В Подмосковье бездомная овчарка загрызла насмерть психбольную

10.07.2013 12:401116

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области сообщили, что в правоохранительные органы поступил звонок из Черкизовского психоневрологического интерната. Позвонивший сообщил, что на территории учреждения найдена мертвая пациентка, у которой на шее имеются следы от укусов собаки. Инцидент произошел 7 июля, примерно в 19 часов по московскому времени.

В ходе проверки было установлено, что женщина скончалась от укусов никому не принадлежавшей среднеазиатской овчарки. Собака оказалась бешеной и была застрелена тремя выстрелами из табельного оружия сотрудника полиции.

Сообщается, что женщина возвращалась в психоневрологический интернат в состоянии алкогольного опьянения и перелезла через забор.

По результатам комплексной проверки будет принято решение о юридической квалификации инцидента и о возможном возбуждении уголовного дела.

Напомним, в июне текущего года ягуары загрызли уборщицу зоопарка 48-летнюю Татьяну Никитенко.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС12.07.2013 11:20
Хоть в пьяном, хоть в трезвом, какая разница. Какой там бардак, раз пациенты могут покинуть территорию, а собаки наоборот оказаться на территории больницы.
Ответить
2Железнова14.07.2013 22:45
В ответ на сообщение №1 от СССССС: Я думаю, что собака была больничная. Это теперь они от нее открещиваются, чтобы ни за что не отвечать. Думаю, что собака, на самом деле здорова. Она просто выполняла свою работу, сторожила. А вот пьяных не любят абсолютно все собаки. А вообще, эту породу собак воспитывать очень сложно, я бы никогда не взялась. Знаю случай, когда люди взяли такую овчарку, 8 месячную, в пару своему годовалому кобелю. Она была на привязи, когда кобель очень дружелюбно к ней подошел знакомиться. Мало того, что она его загрызла, так и почти всю шкуру содрала. За 20 минут, которые она была без присмотра. Ужас.
Ответить
3Сергей19.07.2013 19:43
Хватит врать, Железнова, кобель обычно в два раза крупнее самки, она проделала бы то, что ты написала, если кобель был бы связан.
Ответить
4Железнова20.07.2013 12:26
В ответ на сообщение № 3 от Сергей: Самому-то не смешно? Кобель в ДВА раза больше самки. У него что, акромегалия? Сразу видно опытного "собаковода". Наверное, на шаурму собак отлавливаешь?
Ответить
5СССССС20.07.2013 13:52
В Средней Азии, в разных ее районах, существуют разные типы больших постушьих собак, которые очень схожи по типу, но все отличаются как цветом, шерстью, комплектецией и характером. В Туркмении таких собак называли "алабай" ( и означает он только цвет собаки), в Казахстане, это "тобет", в Узбекестане - "кирмиз", в Турции это "кангал" и т. д., но, так как стандарт объединяет всех собак СА, то и назвали их среднеазиатской овчаркой, т. е. САО = "алабай" + "кангал" + "тобет" и т. д. Но, нельзя назвать всех САО "алабаями", это неправильно. Cейчас, все типы перемешались. Только единицы людей, держат и пытаются сохранить именно чистых "алабаев", без примесей "тобетов" и прочих. Все, что ниже стандарта - метис.
Ответить

Добавить комментарий

92116 66563 23065