васильевой категорически запретили ходить в дорогой магазин, под названием Бутик. Таких бы без суда и следствия, вот почему уважаю Сталина за его справедливость.
Ответить
11Роман29.08.2013 21:14
А как его могут посадить, когда все вокруг жили точно также? Навальный очень грамотно подобрал факты подобного рода о миллиардах мэра Челябинска Юревича и миллиарды гражданина Шувалова. И факты и факсы подтверждающие эти факты, а толку ноль! Один в правительстве "вредит", а второй в Челябинске дальше продолжает пилить! Пилите, Шура, пилите.
Ответить
12Столица03.09.2013 11:23
Лет пять назад по телеку шел сюжет как судебные приставы пришли в дом старика, оставшегося опекуном двух внучек, мать которых взяла кредит и спустя некоторое время погибла в аварии. Так приставы забирали у них детские вещи и даже горшок описали. Вы бы видели колготочки которые они конфисковали! Стыд и срам нашему законодательству! Вчера по радио слушала, что Мизулина внесла предложение наказывать врачей, которые делают аборты не проведя с женщиной психологической работы, типа, ты можешь остаться бесплодной. Я советую ей внести предложение стерилизовать малоимущих женщин, а Сердюковых и Кузнецовых, и подобных им, которым за наворованные миллиарды ничего не делают, заставить размножаться и плодиться, чтобы демографичесое положение в стране не ухудшилось. Правда, мрачная шутка? Не дай Бог, со мной что-то случится, а мой сын не сможет выплатить мой кредит и моих деток так же обворуют.
Ответить
13Андрей Эдуардович05.09.2013 16:45
К № 12! Столица! Неужели это приставы описывали детские колготки??? Ну это же беспредел в стране! Вот так и будет! Всегда молчим! Хаваем! А нас ТОПЧУТ! Дагестанцы, чеченцы, азеры, ары, воры в законе из Грузии, таджико- узбеки. Киргизы с бубонной чумой и все кому не лень. Если бы этих приставов наши же бабы и мужики вышвырнули от этих сирот - вот это дело было бы! А то все журналистов ждем чтобы они правду показали! Самим надо защищаться! А то у российских сирот горшки отбирают приставы, а обдолбанные дагестанцы носятся на дорогих внедорожниках и депутатов расстреливают! Но за обиженных сирот эти садисты-приставы еще свое "ПОЛУЧАТ".
Ответить