Во Франции с несколькими паспортами задержан чиновник-мошенник

06.07.2013 15:30855

Экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова задержали во Франции местные правоохранительные органы. Напомним, в отношении бывшего чиновника возбудили уголовное дело по факту мошенничества, повлекшего ущерб государству в особо крупных размерах, растраты и отмывания денег. На официальном сайте министерства внутренних дел Российской Федерации сообщается, что у Алексея Кузнецова при себе были обнаружены несколько поддельных паспортов на чужие фамилии.

Общий ущерб от преступных действий Кузнецова в сфере ЖКХ составил 3 с половиной миллиарда рублей. На протяжении 2005-2008 годов Алексей Кузнецов купил обманным путем у 16 компаний в сфере ЖКХ право требования (цессию) задолженности к муниципальным образованиям ряда районов, впоследствии выделив бюджетные средства для их погашения. Таким образом, деньги оказались у Кузнецова.

Напомним, по данному делу в качестве обвиняемых проходят еще несколько государственных служащих, включая заместителя министра финансов Московской области, а также сестра Анатолия Кузнецова. После возбуждения уголовного дела в 2008 году, Алексей Кузнецов вместе с супругой переправились на постоянное проживание в США. Выяснилось, что экс-министр с супругой обладают американским гражданством уже давно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица08.07.2013 11:40
Алло, где все болеющие за деньги России? Смотрите, ваши деньги укатили во Францию, а не в Чечню, почему же здесь гробовое молчание? Это же ваши пенсии, зарплаты. Кузнецов сидит на вашей шее или ему можно?
Ответить
2Железнова08.07.2013 13:54
Как сообщили сегодня в Следственном комитете России, "для обеспечения приговора в части гражданского иска и возможной конфискации арестовано имущество обвиняемого Кузнецова, среди которого 8 земельных участков в Московской области, 2 квартиры в городе Москве и 2 автомобиля".
Ответить
3Людмила08.07.2013 21:21
Этот размах грабежей и бандитизма могут остановить только расстрелы. Все дело в том, что власть бандитская. Государственный бандитизм чреват.
Ответить
4Столица08.07.2013 23:44
А как вернуть то, что увезла его женушка? То, что у них в Москве, по-моему, малая доля награбленного. По сведениям он украл почти годовой денежный фонд московской области. интересно, куда можно деть такие бешеные деньги? Мне бы, например, хватило два миллиона рублей-купить участок и построить дом, а этим все мало.
Ответить
5Железнова09.07.2013 11:55
В ответ на сообщение №4 от Столица: Господи, кто про что, а вшивый все про баню. Мне бы то, мне бы это. Я не пойму, что ты все слезу из нас пытаешься выжать? Или ты так тонко побираешься. Там клюнул, тут клюнул. Тебе уже твои хозяева должны все построить. За службу.
Ответить
6Столица09.07.2013 13:31
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Не гунди, пожалуйста, легче из камня слезу выдавить, чем из тебя. Достала - это не скажи, тут не напиши, чего пристала, лягуха, отцепись, наконец-то. Просто интересно куда такие деньги тратят, но обращение не к тебе, там нет номера на который я писала, или мне все-таки сесть, чтобы тебя раздавить?
Ответить
7Железнова09.07.2013 14:11
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Ставь перед собой реальные задачи.))))Ты слишком переоцениваешь себя.
Ответить
8Царевна Лягушка14.07.2013 17:58
Умеют же захватчики Кремля за последнюю четверть века подбирать себе бесценные кадры. Спецотбор проходят, через сито просеивают, чтобы обязательно воровской самородок найти и облагодетельствовать хлебной (золотоносной жилой) должностью. Порядочные люди кремлёвское сито пролетают со свистом, а мошенники остаются. Я впечатлена криминальным талантом Путина. Умеет он отыскать самых-самых. Умел бы он изначально их сажать не в мягкие кресла, а на жёсткие нары - цены бы ему не было.
Ответить
9Честный фраер15.07.2013 07:36
В ответ на № 1 от Столица. Так Железнова сама - жулик, ей эта тема неинтересна. Вот поубирать конкурентов руками сллавянофилов или чьей-то кровью - в самый раз. В России тоже дерьма полно. Как патриотизм последний приют негодяя, так и анти-ЛКН последний приют для российского чма.
Ответить
10Царевна Лягушка19.07.2013 18:12
В ответ на сообщение № 9 от Честный фраер: Вы не из Путинской фермы честных фраеров? Очень уж ваш спич в путинской манере: без доказательной базы всех недовольных его антинародной политикой обвинять во всех смертных грехах и посадить, при случае, самых неуёмных по надуманным делам. Сталинизм уже отдыхает: путинизм гуляет по России на радость путинерам-фраерам.
Ответить
11Henk22.07.2013 00:12
Верните Сталина. И не будет таких новостей.
Ответить